Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Выбираем М4 | страница 11
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 11 из 12
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Reunion: «Выбираем М4»
DeniSky
 65 EGP


Репутация: 5
Сообщения: 71
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 16.11.2005
Да уж лучший М4 для ведения личных боев это конечно пир. охотник, у мню получилось его захватить в самом начале, когда патрулированием хааков по мисси занимался, присмотрелся и он мне ОЧЕНЬ понравился по сравнению с аргонским, у него огромное преимущество в энергии оружия, да и скорость с трюмом не подкачала, вооружать пробовал его по разному, но в итоге вывел для себя оптимум для захвата кораблей, 4АПАК+2АИРЕ 4 ускорителями сносишь щит полностью, а потом из 1ИРЕ точишь корпус! И сдаюцца же заразы!!! Только пир. нову рейдер не смог пока захватить, ну не сдалась мне одна которую встретил раз 30 загружался Разозлен!
З.Ы. Кстати валить нов на бастере одно удовольствие и турелька не страшна, гламное дистанцию держать(500-800м) чтоб от ХЕПТа уворачиваца и мрут они как мушки Гы-гы
    Добавлено: 07:39 24-11-2007   
Cruel Klaster
 531 EGP


Рейтинг канала: 3(29)
Репутация: 84
Сообщения: 2625
Откуда: с того света
Зарегистрирован: 01.09.2007
DeniSky :
Да уж лучший М4 для ведения личных боев это конечно пир. охотник, у мню получилось его захватить в самом начале, когда патрулированием хааков по мисси занимался, присмотрелся и он мне ОЧЕНЬ понравился по сравнению с аргонским, у него огромное преимущество в энергии оружия, да и скорость с трюмом не подкачала, вооружать пробовал его по разному, но в итоге вывел для себя оптимум для захвата кораблей, 4АПАК+2АИРЕ 4 ускорителями сносишь щит полностью, а потом из 1ИРЕ точишь корпус! И сдаюцца же заразы!!! Только пир. нову рейдер не смог пока захватить, ну не сдалась мне одна которую встретил раз 30 загружался Разозлен!
З.Ы. Кстати валить нов на бастере одно удовольствие и турелька не страшна, гламное дистанцию держать(500-800м) чтоб от ХЕПТа уворачиваца и мрут они как мушки Гы-гы

Согласен, правда по огневой мощи лучше скорпион, все же АХЕПТы на М4. Но вот энергия быстро кончается.
_________________
Like a spirit...
    Добавлено: 18:13 30-11-2007   
Lars
 440 EGP


Суровый помор
Рейтинг канала: 3(44)
Репутация: 77
Сообщения: 2450
Откуда: Архангельск
Зарегистрирован: 28.03.2007
АХЕПТ на М4, это то же самое, что ППЦ на М3, только неписей ИИ вооружает плазмой, ни один нормальный пилот этого делать не будет.
_________________
"Мозги... нам нужны мозги!"(с) "Живые мертвецы"
    Добавлено: 19:18 30-11-2007   
Cruel Klaster
 531 EGP


Рейтинг канала: 3(29)
Репутация: 84
Сообщения: 2625
Откуда: с того света
Зарегистрирован: 01.09.2007
Lars :
АХЕПТ на М4, это то же самое, что ППЦ на М3, только неписей ИИ вооружает плазмой, ни один нормальный пилот этого делать не будет.

ну и я про то же.
_________________
Like a spirit...
    Добавлено: 20:02 30-11-2007   
CodeGrinder
 55 EGP


Рейтинг канала: 2(18)
Репутация: 4
Сообщения: 55
Откуда: Винница
Зарегистрирован: 12.11.2007
Lars :
АХЕПТ на М4, это то же самое, что ППЦ на М3, только неписей ИИ вооружает плазмой, ни один нормальный пилот этого делать не будет.


Благодаря скорости, неписишный М4 с плазмой действует еффективнее М3, но только первый залп! Улыбка
Когда на меня налетает толпа М4 с паками, то я даж не уворачиваюсь от их залпов, а когда с хептами - стрейфы и еще раз стрейфы!
На свой М4 плазму я бы не ставил, а вот удаленный конвой нею снабдил! Улыбка
_________________
Connecting to local trading network established!
    Добавлено: 09:58 03-12-2007   
Cruel Klaster
 531 EGP


Рейтинг канала: 3(29)
Репутация: 84
Сообщения: 2625
Откуда: с того света
Зарегистрирован: 01.09.2007
CodeGrinder :
На свой М4 плазму я бы не ставил, а вот удаленный конвой нею снабдил!

оно и понятно, так как в удаленном бою самое главное мощность оружия и щитов, а все остальнрое по барабану.
_________________
Like a spirit...
    Добавлено: 15:00 03-12-2007   
Charon
 140 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 23
Сообщения: 430
Откуда: Киев, Харьков
Зарегистрирован: 19.04.2004
А скорость как же? Разве она не влияет на шанс попадания в корабль вы удалённом бою...?
Никто не тестил? Кто дольше проживет в удалёнке против одинакового противника - мощный но медленный М4 типа Райджина Сэнтинела с 4*25 щитами или более быстрый но с 2*25 Райджин Рэйдер?
Сорри за оффтоп
_________________
Little by little, one travels far.
J. R. R. Tolkien
    Добавлено: 15:23 05-12-2007   
Stan
 570 EGP


Ленивый
Рейтинг канала: 15(2624)
Репутация: 110
Сообщения: 2332
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 18.01.2007
Charon :
А скорость как же? Разве она не влияет на шанс попадания в корабль вы удалённом бою...?
Никто не тестил? Кто дольше проживет в удалёнке против одинакового противника - мощный но медленный М4 типа Райджина Сэнтинела с 4*25 щитами или более быстрый но с 2*25 Райджин Рэйдер?

Скорость в удаленке пофигу, по крайней мере никто аргументированно обратного не доказал.
В твоем варианте однозначно лучше защитник, т.к. все параметры, кроме летных, у них одинаковы, а щитов в 2 раза больше (да и хулл побольше, хотя это уже придирки)...
Charon :
Сорри за оффтоп

Ну какой-же это оффтоп? Ты же Выбираешь М4, только для удаленки Подмигиваю
    Добавлено: 17:30 05-12-2007   
Stanislav49
 55 EGP


Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 2
Сообщения: 81

Зарегистрирован: 05.12.2007

Мой выбор, аватарку сам состряпал, жаль, размер 26kb. =( (Pirate Buster)
_________________
А вот и я - зубная фея!
    Добавлено: 19:30 10-12-2007   
Mrak Master
 60 EGP


Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: -4
Сообщения: 209
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 13.12.2007
сплитский М4 лучший в скорости Топором его! и по оснащенности вооружения! Король Единственная проблема эт ЩИТ Разозлен Рыдания.
    Добавлено: 21:45 13-12-2007   
Stanislav49
 55 EGP


Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 2
Сообщения: 81

Зарегистрирован: 05.12.2007
Mrak Master :
сплитский М4 лучший в скорости и по оснащенности вооружения! Единственная проблема эт ЩИТ

Согласен, только лично я не вижу смысла в плазменых пушках на м4, а вот возможность поставить MD многих поадует. По скорости, кстати, пиратский "Канюк" даст ему фору (только не рейдеру). Если выбирать среди самых-быстрых, то стоит между пиратским "Канюком" и сплитским "Скорпоином". Щит меня мало волнует - именно слабый щит научил меня пилотировать аккуратно корабль и на попадать под очереди врагов. Маленький щит постоянно держит в напряжении, вынуждает держать в голове карту боя, чтоб ненароком не нарваться на очередь, вести мониторинг цели (я иногда сразу две мониторю, если опасные). Наверное, поэтому я не летаю на М3 - пропадает чувство своей "крутизны", часть работы за тебя делает щит, а на некоторых М3 еще и турель. Так что большой респект тем, кто предпочитает истребители-перехватчики! Улыбка А вот то, что на "Скорпион'ах" и "Канюк'ах" энергия лазера и энергия перезарядки лазера раза в два - два с половиной меньше, чем у пиратского "Охотника" расстраивает - нас вынуждают атаковать заходами и покидать поле боя "отдохнуть", конечно, с такой скоростью это не поблема, но динамика боя падает.

Вообще бои на очень высоких скоростях дают очень приятные впечатления
_________________
А вот и я - зубная фея!

Последний раз редактировалось: Stanislav49 (07:31 14-12-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 07:31 14-12-2007   
Stan
 570 EGP


Ленивый
Рейтинг канала: 15(2624)
Репутация: 110
Сообщения: 2332
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 18.01.2007
Stanislav49 :
Наверное, поэтому я не летаю на М3 - пропадает чувство своей "крутизны"

Таким выбором ты "игнорируешь" больше половины составляющей всей игры: куча боевых миссий (большинство из них на М4 - это мазохизм чистой воды, особенно на Скорпионе - твоем выборе), зачистка ксенонских секторов, вторжения ксенонов (если только на задворках не прикалываться или на низких боевых уровнях, там на бастере легко конечно справиться), борьба с кластерами, зачистка пир. секторов (особенно "наследие сами-знаете-кого") и т.п и т.д.
П.С. Я уже не говорю о хаакских секторах... Или ты их игнорируешь тоже? Подмигиваю
    Добавлено: 09:17 14-12-2007   
Charon
 140 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 23
Сообщения: 430
Откуда: Киев, Харьков
Зарегистрирован: 19.04.2004
Вставлю свои 5 копеек.
Из собственного опыта: миссии по отражени атак ксенонов.
Первую прошел на пир бастере вторую на мамбе рэйдер.
На пир бастере вооруженном 6 APSG развалил Xenon К в разы быстее чем на мамбе с AHEPT'ами.
Делаем выводы Подмигиваю Пир бастер и PSG - смерть не только какским мелким какашкам, но и капишипы валить можно и нужно Супер!
_________________
Little by little, one travels far.
J. R. R. Tolkien
    Добавлено: 13:18 14-12-2007   
Stanislav49
 55 EGP


Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 2
Сообщения: 81

Зарегистрирован: 05.12.2007
Мой выбор, кстати, не Скорпион, а пиратский Охотник

Все коробки в миссиях, кроме Хаакских, "Бастером" распиливаются на ура, кластеры тоже научился валить в чистом космосе, в пиратских секторах дай бог найти пиратов. На "Бастере" в миссии на убийство выносил звено из 4х "Нов". А в хаакские и ксенонские сектора пару раз совался, да, получил по шапке, да. Хы... Но и на одной "Нове", думаю сектор не вынесешь? Вот если на ней можно спокойно вынести хаакский авианосец, тогда призадумаюсь и соглашусь, что я что-то пропускаю.

Кстати, сейчас погулял по ксенонскому сектору, вынес все кроме больших коробок.
_________________
А вот и я - зубная фея!
    Добавлено: 14:09 14-12-2007   
Mrak Master
 60 EGP


Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: -4
Сообщения: 209
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 13.12.2007
Stanislav49 :
На "Бастере" в миссии на убийство выносил звено из 4х "Нов".

НУ ты крут. а турели не задевали? меня иногда они бесят. Разозлен
Stanislav49 :
кроме Хаакских, "Бастером" распиливаются на ура

каков тоже можно мочить,правда есть новшество у них оружие лазерное,тобиш упреждение рассчитывать им не приходится (вот их +) можно ракетами стрелять,очень эффективно, но выбор у м4 небольшой. Зеваеца
    Добавлено: 22:12 18-12-2007   
Stanislav49
 55 EGP


Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 2
Сообщения: 81

Зарегистрирован: 05.12.2007
Mrak Master :
НУ ты крут. а турели не задевали? меня иногда они бесят.

Скорость в 199 очень помогает, к тому-же Нов я атакую не сев на хвост, а как уже говорил - челночком. Плюс я всегда стараюсь с большой дистанции заставить М3 израсходовать свой энерго-запас, турель все равно будет стрелять непрерывно (т.к. она одна), но с меньшим интервалом.

Mrak Master :
каков тоже можно мочить,правда есть новшество у них оружие лазерное,тобиш упреждение рассчитывать им не приходится (вот их +) можно ракетами стрелять,очень эффективно, но выбор у м4 небольшой.

Сколько не пробовал, на М4 Pirate Buster Хаакскую коробку не смял. А тратить на неё кучу ракет? Хм... Честно говоря, даже и в голову не приходило попробовать? Сколько на неё уйдет "шелкопрядов" с учетом регенерации её щита?
_________________
А вот и я - зубная фея!
    Добавлено: 08:09 19-12-2007   
Cruel Klaster
 531 EGP


Рейтинг канала: 3(29)
Репутация: 84
Сообщения: 2625
Откуда: с того света
Зарегистрирован: 01.09.2007
Stanislav49 :
Сколько на неё уйдет "шелкопрядов" с учетом регенерации её щита?

Да и с учетом, что кака 9 из 10 ракет своим лазером собъет - это тебе трюм как у мамонта нужен Гы-гы
Ты как нить попробуй на свой бастер поставить побольше силовух (ставь во все 6 слотов), постарайся подлететь к нему в Задница , да и силовухами, а жаль что на пиратах МД не ставиться, а то бы....
_________________
Like a spirit...
    Добавлено: 17:29 19-12-2007   
Nemesis
 175 EGP


Рейтинг канала: 5(219)
Репутация: 45
Сообщения: 523

Зарегистрирован: 31.03.2007
Stanislav49 :
Сколько не пробовал, на М4 Pirate Buster Хаакскую коробку не смял. А тратить на неё кучу ракет? Хм... Честно говоря, даже и в голову не приходило попробовать? Сколько на неё уйдет "шелкопрядов" с учетом регенерации её щита?
_________________

Зачем тебе шелкопряды бей пиратов из них выпадает ракета МОЛОТ 6-8 таких и от какского М2 нечего не останется.Это вариант для бедных у кого денег вообше нет.


бухой джедай :
анноун обжект


unknown object Улыбка
_________________
"There, but for the flip of a coin, go we."

Последний раз редактировалось: Nemesis (20:16 19-12-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:52 19-12-2007   
бухой джедай
 182 EGP


Рейтинг канала: 5(192)
Репутация: 70
Сообщения: 7906 Предупреждений: 1
Откуда: Одесса:)
Зарегистрирован: 08.09.2007
nemesis165 :
Зачем тебе шелкопряды бей пиратов из них выпадает ракета МОЛОТ 6-8 таких и от какского М2 нечего не останется.Это вариант для бедных у кого денег вообше нет.
_________________


уточнять надо что в начале игры (дотого как купиш сведения о земных технологиях) она не молот ( не хаммерхед)
а анноун обжект
_________________
Так Добрый вечер...Превед с большого Бодуна...
Магистр Непросыхаемость...
Злобный Рецедивист...
    Добавлено: 17:55 19-12-2007   
Jackson
 400 EGP


Рейтинг канала: 12(1897)
Репутация: 108
Сообщения: 1167
Откуда: LooManckStrat's Legacy
Зарегистрирован: 17.11.2007
Stanislav49 :

Все коробки в миссиях, кроме Хаакских, "Бастером" распиливаются на ура, кластеры тоже научился валить в чистом космосе, в пиратских секторах дай бог найти пиратов. На "Бастере" в миссии на убийство выносил звено из 4х "Нов". А в хаакские и ксенонские сектора пару раз совался, да, получил по шапке, да. Но и на одной "Нове", думаю сектор не вынесешь? Вот если на ней можно спокойно вынести хаакский авианосец, тогда призадумаюсь и соглашусь, что я что-то пропускаю.

Кстати, сейчас погулял по ксенонскому сектору, вынес все кроме больших коробок.


Я раньше тоже не слазил с М4,гонял на родном Охотнике - предпочитая МД (о чём говорит такой показатель-В пути 36-12:12,лбимый корабль-Охотник)выносил на нём звенья из 3-4х Аргонских,Боронских и Сплитских М3,а следом распиливал ТЛи,в миссиях на убийство.Всё это потому,что не было у меня ни интера ни карт,в Х2 не играл и так изучал игру,тактику и прочее...Короче бросил я это издевательство над собой и купил Спитский М3 и полетели коробочки в ксенских секторах...чего и тебе советую Подмигиваю

Последний раз редактировалось: Jackson (22:21 20-12-2007), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 17:01 20-12-2007   
Канал X3: Reunion: «Выбираем М4»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Он про хлеб - ему про бан, ему про бан - он про пиво, он про пиво - Надин про бан. (Nadin)

  » Выбираем М4 | страница 11
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18