Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Выбираем М4 | страница 10
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 10 из 12
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Reunion: «Выбираем М4»
Шариков
 400 EGP


Рейтинг канала: 6(362)
Репутация: 108
Сообщения: 660
Откуда: Winnipeg
Зарегистрирован: 31.01.2007
XArgon :
Давно уже хочу захватить Райдзин Яковский... Подозрение. (это, надеюсь, реально? Улыбка ). Щиты как у М3 - уже что-то... Улыбка Грузовой отсек средний, скорость хорошая, можно установить Alpha PBE.

реально, но крайне тяжело. По сути дела я всех яков захватил в сюжетке (где надо завод ракет сломать). Просто в космосе, их захватить очень тяжело.
_________________
Когда я вспоминаю что господь справедлив, я переживаю за человечество.
    Добавлено: 15:12 12-07-2007   
Sotov
 40 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 0
Сообщения: 23
Откуда: Электрогорск
Зарегистрирован: 10.07.2007
Лучьше всего бастер-рейдер и мако-рейдер. Почему: попасть в тебя могут, но если граматно уворачиваться и не подставляться под залп в упор и турели - не сильно и редко. 2х5МВатных щита выдерживают даже плазму. Главное быстро менять вектор движения по всем плоскостям. Полностью проапгрейдженный бастер лучьше непроапгрейдженных М3 НПСяев. Да, в Х2 М4 были голимые, ибо не было системы классов и враги были проапгрейжены, но вот в Х1 я помню, летал только на боронском М4, считая его лучьше М3.
А теперь пример: лечу я на стартовом бастере (только-только проапгрейбил, игру начал заново). На одной станции вижу задание: ксеноны вторглись, нужна помощь. Жадность взяла верх, и пошёл драть ксено, а их там вывалило штук 20 М3, и все на меня одного. Пару раз пришлось загрузиться, но в итоге 11 штук завалил (остальное прикончила подоспевшая гидра) и получил призент: где-то 600000 кр.
Авианосец бастеру, конечно не завалить, щит у него восстанавливается быстрее, чем энергия пушек бастера, но Геркулесы в миссиях на убийство я валил, нагло пристроившись у них сзади под кормой, причом его конвой мне помогал Улыбка
    Добавлено: 09:20 13-07-2007   
Шариков
 400 EGP


Рейтинг канала: 6(362)
Репутация: 108
Сообщения: 660
Откуда: Winnipeg
Зарегистрирован: 31.01.2007
Абсолютно согласен насчет X-Tension - я там тоже на пиранье летал, редко пересаживаясь на прометей. Но в Х3 есть моя любимая мамба, которая по всем характеристикам как м4 только круче. Потому я на ней и летаю.
_________________
Когда я вспоминаю что господь справедлив, я переживаю за человечество.
    Добавлено: 12:08 13-07-2007   
Sotov
 40 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 0
Сообщения: 23
Откуда: Электрогорск
Зарегистрирован: 10.07.2007
Конечно, мамба круче. Но внешность у неё - как у оригамного самолётика. Да и достать её в начале не просто, а очень непросто. Пока у сплитов выслужишься... да и не М4 она.
    Добавлено: 14:39 13-07-2007   
valdpv
 55 EGP


Рейтинг канала: 2(13)
Репутация: 9
Сообщения: 39
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 10.07.2007
Интересная тема, почитал, и вот что хотелось бы добавить.
Выбор М3,М3+ - тема понятная, поскольку большее кол-во игрового времени проводится именно на них.

А вот "выбор М4" это тема особенная!, так как:
М4 - это первый корабль который осваивает игрок, эт раз.
Здесь можно сколько угодно говорить о предпочтениях, вкусах и тд, каждому свое!Но думаю стоит учитывать тот факт, что разработчики игры, изначально посадили вас именно в Бастер!

Как только появляется возможность, тот же игрок, тут же, пересядет на "че покруче" (М3,+) эт два.
и не говорите что это не так)), замена техники на более совершенную вполне закономерный процесс. всегда!

А вот после того, как "эт два" произошло, практически отпадает необходимость самоcтоятельного пилотирования этого корабля! а зачем? Он превосходно тебе послужил, помог освоиться в управлении, в Х-вселенной и т.д. был своеобразным переходным этапом для "че покруче".
И вот тут вот, ИМХО и нужно остановится, пристально посмотреть на линейку М4, и соответственно, по мере развития игры, как-то, где-то его использовать!

Почти нет постов где б указывалось что именно обсуждаем. То есть то что выбираем М4 понятно, а вот в каком качестве? Если вы пилотируете его сами, делитесь впечатлениями, отлично, но ненадолго же! Пункт "эт два" сработает рано или поздно. А вот если вы что-то знаете про "использование" М4 (как ведомых, в патруле, как поддержку, резерв, кавалерию? флот из них? и как вообще грамотно использовать этот класс средних истребителей в X3?) поделитесь, а?

Навеяно: http://www.elite-games.ru/x3/combat_right_role.shtml Респект: Nihil


Да про М4 то)):
Пример1: есть у меня патруль. долго подбирал к нему М4. чтоб существовал больше недели. подобрал.
живет уже 1,5 месяца. бороздит Монталаар-Аварис-Новый доход.
1хCentaur(M6), 3хMamba Raider(М3), 2хBoron Mako(М4)
Пример2. Иногда у меня ребенок садится в Х3. Любит он Бастер и все тут. И выносит его первый же пират...
Пристегнул к нему 2хBoron Mako(М4) в защиту. И невыносит его первый пират. и даже второй...

P. S. А может я это зря сюда-то написал. Можэ то в отдельную тему по использованию средних истребителей в X3?
    Добавлено: 19:03 13-07-2007   
Sotov
 40 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 0
Сообщения: 23
Откуда: Электрогорск
Зарегистрирован: 10.07.2007
1. Придёт время, и большее кол-во времени будешь проводить на М7...
2. Раньше завместо стартового бастера я сразу же покупал аргонский грузовичок + оставалось на старт челночного бизнеса, грейдился, а уж потом копил на первую станцию (соларку в лаки планет Улыбка - все там были Улыбка ), и вооружался на М3. Сегодня эти фокусы не проходят. Без рейтинга корабль не купишь, так что летать на стартовом М4 приходится долго (по желанию или по невезению, так как у меня пирновы появляются часа через два, да и халявные корабли уже понаходил (сам искал, честно)). Так что в пересадке на более крутой М3 есть явное припятствие: рейтинг и отсутствие/дороговизна полной комплектации, а непроапгрейженый М3 хуже любого проапгрейженого М4.

В итоге, всё равно приходится долго летать на М4 (и это здорово), а чем можно обосновать выбор корабля внутри класса?
1. Доступность.
2. Скорость.
3. Огневая мощь.

Бастер и Мако, имхо, лидируют. Кроме того бастер действительно красив, зараза. (вообще, корабли Х3 очень красивы, хочется вылетить в скафандре и осматреть его со всех сторон, что особенно заметно после Х2 с его лорд-вейдеровскими пиратами и кулерами-ксенонами). Доступность: игроку традиционно проще набрать рейтенг у аргонцев и боронов, бастер даётся в начале, да и стоят они не много. Скорость: тут, имхо, должно быть не ниже 200. Причём для М4 именно скорость становится спасением в бою. Компьютер стреляет с упреждением. Чем больше скорость цели - тем больше упреждение он ставит, тем дальше ты пройдёшь от его трассера совершив резкий манёвр. Маневрировать нужно по всем плоскостям. (думаю, ребёнка как раз потому и сбивают, что он летает по прямой... покажи ему как стрейф в сторону делать и мёртвую петлю крутить). Неприятно огорчает невозможность завалить тящёлый корабль (TL, М1, М2), так как энергия щитов цели восполняется быстрее, чем перезарядка лазеров, хотя есть способы... (например можно подловить врага перед варотами, чтобы он их проторанел и сщёг себе щиты), поэтому для крупной дичи желательно иметь ионки (или пушки), но против лёгких М5,М4,М3 вооружение BPAC подходит идеально, так как заряды имеют достаточную силу и высокую скорость (именно из-за этих пушек в турелях новы так опасны. 100% моих поражений в дуэлях с пирновой были именно от турели, а не от главного калибра. Всегда используйте максимум пушек, чтобы одновременным залпом нанести наибольший урон за попадание.

Так что я считаю М4 кораблём-охотником за трафеями, идеальным убийцей М3, способного быстро атаковать пиратский/ксенонский ордер догоняя любой М3, но уходя из под ответного огня.
    Добавлено: 09:32 16-07-2007   
Stan
 570 EGP


Ленивый
Рейтинг канала: 15(2624)
Репутация: 110
Сообщения: 2332
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 18.01.2007
valdpv :
Здесь можно сколько угодно говорить о предпочтениях, вкусах и тд, каждому свое!Но думаю стоит учитывать тот факт, что разработчики игры, изначально посадили вас именно в Бастер!

При начале игры на дефолтовском Бастере я сразу прямиком (если пушки разрешали) летел в пир. сектора добывать пиратский Бастер. Стандартный Бастер не рулит.
Sotov :
1. Придёт время, и большее кол-во времени будешь проводить на М7...

Абсолютно не факт. Куча людей летают постоянно на М3 и М3+, имея реально кучу кораблей и побольше. Если занимаешься стратегией массовых побоищ - тогда твой выбор обоснованный. А если сам крошишь "гадов" - то тут только истребители Улыбка
    Добавлено: 10:24 16-07-2007   
Sotov
 40 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 0
Сообщения: 23
Откуда: Электрогорск
Зарегистрирован: 10.07.2007
-->Stan
Да, думаю, ты прав. Мой любимый набор: Яхта Пантифика и пристыкованные к нему гоночный корабль и М3+
Но не все же хардкорно играют, создавая собственные флотилии эсминцев и армады тяжёлых истребителей. Деньги в космосе не валяются, да и времени на полёты мало, вот многие и летают на простых М4, а потом, когда сюжет Бала Ги проходят (было бы что проходить Улыбка ) - на Яхте.

Оффтоп.
Lazy Cat


Последний раз редактировалось: Lazy Cat (15:54 17-07-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 09:09 17-07-2007   
GrayCat
 188 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 23
Сообщения: 661
Откуда: Самара, Россия
Зарегистрирован: 31.12.2003
ну, как показала практика, пир. Бастер таки может завалить бигшип - спасибо мощному генератору и APSG
тем более что он достаточно просто захватывается в самом начале игры

для полноты картины осталось якскую "разиню" пощупать
тока, боюсь, эта экзотика не скоро в лапы попадет

я все захваченные пир. Бастеры к делу пристраиваю - оружием приторговывать - благо и скорость на высоте, и трюм неплох

так что - пир. Бастер - один из лучших, если не самый-самый
    Добавлено: 12:19 01-08-2007   
sher1
 62 EGP


Рейтинг канала: 3(46)
Репутация: 5
Сообщения: 57

Зарегистрирован: 24.01.2007
Раньше любил Mako Raider из-за большой скорости, но вот сейчас начал новую игру и вижу отчетливо, что генератор оружия у него мал - со снятием щитов у крупных кораблей (миссии на убийство, транспорты пилить запаришься) энергия уходит быстро. Конечно есть ионный дизраптор, но он дорог.

Потому лучшим М4 считаю именно PIRATE Buster. Главный аргумент - у него очень мощный генератор оружия (114 против 46 у Мако, сравните со 125 у М3 Мамба Рэйдер), он может пользоваться APSG, которые стоят 94000 (против 280000 за ID), что для начала немаловажно. APSG едят мало энергии и хорошо работают по щитам больших кораблей. Поэтому летаю с 4APAC, расположенными вплотную к кабине, и с 2APSG, расположенными ближе к крыльям. По всем кораблям работаю АПАКами, а если надо убивать что-то большое, малоподвижное и с кучей щитов, то с помощью ПСГ снимаю щит и потом добиваю корпус.

Скорость 199 вполне достаточна для доминирования на поле боя, генератор достаточен для уверенного боя с несколькими М3. Трюм 150 также достаточен. Получается миниМамба-Рэйдер да еще и с противощитным/противоракетным оружием. Да и красивые корабли Бастеры. Вобщем, на мой взгляд, Pirate Buster - лучший М4 Улыбка

// Вообще вопрос генератора оружия и хорошего противощитного вооружения - ключевой для боевого корабля: сейчас добыл бесхозную Мамбу Рэйдер, так с ней с убиванием TL в миссиях на убийство проблем больше чем с этим М4! Так что буду быстро двигаться до момента, пока не смогу купить М3+ Химера, а то LX пока не сдаются. Pirate Buster - пожалуй единственный корабль из М5-М4-М3, у которого можно не быть недовольным (в разумных пределах) качеством генератора энергии лазеров и составом вооружения при удовлетворительных показателях маневрирования, трюма и щитов.
    Добавлено: 10:43 16-09-2007   
SITX
 190 EGP


Рейтинг канала: 4(56)
Репутация: 47
Сообщения: 548
Откуда: Омикрон Альфа
Зарегистрирован: 03.06.2006
Пиратский Охотник - вот мой выбор, с М3тими чувствовал себя на равных, на нём и Пиратскую Нову Рейдер захватил.
Скорость + генератор оружия - сплав приносящий победу Супер!

Последний раз редактировалось: SITX (07:55 03-11-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:06 02-11-2007   
Nikoss
 





Играть начал недавно, потихоньку развиваюсь в игре. В начале на М4-охотнике (стартовом) тяжеловато было воевать, но теперь даже дух захватывает! Я его проапгрейдил (процентов на 90), то есть ускорил (макс.=~175), улучшил управляемость, поставил дополнительное вооружение, добавил немного нужного дополнительного оборудования и теперь не боюсь нападать на пиратов в количестве трех (М4, М3, М5).
Правда М5 очень быстро летает, но тут помогает тактика - приманить его к себе и воспользоваться очень замечательным оружием (за ~116000 кредитов) - АВТОМАТИЧЕСКОЙ ПУШКОЙ (MD), она повреждает только корпус, вследствии чего М5 теряет скорость и становится "приятной порцией победы на блюдечке!".
А "бабки" первые большие, для начала игры (~70000), заработал в бою с одиночным пиратом (не помню - или М3, или М4?) в одном из родных секторов, я захватил его корабль и продал. И так начал зарабатывать дальше (потом и на торговлю вышел, но это уже другая тема)...
В общем, М4 Охотник (Аргонский), усовершенствованный (при относительно недорогих затратах) очень даже не плох и мне нравится!!!
Полетаю больше, посмотрю... Улыбка
    Добавлено: 01:04 16-11-2007   
Yahiko
 70 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 19
Сообщения: 79
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 18.09.2007
Пиратский охотник! Супер!
Пускай у аргонского охотника преимущество в 1 5Мвт щит, это с лихвой компенсируется Генератором энергии.

Я свой Пир.Охитник вооружал Ускорителями мк1, мк2 не стал ставить, энергия быстро уходит, а вот с мк1 можно из всех 6 стволов поливать непослушных пиратов, не желающих добровольно делиться своими кораблями Хы...

Щас уже скопил достаточный капитал на этом деле, решил вот торговлей заняться Улыбка
_________________
В чужой корабль со своими программами не ходят.
    Добавлено: 10:11 16-11-2007   
Stan
 570 EGP


Ленивый
Рейтинг канала: 15(2624)
Репутация: 110
Сообщения: 2332
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 18.01.2007
Yahiko :
Я свой Пир.Охитник вооружал Ускорителями мк1, мк2 не стал ставить, энергия быстро уходит,

При всей моей любви к пир. охотнику шансов у тебя поставить на него ускоритель МК2 более чем нулевые, т.к. этот вариант для крупных кораблей. Читайте повнимательнее описания и БД...

Yahiko :
а вот с мк1 можно из всех 6 стволов поливать непослушных пиратов,

Либо у тебя "золотые руки", либо это теоретичекий вывод, не апробированный на практике. При работающем ускорителе управлять-то кораблем тяжело (только в пределах коррекции курса), а уж прицельной стрельбой при этом заниматься - увольте!
П.С. Да и вообче-то здесь рассматривают оригинальные варианты кораблей, без скриптовых примочек...
Ускоритель частиц Альфа/Бета, а не ускорители из бонуспака.
То Lazy Cat Н-да... речь не об этом-то была. А сразу не "вкурил"... Улыбка

Последний раз редактировалось: Stan (13:10 19-11-2007), всего редактировалось 1 раз
Последний раз редактировалось: Lazy Cat (17:17 17-11-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:38 16-11-2007   
Lars
 440 EGP


Суровый помор
Рейтинг канала: 3(44)
Репутация: 77
Сообщения: 2450
Откуда: Архангельск
Зарегистрирован: 28.03.2007
Я пир. охотника вооружаю так же как SITX: 4 BPAC и 2 APSG, и заряд не быстро кончается и TLей можно валить (сам не пробовал, но у SITX-а получалось)
_________________
"Мозги... нам нужны мозги!"(с) "Живые мертвецы"
    Добавлено: 23:56 16-11-2007   
Yahiko
 70 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 19
Сообщения: 79
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 18.09.2007
Stan :
При всей моей любви к пир. охотнику шансов у тебя поставить на него ускоритель МК2 более чем нулевые, т.к. этот вариант для крупных кораблей. Читайте повнимательнее описания и БД...

Ну да, забыл, действительно Ускарители Бэта (которые я по ошибки МК2 назвал) не поставишь Улыбка

Stan :
Либо у тебя "золотые руки", либо это теоретичекий вывод, не апробированный на практике. При работающем ускорителе управлять-то кораблем тяжело (только в пределах коррекции курса), а уж прицельной стрельбой при этом заниматься - увольте!
П.С. Да и вообче-то здесь рассматривают оригинальные варианты кораблей, без скриптовых примочек...
Ускоритель частиц Альфа/Бета, а не ускорители из бонуспака.

Стреляется между прочем достаточно не плохо. Приближаешься, делаешь залп из всех стволов и уходишь на следующий заход.

Или может быть вы предпочитаете преследовать корабль противника и полить ему в хвост? .... с большим кол-вом противников это не проходит...
_________________
В чужой корабль со своими программами не ходят.

Последний раз редактировалось: Yahiko (11:01 19-11-2007), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 10:57 19-11-2007   
bullet
 255 EGP


Рейтинг канала: 6(263)
Репутация: 73
Сообщения: 245
Откуда: Петроград
Зарегистрирован: 09.10.2007
Мои 5 копеек:

Сам на М4 практически не летал - сначала долго торговал, потом пересел на "бесхозный" М3.
С выбором М4 столкнулся, когда осознал необходимость эскорта для своей Мамбы. Критерии установил следующие:

1. Скорость 200+, чтобы носились шустрее моего М3 и не тормозили меня, да и попасть в них на такой скорости непросто.
2. Щит минимум 2Х5 (при скорости 200+ такого щита достаточно, чтобы долго продержаться в любой боевке со звеном вражеских истребителей)
3. Трюм для батарей по максимуму (чтоб не только за М3 поспевали, но и "поделиться" при необходимости могли)

Финально, выбирал между Мако Вэнгард и Бастер Рейдером. Победил Мако из-за трюма.
Установил на них по 4 BIRE - молотят почти без остановки.

В результате связка Мамба + 4 Мако рвала всех. Радиус действия (охват секторов) вполне достаточный для того, чтобы любого ГТ прикрыть, тк когда их пятеро - за ними глаз да глаз Гы-гы
    Добавлено: 13:03 19-11-2007   
Charon
 140 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 23
Сообщения: 430
Откуда: Киев, Харьков
Зарегистрирован: 19.04.2004
Летал на стартовом бастере, все хорошо было, но казалось что генератор оружия слабоват (ждать перезарядки долго приходилось) да и щитов не всегда хватало.
Решил поменять лошадку - выбор стоял между пиратским бастером и пиратским баззардом вангард - победила тяга к М трюму и соответственно прыжковому двигателю Улыбка
Пересел на пиратского бастера - как будто прозрел Хы... Поливать из 4х APAC теперь можно на порядок дольше, скорость повыше, и, если честно, то потерю 1го щита я совершенно не замечаю. Полагаю генератор и скорость это с лихвой компенсируют Супер!
Единственно с каками сложно, когда кластер вплотную интересуется из чего я сделан Фингал
_________________
Little by little, one travels far.
J. R. R. Tolkien
    Добавлено: 18:41 22-11-2007   
Lars
 440 EGP


Суровый помор
Рейтинг канала: 3(44)
Репутация: 77
Сообщения: 2450
Откуда: Архангельск
Зарегистрирован: 28.03.2007
Charon :
Единственно с каками сложно, когда кластер вплотную интересуется из чего я сделан
После APSG интересующихся становится на порядок меньше Улыбка
_________________
"Мозги... нам нужны мозги!"(с) "Живые мертвецы"
    Добавлено: 21:45 22-11-2007   
Charon
 140 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 23
Сообщения: 430
Откуда: Киев, Харьков
Зарегистрирован: 19.04.2004
Пока не нашел ни одного места где бы можно было купить APSG Новорожденный , да и по сюжетной линии мне репу у паранидов опустили в ноль Расстроен Так что пока летаю на пир бастере с 6 APAC. Вчера завалил 4 персея охранения (все как на подбор с APAC в задней турели) и геркулеса - хул мне поцарапать не сумели Прыгаем от радости Правда делал 3-4 релоада.
_________________
Little by little, one travels far.
J. R. R. Tolkien
    Добавлено: 19:51 23-11-2007   
Канал X3: Reunion: «Выбираем М4»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Папрашу не путать, Сусанин - это полупроводник! (Hognar)

  » Выбираем М4 | страница 10
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18