Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Спектрумовский лоад | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 2
На страницу: Пред.  1, 2 | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: «Спектрумовский лоад»
AlexD
 383 EGP


Репутация: 82
Сообщения: 1084
Откуда: Тюмень, Россия
Зарегистрирован: 25.04.2003
Ну мы 3-ех дюймовые флоповоды тоже прикручивали, а то пятерки дюже не надежные в плане дискет. Улыбка Гнуться падлы сильна. Улыбка
А еще сами прикручивали муз.сопроцессор, который ямаховский и на заднюю панель аккуратненько выводили два тюльпанчика... Эх-х-х.. спекки, спекки... Вернее у меня был Кворум-128. Улыбка
_________________
тетрагидрометаноптерина макарена
метилентетрагидрофолата макарена
ЭЭЭЭЭ МАКАРЕНА
    Добавлено: 10:51 26-12-2005   
Medved Zloy
 280 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 31
Сообщения: 495
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.06.2002
Угу... Помнится великий день, когда я к всоему Спектруму прикупил дисковод с отдельным блоком питания Улыбка. Блок как выяснилось, перегревался через 10 минут работы и подвешивал всю систему (как он это делал - ума не приложу).

Проблема решилась так: с блока была снята защитная крышка, а сверху, к книжной полке струбцинами крепился вентилятор от ЕС (если кто не знает, такая штука с собственным питанием от сети Улыбка, сантиметров 20 в диаметре Улыбка Вау! .

В общем, ветер по всей комнате гулял - кондишены позавидуют. Все работало супер! Супер!

Только вот, бедный ребенок (я то есть Улыбка)из соплей не вылазил месяцами, и типа, слышать хуже стал от вентилятора Совсем запутался... . (шутка).
Ой, не могу!.. Ой, не могу!..
    Добавлено: 12:05 27-12-2005   
Снуч
 941 EGP


Киборг
Рейтинг канала: 3(34)
Репутация: 232
Сообщения: 2696
Откуда: Ракслатенон
Зарегистрирован: 09.08.2005
какое самопожертвование! Супер! Гы-гы я жертвовал только ужином, а иногда и обедом.. Подозрение.
    Добавлено: 12:18 27-12-2005   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 4(64)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
я и сном жертвовал, а знаешь как потом на работу было идти? Зато собственная BBS дома - это было так круто Подмигиваю

А вообще самой страшной вещью для большинства спектрумистов был холодильник Хы... Помните, он щелк и бедный самопальный Speccy завис Улыбка К счастью, со мной такого не было, у меня врагом чаще был блок питания, пока не сменил на другой Улыбка
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 22:13 27-12-2005   
Ur Quan
 510 EGP


Репутация: 85
Сообщения: 728
Откуда: Северодвинск
Зарегистрирован: 25.11.2003
Ндааааа, есть что вспомнить...
Лично прикручивал к нему самопальное световое перо, программатор для ПЗУ и модулятор от Сеги (чтоб к телевизору подключить можно было, со звуком :О) ).
А БП был реальный, трансформатор - тор, стабилизатор на КРЕН5. :О)
_________________
Рад видеть тебя на борту. Здесь Дом Свободы — можешь плевать на ковер и называть кота ублюдком.
    Добавлено: 01:51 28-12-2005   
AlexD
 383 EGP


Репутация: 82
Сообщения: 1084
Откуда: Тюмень, Россия
Зарегистрирован: 25.04.2003
А мы до пера так и не добрались, схемы видели, все собирались, да руки так и не дошли. А вот программатор у нас был. Улыбка Универсальный. Один на несколько типов ПЗУ. Гы-гы
_________________
тетрагидрометаноптерина макарена
метилентетрагидрофолата макарена
ЭЭЭЭЭ МАКАРЕНА
    Добавлено: 07:21 28-12-2005   
Снуч
 941 EGP


Киборг
Рейтинг канала: 3(34)
Репутация: 232
Сообщения: 2696
Откуда: Ракслатенон
Зарегистрирован: 09.08.2005
Executor :
А вообще самой страшной вещью для большинства спектрумистов был холодильник

угу. Ругаюсь, недоволен!
Ur Quan :
модулятор от Сеги (чтоб к телевизору подключить можно было, со звуком

блин. у меня и сеги-то не было.. а уж модулятора тем более. впрочем это уже прошлое. Подмигиваю
    Добавлено: 12:52 28-12-2005   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 4(64)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
Кстати, раз уж Хельга нас тут не гоняет Улыбка Эмуляторами пользуетесь? Какими если не секрет? Улыбка Любопытно, однако. Я вот Unreal Speccy гоняю.
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 21:18 28-12-2005   
SandreS
 259 EGP


Рейтинг канала: 3(44)
Репутация: 40
Сообщения: 595
Откуда: Планета Таргон.
Зарегистрирован: 25.07.2001
Hi многоуважаемый All!

Холодильник был бедой только для тех, у кого БП не импульсный был. С импульсниками все решалось на ура. Мои однокашники сутками не выключали Новосибирку. (ну не было у них дисководов, а переделывать под кассеты не охота было)

Executor :
Эмуляторами пользуетесь? Какими если не секрет?

Я этот использую сейчас - EmuZWin25. Анреал начинает подтормаживать порой, пришлось отказаться. Наверно из-за 95 выня. :-)
_________________
--- ELITE raiders GROUP ---
JG Ragaril
    Добавлено: 06:10 29-12-2005   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 4(64)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
SandreS :
Анреал начинает подтормаживать порой, пришлось отказаться. Наверно из-за 95 выня. Улыбка

наверное, сейчас он насколько я понял под winNT заточен Улыбка
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 09:39 29-12-2005   
Medved Zloy
 280 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 31
Сообщения: 495
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.06.2002
Самым моим грандиозным проектом под Спектрум была попытка прикрутить к нему классную герконовую клавиатуру от ЕСки Улыбка. А то родная (Дельта - С) очень неудобная была...

Проблема решалась в лоб: на ЕСкиной клаве ножиком обрезал все дорожки, отвечающие за раскладку и через разъем-гребенку проводами паял каждую клавишу в параллель к родной клавиатуре Улыбка. Жгутик получился, доложу я вам! Улыбка На кило чистого веса Вау! . А потом всплыл обломчик: оказывается злые дорожки на ЕСкиной клаве были еще и ПОД самими клавишами Задница - так, что раализовать идею в полном объеме не удалось.

Ограничился отдиранием 10-ка клавиш, и созданием из них эдакого геймпада Улыбка. Тоже ничего так, получилось Улыбка. Ой, не могу!..
    Добавлено: 12:10 29-12-2005   
Hahahoj
 860 EGP


Репутация: 177
Сообщения: 2726

Зарегистрирован: 25.05.2004
Я помнится купил платки (толи "Профи" толи "ZX Next", сейчас уж не помню) с напаенным гигом памяти. Вез домой в троллейбусе. Так мне платки так сжали, что из стоящих друг над дружкой микрух блин натуральный получился...
А я все это в сеть и воткнул, не проверив внимательно...
Дым то за полчаса пропал, а вот запах неделю выветривался... Ой, не могу!..
Вот такая долгая память даже о самом моменте включения 8)
    Добавлено: 14:19 29-12-2005   
flak
 56 EGP


Репутация: 5
Сообщения: 44
Откуда: оттуда
Зарегистрирован: 20.06.2005
Medved Zloy :
Ограничился отдиранием 10-ка клавиш, и созданием из них эдакого геймпада . Тоже ничего так, получилось .


Я тоже подобную фигню делал, только я из каркулятора спаял.
Модем пытался собрать и подключить(в ZX-РЕВЮ вычитал) но так и не узнал работает он или нет - для этого надо было ещё как минимум один zx с модемом.
Ксати, а зачем модем на спектруме вообще нужен? Я-то из любопытства делал. Подмигиваю
_________________
There's only one mutant here, and that's you. Time to die, freak!
    Добавлено: 17:43 07-01-2006   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 4(64)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
flak :
Ксати, а зачем модем на спектруме вообще нужен? Я-то из любопытства делал. Подмигиваю

Как это зачем? Для понта! Знаешь как круто иметь собственную BBS Хы... Я вот страдал такой фигней Подмигиваю Но вообще весело было, общение на BBS, там такие логи были! Даже стихи писали Улыбка В общем веселились от души!
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 21:42 07-01-2006   
ImmortaL
 101 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 19
Сообщения: 223
Откуда: Minsk
Зарегистрирован: 17.10.2005
Medved Zloy :
Самым моим грандиозным проектом под Спектрум была попытка прикрутить к нему классную герконовую клавиатуру от ЕСки Улыбка. А то родная (Дельта - С) очень неудобная была...

Проблема решалась в лоб: на ЕСкиной клаве ножиком обрезал все дорожки, отвечающие за раскладку и через разъем-гребенку проводами паял каждую клавишу в параллель к родной клавиатуре Улыбка. Жгутик получился, доложу я вам! Улыбка На кило чистого веса Вау! . А потом всплыл обломчик: оказывается злые дорожки на ЕСкиной клаве были еще и ПОД самими клавишами Задница - так, что раализовать идею в полном объеме не удалось.

Ограничился отдиранием 10-ка клавиш, и созданием из них эдакого геймпада Улыбка. Тоже ничего так, получилось Улыбка. Ой, не могу!..

За такой энтузиази надо звезду героя СССР давать не задумываясь! Ой, не могу!..
_________________
Я не страдаю безумием. Я наслаждаюсь им каждую минуту...
    Добавлено: 19:56 12-01-2006   
Канал Elite: «Спектрумовский лоад»
На страницу: Пред.  1, 2 | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Мелька, не отмелькивайся от темы! (посоветовал Vitalii MeLeK)

  » Спектрумовский лоад | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18