Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Захват кораблей | страница 98
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 98 из 98
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Reunion: «Захват кораблей»
Darkduh
 101 EGP


Рейтинг канала: 3(39)
Репутация: 17
Сообщения: 177
Откуда: Шпора Дикаря
Зарегистрирован: 02.07.2008
Didenko Sergey :
есть вероятность того, что враги будут выпрыгивать из кораблей от атаки моего "эскорта" или только от атак корабля, которым управляю я они могут сдаваться?
Didenko Sergey :
только от атак корабля, которым управляю я

Но корабли эскорта могут помочь - если одновременно с тобою будут начинать атаковать выбранную цель, тем самым ускорив время снятия щита.
_________________
CMDR =Bobo=
С-с-с-с... И снится нам космотрава у дома... Намажь меня нонстопом, и вперёд! (Из перевода X3 НД)

Последний раз редактировалось: Darkduh (19:46 04-05-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:44 04-05-2011   
Антигон
 65 EGP


Рейтинг канала: 2(11)
Репутация: 6
Сообщения: 88
Откуда: Ксенонский сектор 347
Зарегистрирован: 19.07.2010
istorik :
И здесь я согласен - немерено кораблей потерял именно из-за того что он уже сдался, а остатки моей очереди плазмы его добивают

Вот тоже самое, К'ей в последнюю секунду посинел, я даже не ожидал,а вот тонну фотонов не остановить...обидно
Отсюда вопрос, у кого получалось на М2 честно выбить электронный мозг из ксенонских бигшипов?
    Добавлено: 20:13 04-05-2011   
Red Eye
 408 EGP


Рейтинг канала: 8(787)
Репутация: 50
Сообщения: 2203

Зарегистрирован: 07.04.2009
Антигон :
Отсюда вопрос, у кого получалось на М2 честно выбить электронный мозг из ксенонских бигшипов?

Встречный вопрос - а кто заставляет именно на М2 самому сидеть?
Я Ксен К захватывал с Гипера.
Хотя, и М2 вполне имеет право на такой квест, просто фотонки держи, скажем, в одной лишь носовой турели, щит покоцаешь - сохраняйся, отрубай носовую нафиг и зенитками в бортах сближайся с целью. А успеешь еще и в носу фотонки на флаки поменять - вообще хорошо.
Конечно, если речь о чистой игре, а значит, только о Ксен М2, вооруженном только гамма-фотонками, от которых не слишком сложно стрейфом уклоняться.
    Добавлено: 23:35 04-05-2011   
Fiory
 61 EGP


Рейтинг канала: 3(25)
Репутация: 4
Сообщения: 90
Откуда: Babylon 5
Зарегистрирован: 16.06.2011
RangerMakar :

Захваченные истребители и оборудование потом собирал на Сплитском Авианосце


Не даёт мне покоя эта тема: захват Хаакских истребителей. Ну ладно, со сбором оборудования всё ясно, а как телепортировать из хаакстого сектора захваченные истребители? У них же нет прыгдвига, а все свои корабли "сгорают", если игрок покидает сектор хааков. Следовательно нужно подготовить несколько своих м5 - пригнать их в сектор скинуть и подобрать прыгдвиги и батарейки - в общем на всю процедуру нужно несколько минут реального времени. А Хааков никто не отменял! ;

добавлено спустя 12 минут:
Антигон :

Отсюда вопрос, у кого получалось на М2 честно выбить электронный мозг из ксенонских бигшипов?


Однажды была такая ситуация. Тогда еще у меня не было ШК. Я только собирался проходить миссии от Балы Ги. Взял миссию по спасению от ксенонов в Раю Менелайи, поджидал их в Гетсу Фунэ и когда во врата влетел последний Кей я начал палить в него из Титана, и тут, о чудо - от отключился, но фотоны не остановить... Но чу! Перед атакой я сохранился. И я смог в итоге его захватить, но пришлось потр.удиться, пока свёл воедино все детали этой головоломки, такие как: Ракурс удара; время выхода Кея из врат; начало стрельбы до его появления и самое трудное; количество выстрелов должно было быть строго определенным - в моём случае всего 6 по 8 выстрелов из носовых турелей. Потратил я на это 5 или 6 часов реального времени. Теперь бью Кей только на Гиперионе.

добавлено спустя 41 минуту:
гон4ар :
А я LX захватил.
Кому интересно, LX сдался при использовании 8+1 УЧ-1 и "Аспид-рейдер" на боевом уровне "рубака". Просто крошил очередной ксенонский патруль который пролетал из 534 в 597 и у меня кончились патроны к MD. Вынул из трюма и быстренько под огнём противника прикрутил УЧ-1, последний LX сдался еле живым (видать центральный процессор контузило). Ремонт больше 2.5 лямов.


Сначала хотел написать лично Гончару, но потом решил, что мой опыт может пригодиться молодым пилотам, поэтому пишу в эту тему - админы, не ругайтесь, пожалуйста.

Хочу поделиться своей тактикой захвата истребителей из Ксено-патруля. Летаю на Нова Рейдер Пират, на ней же бью пиратов, Xenon-ов и прочих врагов Вселенной. Оружие установлено: ПП1 - 5 шт. в слоты 2-3-4-5 и 7, и MD в 8-й слот. (почему именно в эти слоты, надеюсь понятно всем) 3-4 для пиратов и обычного уничтожения L-истребителей из миссий по спасению от Ксенонов. 7 и 8 - плазма и автомат для захвата L и M из патруля. Для захвата LX использую 4 плазмы в слотах 2-3-4-5 + MD. Процент сдачи достаточно велик при попадании в корабль с точностью 98-100% одномоментнонаправленной очереди. Корпус у LX может остаться неповрежденным от 80 до 20%. В среднем 60-50%, т.к. используется меньше пушек, уменьшается дистанция поражения 300-600 метров и, соответсвенно, увеличивается вероятность прекращения огня после отключения Xenon-а, и, как следствие, уменьшается повреждение корпуса остаточной очередью. Иногда в LX-ах остаются щиты и пушки.

И класс вашего корабля совсем необязательно должен превосходить класс корабля противника и никак не влияет на захват вами неприятельского истребителя.
_________________
Кто вы и чего вы хотите?..

Последний раз редактировалось: Fiory (13:57 29-10-2012), всего редактировалось 7 раз(а)
    Добавлено: 13:46 29-10-2012   
Red Eye
 408 EGP


Рейтинг канала: 8(787)
Репутация: 50
Сообщения: 2203

Зарегистрирован: 07.04.2009
Fiory :
Не даёт мне покоя эта тема: захват Хаакских истребителей. Ну ладно, со сбором оборудования всё ясно, а как телепортировать из хаакстого сектора захваченные истребители?

Подлети к ничейному истребу на носителе - на Гипере или М1.
Захвати его при помощи системы удаленного доступа.
Перекинь ему стык.комп при помощи транспортера.
Перескочи в него сам при помощи транспортера.
Выбери свой носитель целью и мгновенно застыкуйся при помощи стык.компа.

Дела на 3-4 секунды, а не на несколько минут.
Успехов!
    Добавлено: 13:38 30-10-2012   
Fiory
 61 EGP


Рейтинг канала: 3(25)
Репутация: 4
Сообщения: 90
Откуда: Babylon 5
Зарегистрирован: 16.06.2011
Red Eye :

Подлети к ничейному истребу на носителе - на Гипере или М1.
Захвати его при помощи системы удаленного доступа.
Перекинь ему стык.комп при помощи транспортера.
Перескочи в него сам при помощи транспортера.
Выбери свой носитель целью и мгновенно застыкуйся при помощи стык.компа.

Дела на 3-4 секунды, а не на несколько минут.
Успехов!


Да, уж! Непросто было, непросто. Хааки в принципе неохотно сдаются. По несколько раз пробовал в каждом секторе добиться сдачи хоть кого-нибудь и только попытки с 10-й и потеряв два своих М3 из конвоя, в ходе всей операции, и это был не первый сдавшийся истребитель, удалось заполучить Хаакский М3! Первый истребитель не удалось спасти от фотонов. Всё делал как описывали. Купил Питон, оснастил зенитками. На корму поставил 2 зенитки и 4 фотонки, ну чтобы не мешали дейстойеры и авианосцы. Час летал пока он сдался, потом еще час, пока увел биг-шипы подальше от трофея. и потом еще час пока получилось приручить трофей. Вокруг раз в минуту респавнились Хаакские М4 и М5, не давая проделать процедуру захвата и стыковки. Но помучившись у меня всё же теперь есть Хаакский М3!!! Правда у него корпус слабенький и всего три пушечки, ну да ладно. Радует само его наличие! Улыбка Ни одной кионки ни из кого так и не выпало в их секторе и больше я к Хаакам не полечу никогда!!!!!

И еще, пользуясь случаем, интересуюсь, что за неопознанные объекты висят в четвертом Хаакском секторе?? Подобраться и рассмотреть поближе не получилось, т.к. сектор мощно охранаятся и на меня навалились сразу со всех сторон.

И перехватчик в Мемориале Нопилео мне удалось захватить!!!
Всем удачных боёв! Впереди, на лихом коне
_________________
Кто вы и чего вы хотите?..

Последний раз редактировалось: Fiory (03:35 03-11-2012), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 02:45 03-11-2012   
RangerMakar
 444 EGP


Рейтинг канала: 14(2385)
Репутация: 100
Сообщения: 820
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 12.01.2008
Опишу свой опыт по захвату хаакских кораблей в их секторах. Улыбка
По порядку.

1. Подготовка.
1.1. Оснащаем сплитский авианосец.
- В турели ставим ЗЛК-2.
- В заднюю турель можно установить ФП-2, чтобы отстреливаться от преследующих М3.
- Стыковочный компьютер. (Он продаётся у Паранидов).
- Транспортёр.
1.2. Грузим на авианосец свой любимый истребитель - у меня это LX. Или можно взять что-то побыстрее - какой-нибудь М4, например. Но с хорошим щитом.
На этом истребителе должно быть установлено:
- Система удалённого доступа (не обязательно, но повышает удобство).
- Стыковочный компьютер.

2. Операция сближения.
- Авианосцем управляем лично. Даём всём турелям команду "Уничтожать врагов". Прыгаем в Хаакский сектор и оказываемся в центре карты.
- Теперь задача - оттянуть основные силы Хааков от места, где расположен брошенный истребитель. Здесь можно применить такой приём. Отступая, уводим корабли Хааков в противоположном направлении относительно брошенного истребителя. Затем, выполняем прыжок в этот же сектор и опять оказываемся в центре карты. Теперь следуем к месту, где расположен брошенный истребитель. При этом, рядом, на протяжении всей операции, будут появляться группы из Хаакских М3, М5 и М4. Полностью избавиться от них нельзя - они могут респаниться рядом с кораблём игрока. ЗЛК-2 их будут эффективно обрабатывать. М5 и М4 - уничтожаются, а подбитые и потерявшие скорость М3 - отстают.
- Сближаемся с брошенным истребителем. На подходе сохраняем игру. Подлетаем таким образом, чтобы истребитель оказался с правого или левого борта. В горизонтальном направлении истребитель должен оказаться примерно по центру авианосца; по вертикали - немного ниже его центра - чтобы не мешать турелям вести обстрел Хааков. Здесь не следует проявлять особую точность. Манёвры авианосца вблизи истребителя можно производить, наблюдая через внешний обзор (клавиша F2). Для комфортной работы расстояние до истребителя должно быть не более километра.

3. Захват и погрузка истребителя на авианосец.
- Теперь делаем следующее. Стартуем с авианосца на своём истребителе. Подлетаем к брошенному истребителю на расстояние захвата и выполняем, собственно, захват.
- Захваченный истребитель оставляем на прежнем месте, а сами с помощью стыковочного компьютера (клавиша h) прыгаем на авианосец.
- На авианосце выбираем в прицел захваченный истребитель и с помощью меню транспортёра перекидываем на него стыковочный компьютер.
- После этого игрок сам телепортируется на захваченный истребитель.
- Теперь, оказались на захваченном истребителе, выбирем в прицел наш авианосец и стыкуемся с ним с помощью стыковочного компьютера (клавиша h).

4. Всё - истребитель погружен на борт. Остаётся только через меню авиансца вернуть переданный ранее стыковочный компьютер.

Последний раз редактировалось: RangerMakar (01:16 09-11-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:35 03-11-2012   
Fiory
 61 EGP


Рейтинг канала: 3(25)
Репутация: 4
Сообщения: 90
Откуда: Babylon 5
Зарегистрирован: 16.06.2011
RangerMakar :

3. Захват и погрузка истребителя на авианосец.
- Теперь делаем следующее. Стартуем с авианосца на своём истребителе. Подлетаем к брошенному истребителю на расстояние захвата и выполняем, собственно, захват.
- Захваченный истребитель оставляем на прежнем месте, а сами с помощью стыковочного компьютера (клавиша h) прыгаем на авианосец.
- На авианосце выбираем в прицел захваченный истребитель и с помощью меню транспортёра перекидываем на него стыковочный компьютер.
- После этого игрок сам телепортируется на захваченный истребитель.
- Теперь, оказались на захваченном истребителе, выбирем в прицел наш авианосец и стыкуемся с ним с помощью стыковочного компьютера (р).


Практически тоже самое, но при такой схеме стыковки риск потерять приобретённый истребитель меньше. Улыбка (после сдачи у меня осталось 4% корпуса истребителя.)

1. Подлететь на М3 с системой захвата, (у LX щиты мощные, он продержится несколько секунд под огнем Хаакских М4 и М5) к требуемому М3. Производим захват.
2. Передаем свежезахваченному истребителю стыковочный компьютер. Перемещаемся в него и стыкуемся с авианосцем.
3. После стыковки оказываемся за штурвалом авианосца, передаем на любимый M3 стыковочный компьтер, перемещаемся в него и стыкуемся с авианосцем.
_________________
Кто вы и чего вы хотите?..

Последний раз редактировалось: Fiory (15:07 03-11-2012), всего редактировалось 5 раз(а)
    Добавлено: 15:01 03-11-2012   
ToRazin
 35 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 4
Сообщения: 44
Откуда: Украина.Крым
Зарегистрирован: 11.01.2013
Executor :


А по поводу того что с повышением рейтинга изменяется вероятность захвата - imho чушь. Как захватывались, так и захватываются. Просто скорее всего остался агоритм определяющий разницу между кораблями игрока и NPC и если у игрока более мелкий корабль, то шанс захвата больше. Но ведь у вас к этому времени М3, М6, TL, М2, М1 - вот у вас и уменьшается шнас. А еще многие тут с MD воюют, так вообще тут какой захват то? Подмигиваю И еще, в патче 1.3 вероятность захвата снижена, вот вам и еще одно объяснение, начинали то вы играть с 1.2, где сдавались почти все подряд Подмигиваю

===========
А я захватывал пару раз хаака)))..но ястребок или разведчика-не скажу(не помню) и даже летал на нём.Причём и с кионками и с обычными ускорителями частиц и плазмами...Так что если постараться и при этом если очень крупно повезёт,то хаак выпрыгнуть может...но его скафандра я не видел...оставался только синий голый чуть покоцаный кубик(щиты и пушки кионки при нём).

добавлено спустя 2 минуты:
ЗЫ: И захватывал я его на боевом рейтинге то ли рубака то ли около того(воин или что то на подобие)

добавлено спустя 13 минут:
AlexV :
DYZY :
В этой миссии захватывался 1 шип из волны,

Похожая ситуация в самом конце сюжета, когда во владениях герцога надо шарики на заводе расстрелять, там по-одному появляются персеи, Марайя кричит, что сама с ними разберётся, я ей, когда первый раз играл, поверил, во второй раз засомневался.... у меня каждый первый сдавался при первом же попадании по корпусу, и каждый раз появлялся ещё один... ИМХО можно было до бесконечности воевать... решил не читерствовать, загрузился и ограничился тремя
Улыбка
Потом забыл про них вообще, через какое-то время случайно оказался в этом секторе, увидил двух красных полицейских, полетел к ним мириться, помирился, увидел красный просто персей, он мириться не захотел, начал сразу лупить в меня, это оказался четвёртый из сюжетных... и выпрыгнул точно также... только после этого я увидел на карте те три и вспомнил про них...

Теперь самое интересное, три сдавшихся в сюжете захватились, а четвёртый, сдавшийся потом никак, нету пункта захвата у него, так и болтается там (а мож я его и расстрелял), а у трёх захваченных нету консоли... приказ какой-нить фиг отдашь...
Ух ты!..

==========================
А теперь АХТУНГ:рецепт кправления захваченными у нивидиумного невидимки персеями...
Итак...после того как в честь игрока отгремели фанфары и мы воскресаем в Аргон Прайм, на верном М4 или М3( а мож у кого и посерьёзнее), прыгаем или летим к нашемуь складу персейчиков.там с геморроем на свою Опу их все загребаем, а вернувшись в свой Бустер отдаём сами себе команду:"Всем моим кораблям в секторе-кораблям М3\М4\М5- стыковаться с..." и указываем пункт назначения( я их как телят на бойню отсылал для продажи в паранид прайм на верфь...консолька то у них и правда никакая...хотя я и садился в них, гнал своим ходом до храма гонеров а потом в терракорп и по докам разным, упаковывал девайсами до неприличия...и всё равно ничего не добивался--консоль управления была почти нулевой...) В "паразит прям" я спокойно продавал их( по степени повреждений цена вихлялась от 100тысяч до почти лимона) и таким образом поимел капиталлы на первую пачку торгашей и пару фабрик.

добавлено спустя 7 минут:
DYZY :


ЗЫ: Кстати, со скриптом от Cycrow на пирбазах продается инфа о кораблях М1,М2,М6. Они охраняются. Сбиваешь охрану и корабль твой. Но, есть одно "но" Инфа о корабле, стоит почти столько же, сколько стоит он на верфи. За то репу не нужно качать.
ЗЫ: Сорь за оффтоп.

Ну тогда тут неизвестно, сдаются ли корабли в оригинале или у тебя какие-нибудь скрипты этому помогают Улыбка
Executor

========================
Люди!!Хелп!!...Может слегка оффтопно, тогда сорри...НО:
В бонус паках 06-07 к версии НД 2.0-2.5(русской) расхваливался "взломщик щитов от "картель инко"...море баз понаходил, кучу раз перегружался после взрыва бомб подложенных на базах вредителями шантажистами...но взломщика так и не находил.Подскажите, где можно достать этот "взломщик щитов" и как им пользоваться толком?

добавлено спустя 9 минут:
Гость :
Народ! А возможно-ли вообще захватывать хаковские корабли.
Кому-то хоть удалось это сделать??? Совсем запутался... .Бо лучше пушек
KE я ещё не встречал.

============================
Я совершенно случайно но пару раз хаака захватывал...от чего это зависит и даже кто это был( истребитель или разведчик) сказать не могу--давно дело было...кроме того пару раз раскалывал кластеры и получалось опустошить пару кубиков...но в таком плачевном состоянии что легче расстрелять останки чем морочиться с захватом...хотя помнится попался почти целенький...я сейванул момент пересадки в него( слава гонерам))), но полетав и постреляв( пара кионок в нём осталась) я разочаровался в нём...скорость супер, маневренность норм( только заносит по страшному)меткость и мощность кионки у меня почему то сильно подкачали((
И ещё... мне не удавалось захватывать яков у ракетной фабы, не удавалось( разве что единожды) захватывать М6( и то не помню как когда и где...от радости..которая была омрачена--скорость, маневренность корабля и точность пушек--ни к чёрту!)))..

добавлено спустя 14 минут:
Shacker :
Ой, не могу!.. , я ничего не покупал и непродавал Ой, не могу!..
все что есть выбито из неписей, торговать лень Зеваеца
а вот постреллять Супер! , поэтому за пирата и начал Подозрение.

================================
А где можно достать и как открыть игру за пирата и хаака?? я сюжет прошёл- открылись сплит, борон, телади, паранид и пара аргонцев...и фффсссёёё((
ЗЫ: Сорри за Фулл Оффтоп((
_________________
Пиратов бояться - в Х-3 Не играть)))

Последний раз редактировалось: ToRazin (02:59 18-01-2013), всего редактировалось 5 раз(а)
    Добавлено: 02:59 18-01-2013   
Finist
 1805 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 15(2641)
Репутация: 391
Сообщения: 12143
Откуда: Рязань РОССИЯ
Зарегистрирован: 25.12.2003
ToRazin :
А где можно достать и как открыть игру за пирата и хаака??

Не пора ли перепрофилироваться в читателя?
Советую побольше читать, а не посты бесполезные плодить!
В базе данных давно уже всё есть!
_________________
Про модераторов сказать можно много разного, вот только написать нельзя...
    Добавлено: 08:31 18-01-2013   
SergZerg
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 10

Зарегистрирован: 30.10.2015
Почитал половину темы, так понял что на халявной мамбе рейдере захватить ксен LX невозможно, L захватил 7СIG или 8BPAC. Так как LX M3+ то он считается сильнее, и чтоб был шанс надо снести до менее 12.5% корпуса, aHEPT-ом на встречном курсе не выходит пока(я так думаю лучше 4 первых носовых пушки ставить - кучность плазмы возрастет). Кучность у Мамбы
Рейдера не очень, иногда враг просто делает поворот и плазма пролетает мимо. Заметил только что на встречном курсе можно послать кучу плазмы с 3.5км(как только будет крестик), а с 3.2 точно враг налетает.

Смысла мучить одного гада 30сек, 120сек и 240 не вижу - проще загрузиться раз 10-20 и если не катит - оснастить кораблик посильнее(+5% к шансу) или найти корабль врага послабее(смотрим на малой дальности его щиты и пушки) - очень уж хочется попробовать BPBE и 8 APBE c норм генератором. Хотя если не выйдет - может прокатит c L или захваченной у
сплитов обычной мамбой(с PBE). Не работает по формуле 30-25(мораль ксена)-5=0 а почти убитый LX (2-4% вероятности) получить не удается(да и ремонт очень дорогой). Остается только поднимать силу выше врага.

Что только не делал для захвата конкретного LX с патруля с 2AHEPT+2BHEPT - и Мамбу у Сплитов забрал(в секторе Телади), и насылал халявный Сокол Защитник с 8СIG/6CIG+2AHEPT/4CIG+4BPAC(мазила я как ни стреляю 70% в молоко с этих медленных пушек) и Эклипсу у Боронов отнял(красивый шип но очень оружие странное кроме MD один мусор).
Почти все M3 перепробовал для захвата LX - последним буду тестить стандарт Телади Сокол с 8BPBE и в комбо c ударным генератором (СIG). Для PBE отбросы ударника не существенны оно все равно попадает. И это реально работает - Сокол+125MJ+8APBE(генератор заканчивается до убийства много корпуса) (хитрецы телади - кому нужна эта скорость когда есть джамп в ближайшие ворота) - на 26ч 20мин захапал таки LX с 75% корпусом сейв-лоадом(который не считаю читом, а временным парадоксом, ибо автосейв включен всегда, и каждую группу действий в прогрессе обдумываю на карте, а потом загружаю и делаю по списку). Может Сокол и не нужен(сойдет и Lка и любой другой с импульсными лазерами), но у мня был рейт Мастер-боец(17) и LX был 125MJ+2AHEPT+2BHEPT(турели) с апгрейдами до 140м/c.

На счет MD - он не влияет на вероятность никак, а потому для сноса корпуса одновременно с щитом(другим оружием) вполне подойдет (и опять не ясно он в слоте оружия сколько к макслазеру добавит 0 или уронзасек? - думаю будет реальный урон в секунду с учетом реальных попаданий).
Есть идея сделать комбинацию 1MD+2BPBE(6cек на LX) и 2MD+4PBE(3cек) и 3MD+5BPBE(для чуть выше снести корпус), а также 4MD+4BPBE и тестировать для мамбы(стандартной) и Химеры(MD+PBE+CIG) - чтобы сразу и щит снимать и корпус. А также в связке СIG+MD (контроль+убийство) и СIG+PBE контроль плюс захват.
Чтобы враг не успевал даже стрелять в ответ. Надо только так расчитать лазеры и автопушку чтоб на конкретном истребителе врага делать на счет раз-и-два-и-три(и более) серию плюх и сразу сносить 99% щита лазером + что восстановиться и чуть более 87% на MD(в x cлотах) и немногих плюхах с лазеров.

Пока лучше пушек для M3 чем PBE, MD и CIG не нашел. PAC очень слабые и мажут с СIG не работают(каждый раз надо наводить прицел), HEPT требуют подлета в лоб(иначе не получится всадить всю обойму) и с кормы он легко от них уклоняется и плюхи улетают в космомухи(60%генератора), притом что в ксенпатруле хрен вам дадут в лоб зайти(всегда врага бьют дроны и
мелочь синяя). Для среднерукого пилота с клавой/мышью все эти высокоточные маневры/наведение - глупость, нужно жечь и очень быстро и за следующей жертвой(на буст апгрейде с космомухой!). Как ксеносектор выносить PAC/AHEPT да с захватами на M3+ и не за 10ч - не знаю. И даже не буду пытаться - aльфа/бета PBE,KE,PSG,MD вот мои инструменты. Никаких PAC, HEPT - ну их к чертям(старый мусор оставшийся с КсенонКонфликта). И конечно москитная ПРО на допслот и AIRE в турели противоракет. В передней туррели LX очень удобно поставить AIRE как индикатор начала стрельбы(для PBE) и против лобовых ракет.

В целом большая часть кораблей для захвата почти не пригодна(аргонские вообще хлам кроме Эклипсы) - из достаточных мне нравится L (ибо рано можно обзавестись) с 6PBE, не плоха(халявка с сектора верной расы) стандартная Барракуда(слабый генератор) с 8слотами(если начинать за Борона или схавать барру у "друзей") и рулит Сплит Мамба (не рейдер), также не так плох Телади Сокол с апгрейдом буста с космомухой(125MJ+8APBE это рулез а бустер снимает проблему теладийского тормоза), и конечно лучшая пара LX(генератор) и сплитская Химера(универсал - есть и СIG и МD и импульсники(PBE) для любых комбинаций захвата, контроля и убийства. Жаль нельзя Сусанову M3 Рейдер пораньше схавать(шанс маленький - потом LX и Мамба его делает).
А вот Райдзины(M4 а APBE) на поддержку для M3 c PBE могут и помочь. Поставлю их в сопровождение LX. Еще цель для захватов!

Да еще бы потестил Экспериментальный Кораблик с 2мя артиллериями, но для этого надо писать специальную трудную миссию в редакторе, а так не интересно.Когда повзрослею захапаю КаакM3 и оснастку к нему, вот будет вызов! Mамба 50MJ щитов, норм генератор и все 3 типа рульных пушек(СIG/MD/PBE) ранний выбор грабителя. Вообще лучшие корабелы Сплиты и Параниды, остальные расы делают крап, даже Эклипс(ну что мешало вставить в него хоть APBE? заместо жалких APAC/AHEPT).

Эклипс - уничтожитель одиночек с 8MD, против ксенов и в миссии убийства в секторах рас. Медуза и Персей(с бустом) для масскила у пиратов и ксенов(ракеты им пофиг), и на расчистку кластеров кааков, под бустером+стрейф они мажут и сдыхают толпой прямо в лоб. Еще бы подзарядку лазеров с батарей (скрипт) и можно ксен сектор выносить(если руки научить и использовать тактику). Кстати - украду у пилота Паранид в боронском секторе Персея, оснащу и пойду резать пиратов в их секторы на тушки с посадкой в пирбазу! Может получиться эффективный массовый захват. Потом надо делать БалаГи и захватывать Химеру и Медузу. Зачем покупать если можно захватить? Много еще интересного в классе M4/M3 не захватил. А потом рванем покупать M6(для пиратства/зачистки) и M7 на ксенон за пушками PPC...

Да мне реально нравиться апгрейд разгонщика(1.8ляма) - так растет скорость захватов, что просто сказка. Джамп в сектор, разгон на батарейках или космомухе, сейв на 1.5км(бок) или 900м с кормы и попытки захвата, снова сейв, забираем корабль (обходсофта+шифратор) на пролете мимо, смотрим где следующая группа жертв в каком секторе с улучшенными
спутниками(выбор охотника за кораблями) и снова джамп. Всю мелочь добиваем между захватами M3(всегда атакуем тот из врагов/жертв на котором ID и MD), ждем новых 60сек или автосейвимся на ближайшей станции с докинг-компом. Все корабли + скорость и на верфь. Ремонт не делаю - продаю. Можно также в горячих сектора(где много пиратов+ксенов) оставить
несколько Открывах с джампом+навсофт1 и быстро вызывать их к захваченному кораблю. Потом гнать всю толкучку Открывах на гонерский храм,сектор, терракорп и джампом обратно. Или включить с бонус пака
модуль снабжения флота.

Миссия пирбазы - привоз контейнеров наркоты дает шифратор, группа мелких истребителей сдохла от LXа как мухи. Оказалось очень удобно без скафандра зеленить кораблики.

Где брать космомухи - естественно у борьцов за права космомух, нелегалов и торговцев космомухами, а также у астероидов жгите ID. Интересно что будет если разгонщик поставить на Стрелу или Взрыв и возить пассажиров? Явно 1.8/17.5ляма для дорогих Сплитов не жалко, и захваты ускоряться. А еще интересно можно ли ускорить транспортники TS в которых не сидишь,
патрули и удаленные военные на M2. Так что грабьте торговцев мухами Маркуса и покупайте апгрейды на ваш новый TL( в бонус-паке). Обязательно попробую захват на M6.

Также интересно как работает сочетание ракет и лазеров, группы сопровождения и лазеров, и дронов и лазерных башен с кораблем игрока.
Можно ли застроить ксенонский сектор сетью башен способных уничтожать все компы.

Доходность захвата(в битом 50-85%состоянии) - ПирСоколы (350-400k), ПирНовы (500-600k), L(250-300k), Эклипсы (2ляма+цена хабара), LX(2-2.5ляма), другие базовые M3 1.5-2ляма на верфи расы с макс рейтом выше на 2.2%(см таблицу цен продажи в БД). На 1 патруль пиратов может быть 1-2 M3, на патруль ксенов, на вторжение через ворота(если бывает) гораздо более. Главное посильнее ксенов разозлить!
Мелочь M5/M4 на прожарку. Ракеты + барахло - локальному сборщику(открывашка, TS). Жертвы - местных транспортников бросают груз - подбираем. Хааков в топку, собираем пушки и кораблики с выс. рейта. Доходности на хааках нет. Для выноса секторов ксен/хаак пока слаб.

Обнаружилось что легче чем отнимать корыта у рас в секторе их врагов(сплит+паранид у борон+аргон и наоборот или у теладей которым все почти безразницы (не добавляют и не убавляют)) ничего нет для накопления ранних M4/M3(ранее 3/6 рейта) и TS(с макс трюмом). У расы пилота отнимают много, у врагов его дают рейтинг. Никогда нельзя бить пилота в
секторе его расы и уж тем более в секторе с верфью/доком(где охрана)(снимают очень много ибо захват=убийство(даже если скафандр полетел)и минус 1 рейтинг раз в минуту за атаку по врагу или атака по вам(по вашей собственности) покрасневшей полиции (потому надо сразу мириться с патрульными) и куча кораблей обижаются - так у Сплитов стал из 10% Товарищ(+3) в 97%ИзгнанникСемьи(-2). Отъем корабля считается за убийство, за атаку и помирение(кл. С) снимают только минутный рейтинг в атаке. И нежелательно забирать корыта друзей сектора, ибо снимут рейтинг у двух рас.

Cамое эффективное забирать синие кораблики в секторе врага расы пилота (что даст -10 к пилоту и + 5 к противоп фракции и 0 к Теладям). А потом продать/заапгрейдить у расы которую вы обидели (на выс рейтах она остается синей даже при отъеме M3+). Бороны дают за Сплитов, Параниды за Аргон и наоборот. Телади скупают хабар и корабли и тем рады Подмигиваю
Важно чтобы кораблик покраснел до того как щит станет менее 1000ед, и можно засейвиться пока синий на небольшом расстоянии от этого 1%щита, а затем немного пожечь PBE/PAC, и новый загруз до сдачи.

И чем плох скан торговцев с легальным захватом(лицензия) прям в секторах рас и по выявлению пиратской принадлежности честный отъем корабля и оружия(если он им торгует).

Транспортников всегда больше чем M3, часто возят оружие, можно взломать щиты и заставить выбросить груз. И загнать cуперфрейтер на верфь даст больше денег и сопровождения не бывает. А если не попался, загрузился взялся за другого(если нет хабара).Так можно даже флот галаторговцев нахаляву оснастить! Одновременно можно потрошить трюм или с взломщика
щитов(быстрые торговцы) или с M6 путем требований выбросить груз.

А то все в теме говорят о том как пиратствовать на пиратах и ксенонах. Я люблю захваты у всеx рас имея у них высокий (+3+4) положительный рейтинг. Очень полезно вначале - подымаешь рейтинг столоверчением(купля-продажа товара на доке и ТС) +1рейта за цикл(сплиты и параниды в сюжетке сразу в + и можно торговать)(рост рейта не зависит от объема сделок а только от их числа!). Можно даже захватить любимый M5/M4 в секторе их врага(денег то нет), а также продать корабль/заапгрейдить боевой у расы пилота которого раздели. Очень быстро можно пересесть с M5 на хороший M4.
Потом также раздеваешь "любимую" расу на M3 корабли под нужные пушки (ну где вы так рано в игре в процессе расстановки спутников, сбора халявы и первых захватов наберете расовый +6???, тем более когда друг у всех гуманоидов) - я раздевал с захваченной в Бирже Lки(отличная машинка для первых захватов) с 6APBE c легкостью Сплит Мамбу(у Теладей), затем Мамбой у боронца Эклипс в аргонском 3Мира(это был тест и у обоих был +4рейт так что потерял немного %). Боронец кричал - что вы меня атакуете, положено же бить другие расы, покраснел 3 выстрела и с
5 раза сдался. Ремонт(1.1ляма) оставил на потом - как куплю 8MD пойду в миссии убивства! Наконец Телади Сокол добыл мне LX, чем приятно удивил. Сокол Защитник так и не пригодился - больно медленный для M3, а пушки откровенное барахло. Лучше в охрану M6 поставить L+LX(дешево и сердито) и разбавить ХакомM3 и Химерой/Мамбой с MD. А это можно оставить для коллекции.

Мой прогресс по корабликам: Бустер->ОткрывахаТяж->ЗвездныйВзрыв->ОткрывахаРейдер->Cкорпион->Игуана(Тукан+Эксплорер)=>МамбаРейдер(СIG+PAC)->L(6APBE)->ТелСоколЗащитник->Мамба(8APBE)->ТеладиСокол(8APBE)->LX(с 3го патруля ксенов взял только). В планах захват Персея под массзахват и зачистку пирсекторов(где есть базы) и ксенов в 18Миллиардах и Бирже, Райдзины для сопровождения и в помощь захватам. LX это машина убийства особенно с 8ю беталазерами, SHIFT + T + выстрел - труп.

Мне нравится цикл - захват дорогого корабля у синей расы и накачка рейтинга галактоторговлей, благотворительностью или поставить посудину в патруль.Интересно а за 2ляма продажи Эклипса/Химеры/... можно обратно поднять рейтинг расы пилота отдав их на благотворительность и получить выше рейтинг расы и торговый? Так и буду доставать для флота халявные
супертанкеры TS(благо за TS cнимают много меньше(численный рейтинг*(-2)/10) чем за захваченный в секторе расы пилота пиратский M3). Можно вообще не убивать M3 эффект поднятия рейтов расы и боевого тот же и бабло идет. А сохраненок можно купить аж 100шт за 1Сокол.

Так нигде Ulix и не сказал как же эта формула Strength=Shield+Hull+MaxLaserDamage работает. Считается она в MJ как(???) , что такое этот максимальный урон лазеров(-а)(за выстрел, за
секунду, или энергия в 1 турели). Ничего не понятно. Какое оружие сильнее AHEPT/BHEPT или BPBE. Ясно что тот же K не захватить если не повысить число и класс орудий над установленным в нем(с M3 не выйдет, а с Гипериона не пробовал(там надо компенсировать 3000Мдж пушками). И тут же вопрос что сильнее GPPC или GPSG или FAA в этой дурацкой формуле. Пока только понял что 8APBE cильнее 2AHEPT+2BHEPT.

Так хочется все же понять какое оружие, щиты и корабль брать чтоб гарантировано получить +5% к вероятности(да не хочу я на гиперионе LX захватывать - тогда это уже не будет иметь смысла). Может Гидру добыть Боронскую? (375MJ щитов) В принципе на массовый захват кораблей этот LX не сдался к черту(сплит Мамба с 8BPBE/APBE рвет любые M3(+)/M6 как тузик
грелку), но я его хотел добыть намеренно и строго к моим 30ч налета(с нового захода) - получилось на 26м часу 20мин.
И это случилось(захват LX!) Секрет полишинеля оказался элементарным 89м/c Телади Сокол с 8 APBE(не успевают убить корпус - cтрелять макс до 50% корпуса) и 125MJ (корпус был около 80% - не успел отремонтить) c кормы на 850метрах с 12-ой загрузки. Сектор Холм Аладны - третий патруль(все уничтожены кроме 1LX).
Примерно соответствует 5% вероятности сдачи (30-25(моральКсена))-0(Сокол сильнее) без бонуса за корпус (у меня было около 75%(ремонт 1.2ляма) без
Каждую загрузку вероятность растет на 0.05*0.95=4.75% 4.5125 и так далее(если генератор случайный).

Кстати так и не торговал ни разу(только сбыт оборудования) - только халява+захваты (уже с 1Мамбы M3 запиратил 4 Сокола, 2 Новы, Эклипс, Мамбу, Телади Сокола). И нельзя говорить что голые - АPBE использую - результат Экслипс(снят с боронского пилота в Три Мира) 125MJ (а вот оружие не падало) 2 пирСокола(2x25MJ) и апгрейды бывают (всякий хлам типа сканеров и ускорителей). Также не учитывают, что торговец везет(пираты и ксены возят только нелегал и ракеты) а это значительный плюс. С Эклипса торговца получил +2AHEPT остатка товарного одновременно с базовым 125MJ щитом(а может он вез щиты?)

И еще из формул оказывается что для захвата особо нужного корабля надо бить до последних %(даже до 1%). Есть шанс что выпрыгнет, а отремонтировать не проблема. Ибо всегда есть бросок кости на процент корпуса для сдачи i=1-7 по формуле ТекущКорпус<MaксКорпус*i/8 прежде чем начнется проверка по формуле (30-мораль)+БонусЗакорпус-ШтрафВремени(за каждые 30сек после первого попадания). Хотя я лучше загружу нужное число раз(до 50% остатка корпуса) - на попытку уходит 10сек и 10 на загрузку, а новый LX искать по вселенной - не смешите тапочки, 4 патруля пока видел, хотя хааки уже приперлись в 2 эсминца в Бездну Тина и резвятся(Xtreme). Мои кораблик им на 1 укус. Всегда есть тот, кто сильнее...

Рейтинг пилота на сам захват не влияет - он влияет на силу пушек и щитов установленных на враге при его генерации(а все кораблики в космосе, ну иногда с верфи). При высоком боевом(20+) на LX могут быть даже 8BPBE+2BHEPT+125MJ и тогда вы к нему не подлетите живым на любом M3/M6, а на захвате он всегда будет сильнее( и тогда шанс не выше 3%(6.125%
корпуса)) Поэтому не тормозим и захватываем в юности(на первом Соколе/L/Мамбе с PBE). Тоже с любыми захватами, старайтесь вообще врагов не убивать, пока нет сильного боевого флота, ну или грабить заранее выбранных халявщиков без обвеса.
На ранних уровнях (если еще не воевали) LX может быть даже с 25MJ щитов(1*25 или 5*5) и 3-4 BPAC (две в турелях и 1-2 в морде). Тогда бустер может попытаться, только зачем?

Пишут выше "я захватил LX на стартовом аргонM4 с уровнем пилота 1" - возможно вы снесете вы ему 6PAC(упс а откуда они на ХTREME?) щиты (если на низком рейтинге у врага будет только 1 5MJ и 1BPAC - я таких не видел как правило он имеет все щиты в 5слотах (от 9k) и 3-4пушки) но вот как в силе вы превзойдете разницу в корпусе и щитах(???). 14000 корпуса против 3500, и ставить 6BPAC против 4х ничего не даст. Так что скорее всего это просто голимый треп. Да и схарчует он ваши 15MJ c турели.
А под турелью с BHEPT до 25% за 30сек - банально кончится энергия с промахами от уклонения (это какой нужен рандом и удача чтоб 1% шанса реализовать). Статистически невероятная брехня! Каждую загрузку шанс растет не более чем на 0.99%, вот терпение надо иметь - выдержать 50 загрузов с ультраточным попаданием с BPAC и потом получить фигу из-за пары плюх в мордашку(или ракеты) и с gameover.

Я так понял, щиты можно снять на первом заходе и % корпуса, восстановить щиты и на втором(третьем)(через минуту) снять только щит. Выше писали, что LX с встречной не сдается, из алгоритма это же никак не следует, c зада проще встать в патруле на расстояние 800-900м где пушка не стреляет(еще), если патруль не воюет.

Почитал еще алгоритм и понял в чем моя ошибка, надо было искусственно усилить свой кораблик над LX! (К кеям на вашем M2 это тоже будет относится). Иначе из-за морали(25) останется 1% на менее 25% щита. То есть надо сложить щит+макслазеры+корпус и потому все очень будет зависить от мощности орудий и щитов. То есть ставим 7СIG и BPAC и может
обойдем пилота врага а может нет. Я думал - "А вот стоит только сесть на телади сокол сентинель(халявный)(250MJ) и привет - LX делается как детеныш с 8СIG или AHEPT+CIG." И ничего не вышло>2*125MДж то есть, только с мусора типа PAC/HEPT не попадаю.

Пробовал CIG(ударно-импульсный генератор) пушка(7шт) как раз для истребителей M3, держит их в отключке и не дает стрелять в ответ.
На патруль с P СIG брал и никакого толку - очень много места жрет(мало батарей) и убивает медленно. Компостировать одиночный кораблик еще можно, сдаются нечасто. Работают и варианты с 8 BPAC. Но все равно как базовое орудие M3 ударник не катит, на M2 в боях видел - действует на истребители и в сочетании с PBE и служат неплохой анти истребительной силой. Как и с артиллерией. Только капитаны турелей - те еще мазилы, зачем бомбить мелочь PPC и Хепт не знаю.

В теме писали как они LX захватывают с гипериона(M7), с M2 или M6 - какой от этого прок (там и 85% корпуса снес - захват может сработать и боязни очередь в лоб нет). Прогресс то всегда идет с халявных кораблей на захваченные и только много позже на покупные или построенные. Вы лучше расскажите как быстро и эффективно на ранних кораблях снести врагу щит и корпус ниже 12% и чтоб его не убить(а просто берем правильные лазеры(PBE) на толстом корабле и стреляем). C какого расстояния, как стрейфить, как считать выстрелы(это все от лукавого). Что типа секреты охоты на LX(главный секрет это охота на него на нем самом). А то обсуждают никому не нужную Нову Рейдер(из-за цены продажи?), ну валялась она у меня в бонус-паке в Пустоши Натана с 5% корпуса, дорогой ремонт - никакая посудина изначально.

На счет металлолома(<20% корпуса), а чем он плох - в TLе трюм и место куда пихать пушки/батарейки и товар на миссии и занудные джамп-драйвы с транспортерами. Как замена спутниковой сети при тормозах.

Последний раз редактировалось: SergZerg (15:35 12-11-2015), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 16:25 09-11-2015   
SergZerg
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 10

Зарегистрирован: 30.10.2015
LX c 8 импульсными лазерами 1 это чумовая прибыль. С конвоя(Холм Аладны) в 3 пир сокола захватил 2 сразу один за другим, первый залп на 80% прыгнул, только в перекрестие 2го и на 67% прыгнул второй с 2мя щитами 25MJ, третьего уже загрузкой домучил. Джампы по секторам за пиратами и в сектор борона дали в итоге 3 пир новы, сплит мамбу и 5 соколов(за часа полтора). Денег хватило сплитов с друга(понизилось за мамбу с товарища) сразу качнуть до +6 и еще куча осталась. Теперь поставлю 8 импульсов 2(BPBE) для скорости захвата.

Для массового захвата кораблей (> 20шт за пару часов) очень выгодна локация Месть Ру-Кая рядом паранидский сектор с верфью для продажи. Зачищаем и ждем потоки пиратов с северных врат, захват Нов и Соколов, разъяренные пираты посылают непрерывные караваны, которые грабим и подбираем др. истребителем ракеты.

Самый прибыльным стал захват Кайман Супертяжеловоз(самый быстрый из них) вне сплитских и паранидских секторов количестве 7-8шт при предварительной покупке благотворительности у Сплитов на 500k(с понижением рейта на захватах до стартового) или покупке ее же на 50k и послед. захватом 1 транспортника с медленным ростом рейтинга. В первом случае прибыль в виде транспортников составит 1.5*8=12лимонов на 500k вложений, во втором более назойливом(нужно часто летать на станции сплита) 1.5ляма на каждые 50k вложений. Продав часть тяжеловозов с меньшим трюмом (рандомное число остается) можно прокачать трюм и скорость, купить щиты и апгрейды для галаторговца и джамп и отправить кораблик работать... Очень выгодно и довольно быстро.

Последний раз редактировалось: SergZerg (12:25 15-11-2015), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 09:41 13-11-2015   
Канал X3: Reunion: «Захват кораблей»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Ибо логично предположить, что если недостаточно чего-либо для запуска чего-либо, то второе чего-либо, а именно то, для которого не хватает - вообще не должно запускаться. (неизвестный пилот)

  » Захват кораблей | страница 98
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18