Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Захват кораблей | страница 97
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 97 из 98
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... , 96, 97, 98  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Reunion: «Захват кораблей»
Dimmell
 88 EGP


Рейтинг канала: 3(25)
Репутация: 10
Сообщения: 772
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 31.01.2010
Не знаю как насчет "мощности" корабля, а вот твой боевой рейт, мощность огня и скорость снятия щитов от момента первого попадания играет роль. Довольно часто вижу посиневших ксенов, но от них мало что остается - по направлению к кораблю уже летит куча плазмы. Также играет роль какое оружие против какого использовать - снял щиты быстро, но слишком много снял хула - корабль будет сражаться дальше.
    Добавлено: 21:31 01-09-2010   
гон4ар
 55 EGP


Рейтинг канала: 4(56)
Репутация: 4
Сообщения: 164

Зарегистрирован: 01.09.2010
Тут был разобран скрипт по захвату кораблей и выведена сложная формула с множеством переменных, одной из которых была разница в силе корабля который захватывает, и которого атакуют. Эта переменная даёт +5 к возможности захвата. Хотелосьбы поподробней узнать на примере LX и "сокол защитник" как это всё щитается при боевом рейтенге в 17-18 (мастер-боец и следующий). Вобще есть шансы назахват из ксеноского патруля с P ведущим или нет?
    Добавлено: 20:03 06-09-2010   
Red Eye
 408 EGP


Рейтинг канала: 8(787)
Репутация: 50
Сообщения: 2203

Зарегистрирован: 07.04.2009
гон4ар :
Тут был разобран скрипт по захвату кораблей и выведена сложная формула с множеством переменных, одной из которых была разница в силе корабля который захватывает, и которого атакуют. Эта переменная даёт +5 к возможности захвата. Хотелосьбы поподробней узнать на примере LX и "сокол защитник" как это всё щитается при боевом рейтенге в 17-18 (мастер-боец и следующий).

Сокол-защитник с двумя желательно неповрежденными щитами по 125 метров будет считаться сильнее, чем LX, у которого щиты сбиты и корпус уже поврежден.
Только надо понимать, что даже когда все составляющие в твою пользу (мораль врага не сильно высока, твой корабль сильнее, атакуешь стремительно, враг сильно поврежден), то вероятность захвата будет исчисляться всего несколькими процентами, т.е. никто ничего не гарантирует.
Так что лупи каждого встречного LX, и получишь его рано или поздно.
гон4ар :
Вообще есть шансы на захват из ксеноского патруля с P ведущим или нет?

Есть. Ксены классов от М5 до М3+ сдаются и когда ходят караванами между секторами, и когда просто живут в родных секторах.
    Добавлено: 09:34 11-10-2010   
гон4ар
 55 EGP


Рейтинг канала: 4(56)
Репутация: 4
Сообщения: 164

Зарегистрирован: 01.09.2010
Пока продумываю тактику. Сначяла на мамбе райдер c MD опускаем корпус до 70% у LX, потом пересаживаюсь на пиратского сокала с ID и раздеваем его до последнего щита, а потом уже с помощю "сокала защитника" пытаемся его уговорить сдаться. Пока вот думаю что испоьзовать в качестве довода для сдачи. Толи силовые пушки вторые, толи ПП-1 (Посовеуйте? Тут говарят что оптимальны импусьные лазеры, вот только на "соколов" они неставятся).
15% на мой взгляд лучше чем 3-5% (при определённом числе перезагрузок с сейва этот шанс значительно подымается). А стрелять во все LX у меня нет смысла, поскольку против них исползую исключительно MD (так быстрее). Процент сдачи при использовании етого оружия стремиться к нулю (проверено на опыте).

Последний раз редактировалось: гон4ар (21:09 18-10-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:06 18-10-2010   
Дестини
 310 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 74
Сообщения: 671
Откуда: Украина(Киев)
Зарегистрирован: 12.07.2003
Для меня в последнее время актуальным стал захват кораблей ксенонов класса XL , L, M. Я не строю их, так как не юзаю ШК. Но практически полностью комплектую ими свой флот. Так вот их много можно наштамповать в ксенонских секторах сплитским питоном, юзая на правой и левой турели BFAA. За один заход в сектор я захватываю до 10 кораблей выше перечисленных классов. До появления М2, враги более охотно сдавались(из личных наблюдений) при использовании против них PSG.
_________________
Хочешь рассмешить Бога ,
Расскажи ему о своих планах .

Последний раз редактировалось: Дестини (18:30 22-10-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:29 22-10-2010   
Suselishe
 50 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 28
Откуда: Россия , г. Челябинск
Зарегистрирован: 22.11.2010
А вот то,сколько барахла остается в корабле после захвата зависит от количества оставшегося хула после захвата ,или на это влияет рандомный фактор?
_________________
Моделим и рисуем, люблю это дело=]
    Добавлено: 16:05 11-12-2010   
Finist
 1805 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 15(2641)
Репутация: 391
Сообщения: 12143
Откуда: Рязань РОССИЯ
Зарегистрирован: 25.12.2003
Suselishe :
рандомный фактор?

Он самый
_________________
Про модераторов сказать можно много разного, вот только написать нельзя...
    Добавлено: 16:58 11-12-2010   
Suselishe
 50 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 28
Откуда: Россия , г. Челябинск
Зарегистрирован: 22.11.2010
Finist :
Он самый

А, чтобы дальше не беспокоить по данному поводу, есть где таблички с конкретными показателями в "%"?Ну или тогда шанс оставить пушку в захваченном истребителе есть?
_________________
Моделим и рисуем, люблю это дело=]
    Добавлено: 18:29 11-12-2010   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 11(1507)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
Насколько я помню нету.
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 20:02 11-12-2010   
osg
 





Паранидские пилоты сморалью и агрессей ниже 7 к примеру, на диметрах не в родном секторе очень быстро сдаются. Причём с щитами и пушками.
    Добавлено: 15:14 14-12-2010   
Zom
 100 EGP


Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 16
Сообщения: 208
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 25.03.2010
osg :
Паранидские пилоты сморалью и агрессей ниже 7 к примеру, на диметрах не в родном секторе очень быстро сдаются. Причём с щитами и пушками.

Но ведь это торгаши! Не боевы ведь пилоты. И вообще завязано на твой личный боевой рейтинг. ( это ведь в каком то смысле твоя известность во вселенной - Х -. Предствляешь что думает пилот торгаша, когда на него летит матёрый убийца, при любой морали в штаны наложить можно? Улыбка
    Добавлено: 08:45 15-12-2010   
гон4ар
 55 EGP


Рейтинг канала: 4(56)
Репутация: 4
Сообщения: 164

Зарегистрирован: 01.09.2010
Я-бы не наложил, обычно я своих торгошей оснощаю полсотней дронов и десятком тяжолых ракет. Такой торгаш в удалённом бою разрывает любой пиратский патруль, и выживает при встрече с ксенонским патрулём до моего личного прибытия в сектор.
А шиты и пушки помоемому это рендомно (прослеживается слабая корреляция с боевым рейтингом). Более точно может ответить save/loud.
    Добавлено: 21:17 15-12-2010   
Антигон
 65 EGP


Рейтинг канала: 2(11)
Репутация: 6
Сообщения: 88
Откуда: Ксенонский сектор 347
Зарегистрирован: 19.07.2010
Zom :
osg :
Паранидские пилоты сморалью и агрессей ниже 7 к примеру, на диметрах не в родном секторе очень быстро сдаются. Причём с щитами и пушками.

Но ведь это торгаши! Не боевы ведь пилоты. И вообще завязано на твой личный боевой рейтинг. ( это ведь в каком то смысле твоя известность во вселенной - Х -. Предствляешь что думает пилот торгаша, когда на него летит матёрый убийца, при любой морали в штаны наложить можно? Улыбка

К сожалению нпс немного туп в этом отношении, ибо часто выходя на связь из рубки полностью вооруженного М2 при боевом рейтенге +26 с каким либо полудохлым торгашем, на предложение сдаться слышишь в ответ что то из разряда: "Парень, а не попутал ли ты?! Лети отсюда пока я тебя тут ***дюлей не отвесил" обидно даже))))
    Добавлено: 22:14 15-12-2010   
гон4ар
 55 EGP


Рейтинг канала: 4(56)
Репутация: 4
Сообщения: 164

Зарегистрирован: 01.09.2010
А я LX захватил.
Кому интересно, LX сдался при использовании 8+1 УЧ-1 и "Аспид-рейдер" на боевом уровне "рубака". Просто крошил очередной ксенонский патруль который пролетал из 534 в 597 и у меня кончились патроны к MD. Вынул из трюма и быстренько под огнём противника прикрутил УЧ-1, последний LX сдался еле живым (видать центральный процессор контузило). Ремонт больше 2.5 лямов.
    Добавлено: 17:16 15-02-2011   
Sidorenko
 40 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 0
Сообщения: 21

Зарегистрирован: 21.02.2011
по моим наблюдениям захват зависит напрямую от боевого рейтинга, интернивности снятия шитов с цели и важного момента на мой взгляд, когда щиты уже практически сняты, надо чтобы ты еще продолжал стрелбу, посему чтобы не уничтожит захватываемый кораблик последующим огнем после того как пилот выпрыгнул, надо быть к нему на максимум близко.
    Добавлено: 17:18 22-04-2011   
Darkduh
 101 EGP


Рейтинг канала: 3(39)
Репутация: 17
Сообщения: 177
Откуда: Шпора Дикаря
Зарегистрирован: 02.07.2008
Sidorenko :
о моим наблюдениям...надо быть к нему на максимум близко.

Расстояние роли не играет.
БД по X3: Reunion - Различные полезности и интересности http://www.elite-games.ru/x3/utils.shtml
Код:
[ Информация по алгоритму захвата кораблей ] Файл скачан 11763 раз.
Автор: ULiX

Статья с алгоритмом захвата кораблей в X3 в формате Word. Можете ознакомиться с факторами влияющими на захват кораблей, а также посмотреть сам алгоритм на языке приближенном к C++ (ну насколько я смог из асма в си вручную переделать без объявления переменных).

Информация в документации приводится на основании рассмотрения obj файлов и достоверна вплоть до версии 2.0.02.

==========================================

istorik :
Читать внимательно.

Да так и читается по русски - одно предложение с перечислеными пунктами условий захвата корабля через запятую..

2Sidorenko, отредактируй пожалуйста свой пост по пунктуации. Иначе это набор букв со смыслом кубик-рубик.
_________________
CMDR =Bobo=
С-с-с-с... И снится нам космотрава у дома... Намажь меня нонстопом, и вперёд! (Из перевода X3 НД)

Последний раз редактировалось: Darkduh (20:58 22-04-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:42 22-04-2011   
istorik
 405 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(220)
Репутация: 75
Сообщения: 1057
Откуда: Андромеда
Зарегистрирован: 18.02.2010
Sidorenko :
чтобы не уничтожит захватываемый кораблик последующим огнем после того как пилот выпрыгнул, надо быть к нему на максимум близко.

Darkduh :
Расстояние роли не играет.

Читать внимательно. Подмигиваю
Человек и не говорит что расстояние важно для захвата, расстояние важно для того что бы выпущенная очередь не уничтожила уже сдавшийся корабль.

И здесь я согласен - немерено кораблей потерял именно из-за того что он уже сдался, а остатки моей очереди плазмы его добивают Расстроен
_________________
Я Вам сейчас расскажу историю...
    Добавлено: 18:06 22-04-2011   
painkiller-tes
 55 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 2
Сообщения: 131
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 07.06.2010
istorik :
И здесь я согласен - немерено кораблей потерял именно из-за того что он уже сдался, а остатки моей очереди плазмы его добивают

...
Sidorenko :
посему чтобы не уничтожит захватываемый кораблик последующим огнем после того как пилот выпрыгнул, надо быть к нему на максимум близко

Самое лучшее иметь в запасе парочку ИП-шек или УЧ-1-ых Улыбка
Тогда точно корпус будет более-менее цел
_________________
Ксеноны, Хааки, Телади, Бороны, Аргонцы, Параниды, Сплиты... А люди, люди где?)
    Добавлено: 18:36 22-04-2011   
Dimmell
 88 EGP


Рейтинг канала: 3(25)
Репутация: 10
Сообщения: 772
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 31.01.2010
painkiller-tes :
Самое лучшее иметь в запасе парочку ИП-шек или УЧ-1-ых

Самое лучшее - не заморачиваться на пренепременном выбивании пилота из корабля - рандом все равно не победить. Повезет - и в одном бою останется штук 5 трофеев. Улыбка
    Добавлено: 01:17 23-04-2011   
Didenko Sergey
 50 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 22

Зарегистрирован: 29.04.2011
Уважаемые пилоты!
Вопрос. Писали, что если в толпу вражин (ксено-какаки) войти с зенитками на турелях, то можно разжится м3 и м3+.
Допустим.
А если я на Корабле1 с ПП-2, а меня сопровождает Корабль2 полностью зафаршированный ЗЛК1 и 2, то есть вероятность того, что враги будут выпрыгивать из кораблей от атаки моего "эскорта" или только от атак корабля, которым управляю я они могут сдаваться?

Моды и скрипты в модовом отсеке. Будем считать что задан вопрос "в принципе". istorik

Последний раз редактировалось: istorik (18:36 04-05-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:27 04-05-2011   
Канал X3: Reunion: «Захват кораблей»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... , 96, 97, 98  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Предпочитаю грызть, а не огрызаться - HORNET Оболенский.

  » Захват кораблей | страница 97
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18