Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Захват кораблей | страница 96
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 96 из 98
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97, 98  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Reunion: «Захват кораблей»
Finist
 1805 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 15(2641)
Репутация: 391
Сообщения: 12143
Откуда: Рязань РОССИЯ
Зарегистрирован: 25.12.2003
Dymon :
Может, есть какой нюанс?

Нет. Просто не везёт.
_________________
Про модераторов сказать можно много разного, вот только написать нельзя...
    Добавлено: 10:43 14-01-2010   
RangerMakar
 444 EGP


Рейтинг канала: 14(2385)
Репутация: 100
Сообщения: 820
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 12.01.2008
Dymon :
А как же всё-таки захватить какский кораблик? ...Может, есть какой нюанс? Подозрение.

Есть одна особенность - если в первой атаке сбить весь щит и не менее чем 20-30% корпуса - тогда вероятность сдачи наибольшая. Первая атака - это когда после первого попадания идёт непрерывная последовательность выстрелов, многие из которых попадают по врагу. Об этой особенности где-то писалось - толи Ulix, толи AlexYar об этом упоминал, может - ещё кто-то.
Я таким приёмом захватил достаточно много Хаакских кораблей. И Ксенонских - тоже. Улыбка
И от везенья конечно зависит.
Давно это было - как-то раз я "висел" в секторе Стена. Смотрю - пиратский корабль летит. А у меня на борту лежали несколько Ураганов. Улыбка Я в то время эти ракеты ещё не пробовал запускать. Вот я и пульнул по пирату (из далека). Картина была такая - взрыв и мгновенное посинение корабля. Я даже сначала не понял в чём дело - вроде ж пират был - красный, а вижу - уже синий и не ругается. Улыбка Оказывается пилот выпрыгрул сразу же. Так я какой-то М4 пиратский захватил. При этом оказалось, что корпус пирата примерно был повреждён на 30%.
    Добавлено: 12:06 14-01-2010   
Dymon
 1177 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 3(26)
Репутация: 238
Сообщения: 5296
Откуда: точка
Зарегистрирован: 14.10.2004
RangerMakar :
если в первой атаке сбить весь щит и не менее чем 20-30% корпуса - тогда вероятность сдачи наибольшая.

Так я к ним в гости на Рапторе с зенитками летаю. Они скаутов и интерцепторов с одного залпа на куски разрывают, а вот файтер ни один не сдался. Расстроен
_________________
Геолух-газовик, нефтяник и ретроГад Лебедев.
А ещё - злобный тупой дурак. :)
    Добавлено: 13:19 14-01-2010   
RangerMakar
 444 EGP


Рейтинг канала: 14(2385)
Репутация: 100
Сообщения: 820
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 12.01.2008
Dymon :
...Так я к ним в гости на Рапторе с зенитками летаю. Они скаутов и интерцепторов с одного залпа на куски разрывают, а вот файтер ни один не сдался. Расстроен

Понятно, зенитки - это да... У меня при полной зачистке (на Питоне с зенитками) Хакского сектора бывает 1 - 2 сдавшихся корабля класса М5. Но иногда может и никто не сдаться. Иногда сдаются М3 (ещё реже). Причём несколько М3 сдались после обработки их выстрелами ФП1 - из задней турели, при отходе на Питоне.
Dymon, попробуй полностью Хаакский сектор пару раз (ну или 3 раза для верности) зачистить. Если на Питоне - по бокам Зенитки x2, сзади - ФП1/Зенитки x1. Можно пробовать переключать бока на Зенитки x1. Если при этом ни один Хаак не сдастся - то это злой рок какой-то... Совсем запутался...
Вот сдача М4 Хаакского - это вообще редкость. Т. к. их мало. Был случай мне сдался Хаакский разведчик в одном Неизвестном Секторе. Но я умудрился не сохраниться! Потом перегружался несколько раз - но Хаак уже не сдавался...

Последний раз редактировалось: RangerMakar (15:14 14-01-2010), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 15:06 14-01-2010   
NOD
 





А я захватывал только корабли хааков с ид KCVXX-XX Версия от Нд 2.0
    Добавлено: 18:50 14-01-2010   
Red Eye
 408 EGP


Рейтинг канала: 8(787)
Репутация: 50
Сообщения: 2203

Зарегистрирован: 07.04.2009
omega1251 :
Предварительно отключал кормовые орудия(там силовые, а енто плохо, когда при стыковке они вдруг проснулись).
1. Вылетаю на истребе, а потом стыкуются все на автопилоте.
Вылет в пространство, оптимальный подлёт к трофею, выход и захват корабля, затем стыковака с Зевсом.Предусмотрительно даю команду истребу(LX или Медуза) стыковаться, вывалившись из него и выкинув их трюма стык.компостер и подлетаю в скафандре к пока не захваченному трофею. Трофей подбирает компьютер и я быстро стыкуюсь на нём, а брат-Медуза, увы может и не долететь, имхо неспокойно за бортом.
2. Потеряв пару-тройку дорогих сердцу и ценой медуз решил предварительно закинуть в них батарейки и при подлёте к трофею, выкинув из трюма всё, что мне нужно отправлял его в ридный сектор, затем брал управление трофеем и подбирал контейнеры.С тыковка хаак. истреба- по желанию.
3. Хотел "горяченького" и влезать в консоль было лень. Вылетал на Медузе, захватывал трофей, ему автопилот на стыковку с Зевсом, сам залезал обратно в Медузу и прикрывал трофей от мелочи(мелочи бывало много и иногда не долетал из нас никто)

Зачем столько сложностей, да еще с потерями?

На носителе (в твоем случае -Зевсе) нужен Транспортер, СтыкКомп и Система Удаленного Доступа.
Подлетаешь к сдавшемуся на Зевсе,
прямо из Зевса клеймишь ничейного истреба,
перекидываешь ему СтыкКомп,
перескакиваешь сам,
мгновенно стыкуешься обратно.

Беззащитный истреб при такой последовательности действий болтается в космосе всего пару секунд, так что можно собирать сдавшихся прямо под огнем противника, внаглую, в 90-95% случаев неписи просто не успевают нацелиться на него и открыть огонь.
    Добавлено: 17:38 28-03-2010   
Vidocq
 90 EGP


Рейтинг канала: 5(166)
Репутация: -2
Сообщения: 719
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 16.01.2009
Цитата:
Я слышал, что эта штука имеет честь быть незаконной у рас.
Только, если система находится на том корабле, на котором ты летаешь.
Поэтому рационально хранить систему на каком-нибудь пристыкованном к тебе корабле: она всегда с тобой, и менты не лезут. А перед отправкой к хаакам перекинуть его из пристыкованного корабля к себе. Я думаю, хааки не будут требовать от тебя выкинуть это незаконное устройство.
    Добавлено: 18:17 28-03-2010   
Shepard
 493 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 3(34)
Репутация: 97
Сообщения: 3369
Откуда: из безумного и бесконечного
Зарегистрирован: 02.02.2010
RangerMakar :
Вот сдача М4 Хаакского - это вообще редкость
Почему я таких штук 5 захватил на нове а шансе данны и захватывл там но перестал из-за того что я был там и вдруг излучение от прыжка смотрю Вау! Вау! Вау! Вау! Вау! Ух ты!.. Ух ты!.. Подозрение. ХХХХХааааааааакиииии атакуют я думаю наверное из-за перехватчиков
_________________
and Nothing Else Matters...
    Добавлено: 18:21 28-03-2010   
Подстольный обитатель
 435 EGP


Рейтинг канала: 6(344)
Репутация: 103
Сообщения: 1204
Откуда: теперь Москва
Зарегистрирован: 12.09.2008
omega1251 :
Я слышал, что эта штука имеет честь быть незаконной у рас

я слышал, что имеет честь существовать шифратор программных подписей, скрывающий эту штуку от глаз назойливых полицейских. Просто вылезать в скафе в центре ксенсектора(и тем более у каков) совсем неохота Подмигиваю
    Добавлено: 18:23 28-03-2010   
deemon0772
 





Подстольный обитатель :
omega1251 :
Я слышал, что эта штука имеет честь быть незаконной у рас

я слышал, что имеет честь существовать шифратор программных подписей, скрывающий эту штуку от глаз назойливых полицейских. Просто вылезать в скафе в центре ксенсектора(и тем более у каков) совсем неохота Подмигиваю


Да, есть "шифратор электронных подписей". Выдаётся на пиратских базах после выполнение квеста на поиск потерянного груза. Квест начинается так - просит некто разыскать груз в секторе "таком то". Говорит - "..лети в тот сектор, а я тебе координаты скину, но учти там могут быть те, кому этот груз тоже интересен" и предлагает денег около 500 тыс кредитов. Ну я полетел, предупреждение не учёл - я же "крутой пилот", ксенонский патруль выношу на Мамбе Райдере. По времени миссия не ограничена, Гипериону сняли 7% корпуса, хотя щиты и на половину не упали, это говорит о том, что экипированны "встречающие" по полной программе и у них есть автомитические пушки. Яки серьёзные ребята. По возвращению с грузом мне предложили - "..настроение хорошее у меня, выбирай либо деньги, либо шифратор". Я взял шифратор. Ещё один момент, думаю для получения этого квеста нельзя служить в полиции. Я не служу, принципиально и в Х2 тоже не служил. Подмигиваю

У меня вопрос.
Взял квест на вынос плохого парня, ну как обычно у него один ТЛ и четыре м3 на прикрытие. Появился он рядом со станцией, где я брал квест. Я вылетаю "плохой парень" на м5 километров в девяти, на посадку к ТЛ "Мамонт" заходит. Я ему москита в догонку, ему это не понравилось, он разворачивается и летит воевать со мной. Я его сбиваю, приходит сообщение, что моим именем назовут детей и т. д. м3 выношу. ТЛ светится красным и не стреляет по мне. Вопрос можно этот ТЛ прибрать к рукам. Я и софт покупал на пирбазе по взлому щитов, что бы перетянуть себе "барохлишко" - ни чего не получается. Так и стоит безхозный "Красный Мамонт".
    Добавлено: 13:56 06-06-2010   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 11(1507)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
без модов и/или скриптов захватить можно только M5, M4, M3, TS, TP. Остальные классы не захватываются.
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 15:16 06-06-2010   
Red Eye
 408 EGP


Рейтинг канала: 8(787)
Репутация: 50
Сообщения: 2203

Зарегистрирован: 07.04.2009
deemon0772 :
У меня вопрос.
Взял квест на вынос плохого парня, ну как обычно у него один ТЛ и четыре м3 на прикрытие. Появился он рядом со станцией, где я брал квест. Я вылетаю "плохой парень" на м5 километров в девяти, на посадку к ТЛ "Мамонт" заходит. Я ему москита в догонку, ему это не понравилось, он разворачивается и летит воевать со мной. Я его сбиваю, приходит сообщение, что моим именем назовут детей и т. д. м3 выношу. ТЛ светится красным и не стреляет по мне. Вопрос можно этот ТЛ прибрать к рукам. Я и софт покупал на пирбазе по взлому щитов, что бы перетянуть себе "барохлишко" - ни чего не получается. Так и стоит безхозный "Красный Мамонт".

Не всегда будут ТЛ + 4М3, враги будут крутеть до М1 + 4М6 включительно. С ростом боевого ранга.

Увидеть плохого парня на М5 можно только тогда, когда его флотилия стартует из сектора, где сейччас находится игрок. Иначе враг на своем М5 успевает застыковаться на ТЛ или М1, пока игрок прыгает в тот сектор.

Этот ТЛ прибрать к рукам нельзя, как и его эскорт. Все корабли, которые генерятся по данной миссии, абсолютно не умеют сдаваться. Грохни его, чтобы получить баллы боевого ранга, которые положены за корабль данного класса. Если не лень, то можно записаться перед его уничтожением и колотить до тех пор, пока не выпадет приличное количество оружия.

Я тоже покупал взломщик щитов и пытался его использовать. Радости не испытал - то ли он не умеет воровать оружие, установленное в слоты, то ли вообще не предназначен для кражи оружия. Честно скажу, я не сильно пытался разбираться, так что и мои кривые ручки списывать со счетов нельзя.
Executor :
без модов и/или скриптов захватить можно только M5, M4, M3, TS, TP. Остальные классы не захватываются.

Еще можно захватить бесполезный корабль класса GO - Гонерский Странник.

Также в миссии "Пассажир убегает от ксенонов" можно захватить Ксен К (M2). Само появление М2 в этой миссии зависит от боевого ранга.

Кроме перечисленного можно получить в собственность Ксен Р (M6) и, как минимум, два модифицированных М6 - Немезида Агрессор и Коршун Агрессор. Ксен Р я добывал сам, два других знакомый пилот находил при мне. Все эти М6 получены не в бою, т.к. М6 не сдаются, а взяты по координатам, купленным у картографа в ББС-ке "Спрятанные сокровища". И тем не менее, я упоминаю о них, так как речь именно об оригинальной игре. Ксен К у картографа тоже есть, нужен торговый рейт 30, есть у картографа и ТЛ-и, только нафига они нужны с такими сложностями?

Последний раз редактировалось: Red Eye (00:09 07-06-2010), всего редактировалось 5 раз(а)
    Добавлено: 23:38 06-06-2010   
deemon0772
 





Ясно, спасибо за консультацию.
Не потеме, сильно не ругайте, скорее всего дополнение к "Шифратору" выдаваемого, за квест "Найти и доставить груз", на пиратских станциях. Очень полезная вещь, если разобраться.
...пролетаю я как то по сектору и вижу как Хааки лупят транспортников, два или три уже взорвали, пока я на Мамбе Райдере "доковылял", помог отбиться, в наушниках - "... благодарности, Родина Вас не забудет". Остался от транспортников груз - батарейки, руда, фигня всякая и 57 едениц космотравки Улыбка. Мамба моя столько не потянет за раз. Вызвал я Каймана, скомандовал подобрать, всё, что влезит (влезло всё) и на Пирбазу ближайшую. Сам дальше полетел. Кайман пристыковался к пирбазе, смску мне прислал - "Всё, мол, прилетел, что дальше, хозяин?" А дальше я открываю торговать... а травы ан и нету. Не понял, загружаю сохранение (я после боя с Хаками сохранился) - трава есть Кайман подобрал, всё хорошо. Отправил на пир базу, а сам жду. Прилетел Кайман на пирбазу, смс мне, открываю - травы нет. В третий раз загружаю сохранение и передаю Кайману "шифратор", на пирбазу отправил, сижу жду. Прилетает Кайман на пирбазу, смс, открываю... трава на месте, все 57 единиц. Это получается, что транспортники полицаи-таможеники проверяют, например, после прохождения врат и изымают незаконный груз? На истребителях возил траву и мух и "космическое топливо" - проблем не было.
    Добавлено: 08:41 07-06-2010   
tanatos
 





Ребята подскажите пожалуста суть проблемы.Первый раз играл в Х3,там при включении ускорителя времени отключались орудия противника.Потом обстоятельства заставили удалить игру,закачал её заново,но теперь орудия врагов не отключаются.Кто-то подскажет в чём дело?
    Добавлено: 12:07 20-07-2010   
gka
 92 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 10
Сообщения: 367

Зарегистрирован: 25.12.2008
tanatos :
отключались орудия противника.

До 6 сеты обычно не отключаются, выше могут отключаться.
    Добавлено: 12:24 20-07-2010   
tanatos
 





Играю на 8-9,невозможно теперь захватить Тир,Хаакского Эсминца,Валгаллу и др. Лбом об стену
    Добавлено: 12:34 20-07-2010   
Xenon J
 946 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1163)
Репутация: 161
Сообщения: 3245
Откуда: Ксенонский сектор 472
Зарегистрирован: 30.03.2007
tanatos :
Кто-то подскажет в чём дело?
Либо новый комп, либо малонаселённый сектор - система теперь успевает просчитывать и выстрелы из пушек, помимо всего прочего. Так что радуйся - тормозов меньше Гы-гы
_________________
Последний раз редактировалось: Xenon J (23:23 23-03-2023), всего редактировалось 16 раз
    Добавлено: 12:41 20-07-2010   
tanatos
 





Да комп намного мощнее и видеокарта 1гиг,но я думал где-то в настройках можно менять.Жаль,Тир особо не церемонится,а от киогенок 3 не слишком увернёшся,это сколько же нужно боевых дроидов на отвлечение Впереди, на лихом коне
    Добавлено: 12:49 20-07-2010   
Finist
 1805 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 15(2641)
Репутация: 391
Сообщения: 12143
Откуда: Рязань РОССИЯ
Зарегистрирован: 25.12.2003
tanatos :
захватить Тир,Хаакского Эсминца,Валгаллу

Насколько я помню, то в оригинальной игре таких кораблей нет, а это значит твой пост подпадает под запрет о флуде!
Советую внимательно прочитать правила канала, чтоб в следующий раз не было вопросов про наказания!

Удачи в игре!
_________________
Про модераторов сказать можно много разного, вот только написать нельзя...
    Добавлено: 13:15 20-07-2010   
гон4ар
 55 EGP


Рейтинг канала: 4(56)
Репутация: 4
Сообщения: 164

Зарегистрирован: 01.09.2010
народ. Я так понял, чтоб шансов захвата больше было, надо быть на более мощном корабле, чем ксенон (LX хочу себе). У меня щас в наличии есть "сокол защитник" с двумя 125метровыми щитами, если на него поставить ударно-импульсный генератор (имеется один в наличии) и кучу другого тяжелого оружия (7 AHEPT), то он будет мощнее LX с 5-6 AHEPT или нет?
Прочитал статью на эту тему и ничего не понял (не программер,и в запасе только школьный курс математики).
LX из патруля можно взять, или кним в сектор надо лететь? (Где мораль поменьше?)
    Добавлено: 15:22 01-09-2010   
Канал X3: Reunion: «Захват кораблей»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97, 98  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Макс, советую перекусить тросик ручного тормоза... Макс, у тебя, кажись, там не тросик, а рельса стальная. (Juni)

  » Захват кораблей | страница 96
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18