Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Захват кораблей | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 98
На страницу: 1, 2, 3 ... 96, 97, 98  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Reunion: «Захват кораблей»
Raelcat
 96 EGP


Репутация: 12
Сообщения: 100
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 17.03.2004
У кого какие данные по данному вопросу? Поделитесь, плиз. Улыбка
Чем, кого и как? (иногда ведь и методика важна)

а то меня пока самого чуть не захватили. Разозлен
    Добавлено: 14:00 07-11-2005   
Пассажир
 

Пассажир




В первом же бою захватил одного хараера. Потом, по дороге за халявной мамбой, попался одинокий фолькон - сдался на удивление сразу хул 87%. Далее уже на мамбе встретились две пиратские новы и сначала они меня ушатали(спасибо тормозам), со второго захода сдались обе на раз два 67 и 84% все пустые. Пока везёт.
    Добавлено: 20:11 07-11-2005   
doctor Duremar
 90 EGP


Репутация: 26
Сообщения: 117
Откуда: Novosibirsk
Зарегистрирован: 15.03.2005
Похоже вражеский пилот покидает свой корабль в случайном порядке. Пока зависимости от метода стрельбы или вида вооружения не вижу.
Очень уж затруднительно сделали захват корабля под свой контроль (выйди в скафандре, подлети к кораблю на менее 15, захвати пустой корабль в цель, выбери в менюшках установить компьютерный контроль, установи на пустой висящий корабль и он твой "зелененький").
_________________
6«Учись видеть очевидное»
7«Учись видеть неочевидное»
    Добавлено: 21:05 07-11-2005   
Пассажир
 

Пассажир




А мне вот совсем не везёт. Пока найдёшь одинокого пирата, да ещё чтоб на него не слетелись со всего сектора добивать Расстроен Штуки три только таких поймались, но не один не сдался, хотя я их по миллиметру убивал Расстроен Может есть идеи где этих лопухов искать?
    Добавлено: 21:08 07-11-2005   
Tantis
 878 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 190
Сообщения: 2520
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 28.03.2002
doctor Duremar :
Похоже вражеский пилот покидает свой корабль в случайном порядке. Пока зависимости от метода стрельбы или вида вооружения не вижу.
Очень уж затруднительно сделали захват корабля под свой контроль (выйди в скафандре, подлети к кораблю на менее 15, захвати пустой корабль в цель, выбери в менюшках установить компьютерный контроль, установи на пустой висящий корабль и он твой "зелененький").


купи System override software на пирбазе и выходить из корабля не придеться и подлетать только на 50 метров (стоит этот девайс около 600тыс)
_________________
--MAY THE SCHWARTZ BE WITH YOU ((c)YOGURT "Spaceballs")--
    Добавлено: 21:20 07-11-2005   
Vic3Dexe
 685 EGP


Репутация: 148
Сообщения: 2264
Откуда: Kiev
Зарегистрирован: 23.03.2004
Судя по всему (из личного опыта), они либо сдаются сразу, либо не сдаются вообще. Причесал уже кучу пиратов (пару десятков), процент сдачи на глаз около 30%, из них со щитами или пушками процентов 10. И с тем и с тем пока не было ни одного.
Причем был момент, когда после захвата 1 из троицы следующая троица свалила меня - пришлось грузится. Так вот после повторного наезда на 1 тройку сдался тот же самый и тоже сразу.
Каки же пока стоически дохнут, но не прыгают Расстроен
_________________
I'll be back... (c)
    Добавлено: 00:46 08-11-2005   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 8(923)
Репутация: 328
Сообщения: 31382

Зарегистрирован: 26.10.2003
Захват зависит от показателей морали, агрессии и боевого уровня неписей! Да, теперь есть и такие Улыбка

Посмотреть данные можно так:
1. Выделяете цель
2. Жмете её свойства (I)
3. Жмете несколько раз PgDn до упора.

В самом низу увидите эти характеристики Улыбка
    Добавлено: 01:03 08-11-2005   
Пассажир
 

Пассажир




AlexYar :
В самом низу увидите эти характеристики Улыбка


Нету Расстроен Может какой апгрейд надо на корабль поставить?
    Добавлено: 03:01 08-11-2005   
Vic3Dexe
 685 EGP


Репутация: 148
Сообщения: 2264
Откуда: Kiev
Зарегистрирован: 23.03.2004
2spaun1
Что читерство? Активация редактора? Не согласен. Обсуждать тут не буду - пиши в приват, если хочешь подискутировать. Улыбка

Просто если его активировать, станут видны параметры, о которых говорил AlexYar, а также выполняющиеся на данный момент на корбале скрипты.

По сабжу добавлю следующее.
В Х2, если кроме тебя корабль валят НПС, он не сдастся - по крайней мере у меня никогда не сдавались в этой ситуации. Т.е. скрипт видимо смотрит, что его атакует не только игрок, но и НПС - и все...
Вчера помог пятерке октопусов разобраться с бастером. Сдался! Супер! Причем, как только он посинел, они прекратили огонь. Улыбка
Но! Неподалеку была лазертовер. И вот она стрелять не прекратила, чуть было не угробив меня в скафандре вместе с этим бастером Рыдания.
Заклеймить так и не успел Расстроен

2Diff (пост ниже)
Пофиксил Улыбка У меня ни один не выпрыгнул при таком раскладе Расстроен
_________________
I'll be back... (c)
    Добавлено: 11:36 08-11-2005   
Diff
 708 EGP


Модератор
Репутация: 44
Сообщения: 4179
Откуда: Сферическая Земля в вакууме.
Зарегистрирован: 04.07.2003
Vic3Dexe :
По сабжу добавлю следующее.Как всем известно, в Х2, если кроме тебя корабль валят НПС, он не сдастся.

Ну, здрасьте. Сдаются и в X2, еще как.
_________________
Конец света в конце тоннеля
    Добавлено: 11:56 08-11-2005   
axf
 





----------------------------------------
Как заставить пилотов выпрыгнуть?

(SumUp/Guide: Causing Pilots to bail out
версия от 09.11.05
http://forum.egosoft.com/viewtopic.php?t=99729
перевод - axf)

Шансы заставить пилота выпрыгнуть ВОЗРАСТАЮТ, когда:

-По-видимому, шансы избавить корабль от пилота Подмигиваю возрастают значительно, когда удается посадить щиты цели очень быстро, то есть за один заход и с использованием всего, что есть в наличии (имеются в виду пушки – прим. axf)
-При большинстве захватов уровень целости корпуса (hull) был менее 90%

Шансы заставить пилота выпрыгнуть УМЕНЬШАЮТСЯ, когда:

-Используется Ion Disruptor (не подтверждено, есть свидетельства о прямо противоположном)
-Повреждения щитам наносятся медленно

На шансы НЕ ВЛИЯЕТ:

-Состояние оружия на корабле-цели: повреждено или нет
-Есть ли груз в трюме или нет
-Состояние турелей: уничтожены или нет
-Состояние щитов: уничтожены или нет
----------------------------------------

Примечание от меня: по моим наблюдениям, именно самый первый пункт и является определяющим. Большинство захватов происходит после того, как в один заход удается снять весь щит и 10-12% хулла. ID скорее вредит, чем помогает, лучше использовать обычное вооружение.
    Добавлено: 18:05 09-11-2005   
игорёк
 70 EGP


Репутация: -2
Сообщения: 183
Откуда: Алма-Ата
Зарегистрирован: 25.09.2005
axf :
-Используется Ion Disruptor (не подтверждено, есть свидетельства о прямо противоположном)

а он остлся прежним или стал мощнее слабее и как жрёт энергию?
_________________
Подарите жизнь колобкам!!!
    Добавлено: 18:04 11-11-2005   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 8(923)
Репутация: 328
Сообщения: 31382

Зарегистрирован: 26.10.2003
Имхо, в х3 корабли стали сдаваться гораздо чаще, так как суммарная мощь пушек возросла. Я почти каждого захватываю (либо убиваю нафиг), и всё с одной очереди.

зыж А патамучта денег на щиты нет Гы-гы
    Добавлено: 18:13 11-11-2005   
Mikl
 215 EGP


Репутация: 45
Сообщения: 472
Откуда: Полтава
Зарегистрирован: 02.10.2003
А какая зависимость от показателей агресивности и прочего?
_________________
Пой, пой вместе со мной
Страшную сказку -
Я буду с тобой...
(с) Наутилус
    Добавлено: 15:11 13-11-2005   
sholon
 60 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 56
Откуда: Брест Беларусь
Зарегистрирован: 04.11.2005
При налете в сутки захвачено около 15 кораблей (хариеры, фальконы, пару нов, бустарды, ксенон L). Все сдаются при разном количестве хулла, однако замечено что при быстром сносе шилдов. У меня проходил захват 2мя путями - стрельба на поражение с 90-100% попаданий при котором нехватило энергии на стрельбу чтоб добить с 1го раза , но хватило чтоб непись выпрыгнул, и намеренное снесение шилдов на 0 хулла на 90%, пауза для того чтоб непись шилд восстановил на половину и потом снос 1м залпом всего щита и небольшой части хула.
    Добавлено: 09:42 14-11-2005   
AndreiRoz
 447 EGP


Репутация: 92
Сообщения: 420
Откуда: г. Москва
Зарегистрирован: 22.10.2005
Захватил Pirate Falcon Vanguard. В трюме у него остался Jumpdrive. Частично это объясняет , что летишь в секторе и наблюдаешь как летят пираты из-за пределов сектора ищешь Pirate Base , а её нет.
    Добавлено: 23:20 16-11-2005   
MaxUpgrader
 955 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 173
Сообщения: 5583
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 05.11.2002
не объясняет.
джамп-то работает в ворота...
а за пределами сектора пираты типа патрулируют, я за харриерами тут гонялся, полкруга сделал по границам пока догнал Улыбка
    Добавлено: 23:31 16-11-2005   
rimik
 





Цитата:
-По-видимому, шансы избавить корабль от пилота возрастают значительно, когда удается посадить щиты цели очень быстро, то есть за один заход и с использованием всего, что есть в наличии

примерно так, хотя фалкон достался при долгом "мучении" гонимого долго валил по нему из 1-го АPAC
    Добавлено: 00:22 17-11-2005   
Dalamar
 225 EGP


Репутация: 56
Сообщения: 524
Откуда: ПриМосковье
Зарегистрирован: 17.04.2003
Люди. Какая тактика захвата Новы?
Вчера ввязался в бой с 1 Новой, 2 Фальконами и Харьером (сам на Бастере был на первом с которого начинаешь). В течении первых 10 минут сбил Харьер и вытряхнул супостатов из обоих Фальконов. Еще через 30 минут в тяжелой борьбе был сбит гадкой Новской турелью. Итог: потерял ~900к кровных кредитов за уже почти своих Фальконов.
После этого обиделся и пошел спать.
З.Ы. Оба Фалькона были захвачены непрерывным залпом из 4APAC по кораблю с полным щитом на встречных курсах. ИМХО на встречных курсах больше шансов захватить, чем если гоняешь с Задница .
_________________
Одно то, что что-то не делает того, что ему предназначалось, не означает, что оно бесполезно.

Ник в ED - CMDR Steel rat DiGriz
    Добавлено: 09:49 17-11-2005   
Оби-Ван Кеноби
 60 EGP


Репутация: 8
Сообщения: 111
Откуда: Украина, г.Мариуполь
Зарегистрирован: 24.09.2005
Для захвата нужно ставить доп оборудование -
подлетал к пустому М3, но в меню че-то ничего
не нашел Расстроен
_________________
Ни один победитель не верит в случайность.
Фридрих Ницше
    Добавлено: 10:32 17-11-2005   
Канал X3: Reunion: «Захват кораблей»
На страницу: 1, 2, 3 ... 96, 97, 98  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Не нарушайте хотя бы половину правил... (Tension MAN просит флудеров в канале Х3)

  » Захват кораблей | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18