Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Захват кораблей | страница 3
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 3 из 98
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4 ... 96, 97, 98  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Reunion: «Захват кораблей»
MorphiniST
 1063 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 125
Сообщения: 5498
Откуда: Питер!
Зарегистрирован: 28.09.2005
Наверное скрипт наподобие Аргон Ван. Кстати уже писалось, что пушек на них нету, вот и ответного огня нету. Улыбка
_________________
Пальмы и лианы, райское местечко.
Сочные бананы кормят человечков.
    Добавлено: 19:12 20-11-2005   
Пассажир
 

Пассажир




S.V.N :
levka :
в слоты поставил
также недавно захватывал фалкон. сканирую - 6 пушек
все в слотах
ниодна по не не выстрелила

А они у тебя активированы? Там слева от индикатора заряда есть четыре маленькие кнопки для каждой пушки, позволяющие активировать пушки в разных конфигурациях.

Оскорбляешь, брат. не первый день в Х3 играю.
Пробовал не один раз. на разных захваченных фалконах. в итоге все продал =(
    Добавлено: 23:08 20-11-2005   
BSA
 46 EGP


Репутация: 8
Сообщения: 41
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 21.11.2005
Господа пилоты, случайно (прилетел туда по сюжету) вытряхнул очередью из 4-х BPAC пилота из коробля Starbust (скорость у него какая то заоблачная)как то так называется в секторе Freedom Reach.Щитов 0,хул 1%. Захватить не могу,в чем проблема? Также рядом с этим кораблем летают 2 корабля с названием arrow. Может эти корабли не захватываются в принципе? А то жалко кораблик - болтается пустой без пилота, самому бы на нем полетать, да может на верфи за него денег хорошо отвалят как за эксклюзив. Кто что может сказать по этому поводу?
    Добавлено: 10:22 21-11-2005   
Jaa
 88 EGP


Репутация: 21
Сообщения: 208
Откуда: Донецьк
Зарегистрирован: 08.11.2005
это гоночные корабли, на 1 из них проходишь сюжетную гонку..я тоже пробовал захватить - не вышло, а скорость у них действительно замечательная - 450 кажется..
    Добавлено: 10:39 21-11-2005   
Dalamar
 225 EGP


Репутация: 56
Сообщения: 524
Откуда: ПриМосковье
Зарегистрирован: 17.04.2003
Вчера проводил эксперимент по захвату с использованием ID. Выше кто-то писал, что ID скорее мешает чем помогает. Так вот я пришел к совершенно противоположному мнению. ID как и в X2 это инструмент для захвата.
Я на захваченном ранее пир.бастере:
скорость - 199;
оружие - 4APAC, 1ID, 1AIRE;
конфигурация - 1. 4APAC; 2. 4APAC+ID; 3. 2APAC+ID; 4. ID+AIRE

Эксперимент 1 (захват Новы):
без ID (конфигурация 1) - 10 попыток, 1час 45минут реального времени (как только не изголялся). Результат - 0 захватов. Из 10 попыток 4 закончились моим поражением.
с ID (конфигурация 2,4) - 10 попыток, 52 минуты реального времени. Результат - 7 захватов с хулом 79-85%

Эксперимент 2 (захват Paranid Demeter Super Freighter 1):
без ID (конфигурация 1) - время не засекал (уже влом было). Результат - 5 захватов с хулом (3 раза 80-85%, 1 раз 45%, 1 раз 21%)
с ID (конфигурация 3,4) - время не засекал. Результат - 10 захватов с хулом 78-88% Супер!

ИМХО: ID это инструмент истиного пирата. Вот так вот.
_________________
Одно то, что что-то не делает того, что ему предназначалось, не означает, что оно бесполезно.

Ник в ED - CMDR Steel rat DiGriz
    Добавлено: 11:03 21-11-2005   
игорёк
 70 EGP


Репутация: -2
Сообщения: 183
Откуда: Алма-Ата
Зарегистрирован: 25.09.2005
кароче для захвата М3 надо из 8НЕРТ расчитать что бы ровно снести щит и немного корпуса результат 8 из 10 Супер! Супер! Супер!
_________________
Подарите жизнь колобкам!!!
    Добавлено: 17:27 21-11-2005   
Grey Wolf
 500 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 115
Сообщения: 1677
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 31.03.2003
АПСГ - очень удобная для захвата штука. Но слишком часто уничтожается и выпрыгнувший пилот.
Никто не знает точно, как уничтожение скафандра на рейтингах сказывается?
_________________
Быстро выпитая рюмка не считается налитой
    Добавлено: 11:13 22-11-2005   
Dalamar
 225 EGP


Репутация: 56
Сообщения: 524
Откуда: ПриМосковье
Зарегистрирован: 17.04.2003
Grey Wolf :
как уничтожение скафандра на рейтингах сказывается

Рассовый рейтинг падает. Так было в Х2 так есть и в Х3
_________________
Одно то, что что-то не делает того, что ему предназначалось, не означает, что оно бесполезно.

Ник в ED - CMDR Steel rat DiGriz
    Добавлено: 12:32 22-11-2005   
AndreyCh
 170 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 54
Сообщения: 419
Откуда: Zaonce
Зарегистрирован: 29.12.2003
Падает рейтинг у той расы, в чьём секторе расстрелял скафандр. Естественно, если сектор принадлежит, например, пиратам, то рейтинг не падает. Да.
    Добавлено: 14:49 22-11-2005   
beda
 56 EGP


Репутация: 8
Сообщения: 35

Зарегистрирован: 20.11.2005
Про ПСГ... Надеялся поставив ПСГ в попу Персу позахватывать кораблики в ксионском секторе ибо теперь они (ксионы) не начинают сдавшийся корабль рвать на куски.
Расчет был следующий: я лечу на малой скорости ~100-120 никого не трогаю, но ото всех отстреливаюсь из турельки, ксионы, как я заметил любят пристроиться сзади, ПСГ потихоньку снимает щит у приследователей и заставляет их выпрыгивать и заодно от ракет защищает. В процессе опробования этой схемы выяснилось две проблемы:
-- при управлении турелькой стейф использовать не получается;
-- то ли я какой-то кривой, то ли ПСГ сильно порезали, щит снимается крайне медленно.
Есть ли идеи по преодолению первой проблемы и ощущения по поводу ПСГ?

Ощущения по поводу PSG будут не по сабжу, имейте это ввиду. Только если в контексте Подмигиваю
Executor
    Добавлено: 16:48 22-11-2005   
Barik
 





Интересно зависит ли от уровня сложности вероятность захвата, так как в моем случаии (экстрим)уж очень редко сдаются. Предпочитают смерть Расстроен
    Добавлено: 16:21 24-11-2005   
beda
 56 EGP


Репутация: 8
Сообщения: 35

Зарегистрирован: 20.11.2005
В Х2, как сейчас помню, можно было раздеть кораблик до нужных 85-87 процентов и поливать его из ID пока не сдасться, правда, надо отметить, что делать это можно было достаточно долго, но результат всегда достигался... Вчера попробовал тоже самое в X3. Раздел штук 5-6 L до 80-85% и принялся поливать их из 4, а потом из 2-х ID (энергию они теперь кушают...), причем пробовал их оставлять на время в покое для восстановления щита, который потом быстро и благополучно сносил. Результат --- час потеряного времени и штук 20 дохлых компов (очень уж я разозлился), штуки 2 сдались лишь, когда AHEPT'ом начал долбать...

Я чего-то неправильно делаю или в ХЗ действительно просто нельзя захватить корабль с помощью одного ID?

И еще, по поводу захвата m1-m2,m6, ни у кого нет новостей? Кто-либо хотя бы пытался захватить эти сараи?
    Добавлено: 15:41 25-11-2005   
norfolk_s3d
 1040 EGP


Группенфюрер
Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 287
Сообщения: 1934
Откуда: Питер!
Зарегистрирован: 17.04.2005
1. С помощью только ID нельзя.
2. Сараи пока не захватываются.
_________________
Девушка, а как вы относитесь к национал-патриотизму?..
    Добавлено: 16:39 25-11-2005   
игорёк
 70 EGP


Репутация: -2
Сообщения: 183
Откуда: Алма-Ата
Зарегистрирован: 25.09.2005
лучшая ракета для захвата одинокой пиратской новы это стрекоза(драгон флай) если лететь пирату в лоб (работает только если у пирата не менее 3х щитов)и пустить с растояния в полтора километра ракету у него снимаются все щиты и половина корпуса он сдаётся ЗАХВАТ 6 из 10 в версии 1.2.1 (в 1.0 8 из 10 )
_________________
Подарите жизнь колобкам!!!
    Добавлено: 07:18 26-11-2005   
игорёк
 70 EGP


Репутация: -2
Сообщения: 183
Откуда: Алма-Ата
Зарегистрирован: 25.09.2005
Grey Wolf :
АПСГ - очень удобная для захвата штука. Но слишком часто уничтожается и выпрыгнувший пилот.
Никто не знает точно, как уничтожение скафандра на рейтингах сказывается?

да что ты гониш Ругаюсь, недоволен! эти APSG фигня полная я М5 щит не мог снять не говоря уж а ксенонском М3 другое дело бетки вот это тема Супер!
_________________
Подарите жизнь колобкам!!!
    Добавлено: 07:24 26-11-2005   
Grey Wolf
 500 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 115
Сообщения: 1677
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 31.03.2003
игорёк :
да что ты гониш эти APSG фигня полная

Попрошу без грубостей. Стрелять надо уметь Подмигиваю
Я на Фалконе Вангард, вооруженном 4 АПСГ, вынес полностью ксенонский сектор, а то больше 200 кораблей. Причем зачастую приходилось биться с 10-15 ксенонами одновременно. А с БПСГ биться хуже, слишком быстро жрут энергию.
_________________
Быстро выпитая рюмка не считается налитой
    Добавлено: 11:42 26-11-2005   
Tension MAN
 1220 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 383
Сообщения: 8350
Откуда: Москва, корпус Д&Ф
Зарегистрирован: 30.11.2002
2игорёк
Не грубим и объединяем посты Подмигиваю
_________________
EVE-online - TensionMAN in game.
    Добавлено: 14:29 26-11-2005   
beda
 56 EGP


Репутация: 8
Сообщения: 35

Зарегистрирован: 20.11.2005
За отсудствием пиратов и нежеланием по соображениям эстетики заниматься грабежем мирных боронов (беззащитные корабли надоело валить... никакого кайфа) решил рассмотреть новый для меня вид заработка -- захват в зионском секторе. Общий итог --- 4 ляма за 3-4 часа игрового времени (когда всему научился) + прибавка к боевому рейтингу. Суммы не очень большие, однако для меня это было гораздо большим фаном чем таскание по станциям в поисках миссий по защите от зионов.
Пробовал несколько вариантов работы:
персик + APSG;
персик + BPSG;
нова + ID + X.
Во всех вариантах естессно ставил SOS. Результаты следующие:

PSG я пользоваться так и не научился. Кораблей 30-40 вынес, но с трудом. Больше рулит APSGx5 чем BPSGx3. При сопоставимых тратах энергии больший выход урона. Захват минимальный, в основном М5, что просто бесит, так как они тут же и подыхают. С K и J упарился --- минут по 10-15 на штуку _тупого_ жмаканья мышки сидя на сарае. Задолбало.

С Новой все выглядит повеселее, однако ракеты беспокоят значительно чаще: PSG гораздо более надежное ПРО. Сараи валю из 8хМД, быстро и эффективно, только вот часто летать заправляться надо. На один сарай уходит примерно 35-40 зарядов. На J вроде бы немного меньше чем на K. В работе с основной массой отдыхающих (М3-М5) опробовал несколько вариантов в связки с ID. Если товарисч не хотел сдаваться, это была его личная проблема, упрашивать времени не было, так что приводимые данные не относятся к варианту простого захвата в "спокойных" условиях пиратов (у зионов на P тоже MD и PSG стоять могут, так что пираты все таки слабее).

ID + AIRE: такой вариант все время использовать невозможно, так как AIRE хул сносит _очень_ медленно. По-этому сначала приходилось переключаться на что-то более тяжелое. Захват почти 100%, вопрос только во времени. Если много народу пытается тебя завалить, то такой вариант не катит.

ID + APAC: гораздо лучше чем AIRE, но оказалось, что очень мало народу сдаются. 2-3 из 10. Опять таки помним о том, что если я начинаю валить кого-то, то стрелять прекращаю когда он либо а) помрет, б) свалит из корабля, а стреляю я достаточно точно: 76% по датчику (хотя, конечно это все с учетом 8xMD на 5-6 K + J). Несмотря на теоретическую привлекательность такого варианта от него отказался и начал всех убивать

ID + AHEPT: думал, что идея провалилась, так что просто всех добью и полечу искать миссии. Нифига... Три подряд сдавшихся заставили меня приглядеться к такому подходу. Итог -- штук 10 сдалось (считаю только М и Л) за 20-30 минут из где-то 20-25. Я был в шоке.

Другие варианты рассматривать не стал, так как в режиме продолжительного боя большее количество активных пушек приводит лишь к увеличению количества отлетов с целью их остывания. Скорость разборки падает.

Вот такие наблюдения. Прошу прощения за длинну поста.
    Добавлено: 15:19 27-11-2005   
игорёк
 70 EGP


Репутация: -2
Сообщения: 183
Откуда: Алма-Ата
Зарегистрирован: 25.09.2005
Grey Wolf :
Я на Фалконе Вангард, вооруженном 4 АПСГ, вынес полностью ксенонский сектор
только из ксенонского сектора у меня пиратская нова вангард поставил 8 Ух ты!.. псж и обломился ксенон Л приходится мочить 3 минуты со стрейвом с большого расстояния всё без толку я ни знаю как ты но у меня ни одного захвата Разозлен

насчёт методов новый супер метод любой пиратский М3 захватывается в проценте 10 к 10и подлетаем к нему сзади запускаем ракету аврора (ни корпус ни щиты от неё не снимаются)и пока он горит снимаем 8ю хептами делать надо всё быстро а то вообще не сдастся (есть одна проблемка очень сложно расчитать огонь если слишком сильно то мало хулла остаётся если слабо то захват не удастся)
_________________
Подарите жизнь колобкам!!!
    Добавлено: 15:58 27-11-2005   
Slayer
 150 EGP


Репутация: 20
Сообщения: 755
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 05.03.2001
Отличная машина для захвата: falkon с 7 BPAC.

После перехода на нову с 4 АНЕРТ, захватывать тяжелее гораздо.
АНЕРТ летит медленно, очереди мимо проходят, к упреждению прицела, приходится еще упреждение добавлять.
Добавка двух ID улучшила процесс, но думаю нужно 3й ID добавлять.
_________________
Вечная память Марику!
    Добавлено: 10:20 28-11-2005   
Канал X3: Reunion: «Захват кораблей»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4 ... 96, 97, 98  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Я мохнат! Нет не так. Я - магнат! (Lancer)

  » Захват кораблей | страница 3
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18