Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Выбираем TS (какой выбрать, чем апить, как защищать?) | страница 4
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 4 из 8
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Reunion: «Выбираем TS (какой выбрать, чем апить, как защищать?)»
LeXmAsTeR
 





1)
Цитата:
Летает он только в пределах одного сектора

а что в пределах сектора скорость не играет никакой роли ?
даже если у грузовика трюм будет под 10000 торговец все равно столько покупать не будет а если и закупит весь трюм то почти всегда начинает тупить ( долго выбирать маршрути и искать точку сбыта оставшегося товара ) и вообще про галактических в другой топ !

2)
Цитата:
оружие ему не нужно, лучше выбросить дронов и убежать, а не вступать в бой, да и отряд твой не всегда может успеть (особенно когда торговец попал под ксенский патруль).

Я и не спорю как раз грузовик выбросив дронов либо джампится подальше либо сразу стыкуется со станцией моя помощь чисто символическая и тем боле вдруг кто из ксенонов сдасться !? Подмигиваю а вот оружие все равно пригодиться на всяк случай да и от ракет вдруг кто вдогонку шершня пустит ))

Цитата:
Меркурий - золотая середина

С этим абсолютно согласен ! Супер!
    Добавлено: 13:51 05-01-2007   
Alex Raider
 70 EGP


Репутация: 7
Сообщения: 78

Зарегистрирован: 26.05.2005
Руководствуюсь следующим принципом: когда количество груза не особенно критично, а важна именно перевозка XL-груза, то покупаю тот транспорт, что продают поближе и побыстрее летает. Когда становится важен объем груза, то покупаю в Family Nji Кайман-суперфрейтер 89ск/10325груз - лучший выбор.
    Добавлено: 23:45 05-01-2007   
maxonchik
 52 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 45
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 19.09.2006
А имеет ли смысл переплачивать за SF? Я вчера прокачал двух галактиков на дельфине и меркурии SF. Чаще всего они даже при покупке не заполняли свой трюм выше 10к. Один раз Дельфин где-то накупил маяглита где-то на 11к. Так я задолбался потом вручную его распродавать, т.к. с первой ходки он не смог и начал жаловаться Расстроен

Какую модификуцию лучше брать?
    Добавлено: 17:20 14-01-2007   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 11(1518)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
maxonchik :
Какую модификуцию лучше брать?

Лучше Кайман Супертанкер или Диметра Супертанкер имхо конечно Улыбка
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться
    Добавлено: 17:26 14-01-2007   
DEMAN
 178 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 43
Сообщения: 261
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 02.08.2006
NovaPurga :
Лучше Кайман Супертанкер или Диметра Супертанкер имхо конечно


Не знаю, не знаю... Мой перый галик был Меркурий SF с трюмом 11800(и у них тоже трюмы разные). После некоторых наблюдений я понял, что сей галик работает не эффективно ихма трюм на все 100 не использует. Поэтому остальные галики у меня были то ли тоже SF, то ли танкеры... не помню, помню трюм до 8000 можно было расширить - вот у этих он эффективнее использовался.

А так у меня только дельфинчики SF (трюм 14000) и используются как склад, а потому и защита не нуна.
_________________
А колбасу и батоны нынче хреновые делать стали...
    Добавлено: 20:34 15-01-2007   
avenger of evil
 67 EGP


Репутация: 7
Сообщения: 28
Откуда: Из бермуда
Зарегистрирован: 23.12.2006
Мне лично все равно какой корабль брать,потому что у каждого из них есть свои преимущества Зеваеца .Самое главное установить на них щиты,ракеты(желательно Шершень)и дроны. Супер!
_________________
Watch it,dude(From avenger of evil)
    Добавлено: 18:56 16-01-2007   
Mansory
 446 EGP


Рейтинг канала: 6(324)
Репутация: 127
Сообщения: 1152
Откуда: 013 в Тентуре
Зарегистрирован: 12.03.2005
mamba, :
Мне лично все равно какой корабль брать,потому что у каждого из них есть свои преимущества .Самое главное установить на них щиты,ракеты(желательно Шершень)

а давай я угадаю расу, корабли которой ты любишь Подмигиваю. Шершень только на 6 TS ставится и все они - аргонские. Так что не говори, что все равно какой корабль Подмигиваю. Mercury и его модификации Улыбка
_________________
Чатланину - пожизненный эцих с гвоздями!
    Добавлено: 20:17 16-01-2007   
Assassin
 175 EGP


Репутация: 41
Сообщения: 199
Откуда: Украина, Львов
Зарегистрирован: 06.03.2006
Если посчитать отношение (количество единиц груза)/(секунда) для всех TS (т.е. учитываем скорость и полностью размер трюма минус место под щиты, так как оружие и ракеты торговцу не нужны(ИМХО)), то лучшими окажутся все SF 1 - что и ожидалось, а лучший среди них Кайман, далее Деметра и Меркурий. Сам использовал сначала для галиков Боронских SF 1, но потом их постепенно всех убили, а новых уже не запускаю, хватает кредитов от комплексов (~15 млн в час), на которых работают только Кайманы SF 1.
    Добавлено: 14:59 17-01-2007   
maxonchik
 52 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 45
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 19.09.2006
Assassin :
Если посчитать отношение (количество единиц груза)/(секунда)

А как насчёт того, что зачастую гигансткие трюмы SF незаполняются полностью? В том то и заключался мой вопрос - имеет ли смысл брать огромные TS или можно обойтись более дешёвыми кораблями, которые будут более эффективно использовать свой трюм.
    Добавлено: 02:16 19-01-2007   
dim
 85 EGP


Рейтинг канала: 3(30)
Репутация: 16
Сообщения: 304
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 31.08.2004
ИМХО, оптимальных варианта - всего 3.
1) Paranid Demeter Miner - самый "оптимальный" из малых TS (большой трюм при очень хорошей скорости Супер! ). Имхо, идеальный вариант для фабрик, особенно для начала прокачки КА.
2) Split Caiman Hauler - самый быстрый из "средних". 7000 трюма достаточно для большинства сделок, а скорость 99 делает его лучше всех Super Freighter 2.
3) Split Caiman Super Freighter 1 - самая большая скорость для SF1 при достаточном трюме.

Мой выбор зависит от специализации:
Для КА - для начала прокачки использую Paranid Demeter Miner, когда вырастает до пользования гипердрайвом, то пересаживаю его на Split Caiman Hauler.
Для галаторговца - покупаю Split Caiman Super Freighter 1, т.к. и щита 4, что лучше, да и трюма 7000 (как у Split Caiman Hauler) не хватает для ряда сделок. Да и с некоторого уровня разница в скорости на 10 не критична (когда ГТ начинает прыгать в центр сектора)
_________________
Слон космический, занесён в Красную и другие книги.
Добрый и ласковый, но "крыс" не люблю!
    Добавлено: 10:41 19-01-2007   
Pisaka
 





для себя составил вот такой список.
http://forum.altolan.com/files/Pisaka/best_traders.gif
все что ниже 5 тысяч трюма меня не устраивают - когда слежу за работой комплекса то вижу что ребята мелкие не на полную работают.
в галиках летают из него все кроме mercury hauler'а, и по моим поверхностным наблюдениям разницы между ними почти никакой: стоят навороты от aftermath (за что ему большое спасибо!), по ним и считаю. кроме одного НО: есть всего один paranid demeter super freighter 2 полностью апгрейженый, он набирает деньги чуть быстрее остальных, на каждый миллион от остальных в среднем у него больше получается тыш на 200. но может посто везет Улыбка
да и еще заметил что трюм апить особо смысла нет - редко когда гляну в них и он оказывается забит. (правда тут вроде ходила инфа о том что они сами затариваются аппаратурой)
Заменил картинку на ссылку, а то надоело, что тема разъезжается и не влазит в 1024 Улыбка
Executor
    Добавлено: 20:09 19-01-2007   
-AL-
 65 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 8
Сообщения: 55
Откуда: РЕАЛ
Зарегистрирован: 17.01.2007
violator666 :
Тут сравнивал TS по соотношению (скорость/(цена/трюм)) без учета щитов и пр.,
545.gif (60K)
ts.xls (40K)

вот какой рейтинг получился в относительных единицах по расам в среднем:
7.28 Paranid
6.26 Split
6.15 Argon
5.34 Teladi
4.59 Boron

п.с. по разным типам разные характеристики, но в целом выигрывают мелкие относительно, а вот с хорошей грузоподъемность лучшего решения теперь нет, ибо все очень разбросано и дорого если действительно надо не меньше 4000-6000 трюма..

надо смотреть на скорость таки и у Сплитов этот параметр лучше но Параниды не на много отстают и в общем «Шахтер» еще у них 117 хорош..

суперфрайтеры ваще не экономичны если ты не миллионер и т.д.
но нужны если надо транспортировать оптом..

вывод:
Для каждой задачи можно пробовать выделить оптимальный TS
и у каждой расы есть фаворит в своем классе.


красивая табличка, решил тоже небольшой хит парад составить,
циферка в конце это условная эффективность грузовика, зависящая от его вместимости, скорости и цены (полной), по моей версии №1 Split Caiman Hauler - TS, в начале игры хорош Split Caiman - TS, а вот Argon Mercury - TS только 21 позиция (скорость подвела)

1 Split Caiman Hauler - TS 257247
2 Paranid Demeter Super Freighter 1 - TS 249697
3 Split Caiman Super Freighter 1 - TS 245036
4 Paranid Demeter Hauler - TS 240735
5 Argon Mercury Super Freighter 1 - TS 220753
6 Paranid Demeter Miner - TS 220546
7 Argon Mercury Hauler - TS 215303
8 Split Caiman - TS 208750
9 Split Caiman Tanker 1 - TS 208750
10 Paranid Demeter Super Freighter 2 - TS 189826
11 Split Caiman Super Freighter 2 - TS 189310
12 Paranid Demeter - TS 181154
13 Paranid Demeter Tanker - TS 181154
14 Boron Dolphin Hauler - TS 174683
15 Teladi Vulture Hauler - TS 173168
16 Boron Dolphin Super Freighter 1 - TS 173105
17 Split Caiman Miner - TS 172185
18 Argon Mercury Super Freighter 2 - TS 169794
19 Teladi Vulture Super Freighter 1 - TS 169767
20 Teladi Vulture Miner - TS 164929
21 Argon Mercury - TS 163158
22 Argon Mercury Tanker 2 - TS 163158
23 Split Caiman Tanker 2 - TS 150489
24 Teladi Vulture - TS 139682
25 Teladi Vulture Tanker - TS 139682
26 Boron Dolphin Super Freighter 2 - TS 137811
27 Pirate Ship - TS 137729
28 Teladi Vulture Super Freighter 2 - TS 136568
29 Boron Dolphin - TS 135829
30 Boron Dolphin Tanker 2 - TS 135829
31 Argon Mercury Tanker 1 - TS 125955
32 Boron Dolphin Tanker 1 - TS 102326
    Добавлено: 14:57 07-02-2007   
violator666
 337 EGP


Нарушитель
Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 79
Сообщения: 1744
Откуда: Moscow (Мытищи)
Зарегистрирован: 19.09.2001
ALi_bab :
по моей версии №1 Split Caiman Hauler
да было время закупался ими первое время с апом трюма до 6к и рассылал по краям галактики на службу, еще все летаеют некоторые (и несколько на приколе ждут чего-то)
_________________
Attention All Departing Pirates: Pilots have been seen in this sector
    Добавлено: 15:11 07-02-2007   
-AL-
 65 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 8
Сообщения: 55
Откуда: РЕАЛ
Зарегистрирован: 17.01.2007
violator666 :
ALi_bab :
по моей версии №1 Split Caiman Hauler
да было время закупался ими первое время с апом трюма до 6к и рассылал по краям галактики на службу, еще все летаеют некоторые (и несколько на приколе ждут чего-то)


а потом переходил на
Paranid Demeter Super Freighter 1 - TS
Split Caiman Super Freighter 1 - TS
?
    Добавлено: 15:16 07-02-2007   
violator666
 337 EGP


Нарушитель
Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 79
Сообщения: 1744
Откуда: Moscow (Мытищи)
Зарегистрирован: 19.09.2001
ALi_bab :
а потом переходил на
ну потом был какой-то период когда играя ближе к экстриму уже мало парился транспортами и компексы строил замкнутые и как-то в последствии закупился в Омикроне суперфрайтерами штук 300-400 (это когда патчем еще не был пофиксен баг с травой, решил подобрать что рядом накидал от нечего делать, было в районе Интерворлдс и пары секторов..), короче этих что не были распилены хватило и еще остались. Боевой сценарий развития больше интересен во всех патчах был, ибо ГППЦ выпадают из ксенов ППЦ как Хы...
Сплитовые суперфрайтеры уже без мазы просто торовать нечем так.
_________________
Attention All Departing Pirates: Pilots have been seen in this sector
    Добавлено: 18:19 07-02-2007   
X-Big
 75 EGP


Рейтинг канала: 4(62)
Репутация: 11
Сообщения: 138
Откуда: Могилёв
Зарегистрирован: 19.02.2007
При наличии достаточного количества денег лучше исходить из условия: для определенной работы - определенный транспорт! Для одно-двух секторной поездки и "тяжелого" товара (как кремний, например) отлично подходят объемные "суперфрайтеры", хотя "снабженцы" тож неплохи! Для разноски мелкого хайтека (трубки, чипы и др) - семейство скоростных транспортников (кайман со скоростью 125 как нельзя лучше подходит), в трюм ему 10-20 дронов, в попу пушку от ракет и можно отпускать его на 3-4 сектора. Как альтернативу можно использовать М4. Улыбка
На начальных стадиях игры много выбирать не приходится: сначала покупаешь то что дешевле, потом то, что ближе (к верфи). Хы...
А на счет охраны - когда у тебя 2-3 транспорта, тогда выгоднее "приклеивать" охрану прямо к кораблю, но вот когда у тебя в прилежащих 3-4 секторах крутится 20-30 работяг, обслуживая комплекс несколько станций, продавая излишки, то тут выгоднее организовать многосекторный патруль! 1-2 штук М6 и 3-4 штуки М3 вполне справляются! Супер!
_________________
Чтобы вести войну, нужны три вещи: деньги, деньги и еще раз деньги. (Людовик XII)
    Добавлено: 03:26 19-02-2007   
xms
 





Для личной торговли я использую Boron Dolphin Super Freighter 1. То что он без пушек для меня роли не играет, всегда успею джамп драйвом уйти, так как стоит 5*25 щитов. Хоть он и проигрывает очень сильно кайману тяжеловозу по скорости, все равно пользуюсь дельфином, так как по большим секторам особо не шастую и использую стыковочный компьютер. Зато объем трюма 14000. Хватает места на торговлю с лихвой и еще остается место под батареи на прыжки.
    Добавлено: 19:53 19-02-2007   
AdiShyam
 60 EGP


Рейтинг канала: 4(73)
Репутация: 4
Сообщения: 74
Откуда: Samara
Зарегистрирован: 19.01.2007
Я ставлю фабы рядом с воротами поэтому скорость не горит, джамп рулит выгодных сделок не так уж и много по этому для себя считаю экономически целесообразным в качестве рабочей лошади Dolphin Hauler . только когда нужно выгодно оптом скупить продать Mercury SF1 и трюм приличный и шанс что не опоздает, хотя они больше сидитят на станции чем работают. Плюс и тот и другой юзают нормальные ракеты.
_________________
Повторяй Gauranga и будь счастлив!
    Добавлено: 02:21 20-02-2007   
DruGs
 58 EGP


Репутация: 1
Сообщения: 92
Откуда: TCP/IP
Зарегистрирован: 24.02.2007
Кайман СФ рулит... скорость 89, и тонаж больше 10к шиты 4*25 что вполне хватает джампнуть когда на тебе висят несколько Охотников Хы... а торговать всегда есть чем в Х3.... самый дорогой товар это оружие и если видеть сколько есть и чего по мин цене то можно за рейду по 5-6 млн кредов добывать....
насчет патрулей не уверен, у меня в некоторых(4) секторах крутятся кентавры и проблем с пиратами нет, а когда появляются хаки то я туда сам джампаю, ради репы разумеется..
когда летаю на TS то всегда без оружия(хотя сам занимаюсь торговлей оружия, т.е. сам без пушек когда на борту по 30 гамма фотонок Гы-гы ).
на комплексах использую или грифов или мекркуриев, ибо другие это мало, иногда воопше лень назначать фрейтеры и ставлю цены на покупку батареек выше средней и проблем нет.
    Добавлено: 11:26 24-02-2007   
Ария
 135 EGP


Рейтинг канала: 3(38)
Репутация: 54
Сообщения: 123

Зарегистрирован: 23.02.2007
Здрасти! Я тут почитала, все Каймана хвалят с грузом в 10.000. Ну я согласна, что он сам по себе, из всех представленных оптимален. Но вы считаете с точки зрения корабля. А лучше ли он с точки зрения торговли? У меня есть сомнения. А ведь главная цель - торговля.
Вот мои расчеты:
Кайман Супер-Танкер минимум стОит 1.500.000. За эти деньги мы получаем 10.325 трюма.
За эти деньги, можно купить (1.500.000/180.000=8,3) 8 с лишним Деметр, с суммарной грузоподъемностью (3.800*8,3=31540). Учитывая разницу в скорости между этими кораблями в четверть, из-за чего ускоряется товарооборот, это приравнивается к дополнительным 2 кораблям, т.е. + около 8.000 трюма. Прибавляем к 32.000, получаем около 40.000 трюма против 10.000, т.е. в 4 раза больше.
При этом это несколько кораблей. Ими легче манипулировать, давать разные задачи и т.д.
По щитам и вооружению не принципиальное отличие. И если даже вы один потеряете, то потеряете товар не весь, а лишь 1/8. Да и потеря корабля не столь катострофична, т.к. цена его равна починки отбитой фары на Каймане. По случаю вы же будете его чинить Улыбка
Конечно я не считала суммарность апгрейдов, т.к у меня нет ещё, ни того ни другого, посему это грубые подсчёты, но подозреваю что если даже апгреды Деметр будут вполовину дороже, то это всё-равно дешевле, суть сильно не изменится. Трюмов то больше получается в четверо, соответственно товарооборот. Да и купить их УЖЕ можно а на кайманов копить надо. А время тоже деньги.
Может в моих рассуждениях есть доля правды? Кто подскажет? Ато покупать уже собираюсь, а из чего исходить не знаю. В кармане мильён и одна фабрика, обслуживающиеся халявными кораблями и калеками захвачеными.
    Добавлено: 20:22 24-02-2007   
Канал X3: Reunion: «Выбираем TS (какой выбрать, чем апить, как защищать?)»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Эффект магнита в опилках: из небытия возникает Саня-Галя, и все М - ррраз! - дружно поворачиваются в ее сторону. (наблюдения Hognar'a)

  » Выбираем TS (какой выбрать, чем апить, как защищать?) | страница 4
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18