Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Фабрики, практика, советы | страница 53
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 53 из 54
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... , 52, 53, 54  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Reunion: «Фабрики, практика, советы»
Lesorub
 





Red Eye :
Lesorub :
Не могу просканировать астероид,хотя сканер стоит,в чём может быть причина?

"Просканировать астероид" - это не просто "подлететь к..", это еще и "выбрать его целью и посмотреть информацию по нему". Ты это делаешь?


Нет,а как это делать?
    Добавлено: 21:08 12-12-2012   
.Kraken
 70 EGP


Рейтинг канала: 3(46)
Репутация: 5
Сообщения: 290
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.02.2012
Lesorub :
Нет,а как это делать?
Подлетаешь к астероиду ближе 10 км, открываешь карту сектора и 2 раза кликаешь по нему ЛКМ.
_________________
- Пап!.. А инопланетяне есть?
- Нет, сынок, закончились. На, вот, сыру поешь.

Последний раз редактировалось: .Kraken (21:19 12-12-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:18 12-12-2012   
Lesorub
 





Всё разобрался и нашёл астероид с содержанием кремний 61%
    Добавлено: 21:22 12-12-2012   
Gannibal
 1457 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 13(2072)
Репутация: 273
Сообщения: 9668
Откуда: ЯНАО, Новый Уругвай
Зарегистрирован: 14.10.2006
Lesorub :
Всё разобрался и нашёл астероид с содержанием кремний 61%

Ай как хорошо! Ты везунчик Улыбка Кстати, а причем здесь тема про фабрики?
_________________
В России дураков много, а умных ещё больше...
    Добавлено: 08:40 13-12-2012   
Lesorub
 





Gannibal :
Lesorub :
Всё разобрался и нашёл астероид с содержанием кремний 61%

Ай как хорошо! Ты везунчик Улыбка Кстати, а причем здесь тема про фабрики?

Просто не знал где спросить,извиняюсь если не по теме.
    Добавлено: 14:23 13-12-2012   
Lesorub
 





Подскажите по ценам на продукцию на фабриках.Например, у меня в Аргон Прайм стоит Ранчо,я выставил по цене в 80 уже не берут.
    Добавлено: 19:16 13-12-2012   
istorik
 405 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(220)
Репутация: 75
Сообщения: 1057
Откуда: Андромеда
Зарегистрирован: 18.02.2010
Lesorub :
Просто не знал где спросить,извиняюсь если не по теме.

Есть тема про шахтеров. Кстати - этот пост был лишний.

Lesorub :
Подскажите по ценам на продукцию на фабриках.Например, у меня в Аргон Прайм стоит Ранчо,я выставил по цене в 80 уже не берут.


Если рассчитываешь на самовывоз - ставь чуть ниже средней. Если вывозят твои транспорты - смотри по спросу.

И вообще - тему стоит предварительно почитать Подмигиваю
_________________
Я Вам сейчас расскажу историю...
    Добавлено: 19:33 13-12-2012   
Lesorub
 





Ради эксперимента(в первый раз всё таки) поставил небольшой пр.комплекс мясо-бифштексы,в параметрах станции не указана себестоимость продукта,так и должно быть?
    Добавлено: 12:00 15-12-2012   
Pratorean
 151 EGP


Рейтинг канала: 2(19)
Репутация: 14
Сообщения: 900
Откуда: Waldbroel, Germany
Зарегистрирован: 04.12.2006
2Lesorub
если не ошибаюсь в комлексах не указывается себестоимость продукта
_________________
"Die Firma Egosoft bedankt sich für den Erwerb dieses Produkts."
"Produkte werden nicht gekauft."
- Wie jetzt, kein Rückgaberecht?
    Добавлено: 13:24 15-12-2012   
Vidocq
 90 EGP


Рейтинг канала: 5(166)
Репутация: -2
Сообщения: 719
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 16.01.2009
Lesorub :
Подскажите по ценам на продукцию на фабриках.Например, у меня в Аргон Прайм стоит Ранчо,я выставил по цене в 80 уже не берут.
Обычно сбегаются все в округе, если поставить на единичку меньше средней. Но это не всегда выгодно. Поэтому лучше иметь личных продавцов и продавать по цене раза в полтора выше средней.
    Добавлено: 15:08 15-12-2012   
Red Eye
 408 EGP


Рейтинг канала: 8(787)
Репутация: 50
Сообщения: 2203

Зарегистрирован: 07.04.2009
Lesorub :
Ради эксперимента(в первый раз всё таки) поставил небольшой пр.комплекс мясо-бифштексы,в параметрах станции не указана себестоимость продукта,так и должно быть?

Одна котлета делается из трех батареек. Вот и считай себестоимость от закупочной цены батов.

В будущих рассчетах тебе очень поможет Планировщик комплексов.
    Добавлено: 17:03 16-12-2012   
ToRazin
 35 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 4
Сообщения: 44
Откуда: Украина.Крым
Зарегистрирован: 11.01.2013
Варсик :
AlexYar :
Я прополз как удав по стекловате по боронским секторам (KE - AC) и понял, что у боронов батареек ВООБЩЕ НЕТ! Собственно я и искал, где затарится батами для прыжка, не нашел ни одной солярки, на всех фабах батареек НОЛЬ. Так и пришлось пешкарусом до Легенды Фарнхама ползти
Энергия у боронов теперь действительно в цене! Правда и солярки теперь стоят от миллиона...

Quinss Space - Единственный сектор, где есть солярки.

========
Окстись,мусью!Южнее Святилища Троицы Министерства Финансов и какой то там сплитской семейки есть пачка боронских секторов...Великий риф например.А западнее его секторы-Тёмные воды, Глубина молчания,Запас спокойствия, Сияющие течения...В Глубине молчания я поставил Теладианку L,приписал к ней пару транспортов...и всё в ажуре...и батарейки исправно есть и потребители рядышком.А ещё секторы с пачкой солярок:Берег бесконечности и Лёгкая вода...восточнее Святилища троицы.
Так что могу только пожелать тебе удачи в солнечной коммерции.
Бороны тоже люди.А вот с рудой у них в натуре напряг. Но это совсем другая история)))
    Добавлено: 11:06 11-01-2013   
ToRazin
 35 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 4
Сообщения: 44
Откуда: Украина.Крым
Зарегистрирован: 11.01.2013
white wolf :
где лучше устанавливать станции, там где колво торговцев больше, или неподалеку от необходимых ресурсов?

добавлено спустя 9 минут:
и вообще стоит ли ставить ее в незвестных секторах?

==================
Ответ1:Конечно поближе к сырьевой базе(там и торгашей будет достаточно...а если нет--купи и запусти своих снабженцев).Кому надо- тот за твоим продуктом и через всю галактику пожалует...а если не прокормишь фаб сырьём--им и лететь незачем будет-фабрика то пустует)))

Ответ2:Смотря где этот сектор(Неизвестный то).Да и в любом случае- туда торгаши NPC не полетят,так что толкового сбыта и снабжения не видать а проблем --вагон
    Добавлено: 20:52 11-01-2013   
Gannibal
 1457 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 13(2072)
Репутация: 273
Сообщения: 9668
Откуда: ЯНАО, Новый Уругвай
Зарегистрирован: 14.10.2006
white wolf :
вообще стоит ли ставить ее в незвестных секторах?

С неизвестных секторах бывают "жирные" астероиды и в большом количестве. Там лучше организовывать замкнутые сектора по производству тяжелого вооружения и щитов. Так делал для вооружения своего флота. Да и неписи не беспокоят... Улыбка
_________________
В России дураков много, а умных ещё больше...
    Добавлено: 08:04 12-01-2013   
ToRazin
 35 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 4
Сообщения: 44
Откуда: Украина.Крым
Зарегистрирован: 11.01.2013
TSergey :
Куча потраченного времени, игра на пыльной полке... Но оно свершилось.
Сделал то же самое, что делал для Х2: справочник по потреблению/производству в секторах.
Т.к. делал полностью на анализе данных распакованной игры, то в справочник попало все (ресурсы, продукты, корабли, фабрики).
Но из-за этого пришлось отказаться от формата таблицы.
Сделано в html файлами (по секторам + по продуктам + индексный файл).

http://tsergey.klup.ru/x3_universe_wire_in_sectors.rar

ВНИМАНИЕ! Неадекватным фанатикам (тем, кто считает, что запуск игры это уже чит), адекватным фанатикам (тем, кто любит все исследовать сам) данный файл лучше не скачивать.


ЗЫ. Замечания приветствуются (если модераторы позволят, то лучше в отдельной теме).
ЗЗЫ. ХУДОжник я очень хороший, так что за топорный дизайн не пинать. Там есть css файл, правьте его, договаривайтесь какой лучше - его и включу в релиз.
ЗЗЗЫ. Реализация замечаний откладывается как минимум на 1-2 недели: уж очень поиграть хочется.

ЗЗЗЗЫ. Уже появились вопросы, что такое P S Re Pr Diff Ratio. Подсказки сделаны хинтами на заголовках. Но тут расскажу для тех, кто не сможет перевести:
P - потребление как первичный ресурс
S - потребление как вторичный ресурс
Re - сумма потребления
Pr - производство
Diff - разница потребления и производства
Ratio - отношение: если положительное - потребления к производству, если отрицательное - производства к потреблению.

=====================================================
Всё замечательно кроме одного...ссылочка не пашет,а поисковик нужный файл не находит)))

добавлено спустя 15 минут:
TSergey :
Обновление x3_universe_wire_in_sectors.

Лежит там же: http://tsergey.klup.ru/x3_universe_wire_in_sectors.rar


Изменения: произведена попытка учеть множитель процесса для фабрик. Вне скобок указаны числа с учетом множителей, в скобках указаны числа для количества фабрик (старые значения без множителей).

ЗЫ. Спасибо пилоту Nihil за вовремя даный волшебный пеньдель в правильном направлении. Улыбка

=======================
Нифига там не лежит и не находится((((

Последний раз редактировалось: ToRazin (20:32 12-01-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:32 12-01-2013   
RangerMakar
 444 EGP


Рейтинг канала: 14(2385)
Репутация: 100
Сообщения: 820
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 12.01.2008
ToRazin, этот файл лежит у нас на ЕГ в базе данных по X3:Reunion. База данных X3:Reunion - Различные полезности и интересности - Справочник по потреблению/производству товаров в секторах от TSergey.

Последний раз редактировалось: RangerMakar (20:39 12-01-2013), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 20:39 12-01-2013   
ToRazin
 35 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 4
Сообщения: 44
Откуда: Украина.Крым
Зарегистрирован: 11.01.2013
NotOfThisPlace :
Улыбка 2 Vic а AdTrade от Dusk чем не подходит? он как раз эти проблемы решает.

===========
Я искал этот Dusk advanced trader 3.0....и без толку...дайте ссыль, где его слизать можно?
    Добавлено: 21:12 12-01-2013   
istorik
 405 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(220)
Репутация: 75
Сообщения: 1057
Откуда: Андромеда
Зарегистрирован: 18.02.2010
ToRazin :
Я искал этот Dusk advanced trader 3.0....и без толку...дайте ссыль, где его слизать можно?

Скачать - в нашей БД.
С подобными вопросами - в модовый отскет там даже тема есть.
_________________
Я Вам сейчас расскажу историю...
    Добавлено: 21:18 12-01-2013   
white wolf
 





Lesorub :
нашёл астероид с содержанием кремний 61%
а есть ли астероид (хотя-ты один)с содержанием больше 64(это макс. что я смог найти)?
    Добавлено: 19:01 27-01-2013   
RangerMakar
 444 EGP


Рейтинг канала: 14(2385)
Репутация: 100
Сообщения: 820
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 12.01.2008
white wolf :
а есть ли астероид (хотя-ты один)с содержанием больше 64(это макс. что я смог найти)?

- В Теладийском секторе Шахты Богатства есть 4 кремниевых астероида с содержанием: 56, 64, 70 и 72.
- В Пиратском секторе Наследие ЛуманчкСтрата - 2 астероида с содержанием кремния 70 и 72.
В Аргонских секторах:
- Пояс Руды - 2 кремниевых астероида с содержанием 64.
- Фортуна Елены - 1 кремниевый 64.
- Мемориал Антигона - 1 кремниевый астероид 61 и 1 железный с содержанием 90.
- Туманность Херона - 1 кремниевый астероид с содержанием 43.
- Полночная Звезда - там железный астероид с содержанием 102. Улыбка
- и т. д.
    Добавлено: 19:38 27-01-2013   
Канал X3: Reunion: «Фабрики, практика, советы»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... , 52, 53, 54  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Модер - профессиональный флудератор, волею судьбы призванный давить бывших соратников. (027)

  » Фабрики, практика, советы | страница 53
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18