Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Джойстик | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 14
На страницу: 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Reunion: «Джойстик»
Пассажир
 

Пассажир




Вот столкнулся с такой проблеммой.. у меня неработает джойстик Logitech extreme3d PRO.
в Х-2 таких проблем нет .. в настройках игры джойстик включен..
что делать даже и незнаю...
    Добавлено: 19:07 07-01-2006   
X gamer
 98 EGP


Репутация: 26
Сообщения: 241
Откуда: X Universe
Зарегистрирован: 17.08.2005
поставь как минимум патч 1.2 Подмигиваю в обычной игрои (1.0)джойстики неработают Расстроен
    Добавлено: 19:14 07-01-2006   
Пассажир
 

Пассажир




Да действительно пропатчил до 1.3 джойстик пришел в норму но всеже остались недочеты. например неработает тригер ((
    Добавлено: 19:45 07-01-2006   
Пассажир
 

Пассажир




Странно, но у меня именно Logitech Extreme3d PRO работал и в версии 1.0. Естественно патч до 1.3 не помешает. Могу посоветовать обновить драйвера для джойстика. У меня например стоят драйвера версии 4.30.253.0 и все замечательно работает.
Последняя версия драйверов 4.60 от 28.04.2005 доступна здесь: http://www.logitech.com/index.cfm/downloads/software/RU/RU,CRID=1786,contentid=7304
    Добавлено: 19:52 07-01-2006   
IQ_monkey
 121 EGP


Репутация: -48
Сообщения: 149 Заблокирован
Откуда: Brennan's triumph
Зарегистрирован: 07.02.2001
Ну хоть бы название темы без ошибок написал.
У меня такой же джой, всё пучком и в 1.0 и в 1.3
В стартовом меню, сразу после проверки StarForce, зайди в меню
Input device, если там джойстик определился, значит крути настройки в игре, если нет - значит чёта с драйверами/операционной системой/твоим компом/тобой самим.
_________________
kiss my plasma vents
    Добавлено: 20:01 07-01-2006   
Jhereg
 128 EGP


Репутация: 32
Сообщения: 181
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 26.11.2005
у меня почему-то руль определился сначала Улыбка даже пробовал с ним летать,плоховато получилось.
_________________
___oooO___Oooo__
___(___)___(___)__
____\_ (____)_ /___
_____\_)___(_/_____
    Добавлено: 22:55 07-01-2006   
DYZY
 390 EGP


Репутация: 168
Сообщения: 568
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 03.04.2005
Saitek Cyborg evo все работает прекрасно Улыбка
    Добавлено: 10:52 08-01-2006   
alabay
 





С обратной связью точно лажа какая то, только при столкновениях или когда по тебе попадут.
    Добавлено: 15:33 08-01-2006   
Romz
 111 EGP


Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 11
Сообщения: 421
Откуда: Волоколамск
Зарегистрирован: 11.03.2004
to alabay

Так такая фигня у меня еще в X2 была...

Решение: Летаю мышей и не расстраиваюсь! Гы-гы
_________________
СисАадмин - Шаман
    Добавлено: 15:46 08-01-2006   
VetalL
 165 EGP


Репутация: 36
Сообщения: 146
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 15.01.2005
А какая там еще обратная связь нужна? Разве что от MD? Так в 1.3 им пользоваться проблематично...
    Добавлено: 16:50 08-01-2006   
alabay
 





To Romz & VetalL -не ребята в x2 все повороты чувствовались и
и и эта реакция на динамику карабля зависила от типа карабля и апгрейда его двигателя (на м2 и м1 все мягко и плавно,на м3 намного резче,маневренности добавил -еще резче),а сейчас геймпад молчит, что летиш,что стоиш -одинаково,только когда стукнешся во что, (что бывает очень редко) или по тебе попадут,такое ощущение что где то выключена реакция на движек,а жаль.
    Добавлено: 11:50 09-01-2006   
SergeBoron
 220 EGP


Рейтинг канала: 5(128)
Репутация: 45
Сообщения: 667

Зарегистрирован: 23.09.2003
Раз уж про джойстики пошла тема - то у меня огромная просьба
Кто может написать файлик, чтобы работала обратная связь ForceFeedBack для выстрелов из корабля - не работает же совсем, а разработчики еще написали про поддержку джойстиков с обратной связью - это они имели ввиду только при столкновении кораблей и ВСЁ?!!!! Ух ты!.. Ух ты!..
Ничего себе, поддержка. называется - реализация обратной связи отвратная!!!!
Нет никакой реакции ни на пуск ракет ни на выстрелы (отдачи нет - кому не нравится могут выключить, но зачет лишать этого тех, у кого джойстики с обратной связью Force FeedBack ? Расстроен Расстроен Расстроен
помогите решить эту проблему, кто впиливает в программировании, пожалуйста!!!! Рыдания.
Джойстик Logitech Force FeedBack - если бы поддержка отдачи при стрельбе была бы и от пуска ракет то интереснее было бы ...
спасибо !
пожалуйста, помогите с "обраткой" кто "впиливает" в этой теме Расстроен
    Добавлено: 19:43 11-01-2006   
VetalL
 165 EGP


Репутация: 36
Сообщения: 146
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 15.01.2005
2 alabay: в Х2 открывашку с бустерами колбасило не по детски Улыбка только джой тогда у меня был без FF. Сейчас же разгон плаавный... Прогресс в кораблестроении?

2 SergeBoron: imho слишком уж аркадно может получиться. Ну какая отдача от большей частью энергетического оружия? И ракеты свой двигатель имеют, в отличии от MD.
    Добавлено: 06:50 12-01-2006   
Jaa
 88 EGP


Репутация: 21
Сообщения: 208
Откуда: Донецьк
Зарегистрирован: 08.11.2005
лично меня в х3 не устраивает скорость реакции хатки джоя, т.е. - скорость поворота головы пилота.. уж очень медленно это происходит, как по мне.. один очень уважаемый товарищ сказал, что невозможно увеличить этот параметр, не трогая общий сенс джоя.. неужто действительно совсем-пресовсем нельзя? Улыбка

зы - эх, в ил2 для этого нужно всего-навсего поправить 1 цифру в 1 файле..
    Добавлено: 10:32 12-01-2006   
alabay
 





VetalL
Плохой это прогресс! Да и не прогресс это во все, а просто не доделано. Улыбка)
А по поводу отдачи на выстрел, -может для пушек и не надо, а вот для ракет бы точно пригодилось (чувствуеш когда ушла).
Хотя бы вернуть как было.Расстроен(
    Добавлено: 21:20 12-01-2006   
sergej4341
 460 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 148
Сообщения: 1593
Откуда: Химки/Брест
Зарегистрирован: 16.01.2004
alabay :
а вот для ракет бы точно пригодилось (чувствуеш когда ушла).

уход ракеты я чуствую и без обратной связи - жмем "L" и сразу взрыв и просадка щитов Гы-гы у меня....

гм, вот назрел вопрос, как в Х3 назначить стрейф на джой?
хочу такую схему - рукояткой управляю влево, вправо, вниз, вверх
а при нажатой и удерживаемой кнопке на рукоятке слева (у меня - 2) той же рукояткой управлять стрейфом
джой Genius F31U (гм, это, марка джоя не обсуждается Хы... )
через управление из игры ничего не получается, такое впечатление, что комбинацию из удерживаемой кнопки и наклоненой рукоятки игра не воспринимает
может прога какая есть?
_________________
нажал клав. и затаил дыхание
    Добавлено: 10:17 13-01-2006   
Jaa
 88 EGP


Репутация: 21
Сообщения: 208
Откуда: Донецьк
Зарегистрирован: 08.11.2005
sergej4341, есть прога - JoyToKey - позволяет эмулировать нажатия любых кнопок/сочетаний клавы на джое, т.е. при желании можно и ворде текст наклепать джоем Улыбка ..
здесь - кое-какие сведения как работать с прогой (правда, применительно к другой игре и другой ситуации, но для примера - сойдёт Улыбка )..
    Добавлено: 11:45 13-01-2006   
alabay
 





sergej4341
Ну.. дык.. это .., чувствовать и видеть это разные вещи, во!. Улыбка)(отмазался)
со стрейфом проблемм нету Улыбка) (штурвал Wingman cordles).
    Добавлено: 14:13 13-01-2006   
IQ_monkey
 121 EGP


Репутация: -48
Сообщения: 149 Заблокирован
Откуда: Brennan's triumph
Зарегистрирован: 07.02.2001
sergej4341 :
хочу такую схему - рукояткой управляю влево, вправо, вниз, вверх
а при нажатой и удерживаемой кнопке на рукоятке слева (у меня - 2) той же рукояткой управлять стрейфом


Забей, повороты и стрейфы очень полезно иметь раздельными, становятся доступными очень интересные манёвры, например заложить спираль при лобовой атаке - twist+strafe или при атаке транспорта прилепиться где-нибудь сбоку, чтобы он турелью достать не мог. Меня в XT и X2 сильно раздражала эта связка, теперь жизнь прекрасна Супер!.
_________________
kiss my plasma vents
    Добавлено: 04:12 14-01-2006   
sergej4341
 460 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 148
Сообщения: 1593
Откуда: Химки/Брест
Зарегистрирован: 16.01.2004
IQ_monkey :
Забей, повороты и стрейфы очень полезно иметь раздельными, становятся доступными очень интересные манёвры

гм, спасибо за совет, попробую
с JToKey пока ничего не получилось
шифт(или ктрл, у кого как) получилось перевесить на джой и с зажатой стрелкой клавы и шифтом или кнопкой джоя аля шифт - стрейф работает, а вот перевесит стрелки клавы на рукоятку джоя - никак Расстроен
(то ли лыжи не едут, то ли я...)
_________________
нажал клав. и затаил дыхание
    Добавлено: 10:50 15-01-2006   
Канал X3: Reunion: «Джойстик»
На страницу: 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Лучше впить, чем выпить. (Дондерево)

  » Джойстик | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18