Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Ребаланс - EGModHC | страница 6
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 6 из 7
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X2: The Threat: «Ребаланс - EGModHC»
unihorn
 220 EGP


Репутация: 60
Сообщения: 464
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26.10.2004
Выложил Дополнение 1 (смотрите первый пост). В нем несколько доработанная SD боевка Хаков и других. Начинать новую игру, не нужно.
_________________
Мир ищу, где волки агнцам служат,
И нету слуг верней
Где слезы никого не душат
Не ведают смертей
    Добавлено: 08:11 12-07-2006   
unihorn
 220 EGP


Репутация: 60
Сообщения: 464
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26.10.2004
Мой мод, как я понял, ты ранее не ставил...

Если так, то придется начать заново (подерживается старая игра, только со старой версии мода).

Так-как этот мод, использует случайную генерацию карты (он продолжатель дела EGMod-а Grey Wolf-а), т. е. в нем не стандартная карта, а рэндомная (из стандартных секторов, только сюжетные, Конец Королевства (стандартный квест с Минелаус), и сектора в которых работают стандартные ИИ плагины, остальные рэндомные (т. е., у разных игроков в мод, будет разная вселенная)).

При запуске на "стандартном" сейве (не из мода старой версии), могут быть серьезные глюки.

Читай описание мода в первом посте, и редми (в нем более подробная инфа), там все, достаточно подробно написано.

Мод совместим с стандартным сюжетом, но только в том случае, если ты проходиш его в моде. Сейвы, вне этого мода, не покатят (т.е. мой мод, в какой-то степени (хоть, конечно, не в той, что мод Инкоминг), можно назвать новой игрой)...

Говоря о возможности продолжить старую игру, я имею в виду, игру в предыдущей версии мода (во избежания не поняток, далее буду говорить так))...

Когда начнеш играть, то для установки последующих версий мода, тебе не придется начинать новую игру в мод (проект давно дорос до обратной совместимости, со старыми версиями себя (разве что, может быть, придется сделать ряд манипуляций)).

С AllInOne, проблем нет. Мод, как раз оптимизирован под него (но будет работать и со стандартными версиями игры (разве придется, кое что сделать для этого (что, написано в редми))).

С голосовым патчем, тоже проблем, именно с моим модом, нет.

По поводу скриптов.

Ускоритель двигателя включен, XYZ-джамп (прыжок в любую точку), также включен (оба доработаны до совместимости с моим модом).

Совместимость с остальными не проверял (к тому же, они, в основном, расчитаны на стандартную карту, универсальные (могущие работать на рэндомной карте) встречаются не так часто, как хотелось бы).

Поэтому, советую сначала (если есть такое желание) поиграть в чистый мод, посмотреть что-да как, и потом добавлять другие скрипты, и смотреть как они работают, и работают ли (но не обещаю, что они будут работать, и не будут конфликтовать с моим модом, мод, в последнее время, отрабатывался в чистой версии).

Хотя торговые скрипты (типа перевода денег), вроде работать могут (но точно я тебе, это не скажу, не помню (последний раз занимался этими экспериментами очень давно (еще на заре начала разработки мода (с тех времен "внутренности" мода сильно поменялись), и как обстоят дела сейчас не знаю, отрабатываю мод, как уже говорил, в чистой виде)).

Поэтому, для начала, рекомендую относится к моему моду как к Инкомингу Алекса Яра (то есть быть готовым к тому, что сторонние скрипты могут не работать).

А так, читай редми, там все подробно расписано.
_________________
Мир ищу, где волки агнцам служат,
И нету слуг верней
Где слезы никого не душат
Не ведают смертей
    Добавлено: 13:03 12-07-2006   
Dark KOT
 





У меня почему-то вместо "Интеркома" и "Взлёта-посадки" ReadText'ы Расстроен Всё делал по реадми. Ставил на 1.4 после Аллиноне без скриптов от эгософта. Всё тут перечитал - не нашёл похожей проблемы. Мож я плохо искал?

Подозреваю, у меня нет какой-то xml-ки или работает криво. Как можно это дело исправить? Подозрение.

P.S. Ставил мод последней версии, т.е. 3.3
    Добавлено: 20:11 12-07-2006   
unihorn
 220 EGP


Репутация: 60
Сообщения: 464
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26.10.2004
В скрипте init.landed.planet, вместо load text: id=791, стояло load text: id=790

Вот исправленный скрипт. Если начал играть, то начинать заново не нужно.

http://unihorn.ucoz.ru/init.landed.planet.zip

В первом посте, архивы обновил. Тем кто кто будет качать позднее, этот файл качать не нужно (как я уже сказал, я обновил архивы в первом посте).
_________________
Мир ищу, где волки агнцам служат,
И нету слуг верней
Где слезы никого не душат
Не ведают смертей
    Добавлено: 01:45 13-07-2006   
SD
 251 EGP


Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 30
Сообщения: 2405

Зарегистрирован: 05.03.2006
Оринока с ИД+БКЕ - кто не спрятался я не виноват, даже с моим урезанным ИД.
Взял тут миссию на убийство и в охране оказались боронские Барракуды. Безоружные, поскольку движок выдал им БХЕПТ, который на них не ставится.
    Добавлено: 07:13 28-08-2006   
unihorn
 220 EGP


Репутация: 60
Сообщения: 464
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26.10.2004
SD :
Оринока с ИД+БКЕ - кто не спрятался я не виноват, даже с моим урезанным ИД.
Взял тут миссию на убийство и в охране оказались боронские Барракуды. Безоружные, поскольку движок выдал им БХЕПТ, который на них не ставится.


Возможно получится, все-таки, присобачить часть кода из Ребаланса (у меня, правда, этого не получилось, хотя я долго пытался это сделать (да и изначально планировал такое совмещение))...
_________________
Мир ищу, где волки агнцам служат,
И нету слуг верней
Где слезы никого не душат
Не ведают смертей
    Добавлено: 00:39 29-08-2006   
SD
 251 EGP


Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 30
Сообщения: 2405

Зарегистрирован: 05.03.2006
По-моему проще вернуть Барракудам БХЕПТ. Чтоб злее были. До уберваффе-Ориноки они даже в такой комплектации не дотягивают.
    Добавлено: 07:30 29-08-2006   
akm
 470 EGP


Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 173
Сообщения: 1638
Откуда: Паразит Прайм
Зарегистрирован: 23.10.2002
unihorn :
Возможно получится, все-таки, присобачить часть кода из Ребаланса (у меня, правда, этого не получилось, хотя я долго пытался это сделать (да и изначально планировал такое совмещение))...

Сейчас этот код стал на порядок проще благодаря новым скрипт-командам.
Плюс мод обзавелся специально написанным (на с++) редактором баланса вооружения, т.е. теперь можно пробежаться по всем кораблям (отсортированным по классам либо расам) и проставить кому с какими пушечками летать на каком уровне сложности. Редактор данные настройки пишет в xml, а скрипт перевооружения мода автоматом использует эти настройки в игре. Подмигиваю
    Добавлено: 20:15 29-08-2006   
unihorn
 220 EGP


Репутация: 60
Сообщения: 464
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26.10.2004
akm :
Сейчас этот код стал на порядок проще благодаря новым скрипт-командам.


Поглядеть не даш? В теме про Ребаланс только старые...

Кстати, никто из 3d моделеров не знает, можно ли перекинуть из x3 тамошние планеты? Уж очень красивые, заразы...
_________________
Мир ищу, где волки агнцам служат,
И нету слуг верней
Где слезы никого не душат
Не ведают смертей
    Добавлено: 22:57 29-08-2006   
Boron Friend
 830 EGP


Рейтинг канала: 5(203)
Репутация: 263
Сообщения: 1222
Откуда: Kingdom End
Зарегистрирован: 24.12.2004
unihorn :
Кстати, никто из 3d моделеров не знает, можно ли перекинуть из x3 тамошние планеты? Уж очень красивые, заразы...

В X3 не планеты, а манекены планет. Они повёрнуты всегда лицом к камере - FACECAMERA. Это потому, что планеты не шарообразные, а полусферные (вырезанные). А анимация "движения" планет сделана просто анимацией самих текстур.
Кое-как сделать можно - например заменить модель 00186.bod на планету и планетка будет уже фейскамерой. Но это только для одной планеты, чтобы сделать другую, надо заменять другую фейскамеру модель! И с текстурами заморочка будет... Не, лучче не тратить время, если чесно.
    Добавлено: 19:00 30-08-2006   
akm
 470 EGP


Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 173
Сообщения: 1638
Откуда: Паразит Прайм
Зарегистрирован: 23.10.2002
unihorn :
Поглядеть не даш? В теме про Ребаланс только старые...

Новые в бете7 будут. Точнее все скрипты уже готовы, но лучше подожди малек, тестил я их мало, может какие баги будут.
И я хочу именно перевооружение отдельно от мода скрипт-паком выложить специально для модмейкеров, т.к. пригодится может многим.
И еще надо бы разобраться с добавленным Shaddie вызовом скрипта !ship.cmd.build.pl - если я правильно понял, то можно будет избавиться от правки пачки стандартных скриптов для отлова свежеотреспавнившихся кораблей.
Если все же нетерпится посмотреть на текущую версию - пиши в личку.

Added:
Похоже !ship.cmd.build.pl прекрасно работает Супер!
Кстати, если все что требуется - это пофиксить безоружные корабли, то это теперь делается одним единственным маленьким скриптиком в 10 строк Подмигиваю Только надо будет x2story.obj перекомпилировать патчем 0.13 Shaddie (могу поделиться готовым x2story.obj) и включить его в твой мод.
P.S. Блин, забыл, одним скриптиком только свежеотреспавнивающиеся корабли будут правильно вооружены. А чтобы перевооружить в т.ч. уже существующие корабли, надо будет еще в 1-3 стандартных скрипта игры всунуть вызов этого 10-строчного скрипта вооружения либо воспользоваться моим пакетом "matrix.reloaded" для перезагрузки вселенной Гы-гы
    Добавлено: 21:27 30-08-2006   
SD
 251 EGP


Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 30
Сообщения: 2405

Зарегистрирован: 05.03.2006
Не надо делиться готовым обжем. У юнихорна вполне свежий обж с моими поправками.

Кстати, еще покопался в обжах. Все плохо: при убийстве боронским охранникам с некоторого уровня принудительно ставятся БХЕПТы без проверки на совместимость. Какая тупость! Придется все-таки возвращать их (БХЕПТы) барракудам.
    Добавлено: 07:53 01-09-2006   
Gward
 310 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 75
Сообщения: 1307
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 11.06.2004
Я не Unihorn, так что могу дать только частичный ответ и не по моду, так как его сам ни разу не играл. Улыбка
Мурзилка :
В одном из свежих патчей на x2story.obj (13)

Патчи сами по себе правят только скрипт-движок и требуется только для модов использующих эти новинки. Так как Unihorn, насколько я знаю, не обновлял скриптовую часть уже давно, ты можешь использовать более ранние версии патча, или взять патч Shaddie без приморочек Darth Revan'а, кои насколько я понял и покалечили цены. Можно еще просто на старте глянуть на цены и подобрать походящий патч.
Мурзилка :
"Голых" ксенонов и других, заного строящихся на верфях тоже нет, надеюсь - они укомплектованы?

Это зависит от патча и наличия в нем скрипт-модуля !ship.cmd.build.pl.xml Данная приморочка была сделана по просьбе "группы товарищей", и к моду Unihorn'а не имеет отношения.
    Добавлено: 19:05 04-10-2006   
unihorn
 220 EGP


Репутация: 60
Сообщения: 464
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26.10.2004
Мурзилка :
Unihorn, у меня 4 вопроса:
Что делать с той частью мода, которая зовется скриптовая часть:
а)Пихать ее содержимое в соответствующие папки игры (соответственно папкам mov, scripts и.т.д, которые есть в этом архиве, - и как? - не раскрывая каталоги, вложенные в эти подкаталоги в этом архиве, типа GetMission и.т.д, копируя прямо с ними, - или всетаки раскрывать эти каталоги и из них файлы прямо в Scripts игры?)?
б) Пихать ее содержимое со всеми подкаталонами в создаваемую по редми для мода папку mods?
в) и то и другое ?


Пихать ее содержимое в соответствующие папки игры.

Скриптами из GetMission, можно получить миссию сюжета мода (как читай в редми (я там все расписал настолько подробно, насколько это возможно))

Плюс сама установка подорбно описана в редми.

Мурзилка :
Сколько всего секторов содержит случайная карта, в частности -больше или меньше оригинальной X2, намного ли, близко к 300? Или я вообще не буду знать играя где и какие в каждый момент сектора есть (а как же тогда будут отображаться и запоминаться на карте уже посещенные сгенерированные случайные сектора?)?


Гораздо больше чем оригинал, но не все.

Генерится нормальная карта (ведет себя как нормальная карта, т. е.), но случайная.

Мурзилка :
Где мне брать устройства, необходимые для нормальной жизни (например стык. компьютер, GHEPT, PSG, Шершни, 25МВ щиты, и др.) и продающиеся только у паранидов и сплитов, если по моду я от начала и до конца сюжета мода - им злейший враг? Есть ли какое нибудь дружественное/нейтральное место, где все это продается?


Проходя сюжет мода, "подружешся" с Парнидами (перетащиш их на "правильную сторону"). Со сплитами лишь пройдя сюжет мода...

ЗЫ. Нулевых цен нет...
_________________
Мир ищу, где волки агнцам служат,
И нету слуг верней
Где слезы никого не душат
Не ведают смертей
    Добавлено: 21:52 04-10-2006   
SD
 251 EGP


Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 30
Сообщения: 2405

Зарегистрирован: 05.03.2006
В моде юнихорна - правильный обж. В нем нулевых цен нет (по крайней мере быть не должно). А сейчас я пошлю ему мои доработки для очередного обновления и там будет еще более правильный обж.
    Добавлено: 07:01 05-10-2006   
SD
 251 EGP


Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 30
Сообщения: 2405

Зарегистрирован: 05.03.2006
Вылетает просто так или с каким-то сообщением? Обычно она так делает если ей чего-то не хватает. Берешь в руки filemon и смотришь.
Ну и новую игру попробуй начать. Если будет и там вылетать...
    Добавлено: 07:05 11-10-2006   
Мурзилка
 210 EGP


Репутация: 17
Сообщения: 425

Зарегистрирован: 23.09.2005
SD :
Вылетает просто так или с каким-то сообщением? Обычно она так делает если ей чего-то не хватает. Берешь в руки filemon и смотришь.
Ну и новую игру попробуй начать. Если будет и там вылетать...


Безо всякого сообщения, конечно, - просто мнгновенно закрывается - и сразу рабочий стол.

ЗЫ: Если у меня ux2story13_dr1_12b работал (хоть и с нулевыми ценами), значит там всего хватало, разве не так?
ЗЫЗЫ: Что еще за filemon?
_________________
"Мурзилки не существует."
    Добавлено: 09:39 11-10-2006   
Finist
 1806 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(131)
Репутация: 391
Сообщения: 12145
Откуда: Рязань РОССИЯ
Зарегистрирован: 25.12.2003
2 Мурзилка
1. Этого уже достаточно
а также может быть и из-за 3.
_________________
Про модераторов сказать можно много разного, вот только написать нельзя...
    Добавлено: 22:59 11-10-2006   
SD
 251 EGP


Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 30
Сообщения: 2405

Зарегистрирован: 05.03.2006
Мурзилка :
ЗЫ: Если у меня ux2story13_dr1_12b работал (хоть и с нулевыми ценами), значит там всего хватало, разве не так?

Так. Значит, действительно, в моем патче есть баг. Но я его поймать не могу поскольку у меня он не проявляется. Значит либо тебе придется играть на ревановском обже (где неписи несколько тупее) либо отлаживать мой патч. Для начала можешь попробовать выяснить какой именно кусок сбоит. Или дизассемблировать полученный обж и посмотреть что именно криво встало.
PS: filemon это очень полезная утилька от sysinternals.
    Добавлено: 07:01 12-10-2006   
O'Brein
 70 EGP


Репутация: 6
Сообщения: 217
Откуда: Спб
Зарегистрирован: 19.08.2004
Нашел несколько багов:

1). Цитата из Ридми:
Из папки scripts, удалите (сохранив в безопасном месте) оригинальные файлы !turret.attacktarget.std.pck, и !ship.cmd.attack.pl.pck, это сделано для того, чтобы их, модифицированные, аналоги (!turret.attacktarget.std.xml и !ship.cmd.attack.pl.xml), могли нормально работать.
В скрипт-паке НЕТ файла !ship.cmd.attack.pl.xml

2). Скрипт от XenonTomb "Ускоритель двигателя" не работает, так как в скрипт-паке НЕТ файла xtreme.booster.xml

3). При посадке на планету команда "Торговые операции" выдает постоянно прайс. Как торговать с планетой?

4). В одном из аргонских секторов сгенерилось сразу 6 Космических доков. ИМХО, многовато...

Ставил мод на чистую (без скриптов) Х2 от НД, патченную all-in-one.
    Добавлено: 11:01 16-10-2006   
Канал X2: The Threat: «Ребаланс - EGModHC»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Самым большим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что до сих пор никто не попытался с нами связаться.

  » Ребаланс - EGModHC | страница 6
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18