Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Проект: Архипелаг ЕЖак | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 45
На страницу: 1, 2, 3 ... 43, 44, 45  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал EVE Online: «Проект: Архипелаг ЕЖак»
gans
 260 EGP


Рейтинг канала: 5(151)
Репутация: 74
Сообщения: 686
Откуда: временно из Москвы
Зарегистрирован: 14.05.2004
Проект создания земли, населенной ЕЖами.

Мы давно рассуждали о кооперации ЕЖей в EVE, об общности и разобщенности ЕЖей...

Гут. Я имею возможность дать ЕЖам землю в нулях для совместного обживания.
Я не предлагаю объединиться в одну корпу. Я даже не настаиваю на принятии "гражданства" альянса, под суверенитетом которого находится эта территория (но вступление в альянс конечно приветствуется и предлагается).
Предыстория:
Бандерлоги в Рэд Альянсе (вы это надеюсь знаете)
Рэд Альянс победил в войне с Пятеркой.
Рэд Альянс принял под свой суверенитет бОльшую часть регионов обширной империи Пятаков. Сейчас под суверенитетом Рэд Альянса находятся Cache, Wicked Creek, Scalding Pass, Insmother, Immensia, Detorid. Не верите? Откройте карту в ЕВЕ и взгляните на клаймы систем со станциями.
Это территории более обширные и более богатые, чем земли любого альянса в ЕВЕ сейчас. И это территории единственного в ЕВЕ рускоязычного альянса. И эти земли надо заселить...

О себе:
Бандерлоги успешно воюют в рядах Рэд альянса. Сегодня ночью мы захватили станцию 995 в Кэше и водрузили на ней флаг нашей корпы.
(ну еще я вхожу в Совет Альянса, гыгы, это для анкеты)

О вас:
Мы предлагаем ЕЖам (впрочем Бандерлоги тоже считают себя ЕЖами) переселиться к нам на основе следующих орг. форм:
1. Самая простая форма для одиночек: Вступить в Бандерлоги. Мы сейчас существуем в виде двух корп. В обеих я СЕО. Одна корпа боевая (мемебер Рэд Альянса), вторая корпа - независимые жители империи (промышленники, агентраннеры, ресерчеры). Обе корпы имеют право жить на территориях Рэд, копать и т.д. Боевая корпа имеет привелегию пользоваться комплексами Рэд и заниматься ПвЕ (у "мирной" корпы в этом есть ограничения). Вы можете вступить в любую. И перейти из одной в другую в любое время. Мы - фрилансеры. У нас нет налогов, поборов, обязанностей, начальников и должностей. Жизнь в корпах организована на основе провозглашаемых любым мембером проектов, к которым (по интересам) присоединяются другие мемберы.
2. Другая форма (для коллективов), тоже из простых: вступить своей корпой в Рэд. Это бесплатно. Налогов в альянсе нет. Есть налог на станциях на рефайн (текущая ставка вроде 5%). Но вы не обязаны там рефайнить. Вы полностью свободны в выборе места для проживания и видов занятий. Требования к мемберам: быть лояльными к альянсу и посильно отзываться на обращения Альянса к мемберам (т.е. чем-нибудь помогать, если на Альянс нападут. Формы и объемы помощи вы определяете сами). Т.е. принудиловки в Альянсе нету.
3. Другая форма (для обостренно-независимых корпораций, гыгы): поселиться у нас без мемберства в Альянсе. Я решу вопрос с положительным стендингом Альянса к Вам. Вы сможете заниматься чем хотите, но будете иметь ограничения на пользование Комплексами (ибо туда и мемберы порой в очередь выстраиваются) и граничения на массовый забой неписей (тож порой не хватает). Копка без ограничений. Никаких "членских взносов", "пасспартов", "лицензий" и прочих форм поборов нету. Есть на станциях Альянса налог на рефайн как и для членов альянса (те же 5%). ПОСы для добычи лунных минералов - без ограничений. ПОСы с модулями рефайна руд - надо оговорить с Альянсом, есть ограничения.

Теперь конкретно об "Архипелаг ЕЖак":..
Селитесь с Бандерлогами в Скальдинг Пасс. Видимо там никого кроме Вас и нас не будет. Будем вместе рыться, ходить в комплексы, отбиваться от врагов. По сути это Ваша земля.
Суверенитет Рэдов над ней - означает реальную помощь в ее защите.
Основы создания на этой территории Свободной экономической зоны (по мотивам проекта "t2Yulai") активно обсуждаются в Совете Альянса (на рефайне в JLO уже вводится режим "access to all", но с целью исключения недоразумений (случайной пальбы), пока лучше договориться о положительном стендинге от Альянса, что совсем не проблема. Пока так.). Т.е. никто не против создания полноценного t2Yulai, просто придумываем КАК это сделать поумнее. Присоединяйтесь.
_________________
никто не знает столько, сколько не знаю я
    Добавлено: 10:57 19-10-2005   
Imp000
 100 EGP


Репутация: 25
Сообщения: 330
Откуда: А хрен знает
Зарегистрирован: 10.07.2005
А название мне нравиться Гы-гы
    Добавлено: 11:31 19-10-2005   
Svarog
 390 EGP


Рейтинг канала: 2(10)
Репутация: 70
Сообщения: 1674
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 16.04.2002
И кого вы туда ссылать собрались ?
Старо, не будет сообщества Ежей в игре. Ругаюсь, недоволен!
_________________
Слабый человек спит мордой в салате, сильный - в десерте.
Классик JumpGate.
    Добавлено: 11:42 19-10-2005   
aka Shadow
 413 EGP


Безмолвный Дракон
Репутация: 49
Сообщения: 1908
Откуда: Kazan
Зарегистрирован: 06.05.2003
Ганс организуй Подмигиваю
_________________
Silent Dragons Brotherhood
    Добавлено: 11:45 19-10-2005   
dogmaut
 240 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: 61
Сообщения: 1037
Откуда: Вологда
Зарегистрирован: 02.12.2002
gans :
Проект создания земли, населенной ЕЖами


тут я склонен согласиться со сварогом, сложно ежей в еве объединит ь географически, никто не будет бросать свои корпы ради сомнительного мероприятия с неизвестно какими целями...

а вот в виртуальной форме, находясь только на страницах евы, думаю такой архипелаг вполне может существовать, ева тут обсуждается, но нет принципиальных моментов, по которым ЕЖи могли бы пересекаться и взаимодействовать...

собсно могу предложить обмениваться черными списками обидчиков, но не списками корпы, в которой числится ЕЖ, а своими личными списками, вот к примеру тот же карго хастлер, вот украл он у меня руды на 3,5кк, я тут его ник отпостил, описал в чем он провинился, кто-нибудь прочитав это увидит в локале этого хастлера и вывезет руду, пока тот не украл, а кто-то встретит этого хастлера и поднет его, типа шоб за меня отомстить...

еще можно взаимодействовать в плане поиска нужных и редких девайсов, нужен кому-то, скажем, экспандер т2, вот он и пишет - нет, мол, ни у кого? вот я прочитал, заглянул в корпангар - ага, есть, спросил в корпе - могу, мол, товарисчу помочь? мне ганс ответил - ЕЖу - святое дело помочь )))) договариваемся о месте встречи и цене - и пжалста, все довольны...

и все взаимодействие протекает на страницах ЕГи, но носит предметный характер, и никакие разделения на корпы и альянсы не препятствуют...
_________________
Veritas non Immortalis
    Добавлено: 12:02 19-10-2005   
gans
 260 EGP


Рейтинг канала: 5(151)
Репутация: 74
Сообщения: 686
Откуда: временно из Москвы
Зарегистрирован: 14.05.2004
Svarog :
...Старо, не будет сообщества Ежей в игре. Ругаюсь, недоволен!

Я Вам предложил не "сообщество", а свою землю, где вы можете создавать сообщества или не создавать... Я не берусь вас объединить организационно, я даю вам возможность объединиться территориально на интересной территории. А там сами варитесь как хотите. (вот вам "кастрюлька" для этого, гыгы). А дальше - любые организационные формы - это уже ваше творчество. Чего умеете, то и сделаете.
_________________
никто не знает столько, сколько не знаю я
    Добавлено: 12:05 19-10-2005   
Marauder
 810 EGP


Репутация: 46
Сообщения: 4619
Откуда: 07410
Зарегистрирован: 10.06.2004
Хммм. А где здесь подвох? Как я понимаю нахаляву дают доступ в нули, не требуя ничего взамен????
_________________
飛賊
    Добавлено: 12:10 19-10-2005   
Arkann
 170 EGP


Рейтинг канала: 3(28)
Репутация: 26
Сообщения: 260
Откуда: Таганка
Зарегистрирован: 10.02.2002
Попытка не пытка! Хы...
Может что и получится. Предпосылки есть и РЕД пока сильно заинтересован в заселении освобождённых от пятёрки регионофф дружественным населением. Но сильно большие ограничения на ПВЕ а рыть неохота. У мну даже скиллов на рытьё нет. Посмотрим сможет ли РЕД переварить такую территопию, и такой наплыв мембероф и друзей которые будут малоуправляемы.

Да здравствует новый КУРС! УРЯЯЯЯЯЯ Гы-гы Гы-гы Гы-гы
(сарказм уместен если знать историю КУРСа немного)

Марадёр, халявы нет. Есть налог на рефайн, пока небольшой. Есть ограничение на ПВЕ. Есть размытое требование помогать альянсу. Вполне внятные условия, по меркам игры конечно.
_________________
Без угрызений совести, жизнь была бы ужасно скучна!
    Добавлено: 12:11 19-10-2005   
gans
 260 EGP


Рейтинг канала: 5(151)
Репутация: 74
Сообщения: 686
Откуда: временно из Москвы
Зарегистрирован: 14.05.2004
В "Архипелаге" я могу организавать походы ЕЖей в комплекс за БПЦ фракционного БШ ("за Макрелью сходить" называется). (про этот БШ смотри соседнюю ветку).
_________________
никто не знает столько, сколько не знаю я
    Добавлено: 12:13 19-10-2005   
Marauder
 810 EGP


Репутация: 46
Сообщения: 4619
Откуда: 07410
Зарегистрирован: 10.06.2004
Цитата:
Но сильно большие ограничения на ПВЕ а рыть неохота.

Ну я думаю ограничение на ПВЕ все ж таки лучше полного запрета на доступ Подмигиваю
_________________
飛賊
    Добавлено: 12:14 19-10-2005   
Marauder
 810 EGP


Репутация: 46
Сообщения: 4619
Откуда: 07410
Зарегистрирован: 10.06.2004
Цитата:
Есть размытое требование помогать альянсу.

По п.3 его вроде нет.
_________________
飛賊
    Добавлено: 12:16 19-10-2005   
dogmaut
 240 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: 61
Сообщения: 1037
Откуда: Вологда
Зарегистрирован: 02.12.2002
кажецца пора уже готовицца к перезду ))) ганс, а как будет выглядеть процедура снабжения буками до архипелага? или своим ходом?
_________________
Veritas non Immortalis
    Добавлено: 12:19 19-10-2005   
gans
 260 EGP


Рейтинг канала: 5(151)
Репутация: 74
Сообщения: 686
Откуда: временно из Москвы
Зарегистрирован: 14.05.2004
Marauder :
Хммм. А где здесь подвох? Как я понимаю нахаляву дают доступ в нули, не требуя ничего взамен????

Подвох есть. Но он на другом уровне, чем вы ищите.

Перечень подвохов (или где же выгода для Рэдов):
1. Регионы становятся заселенными лояльным населением. Ибо в противном случае в них правдами и неправдами полезет всякая враждебная дрянь, начиная от простых браконьеров, бездомных альянсов и просто врагов.
2. Население разовьет активность, которая сама по себе выгодна Рэдам (торговля, производство, майнинг). Увеличатся объемы рефайна на рефайнилках альянса. (это не наипалово, ибо налог минимален и он равен, что для мемберов альянса, что для "не мемберов").
3. Такое население - естественный источник притока людей в альянс. Как ввиде традиционных одиноких нубов в "старые" корпы альянса, так и целых новых корп в полноправные члены альянса. Ибо Рэды убежедены, что членство выгодно и почетно.
4. Это пиар в хорошем смысле слова. Большой плюс в репутацию альянса.
_________________
никто не знает столько, сколько не знаю я
    Добавлено: 12:23 19-10-2005   
Marauder
 810 EGP


Репутация: 46
Сообщения: 4619
Откуда: 07410
Зарегистрирован: 10.06.2004
Цитата:
Подвох есть. Но он на другом уровне, чем вы ищите.

Да неее, это понятно, что не подвохи. Ежовские корпы фактически ничего не теряют, только приобретают. Но как насчет такого соображения - например, корпа выбирает п.3, не получится ли так, что она залезет в политику и скажем поимеет врагов в виде пятака?
_________________
飛賊
    Добавлено: 12:27 19-10-2005   
gans
 260 EGP


Рейтинг канала: 5(151)
Репутация: 74
Сообщения: 686
Откуда: временно из Москвы
Зарегистрирован: 14.05.2004
dogmaut :
ганс, а как будет выглядеть процедура снабжения буками до архипелага? или своим ходом?

Буки на основные маршруты будут выдаваться в империи на входе в нули (система Конора или Ходролд, на Ваш выбор) через эскро на имя приезжающей корпы и на имя перца.
_________________
никто не знает столько, сколько не знаю я
    Добавлено: 12:33 19-10-2005   
gans
 260 EGP


Рейтинг канала: 5(151)
Репутация: 74
Сообщения: 686
Откуда: временно из Москвы
Зарегистрирован: 14.05.2004
Marauder :
Но как насчет такого соображения - например, корпа выбирает п.3, не получится ли так, что она залезет в политику и скажем поимеет врагов в виде пятака?

Не думаю, что такая корпа получит офф вар. Максимум - отрицательный стендинг от Пятаков (если мемберы корпы захотят участвовать в гангах Рэдов при налетах на Курс).
Вообще о рисках: они те же, что и при заселении ЛЮБЫХ нулей. Можно получить налет пиратов, можно оказаться нечаянно посреди флотовых сражений альянсов, можно оказаться в блокаде или увидеть свою станцию отбитой врагом.
Сейчас в Скалдинге войны нету. Достаточно безопасно и никакие враги не летают.
Но Пятаки ушли в Курс, чтоб начать другой гейм-плей: набеги на любые альянсы. Еще раз: ЛЮБЫЕ. Хот на юге, хоть на севере. В нулях вы вообще в любом регионе находитесь в очень отностиельной безопасности.
_________________
никто не знает столько, сколько не знаю я
    Добавлено: 12:41 19-10-2005   
Gor
 220 EGP


Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 45
Сообщения: 680
Откуда: Московский филиал клана [OEG]
Зарегистрирован: 23.06.2004
Gans, я один из директоров ОЕГ, наша корпа давно интересуеться нулями, мы счас твое предложение обсуждаем с мемберами, но лично мне, как майнеру, твое предложение интересно.
Корпа у нас не большая, но регулярно пополняеться. Надеемся перетащить поболе соклановцев из Фрила и ЗВ в ЕВЕ. Народ потихоньку идет. Так что нам доступ к прелестям нулей выгоден. Если, на что я лично очень надеюсь, примем положительное решение то в скором времени ждите.

зы я уже пробовал как то слетать в нули, гы зидры не было, надо было срочно добыть и быстренько огреб по ушам от форсакенов гыгы
_________________
Аргон ксенону не товарищ
    Добавлено: 13:27 19-10-2005   
Net-burst
 260 EGP


Репутация: 47
Сообщения: 1062
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 31.12.2002
Я тоже за проэкт. Хочу попробовать сегодня перебратся в нули Улыбка
    Добавлено: 13:38 19-10-2005   
gans
 260 EGP


Рейтинг канала: 5(151)
Репутация: 74
Сообщения: 686
Откуда: временно из Москвы
Зарегистрирован: 14.05.2004
Для оперативной помощи - канал t2y в игре. Бандерлоги могут дать буки. НО!!! Сначала отпостите тут мне название вашей корпы и на каких условиях хотите прилететь. Я сделаю стендинг альянса + чтоб вас прямо на влёте не перебили. Ибо у Рэдов в альянсе и французы и американцы есть. Они не читают по-русски. гыгы. Стендинг сделаю за 1-2 дня (как вождей выловлю)
_________________
никто не знает столько, сколько не знаю я
    Добавлено: 13:45 19-10-2005   
Crush
 285 EGP


Рейтинг канала: 3(34)
Репутация: 48
Сообщения: 1190
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 23.07.2003
Ганс, а сколько времени на раздумия?
    Добавлено: 13:48 19-10-2005   
Канал EVE Online: «Проект: Архипелаг ЕЖак»
На страницу: 1, 2, 3 ... 43, 44, 45  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Стража Ксаара империи Паранид сообщает о массовом дезертирстве из Военно-Космического флота. Сбежали оба пилота. (mister X)

  » Проект: Архипелаг ЕЖак | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18