Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Выбираем TS | страница 4
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 4 из 13
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X2: The Threat: «Выбираем TS»
Лучший TS
Argon Mercury
18%
 18%  [ 24 ]
Boron Dolphin
24%
 24%  [ 32 ]
Paranid Demeter
36%
 36%  [ 48 ]
Split Caiman
9%
 9%  [ 13 ]
Teladi Vulture
4%
 4%  [ 6 ]
Pirate Ship
4%
 4%  [ 6 ]
Goner Ship
2%
 2%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 132
LamerOnLine
 77 EGP


Рейтинг канала: 3(28)
Репутация: 17
Сообщения: 441
Откуда: Балашиха
Зарегистрирован: 09.06.2005
Цитата:
Когда я застраиваю сектора - я не растекаюсь мыслию по древу, а концентрируюсь на одном секторе.

Эт для себя хорошо строить цепочки, да и то разных рас.
У меня одиночные фабы по бороаргопаранидским секторам раскиданы, даже у сплитов пара. Соответственно, и TS летает уйма, порой за пару секторов. Из опыта - ни разу еще КМ3 мой TS не вынес - в 1.4 их мало стало Расстроен
И все же мой выбор - Меркурий. И дешевый, и сердитый. Трюм больше чем у деметры, а скорость не слишком различается.
З.Ы. Тоже ставлю на транспорты сканер. Больше шансов углядеть хааков в секторе. И, если мне не изменяет память, advanced satellite стоит порядка 15 штук, за 7 продаются обычные спутники.
_________________
Всех собью, один останусь!
    Добавлено: 10:00 05-10-2005   
Mansory
 446 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 127
Сообщения: 1152
Откуда: 013 в Тентуре
Зарегистрирован: 12.03.2005
LamerOnLine :
И все же мой выбор - Меркурий. И дешевый, и сердитый. Трюм больше чем у деметры, а скорость не слишком различается.

1.Непонятно почему Меркурий дешевле Деметры (фу, русское название Улыбка ).
Цена у них в S комплектации одинакова с точностью до цента, в L комплектации на 7000 отличается, но если трюм больше, чем у деметры, значит ты его апил (изначальный трюм больше именно у деметры 999 против 900 меркуриевских). Раз ты апил трюм, значит Меркурий выходит дороже. Полностью проапгредженый трюм меркурия 455 килокредитов, а деметры (Demeter все-таки лучше Улыбка) - 337 килокредов
Ис корость все-таки сильно отличается, медленнее и тормознутее из М3 только Фалькон (Falcon не обижайся, я про корабль Ой, не могу!.. )
_________________
Чатланину - пожизненный эцих с гвоздями!
    Добавлено: 10:28 05-10-2005   
LamerOnLine
 77 EGP


Рейтинг канала: 3(28)
Репутация: 17
Сообщения: 441
Откуда: Балашиха
Зарегистрирован: 09.06.2005
Я не говорю дешевле Деметры. Просто недорогой. С Дельфином грыженым достаточно сравнить. А трюм у него по полной - 1800 против 1665. Различие в скорости убогое. В общем, как я говорил, уважаю Деметру, но пока на верфи есть Меркурий - она будет лишь второй Хы...
Цитата:
медленнее и тормознутее из М3 только Фалькон

Ты имеешь ввиду полный форсаж. Неписи отродясь этим не занимались (только миссионные).
Кстати, заметил - при атаке НПС транспорта он не старается сам уничтожить противника, он вихляя летит своим курсом, отстреливаясь из турели. Ежели на своих задних турелях ставить команду Защищать корабль - возможно тоже в бой ломиться не будут?
_________________
Всех собью, один останусь!
    Добавлено: 14:13 05-10-2005   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 2(22)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
LamerOnLine :
А трюм у него по полной - 1800 против 1665. Различие в скорости убогое. В общем, как я говорил, уважаю Деметру, но пока на верфи есть Меркурий - она будет лишь второй

Дело вкуса.
Но есть маленький нюанс: у деметры при покупке трюм УЖЕ большой (999), у меркурия его нужно апгрейдить.
Апгрейдить трюм до максимума - дело бесполезное, т.к. транспорта очень редко грузятся под завязку. А апгрейды трюма стОят ой-ёй-ёй сколько...
Скорость - характеристика для TS весьма важная (особенно при строительстве своих развесистых цепочек). Более тормозной TS будет активно летать между станциями и всё время оставаться несолоно хлебавши, т.к. быстрые TSы с соседних фабрик уже выгребли весь товар. В результате имеем простаивающую одну фабрику, и заполненные почти доверху склады на всех соседних.
Единственно, когда можно спокойно забить на скорость транспортов - это когда твоя цепочка находится полностью в одном секторе и все фабрики укомплектованы однотипными TS. Но тогда я бы рекомендовал обратить внимание на третий параметр - ЦЕНУ корабля. Улыбка
Повторю ещё раз: лично для меня наиболее оптимальный корабль - непроапгрейженная деметра (точнее, для красоты трюм я всё-таки апгрейжу до 1001 ед. - как раз получается 1000 ед. полезной ёмкости + 1 ед. под щит). Дёшево, эффективно и сердито для обслуги цепочек. Из апгрейдов на ней - только наглость и торговый апгрейд, чтобы умела товары на станцию возить.
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 14:34 05-10-2005   
LamerOnLine
 77 EGP


Рейтинг канала: 3(28)
Репутация: 17
Сообщения: 441
Откуда: Балашиха
Зарегистрирован: 09.06.2005
Цитата:
у деметры при покупке трюм УЖЕ большой (999), у меркурия его нужно апгрейдить.

Апгрежу только в одном случае - возить батарейки. Больше я не приложу ума зачем может понадобиться здоровый трюм. Любым другим товаром транспорт с фабрики редко до 30% нагружается.
Цитата:
Скорость - характеристика для TS весьма важная (особенно при строительстве своих развесистых цепочек)

Цепочка на то и цепочка чтобы не быть развесистой. Если фабы находятся на расстоянии нескольких секторов - лишние 25 m/s роли не сыграют - они наверняка будут периодично простаивать.
Цитата:
быстрые TSы с соседних фабрик уже выгребли

Если про цепочку - не актуально. В противном случае - неудачное расположение фабрики. Не решат 25 m/s проблем если производитель ресурса один на несколько потребителей. 100% будут простои, каким бы TS не пользовался.
Ну а вообще верно, дело вкуса. Я то навешиваю все 25 щиты (в центровых системах - 5), пушки, даже СЕТУ, сканер, торговую систему и ускорители ставлю Хы... Чё у меня, денег нет что ли Распальцовка
_________________
Всех собью, один останусь!
    Добавлено: 14:49 05-10-2005   
lionezzz
 1722 EGP


Модератор
Репутация: 298
Сообщения: 5521
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2005
Не знаю за что все так любят Деметру...сегодня пару штук прикупил - непонравились. Расстроен
_________________
...And Justice for All
    Добавлено: 15:05 05-10-2005   
LamerOnLine
 77 EGP


Рейтинг канала: 3(28)
Репутация: 17
Сообщения: 441
Откуда: Балашиха
Зарегистрирован: 09.06.2005
Деметра - для настоящих паранидов! Нужно что-нить для двуглазых - бери Меркурия.
Смотрю, по результатам опроса в самой Задница Телади. Забавно, в Х2 это единственный TS которым я ни разу не пользовался Улыбка Че людям так в нем не нравится?
_________________
Всех собью, один останусь!
    Добавлено: 15:11 05-10-2005   
Krom
 455 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 159
Сообщения: 1988
Откуда: Горы Урала
Зарегистрирован: 19.07.2005
LamerOnLine :
Улыбка Че людям так в нем не нравится?

Ско-орость! Та самая, которой +-25 м/с не критично. И если боронскому она ещё прощается за +500 в трюме, то хамским ящерицам - фигу!
_________________
Не спешите меня.
    Добавлено: 15:19 05-10-2005   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 2(22)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
LamerOnLine :
Цепочка на то и цепочка чтобы не быть развесистой. Если фабы находятся на расстоянии нескольких секторов - лишние 25 m/s роли не сыграют - они наверняка будут периодично простаивать.

Я неправильно выразился, каюсь.
Развесистая - значит, состоящая из комплекса фабрик. Например, у меня в Elena's Fortune энцать кремниевых шахт, кристальниц, солярок, кахунниц и мсявниц обслуживают щитницу, дронницу и уже не помню ещё что.
В результате - транспорта довольно бодро выгребают с близлежащих фаб кахуну, и потом мчатся наперегонки к чуть более далеко лежащим. Выигрывает быстрейший, остальные нервно курят.
Так вот, когда часть моих фаб обслуживалась пиратскими шипами, а часть перешла на деметр, перекос в снабжении фаб стал виден невооружённым глазом: фабы, обслуживаемые пиршипами, довольно быстро заморгали жёлтым (и это при том, что в секторе был избыток батарелок, кахуны и прочих деликатесов!).

LamerOnLine :
Если про цепочку - не актуально. В противном случае - неудачное расположение фабрики. Не решат 25 m/s проблем если производитель ресурса один на несколько потребителей. 100% будут простои, каким бы TS не пользовался.

Актуально-актуально, ибо сам с этим сталкивался и неоднократно проверял.
В том-то и дело, что речь - не о недостатке ресурсов в цепочке, а о том, что кое-кто успевает выгрести быстрее соседа. В результате имеем полный зерносклад на одной фабе и пустой - на соседней. Не спасает даже перепроизводство ресурсов (точнее, спасает, конечно, но при этом простой из-за нехватки ресурсов заменяется на простой из-за переполненного склада готовой продукции).

LamerOnLine :
даже СЕТУ, сканер, торговую систему и ускорители ставлю

Транжирство чистой воды... Гы... Я понял - это ник у тебя так и шепчет - купи, мол, купи ещё вот эту цацку... Улыбка

Lionezzz :
Не знаю за что все так любят Деметру...сегодня пару штук прикупил - непонравились.

Любят за то, что для обслуги фабрик ОНА - самое ОНО. (Во как загнул - аж самому понравилось).
А катацца на ней - тоскливо. На каймане и то веселее. Или на дельфине, там хоть знаешь, почему этот катафалк такой неповоротливый (грузотсеком за вакуум цепляется).

LamerOnLine :
Забавно, в Х2 это единственный TS которым я ни разу не пользовался Улыбка Че людям так в нем не нравится?

Дык знамо что - цена. Улыбка
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 15:29 05-10-2005   
LamerOnLine
 77 EGP


Рейтинг канала: 3(28)
Репутация: 17
Сообщения: 441
Откуда: Балашиха
Зарегистрирован: 09.06.2005
Цитата:
В том-то и дело, что речь - не о недостатке ресурсов в цепочке, а о том, что кое-кто успевает выгрести быстрее соседа.

Мда... Забавно ты цепочки, однако, организуешь, слов нет Гы-гы
Согласен. Можно, конечно, поставить три кристаллки у запападных ворот, одну кахуну у восточных, а потом сидеть и дооолго наблюдать за этими тараканьими бегами Ой, не могу!..
У меня все гораздо скучнее - фаба, выпускающая конечный продукт, ставится ближе к потребителю, а фабрики поддержки - на расстоянии 5-10 км друг от друга. В соотношении 1:1. Никакой конкуренции быть в принципе не может. Тут два варианта TS - обычный (скорость+маневр+щиты по необходимости), и для батов (то же + трюм). 150 m/s в таких случаях, как правило, даже много оказывается. А транспортам, перевозящим небатареи внутри цепочки (не развесистой), и вовсе скорость можно не грейдить - просто будут летать загруженные на 70%, а не на 20.
Ну, как я уже говорил, Меркурий/Деметра - на любителя. Просто мне обычно лом джампиться к паранидам если Меркурий всегда под рукой.
_________________
Всех собью, один останусь!
    Добавлено: 16:44 05-10-2005   
Deadly Fugitive
 319 EGP


Рейтинг канала: 2(13)
Репутация: 79
Сообщения: 1492
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 12.01.2005
LamerOnLine :
Смотрю, по результатам опроса в самой Телади. Забавно, в Х2 это единственный TS которым я ни разу не пользовался Че людям так в нем не нравится?

А ты вот сюда посмотри: http://www.elite-games.ru/x2/shipsparad_tension_man.shtml
Хы...
    Добавлено: 18:21 05-10-2005   
norfolk_s3d
 1040 EGP


Группенфюрер
Репутация: 287
Сообщения: 1934
Откуда: Питер!
Зарегистрирован: 17.04.2005
Гм. А не по версии ли 1.3 Теншен составлял хит-парад?
_________________
Девушка, а как вы относитесь к национал-патриотизму?..
    Добавлено: 23:26 05-10-2005   
KaranaK
 1620 EGP


Тараканевод Хаоса
Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 478
Сообщения: 7739
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 25.09.2004
Цитата:
Гм. А не по версии ли 1.3 Теншен составлял хит-парад?

Я тож составлял. Улыбка ссылка
_________________
Иногда большинство - толпа идиотов. Если ты в большинстве - не означает что ты прав! (с)
    Добавлено: 01:19 06-10-2005   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 2(22)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
LamerOnLine :
Просто мне обычно лом джампиться к паранидам если Меркурий всегда под рукой.

А разве не достаточно повесить в сектор с верфью спутничек, чтобы покупать корабли удалённо?
Потом весь караван грузим в TL, джампим TL куда надо (апгрейд ему для этого нужен соответствующий) - и ура. Не вижу проблем. Улыбка
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 16:10 06-10-2005   
LamerOnLine
 77 EGP


Рейтинг канала: 3(28)
Репутация: 17
Сообщения: 441
Откуда: Балашиха
Зарегистрирован: 09.06.2005
Цитата:
Потом весь караван грузим в TL, джампим TL

Ну так и я про это. Джампить чтобы забрать TS - лом. А своим ходом он опухнет добираться. Если раньше не вынесут.
_________________
Всех собью, один останусь!
    Добавлено: 10:58 07-10-2005   
huMMer
 205 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 65
Сообщения: 504
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.09.2005
Коллеги, а почему голосовалка исчезла????... Ух ты!.. Совсем запутался...
_________________
Life is not what you see, life is what you wish to remember...
    Добавлено: 14:37 07-10-2005   
Bozz
 601 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 163
Сообщения: 1079
Откуда: Россия Мурманск
Зарегистрирован: 03.10.2005
Деметро самая лучшая! Бурение носом, силовые пушки,скорость! хаакские М3 и даже не большие кластеры буром вдрызг разносил,а М5 хаакские часто сдаются после запа турели(силовой пушечки). Кионку скинул и в трю Улыбка))
Если что мона смыться по-быстрому. Однозначно - Деметра!
    Добавлено: 14:53 07-10-2005   
dogmaut
 240 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 61
Сообщения: 1037
Откуда: Вологда
Зарегистрирован: 02.12.2002
Bozz :
Деметро самая лучшая! Бурение носом, силовые пушки,скорость!


если ты на грузовика PSG воткнешь - лучше облетать его маршруты стороной, они же летают как раз там, где толпы неписей летают, зацепит твой неписишный транспорт кого-нить и пипец, полиция его уничтожит, а потом на тебя накинется...

а если грузовик будет постоянно удаленно летать, то толку от PSG вообще никакого, поскольку удаленно геометрия не просчитывается, а PSG как раз из-за просчета геометрии цели так ловко всех валит... а просто по характеристикам - GIRE покручее будут )))
_________________
Veritas non Immortalis
    Добавлено: 15:06 07-10-2005   
Bozz
 601 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 163
Сообщения: 1079
Откуда: Россия Мурманск
Зарегистрирован: 03.10.2005
dogmaut :
Bozz :
Деметро самая лучшая! Бурение носом, силовые пушки,скорость!


если ты на грузовика PSG воткнешь - лучше облетать его маршруты стороной, они же летают как раз там, где толпы неписей летают, зацепит твой неписишный транспорт кого-нить и пипец, полиция его уничтожит, а потом на тебя накинется...

а если грузовик будет постоянно удаленно летать, то толку от PSG вообще никакого, поскольку удаленно геометрия не просчитывается, а PSG как раз из-за просчета геометрии цели так ловко всех валит... а просто по характеристикам - GIRE покручее будут )))


С Радаром МК3 карашо видно где тусят какские М5 - обычно где-нить далековато от станций и маршрутов,так сказать жалкие остатки вторгшегося кластера. летишь к нему,он тябя секет и за тобой. Поворачиваешься задом и он почти твой Улыбка))
А ваще гада астеры разрабатываешь,какская и пиратская мелочь донимает часто - вот тут PSG-турель в самый раз.
    Добавлено: 15:19 07-10-2005   
huMMer
 205 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 65
Сообщения: 504
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.09.2005
Господа, прошу откликнуться: вам видна голосовалка в этой теме??
_________________
Life is not what you see, life is what you wish to remember...
    Добавлено: 15:44 07-10-2005   
Канал X2: The Threat: «Выбираем TS»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Увидите где-нибудь ''мамбу'' с пустым трюмом - не стреляйте, это я. (попросил PillBoX)

  » Выбираем TS | страница 4
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18