Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Выбираем TS | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 13
На страницу: Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X2: The Threat: «Выбираем TS»
Лучший TS
Argon Mercury
18%
 18%  [ 24 ]
Boron Dolphin
24%
 24%  [ 32 ]
Paranid Demeter
36%
 36%  [ 48 ]
Split Caiman
9%
 9%  [ 13 ]
Teladi Vulture
4%
 4%  [ 6 ]
Pirate Ship
4%
 4%  [ 6 ]
Goner Ship
2%
 2%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 132
Lisnick
 1645 EGP


Дикобраз в смоге
Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 348
Сообщения: 3524
Откуда: от верблюда
Зарегистрирован: 01.12.2004
Дельфин - для межгалактического торговца, в остальном - Деметра, ибо трюм достаточный, скорость и вооружение.
_________________
"Когда ты думаешь, что имеешь их, они имеют тебя." (c) "Метро"
    Добавлено: 11:20 29-09-2005   
Vorchun
 





Проголосовал для каймана, ибо скорость - в обеспечении фабрик ресурсами и из соображений безопасности (Хааки М3) всё же важнее, чем щит. Тем более если они снесут 2 щита у Каймана, то и 3 у Деметры также влегкую.
Для межгалактических торговцев - использую Дельфинов - берут много товара за ходку, следовательно прибыльнее. Скорость здесь уже не так важна - гиперпрыжки все-таки...

Всё это конечно моя ИМХА, но по логу у меня и Крокодилов и Деметр, обеспечивающих фабы ресурсами валят всё равно очень мало, гораздо чаще пиршипы, которых ф топку - менять (на Крокодилов!) всё-таки буду Улыбка
    Добавлено: 12:48 29-09-2005   
ILex
 750 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 216
Сообщения: 1405
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 24.11.2004
Я проголосовая за Гонер шип, тк он быстро летает и очень таинственный
    Добавлено: 12:54 29-09-2005   
sergy.x
 100 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 24
Сообщения: 297
Откуда: Советский Союз
Зарегистрирован: 12.08.2005
Grebomet :
брал объём трюма, множил на скорость и получал неких "попугаев" - единица трюма на километр в минуту

Такими вычислениями не занимался. У меня Деметры медленные - 117 м\с скорость(1.3 от НД) поэтому расклад такой: Крокодилы-продажа батарей с эл.станций и покупка XL сырья для фаб. Пир. грузовики-продажа руды и кремния и покупка XL сырья. Дельфины все с торговым модулем МК-3. Меркурии и Игуаны закуп сырья остального(не XL). Кристаллы и прочее(S,M,L) продукцию закуп и продажа М3,М4,М5 - всех рас. Подмигиваю Деметры тоже брал раньше , а сейчас если нужен корабль Крокодил или Игуана (на цену не обращаю внимания лишь бы L - комплектность). Супер!
_________________
А мне летать охота-а-а !!!
Фсё.Отлетался.Модеры пришли.....
    Добавлено: 13:07 29-09-2005   
lionezzz
 1722 EGP


Модератор
Репутация: 298
Сообщения: 5520
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2005
Пиратка рулит! Супер карапль...довольно нармально вооружён, с нормальными щитами...
_________________
...And Justice for All
    Добавлено: 13:20 29-09-2005   
huMMer
 205 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 65
Сообщения: 504
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.09.2005
Цитата:
практически все с трюмом 1253 . (так захотелось)


Ой, извините, не могу от оффтопа удержаться: а что не 1280? Али 1024? Ой, не могу!.. Ой, не могу!..
_________________
Life is not what you see, life is what you wish to remember...
    Добавлено: 13:22 29-09-2005   
Пассажир
 

Пассажир




Дельфин - как склад, для межгалактического торговца и для снабжения кристальниц бифштексами, в остальном - Деметра т.к. самый оптимальный по размеру трюма и скорости.
    Добавлено: 14:17 29-09-2005   
Tankist
 761 EGP


Trekker
Репутация: 226
Сообщения: 1100
Откуда: МО, Нахабино
Зарегистрирован: 12.07.2005
huMMer :
Правда, зачем может понадобиться поллимона трюма?

Единственная пока идея - завозить сырье (т.е. батарейки) на только что построенные цепочки. Только где взять столько батареек?
_________________
Улыбнись миру, и он улыбнётся в ответ:)
    Добавлено: 16:00 29-09-2005   
ANDR
 135 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 6
Сообщения: 203
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 20.12.2003
Если говорить о транспортах, то зачем некоторые из вас оценивают их по крутизне вооружения и щитов, у них важнее скорость и вместимость, по этому проголосовал за сплитского каймана, у меня еще ни один не уничтожили, ни одна сволоч догнать не может, а если по пути попадается враг, то и 2х щитов по 25 вполне хватит,чтобы свалить и не покоцать корпус, 1500 трюм вполне хватает, у меня на всех фабах они летают, горя не знаю. Супер!
    Добавлено: 18:53 29-09-2005   
DarkSideMaster
 1340 EGP


Модератор
Репутация: 170
Сообщения: 9990
Откуда: планета Коррибан
Зарегистрирован: 05.05.2004
Меркурий. Цена и вместительность вполне нормальные. Можно Каиман за скорость.. Но меркурий лучше Улыбка
Хотя, когда количество ТС переваливает за 500, уже если честно все равно Улыбка

2 Х- Аргон

Да, маленько ошибся...Совсем запутался... У меня просто в основом ТР летают.. С мысл в ТС есть, только тогда, когда в трюм груз не влазит Улыбка
Посему повторюсь- мой выбор Меркурий. А для транспартировки бат и т.п - экспресс Подмигиваю
_________________
Править должна не сила, а страх перед этой силой!
    Добавлено: 19:00 29-09-2005   
XArgon
 1425 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 2(11)
Репутация: 395
Сообщения: 4153
Откуда: Интернеты
Зарегистрирован: 06.08.2005
Цитата:
Можно Игуану за скорость

Тематическая ошибка. Игуана - это ТР. Подмигиваю

Меркурий ИМХО самый красивый. Хы... А вообще, действительно отличный транспортник. За цену. Улыбка

Но я всё же голосую за Деметру. В силу всех вышеперечисленных признаков. Хорошая скорость, защита, оружие, трюм... Большинство фабрик у меня Деметры снабжают... И на ТЛе всегда с собой вожу. Подмигиваю А сам ТЛ вожу за собой. Гы-гы

Кстати, интересно заметить, что транспорты для станции я покупаю всегда в том же секторе, что и станцию. Хы... То есть, какой расы станция - такой и корабли. Подмигиваю
    Добавлено: 19:06 29-09-2005   
SEREGAtr
 883 EGP


Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 10
Сообщения: 5934
Откуда: Киев,Украина
Зарегистрирован: 05.04.2002
Мну кайманов юзает, их проще досталь, они превосходят остальных в скорости, да и вобще удобные Хы... .
    Добавлено: 20:16 29-09-2005   
Riksh
 74 EGP


Репутация: 20
Сообщения: 83

Зарегистрирован: 05.08.2005
Кайман люблю за скорость,но выбираю все же Деметру(по-мойму самый сбалансированный ТС,подходит почти для любых целей)Дельфин для узкого круга задач,Меркурий так середнячок,Пиршип по мне так не выгодно,Корабль гонеров так для коллекции(хотя применение ему есть,вот если б он продавался)В общем мой выбор Деметра.
P.S. А летать на транспортах самому и правда без мазы.
    Добавлено: 20:37 29-09-2005   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 3(29)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
Читать тему лень, помню такая была но форуме Эгософта Улыбка

Мой ответ Деметра. Так как сразу оснащается сканером Мк-3 Улыбка Если бы не это, то выбрал бы Каймана. Все остальные корабли фигня, так как главное в торговле - скорость! А то пока дельфин долетит до цели, цена уже успеет 8 раз поменятся Улыбка
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 22:19 29-09-2005   
violator666
 337 EGP


Нарушитель
Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 79
Сообщения: 1744
Откуда: Moscow (Мытищи)
Зарегистрирован: 19.09.2001
Demeter - три щита - броня крепка - скорость высока - танк - Paranid rulez !!
_________________
Attention All Departing Pirates: Pilots have been seen in this sector
    Добавлено: 01:52 30-09-2005   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 2(22)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
violator666 :
Demeter - три щита - броня крепка

Дались вам эти щиты...
У меня все транспорта летают со цитом 1 МВт - и пракцыцки никого не сбивают. Патамушта самые проблемные сектора патрулируются - оспреями, драконами, кентаврами.
Выходит дешевле, чем оснащать все транспорта полными щитами.

Что касается этого:
SAV :
Дельфин - как склад, для межгалактического торговца и для снабжения кристальниц бифштексами

Насчёт склада согласен (у самого пара дельфинов в TLе приткнуто, для складирования всякоразного добра).
Насчёт галактического торговца - есть сомнения. Я специально сделал трёх разных (меркурия, каймана, дельфина) и запустил примерно в одно и то же время. Разницы в скорости набора уровней не заметил (т.е. прибыль они приносят примерно одинаковую).
Насчёт кристальниц с бифштексами - тож не понял. Зачем для этого большой трюм? Если своя бифштексница недалеко от кристальницы (в том же секторе), с перевозкой справляется даже пиршип с жалким трюмом.

Кстати, для скорости тоже есть хорошее применение: сбор контейнеров по сектору. У меня два "крайних" случая - дельфин и кайман, оба с командой "collect ware in sector" - угадайте, у какого трюм заполняется рудой или собранными ракетами быстрее. Улыбка Посему в качестве "летающей барахолки" у меня кайман, а в качестве "стационарно приваренной к TL" - дельфины.
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 08:43 30-09-2005   
LamerOnLine
 77 EGP


Рейтинг канала: 3(28)
Репутация: 17
Сообщения: 441
Откуда: Балашиха
Зарегистрирован: 09.06.2005
Я за Меркурия. Цена небольшая, три щита, GIRE в турели. От М3 может уйти за счет скорости, а всякую мелюзгу сам вынесет. Трюм приличный и скорость средняя. Кроме того, строюсь больше всего у аргонов, посему и проблем с доставкой нету. Апгрейд отсека достаточно дорогой, но кроме батов нет смысла его делать.
На втором месте, конечно, деметра - рульный кораблик. Дешевле и весомее аргрейд отсека, выше скорость, немного послабей пушка.
Дельфины используются только на солярках - развозить баты. Медленный, расширение отсека съедает уйму денег. Зато пару раз продаст груз - считай, окупился Улыбка
Другие пока не заценил.
_________________
Всех собью, один останусь!
    Добавлено: 16:26 30-09-2005   
huMMer
 205 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 65
Сообщения: 504
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.09.2005
Цитата:
деметра - рульный кораблик. Дешевле и весомее аргрейд отсека, выше скорость, немного послабей пушка.


Ета, звиняйте, которая из двух пушек у Деметры послабее, чем одна у меркурия? Подозрение. APSG что ли? Гы-гы
_________________
Life is not what you see, life is what you wish to remember...
    Добавлено: 18:48 30-09-2005   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 3(29)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
Grebomet :
violator666 :
Demeter - три щита - броня крепка

Дались вам эти щиты...
У меня все транспорта летают со цитом 1 МВт - и пракцыцки никого не сбивают. Патамушта самые проблемные сектора патрулируются - оспреями, драконами, кентаврами.
Выходит дешевле, чем оснащать все транспорта полными щитами.

Это конечно хорошо, но во первых не спортивно Улыбка У меня все корабли летают с оружием и щитами, чтобы типа реалестичней было Улыбка А во вторых, пока ты насобираешь деньги на М6 для патрулирования, как у тебя TS летают, тоже никого не сбивают? Улыбка Особенно в пиратских секторах? Улыбка
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 13:28 01-10-2005   
Deadly Fugitive
 319 EGP


Рейтинг канала: 2(13)
Репутация: 79
Сообщения: 1492
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 12.01.2005
Деметра.
С подсчётами Grebomet`а согласен. Соотношение цена/качество оптимальное. Причём у меня получилось наиболее выгодно делать апгрейд трюма до 1200. Плюс ко всему при застройке галактики одиночными фабами транспорта с таким трюмомпокупают у неписей именно столько ресурсов (батов в первую очередь), чтобы не ломать работу другим моим одиночным фабам, стоящим в этом же секторе. Например, если бы закупкой занимался дельфин с трюмом 3000, распределение ресурсов в секторе было бы гораздо хуже и часть моих фаб бы простаивала.
На счёт апгрейдов и оборудования для транспортов, о которых спрашивал Lammer on line в темах по фабам Подмигиваю : сканнер МК3 - обязательно, скорость на максимум, стыковочные компьютеры и ускорители не надо. Щиты: если есть патрули, то 1Мвт спасают, если патрулей нет - 3*5МВт частенько спасут, 3*25 МВт спасут всегда (при оперативном вмешательстве).
    Добавлено: 14:41 02-10-2005   
Канал X2: The Threat: «Выбираем TS»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Ща я разведусь в январе и вернусь! (рвётся в игру ZoolooS)

  » Выбираем TS | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18