Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Ваше САМОЕ ПЕРВОЕ начало в Х2:) | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 11
На страницу: 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X2: The Threat: «Ваше САМОЕ ПЕРВОЕ начало в Х2:)»
huMMer
 205 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 65
Сообщения: 504
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.09.2005
Приветствую уважаемых пилотов!

Вот и я сел "на иголку" Х2. Каюсь, Х и X-BTF прошли мимо, но в целом космопилот с неким стажем (SL, FL, Tachyon, Freespace, WC,...).

Теперь к сабжу: играю первую свою игру (1.4, модов не ставил). Почитав конфу, понимаю, что старт мой вызвал бы гомерический хохот у ветеранов Улыбка И возникла мысль: а не повспоминать ли те (для вас) далекие времена первых заходов в Х2? Как наивно гонялись на Открывахе за какским М3, как чертыхались от скорости неапгрейдного "подарочного" Меркурия, и т. д. Ну, всякие приколы из далекой Х-юности? Улыбка

Вот я например (правда, для меня это - настоящее): пыжусь ужо дней шесть (часа по три-четыре), игровое время 3.05.хх чего-то там, и вот итоги:

1) Очень быстро открываха встала "раздетая" в Конце Королевства, и дальше вся игра пошла на полностью (кроме трюма) раскачанном меркурии с 3х1МВт и APSG в турели с командой "атаковать цель"! Ибо ни на что серьезное денег не хватало. Это был мой боевой крафт! И скажу я вам, в такой комбинации (правда, подкупив потом 3х5 МВТ) я навалил толпу пиратов! Кстати, у меркурия чуть ли не лучшее расположение (и зона обстрела) турели из TS. В итоге было захвачено 5 пиршипов, из них один с 25мвт щитом! Четыре было продано, а пятый...
2) ...Ship был прокачан по самое нехочу (опять же, пока кроме трюма), ему была докуплена ID и APAC, и в итоге он стал главным боевым крафтом, а Меркурий был увешан торговым софтом и теперь занимается исключительно кремнием или подвозом батареек/ракет Улыбка Так вот, пиршип оказался еще "зверее"!!! В зависимости от ситуации, либо: ID на носу, APAC на отстрел ракет в турели, и москитами/осами/тараном кладутся и Ориноки, и Баяны, и ман.... ну, М5 в общем иховые. А если толпа небольшая, или если мирного народу много, PSG на нос с быстрым переключением на APAC, ID в турель и транспорты пиратские плячут!

3) Наколотив кучу бывших собратьев в Паранидских секторах, было получено высочайшее соизволение Жреца, и паранидские объекты стали доступны для стыковки.

4) На сегодня имеем: 15 индустриалист какой-то там, 10 боевой. 400 килокредов (плякаль Расстроен ну не умею я бабки заколачивать пока...). И размышления: то ли пересесть на Персея паранидского (вроде как по отзывам, лучший М3), то ли заняться экономикой вплотную и копить на Оспрея теладского...

Пишите ваши воспоминания о первых несмелых шагах Улыбка Для таких, как я, будет весьма полезно!
    Добавлено: 12:39 08-09-2005   
DarkSideMaster
 1340 EGP


Модератор
Репутация: 170
Сообщения: 9990
Откуда: планета Коррибан
Зарегистрирован: 05.05.2004
Мда... Давно дело было.. Я сейчас уже ничего и не вспомню... За своими 8 М2 и 2 М1 забитых истребителями и черт его знает сколько М6 на патруле в секторах по всей галактике что-то не помнится..... Хы... Но я начинал зарабатывать деньги на захвате. Купил теладийский орел М4 и полетел в Облака Атреудса. А там захватывал пиратские шипы. Вот с этого все и началось.
_________________
Править должна не сила, а страх перед этой силой!
    Добавлено: 13:45 08-09-2005   
Oxy_geN
 251 EGP


Репутация: 102
Сообщения: 445
Откуда: Системы за Дальним Рубежом...
Зарегистрирован: 27.07.2005
huMMer :
Пишите ваши воспоминания о первых несмелых шагах

Сам недавно новую игру начал...
Первым делом полетел на соляру, купил батареек, перепродал. Потом полетел выполнять терракорпную миссию... и в какой то станции внутри нашел 5 ед табаку! Вот счастье! В результате получил 40 000 кр. чистыми, купил себе боевой софт мк.2 и мк.1 и полетел в пиратский сектор. Повоевал там, подолбал немало пиратов, наконец захватил баян. Взял у терракорпа вторую миссию, продал все оборудование с транспорта, на него проапгрейдил баян. Теперь летаю пока на нем. Улыбка Улыбка
_________________
Загладь вину свою каленым утюгом!
    Добавлено: 13:59 08-09-2005   
sergej4341
 460 EGP


Репутация: 148
Сообщения: 1593
Откуда: Химки/Брест
Зарегистрирован: 16.01.2004
таскался от станции к станции и не спешил с сюжетом.
Потиху дополз до миссии с автобусом и рапродав его и подареный меркурий, прикупил теладианского грифа с МБР занялся окучиванием астероидов, когда надоело (миллион вроде поднял минус всякие апгрейды типа гипердвинателя, спутников для знания цен в секторах для сдачи руды и кремния) прикупил боронский М4 и занялся захватом, а на гриф поставил торговый софт МК3 и отпустил, уже с Мако ставил первые солярки, а потом и на нову пересел, а мако начал таскать кристалы...
_________________
нажал клав. и затаил дыхание
    Добавлено: 14:11 08-09-2005   
Fantomas
 600 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 146
Сообщения: 1017
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 18.03.2005
А я долго выполнял мисси по доставке батов и чуваков на станции пока не проапгрейдил Открываху и не смог взять первую миссию, потом снова возил баты, пока не офигел.... выполнил вторую миссию, продал оборудование с корабля... и из-за этого, исессьно, получил новый в подарок в раздолбанном состоянии, благо бабосы были (не даром баты возил), поставил на TP оборудование и начал астероиды долбить (дурак), потом кое-как насобирал денег на ПОЛНОСТЬЮ проапгрейженную Нову.... ну и все... с Новой пошло все просто как по маслу: захватывал пиратов, хааков, ксенонов и купил первую фабу.... ну а дальше не интересно... Подмигиваю
_________________
Universe is a simphony, mind of God is cosmic music resonating through elevendimentional hyperspace
    Добавлено: 14:20 08-09-2005   
huMMer
 205 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 65
Сообщения: 504
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.09.2005
Кстати, все больше влюбляюсь в Пиратский Шип!!! Помимо весьма недурной скорости (для TS), может, гадина, швыряться любыми ракетами! А ракет этих я немеряно насобирал с убитых Пиршипов же! Хорнетов уже 9 штук в трюме валяецца! Думаю, продать надо - все равно пока на данном этапе применять их не по кому...
_________________
Life is not what you see, life is what you wish to remember...
    Добавлено: 14:23 08-09-2005   
Fantomas
 600 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 146
Сообщения: 1017
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 18.03.2005
huMMer :
А ракет этих я немеряно насобирал с убитых Пиршипов же! Хорнетов уже 9 штук в трюме валяецца!

Имхо, ракеты в Х2 - вешь абсолютно бессмысленная! Любая ракета сбивается за нефиг делать одним попаданием из ID.....
_________________
Universe is a simphony, mind of God is cosmic music resonating through elevendimentional hyperspace
    Добавлено: 14:28 08-09-2005   
Oxy_geN
 251 EGP


Репутация: 102
Сообщения: 445
Откуда: Системы за Дальним Рубежом...
Зарегистрирован: 27.07.2005
Fantomas :
Имхо, ракеты в Х2 - вешь абсолютно бессмысленная!

Не согласен! Особенно полезно против мелочи, а еще я ими эсминцы добиваю. Подмигиваю Сначала, сразу после запуска, у ракеты почти втрое больше нормальной скорость! Если рассчитать правильно, у меня получалось Шершавым м5 валить! (Других ракет не было) Гы-гы
_________________
Загладь вину свою каленым утюгом!
    Добавлено: 14:36 08-09-2005   
potap
 170 EGP


Репутация: 22
Сообщения: 350
Откуда: -то из Подмосковья
Зарегистрирован: 29.06.2005
Играю 1,5 года, но как щас помню (потому что редко играю Улыбка ) - на Открывахе захватывал мирные транспорты, в основном Меркурии (параниды и бороны чет неохотно прыгали, а теладей и сплитов не встречал). А вобще охотился на Деметры. Потом как-то неожиданно пираты напали, я даже не понял че случилось - отмахался (сколько и чего не помню - вроде три), а рядом Баян пустой (без водилы, пасажиров и оборудования) болтается. Сел в него посмотреть - а там 4 ствола можно поставить, пересел на него, а Открываху поменял на ремонт и стволы к Баяну. Денег только в обрез было, стволы и щиты смешаные (и даже смешные) поставил. Зато мирные транспорты (не все правда) и пираты теперь летели куда мне надо - на верфи. Вот так я и заработал свой начальный капитал в период становления экономики Х2 на моем компе. Недавно пересел с М3 на свой первый Баян - решил прошлое вспомнить - первый же пиршип меня вынес Ух ты!.. .
    Добавлено: 14:36 08-09-2005   
lionezzz
 1722 EGP


Модератор
Репутация: 298
Сообщения: 5519
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2005
Проапгрейдил скорось, купил щит...вот... потома долго торговал, потом токо сюжетку выполнять стал... Улыбка
_________________
...And Justice for All
    Добавлено: 15:43 08-09-2005   
Dymon
 1177 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 238
Сообщения: 5296
Откуда: точка
Зарегистрирован: 14.10.2004
Жить теме ещё сутки. Ругаюсь, недоволен!
_________________
Геолух-газовик, нефтяник и ретроГад Лебедев.
А ещё - злобный тупой дурак. :)
    Добавлено: 16:25 08-09-2005   
Tramp
 1220 EGP


Репутация: 293
Сообщения: 15898
Откуда: Москва, деревня Чертаново
Зарегистрирован: 23.03.2002
Первый раз не помню, чета там продавал, захватывал, добывал. Сейчас - недавно начал. Продал нафих с курьера все в доке, когда "сумашедшего ученого вез". Хы... Наторговал на запуск торговца секторно/халактического, сейчас летаю три штуки...ну сам на М-3 пока "развлекаюсь". Хы...
_________________
Вера в себя - это вера в то, что в вас есть нечто большее, чем вы о себе знаете
    Добавлено: 16:28 08-09-2005   
XArgon
 1425 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 2(11)
Репутация: 395
Сообщения: 4153
Откуда: Интернеты
Зарегистрирован: 06.08.2005
Вообще, я раньше играл в ХТ... а вот, как противоречиво я думаю о начале Х2: Лучше либо побольше знать о Х-ах, либо быть как huMMer. Подмигиваю ИМХО, хорошо, что там обучение есть. А так, начал я игру принципиально - на X-Trem-е. Улыбка Полетел торгашеством заниматься, летать внутри станций и делать то, что говорит Мистер Данна. Хы... А первая моя фабрика была, по опыту ещё ХТ, Wheat Farm в The Wall. Подмигиваю

Кстати, не в тему но всё же, вспоминая ХТ: (профи будут смеяться Ой, не могу!.. ) После около 100 часов налёта я летал на том же Бастере, ещё имел пару Лифтеров, и наконец понял, как строить фабрики. Хы... Моя первая фаба там была Crystal Fab в Home of Light... Просто, что интересно, почти на том же месте, что сейчас Terracorp HQ. Подмигиваю (Модераторы, сорри за оффтоп, но просто интересно Подмигиваю )
    Добавлено: 18:28 08-09-2005   
huMMer
 205 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 65
Сообщения: 504
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.09.2005
Цитата:
Жить теме ещё сутки.


Я что-то нарушил??? Ух ты!.. И я не помню, чтобы этот аспект (по-своему, довольно интересный, ИМХО), обсуждался бурно в других темах. Это ж не о том, как развиваться в Х2 надо Улыбка А как раз наоборот - как, наверное, не надо Улыбка

Цитата:
Лучше либо побольше знать о Х-ах, либо быть как huMMer.


Хе-хе! Я играю тоже на экстреме, но скажу честно - имхо, стартовый бонус на менее сложных уровнях особо не "решает".

Да, по поводу сюжета: добрался до сканирования обломков врат, в процессе в одном из секторов был жесточяйше отоварен кионками какского М3, и понял, что надо повременить с продвижением сюжета и поработать над приличной матчастью Улыбка
    Добавлено: 18:51 08-09-2005   
Dymon
 1177 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 238
Сообщения: 5296
Откуда: точка
Зарегистрирован: 14.10.2004
huMMer :
А как раз наоборот - как, наверное, не надо

Про это была тема "Ваш самый идиотский поступок в Х2". Незаслуженно забытая, между прочим! Подмигиваю
_________________
Геолух-газовик, нефтяник и ретроГад Лебедев.
А ещё - злобный тупой дурак. :)
    Добавлено: 19:41 08-09-2005   
huMMer
 205 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 65
Сообщения: 504
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.09.2005
Цитата:
тема "Ваш самый идиотский поступок в Х2".

М-м-м... Это немного другое... Ну, ладно, в общем, как решите Улыбка ИМХО, старт и есть самое сложное в Х2, если выжил на старте - проиграть практически невозможно. А старт новичка - отдельная тема! Улыбка

Цитата:
на Открывахе захватывал мирные транспорты, в основном Меркурии


Интересно! А почему мирные? Почему не пиратов? Вроде не намного сложнее, а рейтинг только растет (и не уменьшается от неспортивного поведения)?
_________________
Life is not what you see, life is what you wish to remember...
    Добавлено: 19:53 08-09-2005   
XArgon
 1425 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 2(11)
Репутация: 395
Сообщения: 4153
Откуда: Интернеты
Зарегистрирован: 06.08.2005
Цитата:
Хе-хе! Я играю тоже на экстреме, но скажу честно - имхо, стартовый бонус на менее сложных уровнях особо не "решает".

Я имел в виду другое. Подмигиваю Что имеешь опыт пилота, но не в Х-ах, и вообще про Иксы мало знаешь, и тут - раз! Х2! Подмигиваю
Там новичку ИМХО начать и несложно (тренировки), и интересно, если заранее весь сюжет не знает. Ой, не могу!..
    Добавлено: 21:00 08-09-2005   
sergy.x
 100 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 24
Сообщения: 297
Откуда: Советский Союз
Зарегистрирован: 12.08.2005
Мне коллега по работе подсунул Х2 около года назад,я тогда только комп купил. До этого в такие игры не играл(разве что на Спектруме лет 15 назад). Долго летал на Открывахе, потом Бастер-купленный честно,теперь Нова-тоже купленная. Первая фаба-эл. станция в Луне Ринго. И пошло - поехало..... Подмигиваю Супер! PS: В каком состоянии был Меркурий не помню (он всё ещё торгует) , а фабу халявную мне не давали. Расстроен
_________________
А мне летать охота-а-а !!!
Фсё.Отлетался.Модеры пришли.....
    Добавлено: 05:58 09-09-2005   
Krom
 455 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 159
Сообщения: 1988
Откуда: Горы Урала
Зарегистрирован: 19.07.2005
Dymon :
Жить теме ещё сутки. Ругаюсь, недоволен!

Бдятъ модераторы. А я пока про себя скажу.

Не так давно это было, и играл я мало, в сумме игровых дней с месяц, наверное, налетал - пересел на скриптинг. Так что начала свои помню отлично.
Первый раз честь по чести вернул автобус Елене, взял грузовик и долго торговал батарейками, чтобы заработать на Торговый софт Мк3. Я полагал, что автоматизация решит все мои финансовые проблемы Ой, не могу!.. Помню, как однажды взял на кахуннице в Аргон Прайм заказ на доставку мяса аргну и до-олго мотался на открывахе между ранчо и пекарней, покуда не подполз Меркурий - времени было впритык. Успел. Дали сорок тыщ кредов Ой, не могу!..
Второй раз начал уже почитав как следует конфу. Щиты с автобуса слил, грузовик покоцанный слил и немного погонял торговые миссии с другим купленным грузовиком, пока не пересел на "Нову". Тогда-то для пиратов в Жалости Священника настали поистине дни жалости. Ой, не могу!..
В третий раз начал на экстриме, сюжет проигнорировал нафиг, искал секретные контейнеры и миссии на провоз ради апгрейда Открывахи до уровня, с которого можно долбить пиршипы Осами. Потом долго маялся в Поясе Руды, покуда не подкопил на "Нову", опять долбил пиратов, а там через полдня подвалили хааки, и я переквалифицировался на охоту за их пушками. Во все разы первой ставил солярку в Луна Ринго.

Вот так я начинал. Ой, не могу!..
_________________
Не спешите меня.
    Добавлено: 09:03 09-09-2005   
Grey Wolf
 500 EGP


Рейтинг канала: 2(17)
Репутация: 115
Сообщения: 1677
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 31.03.2003
Ну раз тема еще живая и модераторы не режут ... Улыбка
Самое запоминающееся для меня начало было не в Х2. Это был XBTF! Ничерта не понятно, денег нет и как их заработать - загадка. Довольно долго я торговал батарейками и цветами, не решаясь высунуть нос в другие сектора Хы...
Очень запомнились битвы с ксенонскими дестроерами. Стрэйва у пилота нет, бигшипов нет, нет и ПСГ, ИД. 2* 25 МВ + 2 AHEPT + хорнеты и вперед! Кстати, Ксенонские дестроеры были раза в 2 быстрее, чем в Х2.
Вот это были битвы Супер!
_________________
Быстро выпитая рюмка не считается налитой
    Добавлено: 10:19 09-09-2005   
Канал X2: The Threat: «Ваше САМОЕ ПЕРВОЕ начало в Х2:)»
На страницу: 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Есть люди, которые начинают работу с мыслью: "Сейчас я все напишу неправильно". Эти люди - программисты.

  » Ваше САМОЕ ПЕРВОЕ начало в Х2:) | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18