Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Ваше САМОЕ ПЕРВОЕ начало в Х2:) | страница 4
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 4 из 11
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X2: The Threat: «Ваше САМОЕ ПЕРВОЕ начало в Х2:)»
AlexYar
 1848 EGP


Рейтинг канала: 6(434)
Репутация: 328
Сообщения: 31512

Зарегистрирован: 26.10.2003
sergy.x :
1.3 от НД. Я летел через Туманность Нерона и по стечению обстоятельств пиратам преградил путь М1 который в том секторе ошивается. Он их задержал немного (несколько штук убил) , а я тем временем смылся.


А что , в 1.3 пираты разве в Туманности Хренова появляются, а не в Аргон Прайм? Подозрение.
    Добавлено: 18:48 19-09-2005   
Grey Wolf
 500 EGP


Рейтинг канала: 2(17)
Репутация: 115
Сообщения: 1677
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 31.03.2003
AlexYar :
А что , в 1.3 пираты разве в Туманности Хренова появляются, а не в Аргон Прайм?


А это смотря как лететь. Можно ведь и в обход полететь, тока они все равно появляются Гы-гы По моему в тот момент, когда пилот прилетает в сектор, соседний с Home of Light.
_________________
Быстро выпитая рюмка не считается налитой
    Добавлено: 22:40 19-09-2005   
sergy.x
 100 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 24
Сообщения: 297
Откуда: Советский Союз
Зарегистрирован: 12.08.2005
Grey Wolf :
когда пилот прилетает в сектор, соседний с Home of Light

На меня пираты нападали в Туманности Нерона. Летели со стороны перегонной фабы, а в Аргон Прайме никого из пиратов не было. Улыбка (1.3 от НД русифицированный)
_________________
А мне летать охота-а-а !!!
Фсё.Отлетался.Модеры пришли.....
    Добавлено: 06:01 20-09-2005   
huMMer
 205 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 65
Сообщения: 504
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.09.2005
Хех, наконец-то вернулся к русской клаве! Хы...

К вопросу о "начале новичка": хорошая иллюстрация поговорки "голь на выдумки хитра" Подмигиваю

Как писал выше, в силу катастрофического неимения бабосов долгое время колбасился на Pirate Ship, захваченным Меркурием Ой, не могу!.. И был он верным боевым крафтом, должен заметить, и более того - дал ощутимый толчок к дальнейшему активному развитию!

Итак, что, при определенном везении и умении, можно сделать на Pirate Ship, кроме торговли и отстрела себе подобных, а заодно оринок, баянов и манд....алаев (кстати, все "замирение" с паранидами и сплитами прошло именно на пиршипе!) Хы... :

- захватить ориноку с 25-мвт. щитом!!! Щит снял и себе поставил (до этого с 5мвт. летал Улыбка, ориноку продал. Может, и зря Совсем запутался...
- уколбасить одинокий КМ3 (повезло, видимо: парень был сильно занят, я летел к нему на всех 168 парах, когда он решил заняться мну, то резануть успел только раз, и то вроде как вскользь, 25мвт. один удар сдюжил, а дальше выяснилось, что на близком расстоянии КМ3 - тупая корова, и ID в турели + BPSG на носу сделали свое дело Улыбка

- На этой каке у меня скакнул боевой рейтинг, после чего я выполнил миссию на убийство, угрохав Сплитского Дракона (!) и 2 мамб, а еще 2 захватил!!!!, получив за миссию 220+ килокрон, плюс еще скока-то там за двух полудохлых мамб! Супер!

- Хе-хе, опять же везуха, но забавно: появился кластер небольшой в каком-то секторе паранидском с охраной (не помню). Дай, думаю, посмотрю на смерть свою красивую Улыбка Беру пару шершней, APSG в турель, BPSG на нос, залетаю в Задница, даю щщщмеля ему, гаду, пара М5 откинулась. Начинаю жарить, жду мерзкого "з-з-з-ззззззз"... и тут Одиссеюшка ка-ак начал их фотонками поливать! Общими усилиями упокоили гадов, мну боевой рейт приподняли, токма с паранидами перессорился Хы... Хы... Хы... Пришлось опосля опять пирбазу москитами дразнить, дабы рейтинг приподнять Улыбка

В общем, сложив жалкие накопления с выручкой от убойной миссии, закупил-таки Персеюшку голого, увешал по самое не хочу, и в первом же визите к какам захватил 3 (!) М3, из которых 2 с тремя кионками!!! Вот уж действительно, новичкам везет!!!
На сем считаю, что начало пройдено, сейчас неспеша прохожу обкатку Немезиды Супер! Супер! Супер! !

А все благодаря неказистому и, имхо, незаслуженно недооцененному Pirate Ship!
_________________
Life is not what you see, life is what you wish to remember...
    Добавлено: 17:46 22-09-2005   
Пассажир
 

Пассажир




Я начинал по сюжету: продав щиты с транспорта во 2-й миссии поставил кремниевую шахту в Поясе руды. Дальше долбал и захватывал пиратов в парнидских секторах для выполнения 4-й миссии, а заодно обзавелся соляркой в том же Поясе руды.
Должен сказать, что на пиратском транспорте летать самому не понравилось. А вот под управлением компа - вполне сгодится.
    Добавлено: 10:57 30-11-2005   
Anigilator
 55 EGP


Репутация: 9
Сообщения: 71
Откуда: Украина, Луганск
Зарегистрирован: 23.11.2005
Я начал не с сюжета. Немного помочил пиратов в их секторах, понял что на M5 да с такой пушкой захватить кого-нибудь очень сложно (по крайней мере для меня... тогда... давно...).Пираты меня выносили почти моментально Улыбка .Мне это надоело и я начал брать мелкие миссии по перевозу батареек пока не накопил на апгрейд своего M5.
Потом я начал исследовать вселенную, облетал почти все сектора (кроме хаакских конечно), залетал в неизвестные, хотя ничего интересного там не нашел. Когда купил себе Нову начал прилично зарабатывать деньги на захваченых пиратах Улыбка .В конце-концов разбогател, купил себе 5 M2, 2 M1 и 10 M6 и вынес всех ксенов. Хааков не добил.
После этого начал на Xtreme (интересней будет Хы... ).
    Добавлено: 00:48 01-12-2005   
DYZY
 390 EGP


Репутация: 168
Сообщения: 568
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 03.04.2005
Сколько раз начинала играть в Х2, все время на первом месте была торговля и собирательство ракет после уничтожения кораблей Улыбка Залетала в пир сектора и собирала ракеты Улыбка
    Добавлено: 04:23 01-12-2005   
Mihalych
 155 EGP


Репутация: 71
Сообщения: 280
Откуда: Kirov, Russia
Зарегистрирован: 30.11.2005
XTreme ничем не отличается от Легкого уровня Улыбка Открываху тебе дают только не апгрейженную. Я сразу начинал на Элите (это у меня Xtreme). Пошел по сюжету и мне дали денег (первое задание), таким образом проапгрейдив открываху, начал выполнять BBS миссии (по перевозке, по ресурсам). Потом по сюжету мне дали лайнер. Я знал что после выполнения миссии мне дадут TS. Поэтому сняв щиты и ВСЕ оборудование с ТР (при этом щиты продал, сразу поднялся до 10 уровня по торговле Улыбка начал гонять TS'ом по станциям и торговать. А сам на открывахе захватил баяна, апгрейдил его и стало неинтересно Улыбка (потом пошли ориноко, еще ориноко и еще...) Появился стартовый капитал Подмигиваю
_________________
.... - это все равно лекарство, хоть и убивает печень... (с) "Догадайтесь чья и откуда?" :)
    Добавлено: 13:58 01-12-2005   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 2(22)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
А я собсно как начал, так и продолжаю без перерывов (т.е. заново не начинал).
Иссессно, начал на экстриме. Пошарился по фабрикам в Аргон Прайм, набрал контов, пару раз космомух на пирбазу сдал - вот и проапгрейдилась открывашка... Набрал чутка денег на меркурия, купил ему у теладей торговый апгрейд MK3 и отправил торговать, а сам в это время катал инспекторов и доставлял пассажиров... Потом пшеничница в Argon Prime, замирение с Паранидами, закупка пегаса (для быстрого развоза пассажиров) и персея (для быстрого развода пиратов)... Ещё пара фабрик (солярка в Lucky Planets - это святое, пшеничницы у боронов, комплекс по производству кристаллов и квантовых трубок в The Wall). Запуск ещё трёх галактических торговцев (кстати, мой самый первый меркурий доблестно залез к ксенонам и загнулся - фигня, купил вместо него дельфина).
Тут и каки появились (я на сюжет забил, да он о себе напомнил).
А потом уже не так интересно - закупка и обкатка M6 (дракон не понравился, оспрей слишком медленный, немезида - самое оно для рейдов по ксенячьим секторам). Застройка пустого President's End и Elena's Fortune. Денежка попёрла почуть. Облазил всю вселенную (кроме какских секторов, до них пока не дошёл). Наладил несколько комплексов у сплитов, паранидов и теладей (производство батареек и кристаллов для себя и окружающих). Покупка паранидского Одиссея (М2) и экипировка его фотонками и ПСГшками. Рейды по ксенонским секторам с вынесением выговоров всему и вся.
Давеча вот решил пройти дальше сюжетку - полетел в Ore Belt на одиссее, посканировал астеры, расколотил какскую станцию (гы-гы, вот такой я гадский лентяй). Опять услышал, что меня сильно просят не торопиться, подкопить деньжат и построить фабрик. Пожалуй, послушаю доброго совета - ещё комплекс в Seizewell работает неустойчиво, кремнию ему не хватает - буду организовывать "перекачку" из соседних секторов. Улыбка
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 14:33 01-12-2005   
DeniSky
 65 EGP


Репутация: 5
Сообщения: 71
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 16.11.2005
До Х2 играл немного(начинал аж в 2001г) в ХТ, понравилось... Ой, не могу!.. Гы-гы Потом был фрил... И тут пару месяцев назад случайно наткнулся у друга на Х2 Супер! . Начал так(и продолжаю Подмигиваю ): Открываха без сеты подобрал конт с 5 аммо продал... Взял миссию кого там везти, привез получил 3000кр. и тут пираты на когото наехали Подозрение. , их вынесли, оставив мне 5 ракет 2 шершня и мелочь... Короче я стал богаче, апгрейдил открываху, полетел сюжетку юзать... С ТР продал щиты сразу Супер! и приторговывая едой начал обогащаться... Выполнил миссию с учеными, отремонтировал лифтер, торговля пошла веселей Хы... , кремний Супер! !!! Наторговал свой первый 1000000... Поставил соляру в киндом енд завез ей кристалов под завязку, купил мако!!! Стало веселей захватил ориноку и баян... ориноку продал на баян пересел(каска дарк вейдера рулит Супер! ), мако на кристалку... Накопил на 4 ПСГ пошел выполнять миссии... Получил пшенку в клоудбэйз нордвест... Меркурия на закуп батов... Потом захватил два М3 каков с одним и двумя лазерами... Для начала хватит!!!! Гы-гы Гы-гы
    Добавлено: 15:48 01-12-2005   
Mansory
 446 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 127
Сообщения: 1152
Откуда: 013 в Тентуре
Зарегистрирован: 12.03.2005
DeniSky :
их вынесли, оставив мне 5 ракет 2 шершня и мелочь...

Шершни в открываху не влазят Подмигиваю
_________________
Чатланину - пожизненный эцих с гвоздями!
    Добавлено: 17:09 01-12-2005   
Drago-kass
 





Ну мой первое начало в Х2 наверно было таким же как у всех правда вот очень долго мучался с меркурием и открывахой но потом кое-как выбрался и заработал мани на новый кораблик и т.д ну а так основной способ заработка был лов пиратов(правда на м5 ловили скорее меня чем я их Гы-гы )
и как правило частенько приходилось грузится но освоился и теперь я могу за час раскрутится примерно хотябы до такого состояния что было достаточно денег. Улыбка
    Добавлено: 22:43 02-12-2005   
Serjius
 285 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 87
Сообщения: 1992
Откуда: Реутов
Зарегистрирован: 01.12.2005
А я сразу выполнил 1-ую миссию, получил автобус, сразу же его раздел, получив около 320 ккр, купил джамп-драйв, поставил 1мв щит с открывашки и АИРЕ с неё же, и начал торговать. Преимущественно выполнял миссии по доставке недостающего товара. Пока добрался до боронского сектора накопил 0,5 ляма. Там на открывашке захватил несколько Баянов и продав их на ближайшей верфи вместе с открывашкой купил полностью упакованный Мако с 2-мя ГПАК и 1-ой ИД. После этого зарабатывал захватом пиратов, и автобусом удалённо торговал. Когда решил вернуться к Лене с учёным, отправил автобус прямиком в штаб-квартиру, а сам на Мако полетел в Аргон-прайм, ожидая налёта пиратов. Оказалось, что Мако маловато будет, от выстрелов уходил, но ракетами забивали. Пришлось возвращаться к пиратам за Оринокой. Захватил, отремонтировал, поставил 2-е АПСГ и ГПАКи с Мако, полетел обратно. Во время налёта почти всех порешил, сдались только 2 Баяна сильно потрёпанных. Когда начал собирать раскиданные ракеты, включился мультик со спасением Ой, не могу!.. . Прилетел к Лене, снял с автобуса все прибамбасы, доложился и получил ржавое корыто, за которое дали 2500 кр. Потом захватывал пиратов, помирился с паранидами и поставил в Святилище троицы первую фабрику - батареечницу. С тех пор сам больше не торгую, фабрики трудятся, а я выполняю миссии - киллерские, доставка пассажира на М5 (Пегасе) и перевозка боящегося ксенов.
    Добавлено: 12:03 08-12-2005   
Lorax
 88 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: 35
Сообщения: 185
Откуда: теперь Moscow
Зарегистрирован: 12.10.2005
хм, не так давно оно было, это первое начало. Помню сразу же продал с открывахи все что было лишнего, а именно щит, и одну пушку, и купил одну G-IRE (по-моему самое большое, что на нее можно поставить, начинал не на самом легком, а на среднем варианте.)
Долго летал в Аргон Прайм в поисках такого же фанатика как и я, не нашел. Полетел в сектор что выше АП (не помню как его там) захватил первую открываху. Продал. Со сканером МК2 искать одиноких путников стало гораздо удобнее. Короче, к тому времени что меня почти перестали пускать на станции, я уже имел полностью навороченый бастер, а в секторах вокруг АП не осталось ни одного "свободного" бастера или открывахи - из тех что не приписаны к бигшипам и шляются по сектору просто так, поодиночке, плюс там же (в АП ) стояла моя соляра (чтоб рейтинг обратно поднимала). Это где-то 2-3 реальных часа. Далее полетел в Kingdom's End. та же история повторяется, только у Боронов начальный рейтинг выше, то бишь простора для разгула больше. После того как кальмары кончились, по истечению пяти-десяти неудачных попыток захватил Барракуду. (счастью моему небыло предела, надо сказать.) далее - все просто - в Kingdom's End постоянно летают 1 - 2 свободные барракуды, одна то и дело прячется куда - нить, а вторая летит с Дока Оборудования в сторону торстанции (если предыдущую убиваешь).
Я так убил штук пять, и еще штук 5 захватил. Потом захватываться почему-то перестали совсем, да и рассовый сполз до угрожающей отметки. К тому времени соляра в АП тоже мне денег подкопила, да и рейтинг приподняла. Таким образом, через примерно часов 5-6 (реальных) игры имеем: полностью грейженый М3 (барракуда - моя любимая была тогда, до того как я персика попробовал) и примерно два-три милиона денег (уж не помню я точно). что еще нужно? дальше все как по маслу...

PS за сюжет до сих пор не брался
_________________
лучше вспоминать о том, как сделал что-то, чем причины, по которым не сделал этого.
    Добавлено: 12:15 08-12-2005   
Dimitriy
 525 EGP


Странник
Репутация: 121
Сообщения: 1094
Откуда: Тюмень
Зарегистрирован: 07.12.2005
Мдаа...
Ну я после 4й мисии (тока не смеяться) месяц летал на открывахе пока не узнал что у меня меркурий есть. 3 месяца на нём... в общем надоело.
Щас играю с модом banshe: здал в аренду несколько истребителей и 2 корвета на 2 реальных дня (было 7мегарублей), щас одетый и сытый Титан, куча истребителей и 56лямов на счёте и ни одной станции Супер!
_________________
Esto, quod esse videris
    Добавлено: 19:46 08-12-2005   
black
 88 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 138

Зарегистрирован: 01.06.2004
Я наверное круче всех отличился Хы... 2 или даже 3 месяца торгавал в ручную чем придется, заработал на самую слабую нову и при первой же попытке захватить баяна этот гад вынес мне почти веть хул (14% осталось). Я то не знал сколько стоит починиться, ну и сохранился. А когда прилетел в паранид прайм, залетел на верфь ВАШУ В ДУШУ ЁШКИ-МАТРЕШКИ Ух ты!.. У меня была вот точно такая физианомия, как у этого смайлика когда я прикинул во сколько мне ремонт обойдется. Вобщем я еще примермо неделю потратил на востановление новы. Вот такое блин веселенькое начало.
    Добавлено: 01:57 12-12-2005   
Dimitriy
 525 EGP


Странник
Репутация: 121
Сообщения: 1094
Откуда: Тюмень
Зарегистрирован: 07.12.2005
Забыл сказать, я бес SETA пролетал с пол года Ой, не могу!.. (не знал что она есть, думал обычный разгон двигателя и потому не пользовался Ух ты!.. )
_________________
Esto, quod esse videris
    Добавлено: 12:52 13-12-2005   
Румата
 270 EGP


Репутация: 81
Сообщения: 825
Откуда: с Мелмака, блин
Зарегистрирован: 19.03.2004
Летал в начале (год тому назад это было) на своей открывахе, мЫр исследовал, батарейками торговал... Ой, не могу!.. долго Подмигиваю
_________________
an eye for an eye makes the whole world blind
    Добавлено: 23:01 25-12-2005   
holok
 55 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 33

Зарегистрирован: 20.12.2005
Начинал я, наверное, как многие. Выполнял миссии по сюжету на открывахе(приторговывая по дороге) пока не дали экспресс. На экспрессе поторговал немного(заработал где-то на половину Новы), выполнил миссию с экспрессом и на меркурии быстро(благо знаю прибыльные сектора и товары еще с XT) заработал остаток денег на Нову. Потом занимался захватом, а когда накопил денег - строительством.
    Добавлено: 02:18 26-12-2005   
SMax
 111 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 16
Сообщения: 957
Откуда: ХМАО, Сургут
Зарегистрирован: 02.07.2001
Начало видимо как обычно - сначала обучающая программа, потом старт на на самом сложном уровне и как следствие медленный вояж на открывахе с батарейками, только раза с 10-го заметил, что на некоторых станциях контейнеры ничейные валяются, с этого момента стало повеселее. Далее мучение, пока не нагреб кузов до 30 ед. Потом в ходе выполнения миссии по доставке боронских ученых наскреб 200к и уже накрутил открываху до максимума. TP не разувал, посчитал это скудоумием. Далее выполнял курьерские миссии и паралельно строил автоторговый TS, который зараза не хотел увеличивать уровень. Помучившись с неделю нашёл глюк и автотрейдер наконец стал расти. К этому времени уже созревал 2-ой автотрейдер и они почти оба вышли на 8-ой уровень, с чего и начали карьеру галаторговцев. Я себе прикупил Боронского кальмарчика и стал рубить пиратов, захватывая ориноки и пиратшипы, но только не приписанные к станциям. Потом прикупил Грифа, установил горнодобывающие фичи и стал долбить астероиды. Далее прикупил Игуану, поставил на нее скрипт установки продвинутых сателитов.

Сейчас летаю на Кальмаре, расширяю автоторговлю и ликвидирую врагов в секторах, где любят бывать мои пилоты.
_________________
Для войны нужно три вещи: Деньги, деньги и ещё раз деньги!
    Добавлено: 09:00 26-12-2005   
Канал X2: The Threat: «Ваше САМОЕ ПЕРВОЕ начало в Х2:)»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Бывает, что все идет как по маслу, и только потом выясняется, что это был вазелин.

  » Ваше САМОЕ ПЕРВОЕ начало в Х2:) | страница 4
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18