Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Ваше САМОЕ ПЕРВОЕ начало в Х2:) | страница 8
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 8 из 11
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X2: The Threat: «Ваше САМОЕ ПЕРВОЕ начало в Х2:)»
Leksandrit
 1180 EGP


РазДваКряк
Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 304
Сообщения: 5660
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 01.01.2005
eel :
Ведь в X-T не было эсминцев на которых мог полетать игрок

Х-Т не было кааков!
ЗЫ: за сим офтоп кончается Подмигиваю
_________________
Мне судьба неоднократно дарила
Приключения разных сортов,
я живу, не держась за перила,
и всегда "навернуться" готов.
    Добавлено: 21:25 23-10-2006   
Monsanto
 64 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 115
Откуда: Утопия
Зарегистрирован: 25.09.2006
Leksandrit извини пожалуйста, ты не так понял, я говорил про M2 Улыбка
_________________
Жизнь прекрасна, пока ты не стал слабым...
    Добавлено: 21:41 24-10-2006   
ZyxelZ
 





Я лично сначала выполнил несколько первых миссий (до перевозы этого учёного осминожки включительно) купил потом себе боронский мако и полетел на захват кораблей. Ну тут то мне и улыбнулась удача!!! решил напасть на баракуду(перед этим сохранившись) и как не странно после того как я у неё быстро снял ионом щит и убрал 25% корпус она сдалась практически со всем оборудывание(2 щита 2 лазера и апгрейды) . А дальше погло всё как по маслу (Барракуда рулит)
    Добавлено: 14:33 14-12-2006   
P@SHA
 522 EGP


Рейтинг канала: 5(206)
Репутация: 58
Сообщения: 3444
Откуда: Брест, Беларусь
Зарегистрирован: 24.11.2006
Начал на макс. сложности - открываха пустая, без щитов-пушек-апгрейдов, зато миссии брал даже где платили 150 ср. Улыбка .
Потом пропил щиты с Терракорповского экспресса и купил солярку. А там потихоньку...
_________________
:X2:
    Добавлено: 16:26 14-12-2006   
Spiritblade
 55 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 5
Сообщения: 33
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 13.12.2006
А я начинал на нормальном уровне (второй по сложности). Сначала летал по сюжету, а потом, как мне "Меркурий" дали, стал торговать. Очень выгодно было брать торговые миссии по доставке критически необходимых материалов. Мало того, что платят по максимуму, так ещё и премию дают! А потом я торговую систему на "Первооткрыватель" поставил. Сам на нём летал по миссиям разным, а "Меркурия" гонял по торговле. Потом себе "Кальмар" боронский купил. Стал пиратов мочить. Подзаработал.
Тут как раз хааки подвалили. А я за счёт скорости от них уходил, растягивал их в цепочку, а потом по одному валил. С М3 справиться не получалось. Ну и понял, что это не дело.
Захватил "Бэйамон" (баян). Прокачал на всю. Пошло на ура. А потом стал искать себе М3. Ну и купил "Мамбу" сплитскую. Мне нравится - скорость хорошая и огневые возможности ничего. Опять же, автоматическую пушку можно ставить. Боеприпасов правда, много надо. Но зато я из неё даже пиратские станции разносил, когда они совсем надоедали.
_________________
Постоянство - признак мастерства.
Даже если постоянно тормозить....
    Добавлено: 19:16 14-12-2006   
P@SHA
 522 EGP


Рейтинг канала: 5(206)
Репутация: 58
Сообщения: 3444
Откуда: Брест, Беларусь
Зарегистрирован: 24.11.2006
Жаба душит купить боевой корабль какой-нибудь - все деньги на станции отдавал, а когда станций двадцать накапливалось копил на теладианского Коршуна. А до этого гонял на открывахе Мандалаев в надежде захватить, потом на Мандалае гонял Бэйамонов, и только на Баяне захватывал Ориноко Супер! , а на Ориноко уже киллерские миссии - так постепенно и пополнялся мой авиа(космо)парк
_________________
:X2:
    Добавлено: 23:44 14-12-2006   
Doc77revival
 55 EGP


Репутация: -6
Сообщения: 70
Откуда: Теперь с ада
Зарегистрирован: 16.12.2006
Я вообще в самом начале, пошел грабить Паранидов, они оказались хамами и неприятно отвечали на вопросы.
Я их грабил - грабил и грабил.
Некто не пробовал!!!Гы-гы
А потом опять грабил, и опять грабил (шутка) Хы...
Станции ставить надо, ставил, ставил, опять ставил. Да ставил то на их секторах, вот и как то раз приходит комне в сектор их Одессей, короче летал не долго.
Так и начелось предпренимательство.
_________________
Жизнь дана чтоб прожить ее
-А как ты прожил, только задумываешся к конце её...
    Добавлено: 18:20 16-12-2006   
Spiritblade
 55 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 5
Сообщения: 33
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 13.12.2006
Не знаю....
Я с паранидами сразу дружить начал. Пиратов подзагасил, меня стали принимать на всех станциях. Ну а потом вообще за друга пошёл...
_________________
Постоянство - признак мастерства.
Даже если постоянно тормозить....
    Добавлено: 10:15 18-12-2006   
RAzor
 48 EGP


Репутация: 9
Сообщения: 28
Откуда: Стена
Зарегистрирован: 12.10.2006
Помню только, что в самом начале в обалдении летал по секторам, смежным с АП, пытался бестолково торговать(Наторговал 10000 кр. и был ужасно горд Гы-гы ).
Щиты с TP продать не додумался, основной капитал заработал на дареном TS.Мотася в ДС по маршруту солярка-кахуна-ранчо. Улыбка
Это было примерно с четвертого рестарта игры Ой, не могу!.. .
_________________
Вначале был только хаос...Хаосом наш мир и закончится...
    Добавлено: 16:01 18-12-2006   
Spiritblade
 55 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 5
Сообщения: 33
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 13.12.2006
Да, совет для тех, кто ещё недавно начал, и не успел встретиться с хааками (хотя таких уже наверное не осталось). Обязательно рекомендую очистить от астероидов (переработать на полезные ископаемые) сектор Пояс руды. Потом намного легче жить будет, точно говорю!
_________________
Постоянство - признак мастерства.
Даже если постоянно тормозить....
    Добавлено: 11:45 25-12-2006   
sergy.x
 100 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 24
Сообщения: 297
Откуда: Советский Союз
Зарегистрирован: 12.08.2005
Spiritblade :
Да, совет для тех, кто ещё недавно начал, и не успел встретиться с хааками (хотя таких уже наверное не осталось). Обязательно рекомендую очистить от астероидов (переработать на полезные ископаемые) сектор Пояс руды. Потом намного легче жить будет, точно говорю!


ИМХО. Совет неправильный.

Во-первых: Сюжет завязан с астером в Поясе Руды.
Во-вторых: Астеры респанятся.
В-третьих: Очень много шахт можно поставить.(У меня штук 15 шахт - доход регулярный, если корабли приписаны развозить).

Супер!
_________________
А мне летать охота-а-а !!!
Фсё.Отлетался.Модеры пришли.....
    Добавлено: 12:07 25-12-2006   
Doc77revival
 55 EGP


Репутация: -6
Сообщения: 70
Откуда: Теперь с ада
Зарегистрирован: 16.12.2006
Spiritblade :
Не знаю....
Я с паранидами сразу дружить начал. Пиратов подзагасил, меня стали принимать на всех станциях. Ну а потом вообще за друга пошёл...


А я нет, они мне страшно непонравились Время убивать
Они меня непринимали на станции, и только через время я понял про рейтинг, но тогда уже было поздно, все сектора где обитали параниты - были очищены, на их местах были мои станции!
Вот так Улыбка
_________________
Жизнь дана чтоб прожить ее
-А как ты прожил, только задумываешся к конце её...
    Добавлено: 18:19 25-12-2006   
Spiritblade
 55 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 5
Сообщения: 33
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 13.12.2006
Doc77revival, енто ты перестарался. Без паранидов было бы так скучно! К тому же на них сюжетная линия завязана.

sergy.x, а насчёт астероидов - они респанятся и на одном из возреспаненных астероидов хааки и установили свой маяк. У меня сюжет от этого не пострадал. И ещё - руду можно продавать, но наступает момент, когда рынок насыщается, и всё это приходится возить чёрт знает куда. Соответственно приходится улучшать охрану транспортов и расставлять патрули в секторах.
А астероиды всё равно надо расчистить хотя бы до середины пояса. Километров на 10 за северные ворота.
К тому же я пиратскую станцию грохнул, чтобы радары дополнительными объектами не нагружать.
_________________
Постоянство - признак мастерства.
Даже если постоянно тормозить....
    Добавлено: 17:23 04-01-2007   
SilverDrag0n
 50 EGP


Репутация: 14
Сообщения: 82
Откуда: калининград россия
Зарегистрирован: 07.07.2006
Цитата:
Да, совет для тех, кто ещё недавно начал, и не успел встретиться с хааками (хотя таких уже наверное не осталось). Обязательно рекомендую очистить от астероидов (переработать на полезные ископаемые) сектор Пояс руды. Потом намного легче жить будет, точно говорю!

золотые слова, счас как раз прохожу опять эту миссию)

моё первое начало: по началу очень трудно было, до этого играл во фриленсера, по этому нелегко было привыкать. выполнял миссии до той, где надо разминировать ворота. прочитал собщение брета серры о том, сто стоит мины сбивать ракетами. купил ракет. по дороге встретил пиршип. дай думаю собью, да как пустил залп. он мне и сдался с 89%(!)корпуса. понравилось сбивать. короче принялся я охотится, пока не накопил на оборудованную немезиду. а там по минам тупо проехался, благо щиты позволили))) воть оно, моё начало))
_________________
истина стратегии не в том,чтобы найти путь к победе,а в том,чтобы сделать все пути таковыми.©
    Добавлено: 17:20 12-01-2007   
SilverDrag0n
 50 EGP


Репутация: 14
Сообщения: 82
Откуда: калининград россия
Зарегистрирован: 07.07.2006
Цитата:
Doc77revival, енто ты перестарался. Без паранидов было бы так скучно! К тому же на них сюжетная линия завязана.

интересно, а если вынести станцию, на которой по сюжетут сидит паранид, а потом взять миссию, что будет? Хы...

сорри за оффтоп Гы-гы
_________________
истина стратегии не в том,чтобы найти путь к победе,а в том,чтобы сделать все пути таковыми.©
    Добавлено: 17:21 12-01-2007   
-[ JC ]-
 





Я вообщем здесь человек новый. В Х2 я тоже, кончено, новичок (игра у меня давно, но небыло времени поиграть). Хотя космосимов переиграл немало. Самые запомнившиеся Wing Commander (как самый первый космосим) и Freelancer (как один из последних играемых )
Ну вот начал я значит проходить сюжетную линию. Пока прошел две миссии. И вот решил купить М1 (и не спрашивайте откуда я достал такие деньги). Естествеено что на таком уровне как у меня мне был доступный только Аргон Колосус. Как рядовой покупатель руководствовался правилом цена=качество.
Корабыль едва нашел - эта громадина оказалась около верфи (а не в ней), что меня приятно удивило. Во время покупки проапгрейдил его с того что было доступно. Купил весь десяток доступных Аргон Нова. Тоже их проапгрейдил из того что было.

Ну вот сообствеено у меня такие вопросы:
Как мне на нем выполнять миссии (сюжетные и BBS), если М1 не может ни с чем стыковатся? (интуиция мне подсказывает, что все же надо вылетать на маленьком корабле для стыковки с другими кораблями М1 и станциями).

Почитав сегодян форум, где все критикуют М1 как безполезный и понтовый елемент в игре, я понял что незря у меня ниче толкового не получалось вчера, когда я ради уталения боевой жажды атаковал Колосусом какую-то станцию. Чесно говоря "одиночные" выстрелы из турелей меня мало порадовали на таком мощном корабле класса М1, после того же Фрилансера, где арсенал оружия вполне приемлимый и мощный (зрелище то какое, когда я с помощью хитрости попробовал летать на Линкоре, 24 турели кажется, в пух и прах разносили все вокруг, стрелять приходилось правда самому).

Из прочитаного у меня появился ище такой вопрос:
Какого класа лучше использовать звездолет и с каким набором арсенала, чтоб без проблем крушить все вокруг, выполнять миссии по сценарию? (Вообщем торговля исключается, только беспощадная война и власть).

P.S. И вообще ИМХО не помешала бы статейка для новичков Х2/Х3 "пришедших" из ФРИЛАНСЕРА.
    Добавлено: 17:38 17-01-2007   
P@SHA
 522 EGP


Рейтинг канала: 5(206)
Репутация: 58
Сообщения: 3444
Откуда: Брест, Беларусь
Зарегистрирован: 24.11.2006
-[ JC ]- :
Пока прошел две миссии. И вот решил купить М1 (и не спрашивайте откуда я достал такие деньги).

Это с чего же такие доходы?! Подозрение. Подозрение. Подозрение.
-[ JC ]- :
Как мне на нем выполнять миссии (сюжетные и BBS), если М1 не может ни с чем стыковатся? (интуиция мне подсказывает, что все же надо вылетать на маленьком корабле для стыковки с другими кораблями М1 и станциями).

Здесь тебя интуиция не подводит - действительно, на бигшипах (М1, М2, TL, М6(не совсем бигшип, но и к нему относится)) стыковаться можно только на верфи (на М6 и в доке). Со станциями можно состыковаться пересев на М3-М5, ТS, TР. Или в скафандре Ой, не могу!.. .
-[ JC ]- :
атаковал Колосусом какую-то станцию. Чесно говоря "одиночные" выстрелы из турелей меня мало порадовали на таком мощном корабле класса М1

М1 авианосец, сила его в истребителях, а не турелях. Даёшь приказ приписанным истребам "Боевые>Атаковать..." показываешь цель (например станцию) и от неё ничего не остаётся (Смотри команды консоли - там на все случаи приказы есть(есно если софт стоит весь))
-[ JC ]- :
Какого класа лучше использовать звездолет и с каким набором арсенала, чтоб без проблем крушить все вокруг, выполнять миссии по сценарию?

А выносить всех надо либо на М2 (типа линкор - 18 стволов, но здесь эсминцем обзывают), либо на М4-М3, либо даже на автобусе (ТР Игуана Супер! ), а для экстрима М5 Хы... ! Какой представитель лучший в классе смотри в соответствующих темах канала.
_________________
:X2:
    Добавлено: 22:18 17-01-2007   
BVOne
 100 EGP


Репутация: 12
Сообщения: 496
Откуда: Кишинев, Молдова
Зарегистрирован: 07.12.2005
С трудом, но осилил тему, однако не нашел ни одного подробного описания старта.

Летаю уже как несколько лет во Freelancer. Намедни решился и установил X² - The Thread (eng).

И тут же столкнулся с несколькими проблемами:

1. Управление. Сказать что оно сильно отличается от управления в FL - ничего не сказать Улыбка Неприятная инверсия оси Y у мыши, клавиша A вместо стрейфа или разворота выполняет "стандартную" функцию клавиши W - то есть акселерацию, клавиша W делает вращение вправо, клавиша S и вовсе вызывает какое-то меню, а D - пытается выполнить стыковку (при этом бортовой компьютер сообщает, что не может выполнить стыковку так как что-то не установлено). Хотел переконфигурировать клавиши, но никаких настроек клавиш не нашел. Куда смотреть?

2. Одно дело меню FL, совсем другое - меню X². Множество окон, вкладок, подменю и прочего. Затрудняет процесс изучения меню еще и тот факт что игра на английском. Не мог бы мне кто-нибудь доступным языком объяснить основы этого меню (куда зайти, что нажать, что будет)?

3. В связи с вышеупомянутыми проблемами не могу начать игру Расстроен
Опять таки прошу понятным языком по пунктам объяснить мне что надо делать.
    Добавлено: 04:00 18-01-2007   
P@SHA
 522 EGP


Рейтинг канала: 5(206)
Репутация: 58
Сообщения: 3444
Откуда: Брест, Беларусь
Зарегистрирован: 24.11.2006
1. Жми клавишу "Н" там список задействованных клавиш. Убрать инверсию и переназначить некоторые клавиши можно в начальном окне "Управление>назначить клавиши", "Управление>настройки мыши-флажок изменить верх и низ"
2. Зайди в базу данных Х2 - управление
3. см. пункт 2 - фак, сведения о игре, патчи, русификаторы и прочие полезности
_________________
:X2:
    Добавлено: 04:24 18-01-2007   
BVOne
 100 EGP


Репутация: 12
Сообщения: 496
Откуда: Кишинев, Молдова
Зарегистрирован: 07.12.2005
P@SHA :
Убрать инверсию и переназначить некоторые клавиши можно в начальном окне "Управление>назначить клавиши", "Управление>настройки мыши-флажок изменить верх и низ"


Ключевое слово "некоторые". Уж очень скудный там список действий. Как изменить остальные клавиши?

P@SHA :
2. Зайди в базу данных Х2 - управление


Там описываются только комбинации клавиш. Ничего про пункты меню. Повторюсь: меня интересует подробное объяснение меню, расположение и назначение различных (особенно, важных) пунктов.

P@SHA :
3. см. пункт 2 - фак, сведения о игре, патчи, русификаторы и прочие полезности


Если ты про эту тему, то я её уже читал. К сожалению там такое же расплывчатое объяснение, как в постах этой темы. Я же хочу объяснения в формате "Полети на базу %имя базы% в сектор %имя сектора и объяснение как до него добраться%, нажми %клавишу(ы)% и/или выбери меню %такое-то%, сделай %то-то% и проходишь на следующий уровень сюжета..." Ну, а дальше, надеюсь, я уже сам Улыбка
    Добавлено: 04:39 18-01-2007   
Канал X2: The Threat: «Ваше САМОЕ ПЕРВОЕ начало в Х2:)»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Земля в иллюминаторе, земля в иллюминаторе... да кто же набросал туда земли?!

  » Ваше САМОЕ ПЕРВОЕ начало в Х2:) | страница 8
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18