Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Пилотские байки. | страница 3
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 3 из 8
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: «Пилотские байки.»
Снуч
 941 EGP


Киборг
Рейтинг канала: 3(34)
Репутация: 232
Сообщения: 2696
Откуда: Ракслатенон
Зарегистрирован: 09.08.2005
Executor :
Что-то я тебя не понял, а как ты тогда играл? Ведь смысла играть не было, без сейва

а мне сейв и не нужен был. игра глючила(или комп). например летишь к планете, на подлете к ней бах - пираты убылы, или бах об станцию при посадке, ну и уж самое клевое - об планету бабаааах!
но! как птица феникс ты возрождаешься и уже на в нужном порту. и жив и груз цел. Гы-гы я даже поначалу чтоб ускорить процесс просто врезалса в станцию. а то паркуйся и т.п.

вобщем клево я летал, таргонов нефига не боялса, а что мне - я ж бессмертный. пока не попал на эту *cansored* звезду!! да еще после боя с полицией!! ни топлива, ни удовольствия от боя(мало контейнеров выпало из них) - облом по полной. хыхы, я название планеты не помню уже, но сам для себя окрестил ее тогда "Запад*О". Разозлен

только однно НО было: когда организм начинал требовать сна после нного числа часов проведенных вместо школы у компа, приходилось оставлять комп включеным, иначе начинать снова с Lave.гыгыыыыыы. зато бессмертие. что впрочем не спасло от потухших звезд(два раза натыкался). оттуда же не улетишь на приличное расстояние, чтобы грохнули поближе к другой планете.
    Добавлено: 10:32 19-10-2005   
Снуч
 941 EGP


Киборг
Рейтинг канала: 3(34)
Репутация: 232
Сообщения: 2696
Откуда: Ракслатенон
Зарегистрирован: 09.08.2005
вдогонку: фюджитив я получал за нипрочто. и кобру оснащал быстро - потому что главное это даже не закупка товаров, а их "сбор" в открытом космосе.
    Добавлено: 10:36 19-10-2005   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 4(64)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
что-то мне кажется что ты гонишь, уж очень странно выглядит глюк так как ты его описал Улыбка
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 20:54 20-10-2005   
Снуч
 941 EGP


Киборг
Рейтинг канала: 3(34)
Репутация: 232
Сообщения: 2696
Откуда: Ракслатенон
Зарегистрирован: 09.08.2005
Executor :
что-то мне кажется что ты гонишь, уж очень странно выглядит глюк так как ты его описал

мне то этот глюк не мешал гамать. до элиты я бы не дошел, поэтому под фюджитив и гонял . мочить всех и не боятца доставляло удовольствие. под песни группы 2Unlimited!!! кайф...
    Добавлено: 12:31 21-10-2005   
ImmortaL
 101 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 19
Сообщения: 223
Откуда: Minsk
Зарегистрирован: 17.10.2005
А я помню как в 1-й Элите был такой глюк (я уже не помню как его делал),что когда вываливаешься из гипера,на тебя налетает толпа Таргонов, уххх и весело было тогда!!! ЙЙЙйййййУУУУххххххуу!!!!
_________________
Я не страдаю безумием. Я наслаждаюсь им каждую минуту...
    Добавлено: 18:01 24-10-2005   
Gelor
 135 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 29
Сообщения: 194

Зарегистрирован: 02.08.2005
ImmortaL, ага был такой глюк... А может это не глюк? Подозрение.
Уж больно дружно они нападали...
_________________
С уважением, Gelor
    Добавлено: 22:15 25-10-2005   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 4(64)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
Gelor_ :
ImmortaL, ага был такой глюк... А может это не глюк? Подозрение.
Уж больно дружно они нападали...

Это не глюк. В обычной версии они не могли тебе перехватить, только ты сам мог включить перехват таргонов по CAPS+F, а вот в Новосибирке, уже Таргоны сами умели перехватывать тебя.
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 22:34 25-10-2005   
Gelor
 135 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 29
Сообщения: 194

Зарегистрирован: 02.08.2005
Да, но на меня они напали в первой версии, даже не в "+"...
Ну мог я, конечно, случайно CAPS+F нажать, но это сложно...
_________________
С уважением, Gelor
    Добавлено: 22:41 25-10-2005   
Gelor
 135 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 29
Сообщения: 194

Зарегистрирован: 02.08.2005
Таки а куда посты делись? Ну да фиг с ними..

Итак рассказ (Elite+):
Было это во времена моей безшабашной молодости...
Смелый и щедрый от природы, я проявил чудеса трусости и жадности: мне было страшно вручную стыковаться со станциями и жалко тратить по 50 кр. на компьютерную стыковку. Поэтому стыковочный компьютер был моей мечтой.
Но ё-маё, что ж так дорого?
Нечего делать - придется зарабатывать честным путем. Схема проста: рано утром я вылетал со станции планеты Лэйв и устремлялся в безграничное пространство, усеяное мириадами звезд, большую часть из которых обыватель, живущий на планете не может лицезреть, даже если, супротив своей природе, устремит свой взор в небо. Вообщем я охотился на пиратов. Это предприятие крайне опасное, так как пираты думают, что охотятся на тебя, причем вовсе небезосновательно.
Корабль мой представлял жалкое зрелище: Кобра МК3 плюс импульсный лазер на корме - и все! Ракеты свои я продал, чтобы сдуру не использовать...
Неприятности я находил (или они меня находили?) сразу за зоной компетенции орбитальной станции. Лэйв - тоталитарное планетарное государство - оно занято своими локальными проблемами и не способно обеспечить безопасность за пределами орбиты.
Обычно уродов было от одного до трех. Ясное дело, что в одиночку они старались не нападать.
Но в этот раз было совсем не так... И совсем не смешно! Их было пятеро: Мамба, Фер-де-Лэнс, Кобра МК3, Кобра МК1 и Moraj Star Boat.
Все началось как обычно: я купил нескольео тонн шуб, чтобы стать привлекательным для пиратов и вылетел со станции. Выиграв несколько боёв с пиратами-одиночками я удалился от Лэйва на очень приличное расстояние и заглушил мотор - пираты любят нападать на неподвижные корабли, считая их неспособными к защите. Бандиты не заставили себя долго ждать: вскоре на горизонте показалось 3 точки - пираты. У меня не было сомнений в этом. Мой корабль сорвался с места и устремился к планете. Почти сразу же я получил приличный удар лазером по заднему энергетическому щиту. Я развернул свое кресло на 180 градусов и занял место у кормового орудия. На заднем экране отображались три атаковавших меня корабля. Один из них я опознал сразу - Фер-де-Лэнс. Его скорость выше скорости МК3, поэтому он переодически приближался к моему кораблю, стрелял и отходил на исходную позицию. Его маневры делали его очень удобной целью, впрочем как и очень опасным противником.
Я неспешно навел на него прицел и открыл огонь. То ли прицелился я плохо, то ли он такой умный, но с первого раза я его не убил, зато по мне были выпущены две ракеты, которые были мно тут же ушичтожены... Два других корабля вели себя пассивно и я не беспокоился за щиты. Тут я заметил что пропал один из кораблей: Moraj Star Boat. Он медленный и не может угнаться за МК3. Я великодушно решил его подождать - это все же лишние кредиты, хоть и кусается...
Не перестаю корить себя за этот неумный поступок. Свою ошибку я осознал сразу - откуда ни возмись, на расстоянии 10 метров от меня пронеслась Кобра МК3, в пиратской принадлежности которой у меня сомнений не было. В это время подоспел Moraj Star Boat, Фер-де-Лэнс снова перешел в атаку, третий корабль - Кобра МК1, ранее не принимавщий участия в экзекуции, открыл по мне шквальный огонь. К ним присоединилась и пиратская МК3.
Я газанул, корабль сорвался с места. К этому времени мой задний щит был снят начисто два энергетических резервуара были пусты. Ни о каком бое не могло быть и речи. Я стал выделывать невероятные маневры, чтобы хоть как-то ослабить огонь противника, что дало бы мне возможность восстановить силы. Отчасти мне это удалось: с трудом заполнив все энергетические резервуары (но не восстановив щит), я решил, что готов к бою.
Взяв курс на Лэйв, я опять занял место у лазера. На экране были все те же четыре пирата, нещадно атаковавшие меня. Фер-де-Лэнс приближался. Я тщательно прицелился и открыл беспощадный огонь по нему. Взрыв! Куски Фер-де-Лэнса вместе с парой контейнеров разлетелись в разные стороны.
Увлекшись боем я не заметил, что на панели управления отчаяно мигала красная лампочка. Я посмотрел на индикаторы: последний энергетический резервуар был на половину пуст. Конец? Хм, но он все же наполовину полон...
Резко взяв вправо я отчаянно закрутился. Выделывая фигуры высшего пилотажа я ослабил напор противника и уже два резервуара были полны. Другие два дались нелегко. Вскоре я пойму почему.
Восстановившись я снова занял атакующую позицию. Но что это? Почему их опять четыре? На экране отчетливо отображались четыре корабля. Мамба - пронеслось в голове страшное слово. Старые пилоты, уже променявшие свои корабли на бутылку доброго коньячка, говорили, что на Мамбах, кроме пиратов вообще никто не летает и их можно смело уничтожать. Маневренный и быстрый корабль - Мамба была идеальна для засад, внезапных нападений, трусливых удираний с поля боя и других гадостей. И вот она у меня на хвосте.
Негодованию моему не было конца: я навел прицел на Мамбу и дал залп. Промах - лазер перегрет. Не обращая внимания на врагов, я дождался полного восстановления лазера и дал второй залп. Мамба завертелась - больше она не опасна, но я не успокоился. Я мог поплатиться жизнью за свое упорство, но я продолжал стрелять. Мамба уже скрылась из виду, когда мне пришло сообщение: No bounty. Нет денег, но нет и Мамбы.
Следующее восстановления оказалось самым тяжелым: пиратская МК3 подлетала близко и атаковала в упор. Два раза я был на краю гибели. Вновь начав атаку я испытал разочарование - я таки где-то потерял Moraj Star Boat. Где - не знаю, больше я его не видел. Впрочем дел у меня было полно: МК3 и МК1.
Я до сих пор уверен, что на МК1 стоят очень сильные орудия, хотя все меня уверяют, что на Лэйве пираты ничего, кроме импульсных лазеро не ставят. Как бы то ни было именно от первых эмок я получал наибольший урон.
МК1 - был моей следующей целью. Этот бой я хотел провести профессионально: целился я долго, из-за чего мне сняли один из резервуаров. А потом отчаянный огонь - с обоих сторон.
От мерцания лазеров у меня в глазах пошли полоски. Около минуты продолжался этот безмолвный бой. Лазер перегревался дважды. И наконец - победа: МК1 разносит на мелкие кусочки, которые еще очень долго будут бораздить бесконечность, навивая молодым пилотам мысли о вечном...
В этоти раз я восстановился очень быстро. Теперь мне предстояло сразиться с равным врагом - Коброй МК3... Но где она? На заднем экране было пусто. Неужели он испугался? Я взглянул на радар. Неподвижная желтая точка висела рядом с моим кораблем. Не может быть! Я медленно поверныл голову направо: на одном со мной уровне с той же скоростью, на рассоянии 15 метров летела пиратская кобра. Я мог разглядеть пилота: это был человек с темным цветом кожи. Лицо его было закрыто маской, но я ощущал на себе его взгляд, был виден только рот - человек улыбался. Так мы пролетели около 100 000 км., глядя друг на друга. Вдруг он, не сводя с меня взгляда немного повренул руль вправо. Его корабль стал медленно приближаться к моему.
"Что делает этот псих?!" - пронеслось у меня в голове. Я схватил руль и резко выверныл его влево... Ошибся, надо было вправо... Взрыв, осколки, мигание красной кнопки, улыбчивый сумасшедший пират - все закружилось перед глазами...
Темно... Очень темно... И больно... Я лежал на чем-то мягком. Так пролежал я около часа. Я жив? Кто ж знает... На жизнь это было не очень похоже. Вдуг свет - я невольно закрыл глаза. Кто то склонился надо мной.
- Смотри-ка, очнулся! - сказал он.
Я открыл глаза: в небольшой, но уютной комнате стояли два человека в форме органов правопорядка торговой федерации Лэйва.
- Где я? - хотел спросить я, но издал только рычание.
- Доктора говорят, что у тебя что-то со связками, - сазал второй, стоявший у двери, - сейчас ты говорить не можешь, но потом сможешь.
- Мы нашли твой корабль, дрейфующим на территории пиратского клана "Грейвар" (Greywar), - сказал другой, - мы твой корабль хотели выбросить, но потом подумали, что ты обидишься, да еще и в суд подашь, а нам тебе новый корабль покупать... Так что твое корыто, а притом еще и разбитое, у нас в трюме стоит. В принципе починить не сложно: лазер цел, двигатель цел - ну а остальное - косметика. А ты че, в самом деле там делал? Тебя видимо пираты расстреляли, а когда увидели, что брать нечего - оставили помирать... Ну да ты нам сам все расскажешь, когда говорить начнешь... У нас путь долгий - на Лэйве только через неделю будем... Ну поправляйся!
Он хотел похлопать меня по плечу, но, увидев, что оба плеча у меня в крови, просто помахал рукой. Уже стоя в дверях он сказал:
- Кстати тебе там правительство подачку, - он оглянулся на своего напарника, - то есть я хотел сказать, награду присудила: ты там какого-то пиратского босса завалил - 20 кредитов.
С этими словами он вышел, оставив меня одного в каюте на борту гигантского торгового судна Лэйва.
Я посмотрел в элюминатор, там в бескрайней звездной пустыне летают обломки Кобры МК3 вместе с останками предводителя Грейвар, одного из многочисленных мелких пиратских формирований,
чью жизнь оценили в 20 кредитов. Или это они так оценили мою жизнь? Я оставил эти грустные мысли и заснул, воображая, что мне теперь присудят ранг Dangerous, бесплатно починят корабль, подарят стыковочный компьютер...
_________________
С уважением, Gelor
    Добавлено: 11:49 27-10-2005   
Helga
 1187 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(220)
Репутация: 240
Сообщения: 2509
Откуда: Lave
Зарегистрирован: 17.09.2004
Gelor_ :
Таки а куда посты делись? Ну да фиг с ними..

Перенесла в тему "Вопросы новичков", там они уместнее. Подмигиваю
_________________
Не води компанию с теми, с кем бы ты не хотел умереть.
    Добавлено: 11:51 27-10-2005   
Gelor
 135 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 29
Сообщения: 194

Зарегистрирован: 02.08.2005
Вау! Как много получилось... Может в Библиотеку отослать?
_________________
С уважением, Gelor
    Добавлено: 12:02 27-10-2005   
Степан
 135 EGP


Репутация: 6
Сообщения: 109
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 11.03.2004
2 Gelor_: Круто Супер! , продолжение будет (может в КТ)?
    Добавлено: 18:44 27-10-2005   
ImmortaL
 101 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 19
Сообщения: 223
Откуда: Minsk
Зарегистрирован: 17.10.2005
Гыгыы.... Gelor, ты курсы машинистки не заканчивал? Я даже устал читать Подмигиваю ....талант Подмигиваю
_________________
Я не страдаю безумием. Я наслаждаюсь им каждую минуту...
    Добавлено: 09:58 28-10-2005   
Gelor
 135 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 29
Сообщения: 194

Зарегистрирован: 02.08.2005
Ох, пасибо Подмигиваю

Цитата:
продолжение будет (может в КТ)?

Ну да... Как у Лукаса - через 20 лет... Гы-гы

Цитата:
Gelor, ты курсы машинистки не заканчивал?

Рыдания. Обижаешь... Я заканчивал курсы машиниста! Гы.. Гы-гы
_________________
С уважением, Gelor
    Добавлено: 20:32 28-10-2005   
Voyager
 583 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: 185
Сообщения: 1312

Зарегистрирован: 09.10.2005
С Дисо на Лейв.

Итак, это произошло в далёком 50,23-ого марта. Мне нужны были деньги на новую ЕСМ, пираты надоели тем, что начали кинться новыми ракетами. На моем коробле особо не поторгуешь, так что подробатывал таксистом.Чудом уместил на "Сокола" 9 кабин и осталась одна тонна для топлива, на прыжек.
На Дисо предложили интересную сделку:если я не буду задовать вопросы мне заплатят 90000 кр., на что я согласился, не думая о последствиях согласился.Группа была ровно из восьми человек и не большой пакет.Если я пролетал еще месц другой, возможно я не купился бы на эту сделку, но она звучала так заманчево. Мой отец говорил: "если что-то слишком хоршо для того чтобы быть правдой значит это не правда" А я говорил, лучше помирать молодым, но при деньгах.
Я запросил вылет, засветились зеленые огни, и я сделал шак к неизвестному.
Пока мы находилесь в подпространстве, я вышел в кабину пассажиров.
-Ну долго еще лететь?-нагло спросил он.
-еще три дня в гипере, а там сами знаете.
-Хорошо-он нервно держал руки у рта.
Мне показалось это странным, и я предложил ему пройти в медотсек, но он лишь попросил меня удалится.
В ближайшие три дня я решил не заходить к своему пассажиру, но и на тот момент я не думал о плохом.И наконец бортовой комп сообщил о выходе из гипера и увидел их...
Меня ждали, и не просто ждали. Мне подготовели комитет по торжественной встрече из трех "кобр", четырех "крафтов", и двух "соколов".Тут на экране диалога возникло очень, очень знакомое лицо. У этого человека была короткая борода, нос с горбинкой, и густые бакендбарды. А еще он был лысый. Числовой номер коробля я запомнил по сей день - 66.
-Ха и сколько он тебе заплатил за то что-бы ты доставил его на Лейв?-спросил меня человек.
И тут я узнал его...
-Это не твоё дело, отец.- да это был мой отец, я был уверен в этом.
-Узнал.. Ладно, это не имеет никакого значения, если ты согласен мы войдем на борт твоего "сокола" и аберем его.
И тут у меня появилась одна идея, которая может прийти в голову только самоубийце или маньяку, или самоубийце-маньяку.
-В этом нет нужды, я сброшу его отсек, договорилсь?
И экран погас.
У меня было не больше минуты для того что-бы объяснится с пассажиром.
-Какого...
-Пожалуйста не выдавайте меня...
-Заткнись и слушай..
И я рассказал ему о том, что я хочу скинуть пустую кабину.
По экрану переговора сново возникло лицо отца:
-Нуу?- требовательно спросил он.
-сбрасываю,сбрасываю...
Последующие события развивались слишком быстро: мой "сокол" был самым быстрым короблем, поэтому угнались за мной только такие, как я. Отец был на "соколе" и погнался за мной только он. Не знаю, почему остальные отстали.И завязался бой. К несчастью моего папы ОБЫЧНАЯ ЕСМ у меня была,а у него нет. И он не ушел от Смарт миссл. Позднее я прилетел на станцию, получил свою деньги, не задовая вопросов и соберался улетать, зашел на рынок...а военного топлива там не было.
    Добавлено: 22:20 29-10-2005   
Снуч
 941 EGP


Киборг
Рейтинг канала: 3(34)
Репутация: 232
Сообщения: 2696
Откуда: Ракслатенон
Зарегистрирован: 09.08.2005
да. не в ладах с батей персонаж-то. взял и хлопнул. Ой, не могу!..
    Добавлено: 11:53 01-11-2005   
XArgon
 1425 EGP


Ведущий раздела
Репутация: 395
Сообщения: 4153
Откуда: Интернеты
Зарегистрирован: 06.08.2005
Хм... А вот эта тема живёт.

Кто хочет, гоните пока в тему "Дневники космонавтов", я там свой художественный рассказ, основанный на моих полётах в Элите+, оставил. Оцените. Улыбка
    Добавлено: 16:08 02-11-2005   
ImmortaL
 101 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 19
Сообщения: 223
Откуда: Minsk
Зарегистрирован: 17.10.2005
Gelor_ :
ImmortaL, ага был такой глюк... А может это не глюк? Подозрение.
Уж больно дружно они нападали...

Я думаю, что это наверное не глюк....ведь постоянно получалось у меня...может Брабен такую развлекуху придумал,чеб пытливые пилоты не дремали у моников? Подмигиваю
    Добавлено: 19:19 03-11-2005   
Gelor
 135 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 29
Сообщения: 194

Зарегистрирован: 02.08.2005
Кстати, я продолжение своей истории написал... В Канале Творчества. Сходите, оцените, покритикуйте Подмигиваю
_________________
С уважением, Gelor
    Добавлено: 10:05 04-11-2005   
r154
 137 EGP


Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 16
Сообщения: 262
Откуда: St-Peterburg
Зарегистрирован: 04.10.2001
A c кораблём Sapho Quest никому не приходилось сталкиваться ?
(один из 4х посторенных кораблей класса Торнер).
_________________
It must be done
    Добавлено: 14:50 01-12-2005   
Канал Elite: «Пилотские байки.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Главное - успеть на вечерний клев - чтоб рыба потом не ''рассосалась'' по всем неклевым местам. (предупредил gavr17)

  » Пилотские байки. | страница 3
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18