Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » O.R.B - off - world resource base | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 5
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Космические Миры: «O.R.B - off - world resource base»
Dragon
 235 EGP


Рейтинг канала: 2(13)
Репутация: 38
Сообщения: 2456
Откуда: Lithuania,Kaunas
Зарегистрирован: 09.05.2001
Итак в субботу в поисках пиратской Гегемонии я пошёл к местным пиратам. Гегемонии ни у кого не оказось и мне предложили O.R.B. - Off-World Resourse Base. Игра разработана Strategy First и является по своему жанру космической RTS, а по стилю игры почти 100% клон Homeworld'a. Сценарий почти, как в Homeworld'e. Имеем 2 воюющие между собой расы: Malus и Alyssian. Имеем starbase ака mothership. Имеем астероиды, в которых добываем руду. За добытую руду исследуем новые технологии и строим флот. C построенным флотом выносим врага. Теперь что мне понравилось и что не понравилось в игре. B игре имеется мультиплеер на 8 человек и возможность играть в одиночные миссии (skirmisch).
Понравилось:
Во первых графика. Графика реализована прекрасно. По слухам на AG по своему уровню не уступает Haegemoniа.
Поддерживается разрешение вплоть до 1600х1200х32. Причём уровень графики можно весьма плавно настраивать в опциях соответственно мощности видеокарты.
Во вторых компьютерный AI. Он здорово поумнел. AI умеет грамотно отходить, если перевес не на его стороне, заманивать твои корабли в засаду, совершать обходные маневры, перехватывать перевозящие руду фрейтеры. Вобщем при максимальном уровне AI после 6 миссий, согласно статистике, у нас с компом примерно равные потери в кораблях. Комп лишился 89 кораблей, я недосчитался 76 кораблей.
В третьих мисси не ограничиваются только убей их всех. Имеются и разведовательные и спасательные миссии. В игре добавился менеджмент людей. Теперь недостаточно иметь в наличии ресурсы, что-бы клепать корабли. Надо иметь ещё в наличии и свободных людей, что-бы могли летать на этих кораблях. К примеру штурмовой авианосец требует аж 50 человек.
В четвёртых управление довольно удобное. На 90% оно соответствует хомвордовскому. Правда есть одна особенность - отдача приказа при нажатом и удерживаемом Ctrl.
Не понравилось
Во первых: игре не хватает размаха Homeworld'a. Для сравнения в HW можно было иметь флот состоящий из 80 истребителей, 50 корвет, 18 фрегатов, 6 эсминцев 5 авианосцев и 3-х крейсеров. В ORB позволено иметь махсимальный флот, состоящий из 60-ти истребителей, 10-ти кораблей capital класса и 30 вспомогательных.
Во вторых: в игре отсутствует класс средних кораблей: корвет и фрегатов.
В третьих: капитал класс представлен слабо. Напрочь отсутствуют крейсера и линкоры. Весь капитал класс представлен 3-мя типами: destroyer, unarmed carrier, assault carrier. Каждый из этих типов может иметь дополнительно 2 модификации: H - c гипердвигателями и С - стэлс. Они так и называются в игре destroyer-H и destroyer-С, хотя все 3 модификации внешне не отличаются друг от друга. С истребителями ситуация получше. Имеются 4 базовые модели, которые в сумме дают 11 модификаций.
В четвёртых - это формации. Eсли кто помнит, то в HW был неплохой выбор формаций, причём перестановку можно было производить оперативно. Здесь уже так не выйдет. Формации жестко задаются в доктрине (agresive, neutral, evasive). Kлавиша меню "Change formation" отсутствует. Да и самих формаций стало меньше.
B пятых. Отсутствует режим патрулирования и защиты цели. Например если я отправляю разведывательный корабль на сканирование астероидов (для поиска содержащих руду), то я им никак не могу дать в сопровождение звено истребителей. А компьютерный AI очень любит сбивать одиночных разведчиков, тем более скорость истребителей больше и удрать не получается. Высланное подкрепление, как правило к разборке не успевает. А истребители врага завидев эскадрилью моих перехватчиков пускаются наутек к своей базе.
И наконец в 6-х. В игре практически отсутствуют характеристики кораблей. Данные о скорости, вооружении и силовых защитных полях отсутствуют. Из всех данных имеется только количество хит-пойнтов.
Ну и наконец резюме: игра несомненно интересная, но выглядит несколько незавершённой. Багов пока не было замеченно. По схеме принятой в AG я бы дал ей 7 балов.

Последний раз редактировалось: HeadHunter (22:06 08-06-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:33 02-12-2002   
Nightstar
 78 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 45
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.02.2002
Есть там и охрана, и патрулирование.
Для охраны какого-нибудь объекта посылаешь к нему корабли с помощью Ctrl+Click, а затем в меню действий выбираешь Guard.

Патрулирование аналогично, указываешь 2 и более навигационных точки и в меню выбираешь Patrol.
    Добавлено: 19:23 02-12-2002   
Dragon
 235 EGP


Рейтинг канала: 2(13)
Репутация: 38
Сообщения: 2456
Откуда: Lithuania,Kaunas
Зарегистрирован: 09.05.2001
А как пристегнуть звено interceptor'ов к recon vesel'у, что-бы пока он летает от астероида к астероиду их сканируя они летали за ним следом и защищали от всяких fenster'ов, duelis'ов и прочих неприятностей?
    Добавлено: 20:12 02-12-2002   
Tramp
 1220 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 293
Сообщения: 15898
Откуда: Москва, деревня Чертаново
Зарегистрирован: 23.03.2002
Интересно, а в официальной локализации баги уберут, кажется Бука собиралась выпустить в декабре сей продукт, да вот недавно где-то видел патч, а нашел http://www.playground.ru/files/1386/ 723 кб вер.1.01. Может он исправляет некоторые несуразности.
_________________
Вера в себя - это вера в то, что в вас есть нечто большее, чем вы о себе знаете
    Добавлено: 01:24 03-12-2002   
Nightstar
 78 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 45
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.02.2002
Цитата:
А как пристегнуть звено interceptor'ов к recon vesel'у, что-бы пока он летает от астероида к астероиду их сканируя они летали за ним следом и защищали от всяких fenster'ов, duelis'ов и прочих неприятностей?


Выбираешь перехватчков, Ctrl+Click на разведчике, в меню действий выбираешь Guard.

Только толку от этого мало буде. Разведчик летит гораздо быстрее истребителей. Да и сам процесс охраны организован на мой взгляд не очень, слишком уж далеко начинают перехватывать корабли противника и в ходе преследования отлетают очень далеко. Настройки доктрины на дальность преследования по-моему не влияют.
    Добавлено: 13:34 03-12-2002   
Dragon
 235 EGP


Рейтинг канала: 2(13)
Репутация: 38
Сообщения: 2456
Откуда: Lithuania,Kaunas
Зарегистрирован: 09.05.2001
Спасибо я уже разобрался. Истребители разведчика всегда догоняют. А вот в качестве прикрышки они никакие. У меня 10 перехватчиков прикрытия проиграили бой 5 старслашерам с ракетами. Я тогда обиделся и пристегнул к разведчику дестроер. Правда он за разведчиком не поспевает и приходится время от времени разведчика притормаживать. Зато защищает от истребителей на 100%. В одной миссии разведчик обнаружил вражескую шахту. Так прикрывавший его дестроер вынес не только прикрывавших шахту примерно 15 истребителей, но и саму шахту и ещё 4 волны контратакующих истребителей. И вообще дестроер весьма лихо отмахивается beam'ами от истребителей. А компьютерный АI я похвалил рано. За те бабки, которые AI вбухал в истребители, он мог построить 5 своих дестроеров и не напрягаясь вынести меня.
    Добавлено: 16:18 03-12-2002   
Lamour
 98 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 380
Откуда: Boston
Зарегистрирован: 01.09.2001
Цитата:
Итак в субботу в поисках пиратской Гегемонии я пошёл к местным пиратам. Гегемонии ни у кого не оказось и мне предложили O.R.B

Ребя, никогда не отказывайтесь от поисков Не делай так! Решили искать Гегемонию, найдите Гегемонию. Впрочем, излишнего фанатизма тоже не надо. Решили найти O.R.B., наткнулись на Гегемонию-- ну и фиг с ним, с этим O.R.B.-- берите Гегемонию Курю...
В O.R.B. я поиграл всего 1 день. Потом качнул Гегемонию, запустил её... и снёс O.R.B.
_________________
Плазменный привет.
    Добавлено: 20:40 03-12-2002   
SEREGAtr
 883 EGP


Рейтинг канала: 3(33)
Репутация: 10
Сообщения: 5934
Откуда: Киев,Украина
Зарегистрирован: 05.04.2002
Счастливчики... Одни из вас ОРБ нашли другие Гегемонию, а я ни того ни другого не нашелРасстроен.
    Добавлено: 13:09 05-12-2002   
NRG
 2524 EGP


Репутация: 435
Сообщения: 10010
Откуда: Odessa, Ukraine
Зарегистрирован: 07.02.2001
SEREGAtr :
Счастливчики... Одни из вас ОРБ нашли другие Гегемонию, а я ни того ни другого не нашелРасстроен.

Епта, ты гонишь! Это чтобы в Одессе было, а в Киеве нет?! Не верю (с) Станиславский
_________________
Единица измерения равнодушия - один хер.
    Добавлено: 13:22 05-12-2002   
Dragon
 235 EGP


Рейтинг канала: 2(13)
Репутация: 38
Сообщения: 2456
Откуда: Lithuania,Kaunas
Зарегистрирован: 09.05.2001
Места дислокации пиратов надо знать.
    Добавлено: 15:14 05-12-2002   
SEREGAtr
 883 EGP


Рейтинг канала: 3(33)
Репутация: 10
Сообщения: 5934
Откуда: Киев,Украина
Зарегистрирован: 05.04.2002
NRG :
Епта, ты гонишь! Это чтобы в Одессе было, а в Киеве нет?! Не верю (с) Станиславский

ОРБ у нас было, но за один день её расхватали я буквально на пару часиков опоздал, а про Гегемонию я вобще ничего не слышал.
    Добавлено: 15:47 05-12-2002   
Stomatolog
 570 EGP


Репутация: 125
Сообщения: 1921

Зарегистрирован: 25.05.2001
Появилась сегодня в Киеве на Петровке за 15 грн. от Русского Проекта Расстроен
_________________
Ворона выронила сыр, но обрела свободу слова.
    Добавлено: 16:17 19-12-2002   
Азазелло
 101 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 8
Сообщения: 111
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 19.09.2002
Всем доброго времени суток!

Случайно купил вчера O.R.B. от Фаргуса. Локализация -понравилась. Графика не впечатлила.. Геймплэй - тоже. Моя оценка - 5 баллов.
_________________
С уважением, Игорь.
    Добавлено: 17:14 19-12-2002   
Stomatolog
 570 EGP


Репутация: 125
Сообщения: 1921

Зарегистрирован: 25.05.2001
Чего-то у меня ORB от "Русского проекта" не запускается. Вылетает при загрузке. Все что можно обновил, переустановил и дефрагментировал.
_________________
Ворона выронила сыр, но обрела свободу слова.
    Добавлено: 19:26 19-12-2002   
Stomatolog
 570 EGP


Репутация: 125
Сообщения: 1921

Зарегистрирован: 25.05.2001
Поменял на английскую. Тоже не запускаетсяРасстроен. Патч не ставится, причем каждый раз он недоволен разными файлами. Что за Задница.
_________________
Ворона выронила сыр, но обрела свободу слова.
    Добавлено: 22:17 20-12-2002   
Reef
 771 EGP


II./JG-26
Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 164
Сообщения: 8633
Откуда: Starbase Moscow
Зарегистрирован: 02.02.2002
Прикольно, простенько со вксом, правда компьютерный оппонент и правда переусердствует с истребителями, и действителньо разочаровал асортимент капитал щипов, это есть заподло товрищи пилоты.
А насчёт Гегемонии, то постарайтесь сначало поиграть в ОРБ ибо она это заслуживает, но заставить себя в неё играиь после Гегемонии это уже садомазохизм...
_________________
Все нормально, падаю... (с)
    Добавлено: 00:24 23-12-2002   
saur2
 





Азазелло :

Случайно купил вчера O.R.B. от Фаргуса.

Анологично, неудается запустить скримиш или сервер Расстроен
    Добавлено: 02:21 05-01-2003   
rayden
 980 EGP


Репутация: 139
Сообщения: 2264
Откуда: RHSnova Питерское Крыло
Зарегистрирован: 07.09.2002
Кто-нибудь юзал ? че за игрушка, я вот купил а она не ставиться, точнее какойто файл скопировать с роликом не может, и соотв. не запускается, точнее делает вид что запускается, а потом вылетает в винд.(ХР)
_________________
Фарш не возможно повернуть назад...
    Добавлено: 13:54 03-09-2003   
Pirrogen
 170 EGP


Репутация: 36
Сообщения: 333
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 31.07.2003
орб копал могилу Homeworld1. но когда выкопал, то туда свалился, а Homeworld стал надгробной плитой.

ЗЫ хотя некоторым нравится
    Добавлено: 14:38 03-09-2003   
DARK
 77 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 45
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 13.06.2003
Жалкое подобие HomeWorld'а!!!
_________________
Мы верим - этот мир реален...
    Добавлено: 16:47 03-09-2003   
Космические Миры: «O.R.B - off - world resource base»
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Я не с Марса. Не с Марса я. Точно тебе говорю. (MeLeK)

  » O.R.B - off - world resource base | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18