Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Почему мы играем в X-Tension? | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 9
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X-Tension/X-BTF: «Почему мы играем в X-Tension?»
Defender
 100 EGP


Репутация: 8
Сообщения: 293
Откуда: г. Улан-Удэ
Зарегистрирован: 10.06.2002
Сабж, значит.
Ко мне тут приятель недавно пришел. Говорит: "Ты тут как дитя малое, в игрушки гоняешь, а жизнь мимо проходит... и т.д."
Подискутировали с ним маленько, и пошли
Однако какая-то заноза осталась...
Пилоты, у меня всего около 200 часов налету. А ведь у некоторых по "ой-ей-ей...". Не исключаю, что некоторые имеют проблемы в семье, на работе из-за x-t спрашиваеться - зачем?
Короче, открыт конкурс на лучшее обоснование полезности x-tension. Призов правда не будет, разве что наверное в виде егопопок... Хотелось бы услышать что-то еще, кроме банального: "Получаю удовольствие!"
    Добавлено: 19:02 16-08-2002   
Thorn
 620 EGP


Торныч
Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 83
Сообщения: 4452

Зарегистрирован: 23.02.2002
Да потому что это в самоей у нас в крови, у нас - пилотов. Как то дискутировал по этому поводу Ranger - в своем послании к трех-летию сайта! Насчет нормальности и свободы пилотов в мире людей...

А XT, ИМХО, для нас:
1)во-первых элитный космосим и продолжатель традиций великой Элиты!
2)"Свобода среди звезд!"
3)Так как там нет четкой цели, сюжетной линии, и, как следствие, некоторой ограниченности в действиях, то это дает реализацию наших пилотских фантазий. А т.к. пилоты, в большинстве своем, люди творческие ((с)Ил), то им, т.е. нам! и интересно играть в такую игру!
    Добавлено: 19:18 16-08-2002   
Рыб
 1242 EGP


Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 340
Сообщения: 7461

Зарегистрирован: 05.06.2001
Вообще то практически у любого человека есть свой альтернативный, его собственный внутренний мир (может и несколько), для меня такая альтернатива - X-Tension. Вот если какая-нибудь альтернатива становится преобладающей над реальным миром, то в рамках существующей социальной модели это считается "отклонением о нормы".
    Добавлено: 19:42 16-08-2002   
vetas
 765 EGP


Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 202
Сообщения: 1211
Откуда: Краснодар
Зарегистрирован: 22.04.2002
Ну ты вопросы задаешь! Я минут пять мучительно подбирал "обоснования полезности ХТ", а потом плюнул на это дело. Я скажу так.
Сперва маленькое отступление. Один мой знакомый, цитируя кого-то из великих, говорит что "Шахматы - это интелектуальный онанизм". Аналогия с твоим приятелем близка? Иначе говоря, если человека что-то не привлекает, то это не значит, что это не нужно другим людям. Но это отступление.
А по ХТ...Да, у меня есть маленькие проблемы в семье благодаря ХТ (жена жалуется на недостаток внимания). Но это нормально решается за счет недосыпания (просто играешь когда все уже спят). Зато на работе, когда есть время, я скачиваю с Инета книги и читаю Лукьяненко и Азимова, Ремарка и Борхеса, Гюго и Мопассана. Когда еду на работу - с работы слушаю на CD-плейере Пинк Флойд и Мериллион, Менсона и Армстронга. Придя домой общаюсь с сыном (ему 9 лет, с ним интересно общаться). Потом ночью играю в ХТ. Я все это перечислил для того, чтобы показать, что жизнь у меня не проходит мимо. Просто это и есть моя жизнь, которая мне нравится. И ХТ занимает в ней изрядное место. Благодаря этой игре много думаешь (финансовые вопросы в ХТ), много общаешся с умными людьми (эта конфа). Недавно впервые в реале встречался с пилотом из Краснодара. Мы пили пиво в парке и общались с удовольствием в течение часов. Со стороны наш разговор был похож на беседу двух психов, обсуждающих "как зайти в хвост Ксенону". Но мы получали удовольствие!(прошу прощения за банальность)
В общем не буду я "обосновывать полезность" интересной части моей жизни. Буду просто жить. Ура братьям Пилотам !
    Добавлено: 19:44 16-08-2002   
Thorn
 620 EGP


Торныч
Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 83
Сообщения: 4452

Зарегистрирован: 23.02.2002
quote:
Ну ты вопросы задаешь! Я минут пять мучительно подбирал "обоснования полезности ХТ", а потом плюнул на это дело.....

...В общем не буду я "обосновывать полезность" интересной части моей жизни. Буду просто жить. Ура братьям Пилотам


Во - сразу видно - нормальный человек!!!!!
    Добавлено: 19:52 16-08-2002   
Amig0
 100 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 160
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 15.05.2002
Братья Пилоты, если уж задуматься так глобально тогда получаеться:
1) все люди похожи на вирусы, т. к. плодяться и размножаються при этом приспосабливая под себя все и вся (один из признаков вирусов);
2) как следствие БЕСИСХОДНОСТЬ, потому как любому вирусу рано или поздно приходет крапзець из-за возможности дальнейшего развития и существования;
3) Как вывод: КАКОЙ ТОГДА ВООБЩЕ СМЫСЛ ВСЕГО ЭТОГО??? Лично, когда я начинаю об этом думать, то начинаю понимать циников, писимистов и немного любителей черного юмора .
Можно съехать на кризис там какого-то возроста, личными проблемами, еще чем-нибудь... Если кого єто начинает волновать, то пускай отурвают Талмуд, Тору, Коран, нахудой конець Библию или вообще уходит головой в дзен-буддизм. Но это суть дела не меняет! Как был РУЛЕЗ, так он и останеться. "И это правильно!" (ц). А на тему "морального онанизма": его можно узреть во всех сторонах нашей жизни. Лично Я, особенно, это вижу в тяжелом атлетизме и злоупотреблением морфием и другими производными барбитуратов. Но и это субъективно. По-этому, Братья Пилоты, X-Tension RUULLLEEEEZZZZZ! Воистину RUULLLEEEEZZZZZ! ГИП-ГОП УРРААА! 8-)

[ 16-08-2002: Сообщение отредактировано: Amig0 ]
    Добавлено: 20:05 16-08-2002   
027
 1561 EGP


Бронетёмкин «Поносец»
Рейтинг канала: 3(31)
Репутация: 362
Сообщения: 6892
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 06.07.2002
В одной хорошей книжке я прочитал:
"Если мы хотим, чтобы каждому по потребностям, то надо ограничивать потребности. Иначе придет кто-нибудь и скажет, что у него потребность владеть миром. А где взять столько миров, чтобы по штуке на рыло?"

Вот ХТ оно самое и есть. По штуке на рыло.
    Добавлено: 20:23 16-08-2002   
gpa
 155 EGP


Репутация: 20
Сообщения: 399
Откуда: из Екатеринбурга
Зарегистрирован: 04.04.2002
Чел может жить сразу несколькими жизнями. Одна - в семье, другая - на родном предприятии в коллективе стаи товарищей, третья - в инете, ... . Не можем же мы сказать, что если у нас есть семья, то жизнь у нас проходит мимо. Напротив, у нас есть жизнь, которой нет у кого-то другого. И если мы играем в XT, то это - наше богатство. Это ЕЩЕ ОДНА ЖИЗНЬ, которой, кстати, лишен твой приятель. У нас же есть то, чего нет у других - у нас есть вселенная XT!
    Добавлено: 20:27 16-08-2002   
Mac777
 100 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 268
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 13.08.2002
Жить одновременно в двух мирах это дествительно непередаваемые ощущения!!!
    Добавлено: 20:51 16-08-2002   
Vandeik
 130 EGP


Репутация: 7
Сообщения: 91
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 10.08.2002
Для меня человек, который не играет в компьютерные игры по меньшей мере странноват!
Такой субъект вызывает опасение по поводу своего умственного развития или какой то неполноценности. Причем последнее очень вероятно!!! Человек не играет в компьютерные игры по нескольким причинам, если:
1)Он считает себя взрослым - маразм!
2)Он не умеет и поэтому не хочет!
3)Он только что отыграл за компом часов 12 и хочет немного отдохнуть !!!
4)Он не умеет интеллектуально отдыхать и расслабляться, ему дай бутылку водки и налей лужу у забора - вот его стихия вот его удел!
Никогда не слушайте таких людей, они врут вам что не хотят играть !!!!!!!
А если обьективно, то мир X-Tension -это нереализованные в настоящей жизни желания и возможности всех без исключения игроков ( которые играют в X-tension) плюс огромная возможность приятно отдохнуть и расслабиться! Чего и желаю всем пилотам конфы!
    Добавлено: 20:55 16-08-2002   
vetas
 765 EGP


Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 202
Сообщения: 1211
Откуда: Краснодар
Зарегистрирован: 22.04.2002
То Mac777:
Слушай, дружище, а чё у тебя все посты двойные?
    Добавлено: 20:56 16-08-2002   
gpa
 155 EGP


Репутация: 20
Сообщения: 399
Откуда: из Екатеринбурга
Зарегистрирован: 04.04.2002
То Mac777:
Да, убей один. А то санкции применят.
    Добавлено: 21:04 16-08-2002   
Mac777
 100 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 268
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 13.08.2002
Мыша Чтоб ее глюкавая !!!!!
    Добавлено: 21:21 16-08-2002   
Mac777
 100 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 268
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 13.08.2002
gpa Подскажи как его удалить
    Добавлено: 21:52 16-08-2002   
027
 1561 EGP


Бронетёмкин «Поносец»
Рейтинг канала: 3(31)
Репутация: 362
Сообщения: 6892
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 06.07.2002
quote:
Отправил: vetas:
ЗЫ: А чем тебе смайлик cranky не нравиться?


Чесание репы есть постоянное занятие человека думающего. Даешь репочесательный смайл!
А крэнки лично я воспринимаю: "А не дурак ли ты?" Не пользуюсь.
    Добавлено: 23:01 16-08-2002   
Mac777
 100 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 268
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 13.08.2002
Огромное Всем СПАСИБО!!!!!!!!!Торможу иногда!
    Добавлено: 23:50 16-08-2002   
Ivan
 101 EGP


Репутация: 10
Сообщения: 288
Откуда: Ялта, Украина
Зарегистрирован: 05.11.2001
quote:
Отправил: vetas:
То Gambler:
То Ivan: немного не согласен насчет низменных желаний, они должны оставаться за пределами Х-вселенной, а так я за!
ЗЫ: А чем тебе смайлик cranky не нравиться?


А ты посмотри конфу! Убийство живых существ, ака сплитов, телади - не низменно? А так, все бы мы хотели жить в идеальном мире, но..., кстати вчера посмотрел фильм "Трудно быть богом" книга конечно в разы лучше, но кое-что вспомнилось. Как раз в тему о низменности человеческих существ в своей массе - мир "Полудня" (с)Стругацкие -вот к чему нужно стремиться, хоть это возможно и утопия.

а кренки у меня ассоциируется со знаком "думать надо" или "покумекай"
    Добавлено: 00:05 17-08-2002   
vetas
 765 EGP


Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 202
Сообщения: 1211
Откуда: Краснодар
Зарегистрирован: 22.04.2002
quote:
Отправил: 027:

А крэнки лично я воспринимаю: "А не дурак ли ты?" Не пользуюсь.

(Искренне испугано) Ой! Я всегда воспринимал кренки как репочесательный смайлик. Очень прошу не обижаться на меня всех, кто воспринимает его по другому.
    Добавлено: 00:21 17-08-2002   
027
 1561 EGP


Бронетёмкин «Поносец»
Рейтинг канала: 3(31)
Репутация: 362
Сообщения: 6892
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 06.07.2002
quote:
Отправил: vetas:

<...>
(Искренне испугано) Ой! Я всегда воспринимал кренки как репочесательный смайлик. Очень прошу не обижаться на меня всех, кто воспринимает его по другому.


сranky
1.расшатанный, неисправный (о механизме)
2.раздражённый
3.1) капризный; с причудами
2)эксцентричный
cranky ideas — завиральные идеи, бредовые фантазии
4.диал. хилый; слабый (о здоровье)
5.извилистый
Так то вот
    Добавлено: 00:30 17-08-2002   
vetas
 765 EGP


Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 202
Сообщения: 1211
Откуда: Краснодар
Зарегистрирован: 22.04.2002
То 027 : Не нашел в списке "А не дурак ли ты?" . Чё-то пропустил?

[ 16-08-2002: Сообщение отредактировано: vetas ]
    Добавлено: 00:50 17-08-2002   
Канал X-Tension/X-BTF: «Почему мы играем в X-Tension?»
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: С чего-то нужно начинать. Добрым ты уже был - это не помогает. (donald)

  » Почему мы играем в X-Tension? | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18