Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Помогите новичку. | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 2
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X-Tension/X-BTF: «Помогите новичку.»
Propeller
 





Играю пару дней. Есть уже вопросы:
1. Видел битву со стороны, после битвы остались контейнеры. Я открыл люк клавишей "о" и вроде как забрал их. Там были осы и что-то ещё. Но где они появились - фиг их знает. Продать их не могу, установить тоже.
2. Стартовыми лазерами вообще кого-нить убить можно? Я уже заколупался стрелять в пиратов. они пару раз стреляют и мне пипец...
3. Где видно состояние щитов цели? Что нужно купить для того, чтоб видеть эти щиты?
4. Ну и какие нибудь советы только что начавшему. Всю инфу на сайте я уже прочитал.
Игру пропатчил до 2.1 от ИксДрона.
    Добавлено: 05:44 07-06-2002   
Stomatolog
 570 EGP


Репутация: 125
Сообщения: 1921

Зарегистрирован: 25.05.2001
1: Нажми "F" и посмотри в списке грузов. Аналогично в статистике корабля.
2:Стартовыми лазерами реально реально расколупать только дронов или покинувших свой корабль пилотов. Можно и одинокий М5.
3. Сбоку от перекрестия прицела при выборе цели. В процентах - в инфе по цели.
4. Продавай истребитель и покупай Lifter. Смотри конфу внимательнее.
    Добавлено: 05:55 07-06-2002   
Talon
 330 EGP


Репутация: 76
Сообщения: 1260
Откуда: Нью-Москоу
Зарегистрирован: 05.06.2002
Да, как мне кажется, в более ранних версиях при продаже корабля не учитывается стоимость навесного оборудования. В 2.0 и выше эта несуразность точно исправлена.
    Добавлено: 06:48 07-06-2002   
Propeller
 





4. Продавай истребитель и покупай Lifter. Смотри конфу внимательнее.[/QUOTE]

Шифт+е, а потом на скафандре в док?
Где лифтер продаётся?
    Добавлено: 07:32 07-06-2002   
Рыб
 1242 EGP


Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 340
Сообщения: 7461

Зарегистрирован: 05.06.2001
Как купить Лифтер? Сначала на стартовом корабле летишь в док и продаёшь щиты и пушки, потому как при продаже в составе корабля тебе дадут за них только 60% от их стоимости, а в начале каждый кредит очень важен. Потом подлетаешь к верфи, вылезаешь из корабля и говоришь ему лететь на верфь (не в док - Equipment Dock, а верфь - Shipyard), сам летишь туда же. Когда твой Buster состыкуется со станцией (иногда он долго это делает, минут пять бывает) выбери его в списке кораблей и переставь на скафандр улучшения с него (SETA, Boost Extension, Tactical Navigation System). После продажи у тебя будет где-то 184 тыс. кредитов. Покупай Lifter S (у него всего один 1MW щит и он самый дешёвый) и увеличивай скорость до максимума. Для торговли нужно установить Trading System Extension (чтобы смотреть цены на товары не залетая на станцию). Потом переставляешь со скафандра апгрейды от предыдущего корабля и Лифтер готов к работе. Еще советую на торговой станции (Free Argon Trading Stantion) купить спутник, что бы при влёте в сектор сразу идентефицировать все станции и иметь возможность просматривать иформацию о них. После выброса спутник можно сразу подобрать как обычный контейнер, при этом все объекты останутся определёнными. После покупки Лифтера должно остаться немного денег на которые можно сделать увеличение грузового отсека единиц на 200, вообще желательно как можно быстрее увеличить грузовой отсек до максимума.
    Добавлено: 07:50 07-06-2002   
<UUU>
 





Есть идея относительно того что стоит покупать лиытер вообще без щита. (т.к. от пиратов 1MW всё равно не спасёт).
Далее начинаешь торговать батарейками.
Желательно найти 2 или 3 станции чтоб торговать между ними не летая порожняком, чтоб время попусту не тратить (напр. станция солн. энергии, завод оруж.компонентов,торг.станция).
    Добавлено: 09:18 07-06-2002   
GorguleR
 





quote:
Отправил: <UUU>:
Есть идея относительно того что стоит покупать лиытер вообще без щита. (т.к. от пиратов 1MW всё равно не спасёт).
Далее начинаешь торговать батарейками.
Желательно найти 2 или 3 станции чтоб торговать между ними не летая порожняком, чтоб время попусту не тратить (напр. станция солн. энергии, завод оруж.компонентов,торг.станция).


Согласен, но только на половину. Дело в том, что у таких профессионалов, как, например, я или ты, полёт без щита проблем вызвать не может, но вот мой друг новичёк на лифтере постоянно выступающими краями за док цепляеться, но выживает благодаря щиту 1 МВт(остаёться примерно 1/3 энергии), ну как говориться без комментариев...
    Добавлено: 15:02 07-06-2002   
bolo
 87 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 44
Откуда: Sant-Petersburg
Зарегистрирован: 08.06.2002
quote:
Отправил: Propeller:
Играю пару дней. Есть уже вопросы:
1. Видел битву со стороны, после битвы остались контейнеры. Я открыл люк клавишей "о" и вроде как забрал их. Там были осы и что-то ещё. Но где они появились - фиг их знает. Продать их не могу, установить тоже.
2. Стартовыми лазерами вообще кого-нить убить можно? Я уже заколупался стрелять в пиратов. они пару раз стреляют и мне пипец...
3. Где видно состояние щитов цели? Что нужно купить для того, чтоб видеть эти щиты?
4. Ну и какие нибудь советы только что начавшему. Всю инфу на сайте я уже прочитал.
Игру пропатчил до 2.1 от ИксДрона.


    Добавлено: 07:52 09-06-2002   
Zloy Latinos
 410 EGP


Репутация: 75
Сообщения: 2233
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 17.08.2001
quote:
Отправил: Stomatolog:
2:Стартовыми лазерами реально реально расколупать только дронов или покинувших свой корабль пилотов. Можно и одинокий М5.



Ну не скажи... Правда, за пару дней игры это еще сложновато. Но если это не первая жизнь, то проблеммы только при большом количестве кораблей (3 и более) и с Л-кой с прикрытием (слишком долго долбить, а на хвосте висят) - щит еще слабоват.
    Добавлено: 08:05 09-06-2002   
bolo
 87 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 44
Откуда: Sant-Petersburg
Зарегистрирован: 08.06.2002
Я купил (после продажи Аргонской гордости)Дискаверер, поставил щиты и пушки по-максимуму - 1MV*3 и Gamma*2 вроде(7 штук с чем-то кредиток за один), купил лицензию и пошел мочить пиратов. Потом купил спутник, повесил в Аргон Прайме и пошел в ближайший пиратский сектор. Там тоже повесил спутник и начал захватывать пиратские лохани, отправлять их на Аргон Шипярд для продажи.
Бабки пошли.
    Добавлено: 08:05 09-06-2002   
Pastor Schlagge
 545 EGP


Слесарь занят
Репутация: 225
Сообщения: 1454
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.04.2002
Все равно, меньше, чем М4, имхо, для _серьезной_ охоты не годится. А из М4, не только по моему мнению, Пиранья - лучшая. Честь и слава Боронам за такой корабль. Только с начала игры копить на него долго... Я накапливал на 2 день.
И все равно, даже на бастере можно быстро сколотить денег. Стартовый капитал - тысяч 5-10. Сектор - Три мира. Товар - AIRE. Прибыль - сами посчитаете. Я так и накопил на пиранью. Хотя на Лифтере, ессно, быстрее.
    Добавлено: 09:03 09-06-2002   
Stomatolog
 570 EGP


Репутация: 125
Сообщения: 1921

Зарегистрирован: 25.05.2001
quote:
Отправил: Zloy Latinos:

<...>
Ну не скажи... Правда, за пару дней игры это еще сложновато. Но если это не первая жизнь, то проблеммы только при большом количестве кораблей (3 и более) и с Л-кой с прикрытием (слишком долго долбить, а на хвосте висят) - щит еще слабоват.


А я написал, что одинокий М5 (один не намного меньше трех). Ну два М5 еще завалить можно. И если ты летаешь на клаве, после того, как враги сядут тебе на хвост и начнут палить, тебе обязательно придется отвернуть. Два корабля сядут довольно быстро. Пока ты будешь выворачивать назад на цель, ее щиты заметно востановятся. Д а и присутствие "Эльки" необязательно - одного "Баямона" или "Ориноко" с лихвой хватит. Про "М" я вообще молчу.

И чаще всего враги (во всяком случае истребители) тусуются компаниями по 3-5 кораблей. И из них как правило только 2 М5.
    Добавлено: 09:22 09-06-2002   
Pastor Schlagge
 545 EGP


Слесарь занят
Репутация: 225
Сообщения: 1454
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.04.2002
Возникает вопрос: а на черта вообще игроку М5? Если это не Паранид М5 (с этим все понятно)? Имхо, главное - соотношение мощность стволов/скорость, а не наоборот. Сорри за оффтопик, но этим вопросом мучаюсь с начала игры.

[ 08-06-2002: Сообщение отредактировано: Pastor Schlagge ]
    Добавлено: 09:35 09-06-2002   
Zloy Latinos
 410 EGP


Репутация: 75
Сообщения: 2233
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 17.08.2001
2 Stomatolog:
Это я по личному опыту - когда после нескольких отен часов налета начал сначала оригинальный 2.1, то в боях не было проблемм даже при базовой конфигурации корабля. С трудом справлялся только с большими группами и Лкой с конвоем: в первом случае постоянно приходится сбрасывать скоростные корабли с хвоста, но и это не самое сложное - просто надо атаковать на сближении, активно маневрируя, а не заходить в хвост; во втором скорость восстановления щита у Лки очень высока, а учитывая ее высокую маневреность, тяжело постоянно по ней попадать не сидя на хвосте.
    Добавлено: 09:47 09-06-2002   
Sarge
 





quote:

Pastor Schlagge

Возникает вопрос: а на черта вообще игроку М5? Если это не Паранид М5 (с этим все понятно)? Имхо, главное - соотношение мощность стволов/скорость, а не наоборот. Сорри за оффтопик, но этим вопросом мучаюсь с начала игры



М5 могут быть полезны для:
1. Отвлечения врага (правда если хватает денег на М5 для отвлечения должно хватить на корабль от которого не надо отвлекать)
2. Разведки (Octopus и Pegas)
3. Перевозки контрабанды (Discoverer)
4. Доставки товара на фабрики (Discoverer из-за скорости и приемлемого грузового отсека)
    Добавлено: 02:59 11-06-2002   
Propeller
 





Спасибо всем за советы, появились новые вопросы:
1. Где можно купить Docking Computer?
2. Автопилот?
3. Что такое "локаторы лучшей покупки".
4. Как пользоваться дронами и есть ли смысл их покупать?
5. Читал, что можно в пределах сектора телепортироваться от врат к вратам - с помощью чего это можно сделать? И где "это" можно купить?
6. Посоветуйте боевой корабль для охоты на пиратов, ну и чем его для начала вооружить?

Утомился я торговать - хочется кому-нить задницу надрать.
    Добавлено: 09:06 11-06-2002   
Rade
 430 EGP


Отрава
Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 32
Сообщения: 2666
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 08.02.2001
quote:
Отправил: Propeller:
1. Где можно купить Docking Computer?
2. Автопилот?
3. Что такое "локаторы лучшей покупки".
4. Как пользоваться дронами и есть ли смысл их покупать?
5. Читал, что можно в пределах сектора телепортироваться от врат к вратам - с помощью чего это можно сделать? И где "это" можно купить?
6. Посоветуйте боевой корабль для охоты на пиратов, ну и чем его для начала вооружить?



1. У паранидов, но лучше снимать с захваченных пиратских кораблей (часто встречается).
2. У телади
3. Телади. Показывает лучшие цены в секторе покупки/продажи. Доступ по кнопкам 5 и 6.
4. Кому как. Зависит от личных пристрастий. Купи - увидишь.
5. Джамп-драйв, продается только у гонеров в храме. Тратит 5 батареек на сектор, соответственно, если в пределах одного и того же идет прыжок, то 5*0=0 (бесплатно)
6. Хех. Прометей, Xperimmental, Персей, любой корабль класса М3. Слишком много жарких споров было на эту тему, не хочу начинать опять.

Под занавес не могу не послать в ФАК. Традиция тут такая
    Добавлено: 09:48 11-06-2002   
Propeller
 





thx.

"Ухожу Марья Ивановна, ухожу..." (с) Вовочка


    Добавлено: 10:56 11-06-2002   
Ed
 





quote:
Отправил: Propeller:
Играю пару дней. Есть уже вопросы:

4. Ну и какие нибудь советы только что начавшему. Всю инфу на сайте я уже прочитал.
Игру пропатчил до 2.1 от ИксДрона.


Можно так:
Патчишь до в. 2.1004.

продаешь свой корабль, покупаешь самый простой Discoverer,без модернизации.Затем летишь в The Hole, там покупаешь LaserTower.Затем в Cloudbase South West. Там у гонеров покупаешь transporter Device
и как по FAQу снимаешь и продаешь 25 Mw щит и Gamma HEPT. Забираешь LaserTower обратно и повторяешь так, пока не надоест. Потом летишь в Equipment Dock и продаешь все это барохло. Один цикл дает дольше миллиона кредитов. А дальше уже как хочешь.
    Добавлено: 23:06 18-06-2002   
Ed
 





[QUOTE]Отправил: Talon:
Да, как мне кажется, в более ранних версиях при продаже корабля не учитывается стоимость навесного оборудования. В 2.0 и выше эта несуразность точно исправлена.

Спорный вопрос. Проверял.Выгоднее все снять, а потом продать корабль затем все остальное оборудование. Так,например, pirate ship c 25 Mw стоит около 499 000, хотя только один щит стоит 599 000, да еще корабль.
    Добавлено: 23:12 18-06-2002   
Канал X-Tension/X-BTF: «Помогите новичку.»
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Не люблю интим с незнакомыми приборными панелями. (ImperialHunter)

  » Помогите новичку. | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18