Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Хочется чего нибудь быстрого | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 2
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X-Tension/X-BTF: «Хочется чего нибудь быстрого»
snark
 





На сайте полно инфы по захвату. И "достаточно давно" это сколько? Потому как в начале всегда тяжело здаются, а потом косяками прут.
    Добавлено: 23:30 09-06-2002   
Infernal knight
 285 EGP


Репутация: 31
Сообщения: 1302
Откуда: Земля, Евразия, Беларусь, Минск
Зарегистрирован: 09.06.2002
1) Насколько охотно сдаются пилоты зависит от твоего боевого рейтинга.
2) Чтобы не разрушать корабли случайно надо иметь нужное оружие:
Против Pirat Mandalay - Gamma Impulse Ray Immitter
Против Pirat Bayamon - Beta Particle Acceleration Cannon или чуть слабее
Против Pirat Orinoco - Beta Particle Acceleration Cannon или чуть слабее
Против Pirat Ship - Alpha High Energy Plasma thrower или чуть слабее
То-есть если хочешь получить большой пиратский флот покупай Paranid Prometheus и ставь на него три комплекта лазерного вооружения - G.I.R.E.; A.H.E.P.T.; B.P.A.C. или A.P.A.C.
    Добавлено: 00:37 10-06-2002   
Arrturr
 100 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 142
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 30.12.2001
1) Насколько охотно сдаются пилоты зависит от твоего боевого рейтинга.

Ну с этим еще можно поспорить

Против Pirat Orinoco - Beta Particle Acceleration Cannon или чуть слабее

Не согласен. Для их захвата лучше всего 5 выстрелов из жипаков или ахептов

То-есть если хочешь получить большой пиратский флот покупай Paranid Prometheus

Для этой цели и пираньи более чем достаточно.
    Добавлено: 04:01 10-06-2002   
Pastor Schlagge
 545 EGP


Слесарь занят
Репутация: 225
Сообщения: 1454
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.04.2002
Насчет паранид М3 не согласен. Борон Пиранья лучше. Стволов вполне хватат, а скорость больше. И маневреность, если апгрейднуть. М5, конечно, захватить сложно, но _на кой бес эта мелюзга_? К тому же дешевая? А паранид М3, при всех его достоинствах, не захватчик, а убийца.

[ 09-06-2002: Сообщение отредактировано: Pastor Schlagge ]
    Добавлено: 04:09 10-06-2002   
Рыб
 1242 EGP


Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 340
Сообщения: 7461

Зарегистрирован: 05.06.2001
quote
Цитата:
Играю достаточно давно, но так и не могу понять, как захватить чужой корабль. Я уже поцеловать их готов - не сдаются гады! Может прокладку между штурвалом и креслом поменять надо? Что-то притормаживаю.

Насколько я помню корабли можно захватывать только в версии 2.1, точно не помню, может и в 1.5 тоже можно, но в 1.1 такой возможности точно нет.

quote
Цитата:
1) Насколько охотно сдаются пилоты зависит от твоего боевого рейтинга.

Точно не известно, в факе написано, что вероятность сдачи от рейтинга не зависит. Я в самом начале на Открывашке с нулевым рейтингом захватил Оринаку и два Баямона, все сдались при первом же опускании щитов.

quote
Цитата:
То-есть если хочешь получить большой пиратский флот покупай Paranid Prometheus и ставь на него три комплекта лазерного вооружения - G.I.R.E.; A.H.E.P.T.; B.P.A.C. или A.P.A.C.

Совсем не обязательно. Если в составе пиратского каравана нет кораблей класса IS, то его можно без проблем завалить/захватить на Открывашке или на Мандалае. На Открывашке также без проблем и без использования ракет уничтожается/захватывается одинокий пиратский IS. Если в караване более одного IS, то при определённых обстоятельствах с ними тоже можно справится на Открывашке, а при наличии ракет типа Dragonfly проблем вообще не возникает. Кстати G.I.R.E. и A.P.A.C. наносят одинаковое количество повреждений - 200MW.

[ 09-06-2002: Сообщение отредактировано: Рыб ]
    Добавлено: 06:54 10-06-2002   
Infernal knight
 285 EGP


Репутация: 31
Сообщения: 1302
Откуда: Земля, Евразия, Беларусь, Минск
Зарегистрирован: 09.06.2002
2РЫБ
1) У A.P.A.C. в 1.5 раза больше энергоемкость.
2) Prometheus является IMHO лучшим истребителем в игре, вот его плюсы:
а) Он может легко уйти от Hornetа, который состоит на вооружении у Pirat Shipа и Xenon L.
б) В очень крупных стычках с пиратскими Orinoco, Bayamonами и Shipами у меня иногда оставалось меньше 20MW из 50MW.
в) Он имеет на вооружении Hornetы
г) Он может догнать большинство Mandalayев и Bayamonов.
3) Насчет боевого рейтинга ты наверное прав, хотя мне кажется, что пилоты выпрыгивали и в версии 1.1
    Добавлено: 07:46 10-06-2002   
Infernal knight
 285 EGP


Репутация: 31
Сообщения: 1302
Откуда: Земля, Евразия, Беларусь, Минск
Зарегистрирован: 09.06.2002
2Arrturr
1) Пилоты Ориноки у меня не сдаются, когда я стреляю из A.H.E.P.T.а, даже одного - взрываются. А от G.P.A.C.а такой дым, что у меня комп начинает тормозить, а жизнь Ориноки я не вижу и подавно!
2) Пиранья конечно хорошо, но она не умеет нести Hornetы и A.H.E.P.T.ы, а щитов для ОЧЕНЬ крупных боев, в частности против Xenonов у нее маловато, но как корабль цена/качество он лучший!
3) Насчет боевого рейтинга спорить не буду - это мое скромное мнение, что он влияет.
    Добавлено: 07:56 10-06-2002   
Infernal knight
 285 EGP


Репутация: 31
Сообщения: 1302
Откуда: Земля, Евразия, Беларусь, Минск
Зарегистрирован: 09.06.2002
2Pastor Schlagge
1) Насчет убийцы - это правда за это я его и люблю
2) Пиранья конечно хорошо, но она не умеет нести Hornetы и A.H.E.P.T.ы, а щитов для ОЧЕНЬ крупных боев, в частности против Xenonов у нее маловато, но как корабль цена/качество он лучший.
3) Использовать G.P.A.C. сложно из-за инверсионного следа, не видно жизни, а мощность у B.P.A.C.а в 2 раза меньше!
4) А мелюзга эта нужна для коллекции и чтобы полетать ровно 5 минут ради новых ощущений, а потом приколоть иголочкой к Argon Mammoth TL и гордо летать в таком виде, как коллекционер ЛО (Летающих объектов).
    Добавлено: 08:11 10-06-2002   
starley440
 99 EGP


Репутация: 3
Сообщения: 133
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 27.05.2002
Играю достаточно давно, но так и не могу понять, как захватить чужой корабль. Я уже поцеловать их готов - не сдаются гады! Может прокладку между штурвалом и креслом поменять надо? Что-то притормаживаю.
    Добавлено: 10:34 10-06-2002   
Reef
 771 EGP


II./JG-26
Репутация: 164
Сообщения: 8633
Откуда: Starbase Moscow
Зарегистрирован: 02.02.2002
Кажется вероятность захвата зависет ещё от соотношение от корабля игрока к кораблю НПЦ. То есть чем хуже у игрока корабль чем у компьютера, тем больше вероятность захвата. Или я ошибаюсь
    Добавлено: 13:29 10-06-2002   
GorguleR
 





quote:
Отправил: Poluks:
Кажется вероятность захвата зависет ещё от соотношение от корабля игрока к кораблю НПЦ. То есть чем хуже у игрока корабль чем у компьютера, тем больше вероятность захвата. Или я ошибаюсь


Да да, так оно и есть, а ещё от проца зависит! У меня сейчас 1400 Атлон, так Ориноки не то чтобы совсем не сдаются, но очень неохотно. По моей статистике сдаётся только 1 из 10. А раньше на IIP 266 - 6 из 10.
    Добавлено: 15:10 10-06-2002   
Katana
 1385 EGP


Главный Модератор
Репутация: 314
Сообщения: 7028
Откуда: Череповец, Россия
Зарегистрирован: 07.02.2001
To Infernal knight:
-1РР - это за удаленние мною двойного сообщения. Будь повнимательнее.

[ 10-06-2002: Сообщение отредактировано: Katana ]
    Добавлено: 19:46 10-06-2002   
Ion Blade
 200 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 1523
Откуда: Saint-Petersburg
Зарегистрирован: 11.12.2001
quote:
Отправил: Рыб:
Кстати G.I.R.E. и A.P.A.C. наносят одинаковое количество повреждений - 200MW.



200MW? круто! Значит несколькими залпами из этих чудесных орудий можно вынести мтанцию или М1/М2...
    Добавлено: 23:39 10-06-2002   
Arrturr
 100 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 142
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 30.12.2001
2 Infernal knight

А от G.P.A.C.а такой дым, что у меня комп начинает тормозить, а жизнь Ориноки я не вижу и подавно!

А кто говорил, что будет легко -- надо привыкать


Пиранья конечно хорошо, но она не умеет нести Hornetы и A.H.E.P.T.ы, а щитов для ОЧЕНЬ крупных боев, в частности против Xenonов у нее маловато

А я и не спорю -- ведь я говорил про ПИРАТОВ а не КСЕНОНОВ
    Добавлено: 01:43 11-06-2002   
Рыб
 1242 EGP


Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 340
Сообщения: 7461

Зарегистрирован: 05.06.2001
quote:
200MW? круто! Значит несколькими залпами из этих чудесных орудий можно вынести мтанцию или М1/М2...


Ну значит не MW, а тех единиц в которых поля в инфе по кораблю отображаются.
    Добавлено: 06:53 11-06-2002   
Sphinx
 111 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 946
Откуда: Krasnoyarsk, Russia
Зарегистрирован: 11.10.2001
Человеки! В FAQ по-моему довольно исчерпывающе описан захват. И, кстати, из той информации вывод: чем мощнее твои пушки - тем лучше. Кроме тех случаев, когда мощность щитов цели не делится на мощность залпа (типа Orinoco против 2xBHEPT)
    Добавлено: 16:42 11-06-2002   
markoni
 230 EGP


Репутация: 45
Сообщения: 752
Откуда: Борисов. Беларусь.
Зарегистрирован: 21.04.2001
quote:
Отправил: Katana:
To Infernal knight:
-1РР - это за удаленние мною двойного сообщения. Будь повнимательнее.


Да земеля,попал под раздачу Для первого раза тебе пипетку подброшу, но а дальше действительно повнимательней.
    Добавлено: 19:09 11-06-2002   
Tommy
 145 EGP


Репутация: 12
Сообщения: 281
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.05.2002
Хех, давно не влетал сюда... все больше космос, космос... Вот уже незнакомые слова появились!

Мнээ... простите, многоуважаемый, а "пипетка" - это чё? Правда-правда, не знаю...

Ах да. По теме. Странно читать сие... сколько летал - с 1.1 по 2.1+X-Dron - и никогда с захватом проблем не было... ну занудное это дело, конечно, да. Знай себе виси на хвостике у несчастного, да окучивай... минута, две, три... не сдается - в распыл гада. Сле-е-едующий!
    Добавлено: 00:47 12-06-2002   
Reef
 771 EGP


II./JG-26
Репутация: 164
Сообщения: 8633
Откуда: Starbase Moscow
Зарегистрирован: 02.02.2002
Заработал на фабрики и забил
Купил свиту и пошёл сафари устраивать, ну понятно на кого.
    Добавлено: 13:34 12-06-2002   
Maclaren
 125 EGP


Репутация: 6
Сообщения: 1241
Откуда: Днепр Украина
Зарегистрирован: 30.01.2002
quote:
Отправил: Tommy:

Мнээ... простите, многоуважаемый, а "пипетка" - это чё? Правда-правда, не знаю...




Pilot Points У тебя целых два.

quote:
Отправил Poluks
Заработал на фабрики и забил
Купил свиту и пошёл сафари устраивать, ну понятно на кого


Угу, то же самое. Я пока на Мамонта денег набил, охоту кого либо захватывать отбило на долго.
А вариант захвата зависит от скорости сноса щитов, пауза между нажатиями кнопки огонь, для мощного проца больше, поэтому и меньше сдаются(ИМНО).
    Добавлено: 14:18 12-06-2002   
Канал X-Tension/X-BTF: «Хочется чего нибудь быстрого»
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Увидите где-нибудь ''мамбу'' с пустым трюмом - не стреляйте, это я. (попросил PillBoX)

  » Хочется чего нибудь быстрого | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18