Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Хочу начать знакомство с Elite | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 3
На страницу: Пред.  1, 2, 3  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: «Хочу начать знакомство с Elite»
BioRobot
 70 EGP


Репутация: 5
Сообщения: 69
Откуда: Млечный путь
Зарегистрирован: 15.01.2005
а я не пиратствовал, а вредительствовал!
в смысле: писал игрушки, а особенно ELITE, всем друзьям бесплатно
т.к. больше потом на общении выигрывал.
вместе собрали информацию про всю галактику.
и опять же ZXревю со статьями про ELITE надавали почитать.

и вообще, т.к. тема знакомство с ЕLITE - предлагаю писать все воспоминания связанные с игрой. чтоб люди читали и знакомились.
а то на начальном этапе приходится тяжеловато и игру бросают.
и не знают, от чего отказываются.
_________________
таких не берут в космонавты!
    Добавлено: 14:51 17-01-2005   
boroda-66
 80 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 14
Сообщения: 55
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.12.2004
Ещё одно воспоминание, связанное с Великой Игрой:
Начало 90-х. Я тогда работал машинистом в метро. Однажды ко мне прикрепили помощника, который готовился стать машинистом, на "наезд" на 3 месяца, типа для преобретения практического опыта вождения.
Но бОльшую часть этого срока мы благополучно посвятили обмену опытом стыковок (ведь в Elite при неисправном стыковочном компьютере каждая стыковка могла стать фатальной, будь ты хоть трижды Элитой!). Мы делились своими впечатлениями об охоте за Таргонами в гиперпространстве, обсуждали миссии и т.д. Это было золотое время! Как раз тогда-же я приобрел РС и начал осваивать Е2-Frontier а затем и FFE. Нам трудно было после Спектрумовской Elite, привыкнуть к реальной физике, но зато потом, врубившись, я получил массу удовольствия!!!
И сейчас, начав FFE заново, я принципиально стыкуюсь только полностью на ручном управлении двигателями малой тяги.
А что до моего помощника, то он благополучно сдал экзамены на машиниста и параллельно - стал Элитой!
Борода, привет!!!

Ностальгирующий boroda-66Викинг однако
    Добавлено: 15:22 17-01-2005   
Solaris
 75 EGP


Репутация: 12
Сообщения: 58

Зарегистрирован: 10.08.2004
Да уж были времена.... Подмигиваю
Это как первая любовь, всё красочно и запоминается на всю жизнь.
Первый компьютер - Байт 48К (93г) и первый космосим - Elite. Бредил тогда ею днями и длинными ночами, обменивался информацией с друзьями.
Для меня тогда все с неё родимой и началось. Сегодня для кого-то все начнется с чего-нибудь другого (Х2 например). Главное прочувствовать этот дух свободы полетов по вселенной, романтику космических приключений.
Тогда воображение дорисовывало недостающую графику. Ну и что, что проволочный корабль, а космос черный, зато в моем воображении вырисовывались такие картины, что даже современным космосимам не под силу.
Все зависит от человека, от его воображения и от его способности мечтать.
Я между прочим в то далекое время (мне лет 10-12 было 87-89гг) совсем не по детски увлекся космосом. Ходил в библиотеку, читал энциклопедии, на самом видном месте в моей комнате висел портрет Ю.А. Гагарина. В общем как и все тогдашние нормальные дети хотел стать космонавтом.
К сожалению, мечта не сбылась. А в компьютерных играх я нашел выход той энергии, что переполняла меня когда-то. С Elite на Cпекки всё и началось…
    Добавлено: 14:56 20-01-2005   
Hognar
 789 EGP


Репутация: 149
Сообщения: 4663
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 02.11.2001
Solaris

Здорово.
Фсё так же, только в меньших масштабах...
_________________
Хорошо там, где нас нет. Вы все еще сомневаетесь? тогда мы идем к вам...
    Добавлено: 15:29 20-01-2005   
Helga
 1187 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(220)
Репутация: 240
Сообщения: 2509
Откуда: Lave
Зарегистрирован: 17.09.2004
Кстати, деньги и боевой рейтинг можно быстро заработать контрабандой рабов с Zaonce (-2,-6) на Lave (-3,-6). Доход порядка 1000 кредитов с тонны. Оптимально для этого подходит Асп, главное не переусердствовать с вооружением, чтобы место в трюме под товар осталось. А штрафы можно рассматривать как ввозную прошлину - они невелики по сравнению с доходом. Правда для этого нужны хотя бы минимальные навыки боя, т.к. в Zaonce пираты очень сильно одолевают. Но так даже интереснее. Улыбка
_________________
Не води компанию с теми, с кем бы ты не хотел умереть.
    Добавлено: 17:36 20-01-2005   
Voran_hl
 95 EGP


Репутация: 21
Сообщения: 181

Зарегистрирован: 14.02.2005
Я как тоо попал в подпространство и на меня напали караблики
крутые, не помню как казывались... Их было пятеро и они меня
замесили. Нехорошо получилось Расстроен И сохранёнку я запоганил.
Пришлось начинать заново. Да, были времена
    Добавлено: 21:43 06-03-2005   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 4(64)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
Улыбка мда, забыть про таргонов... Улыбка
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 22:51 06-03-2005   
Voran_hl
 95 EGP


Репутация: 21
Сообщения: 181

Зарегистрирован: 14.02.2005
Дак забыл - давно это было...
    Добавлено: 10:47 09-03-2005   
AlexD
 383 EGP


Репутация: 82
Сообщения: 1084
Откуда: Тюмень, Россия
Зарегистрирован: 25.04.2003
Хых... а мы их потом сами ловили в этом самом гипере. Улыбка Толи кнопочка "F", толи "Ctrl" во время гиперпрыжка. Улыбка И все. Получаешь веселую компанию. Гы-гы
_________________
тетрагидрометаноптерина макарена
метилентетрагидрофолата макарена
ЭЭЭЭЭ МАКАРЕНА
    Добавлено: 15:16 09-03-2005   
Пассажир
 

Пассажир




Не бейте сильно, я новенький! Искать по форуму уже сил нет... Четыре часа браузю по инету в поисках истины: Какая самая Элитная игра сейчас есть под винды? А то ностальгия мучает!
    Добавлено: 23:29 11-03-2005   
YogSagot
 1175 EGP


Репутация: 275
Сообщения: 2796
Откуда: Daugavpils, Latvija
Зарегистрирован: 17.08.2003
Если сама Элита, то во первых есть специальная виндовская JJFFE а во вторых оригинальный ДОСовский E2F после небольших манипуляций с конфигами прекрассно идет под ХР Подмигиваю

А если спрашиваешь ою элитоподобных играх, тот тут я пас Расстроен
    Добавлено: 23:50 11-03-2005   
Fel
 261 EGP


Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 51
Сообщения: 1427
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.05.2003
2 ice935
Самая элитная -это Frontier и FFE и ещё то что посоветовал YogSagot.Лично моё мнение,то близка Independence War 2(EOC).
А всё остальное(только элитное), IMHO жалкие поделки с крутой графикой в которые ты так же можешь поиграть.

ЗЫ Для тех кто в любит играть в остальное,без обид - это моя позиция.А то сейчас как налепите мне минусов. Улыбка
    Добавлено: 02:11 12-03-2005   
Пассажир
 

Пассажир




YogSagot :
Если сама Элита, то во первых есть специальная виндовская JJFFE а во вторых оригинальный ДОСовский E2F после небольших манипуляций с конфигами прекрассно идет под ХР Подмигиваю


Хм-м... А в чем "специальность" JJFFE? И не поделишся опытом манипуляций с конигами для запуска E2F под ХР?
    Добавлено: 19:31 13-03-2005   
ik
 229 EGP


Репутация: 55
Сообщения: 574
Откуда: г. Нижний Новгород
Зарегистрирован: 12.01.2005
2 ice935
сначала качаешь:
[ Elite 3: First Encounters (2.68Mb) ]
устанавливаешь - можно из far-а
потом качаешь и устанавливаешь патч:
[ Последний патч для Elite 3: First Encounters (776Kb) ]
Ну и затем качаешь и устанавливаешь:
[ JJFFE 2.8-NT (630Kb) ]
и аля-оп все работает и под ХР (так-как енто немного и NT - тока не бить ногами Улыбка )

В принципе можнопропустить пункт 2 (но лучше не надо) Подмигиваю

Да - когда запустится - спросит девствительно запускать нелицинзионный ФФЕ или нет - жмешь Y, далее наслаждаешься игрой, ну и на весь экран Ctrl+F12

Ну и почитай http://www.elite-games.ru/elite3/tips.shtml
http://www.elite-games.ru/elite3/controls.shtml
ну и остальные пункты в http://www.elite-games.ru/elite3/
    Добавлено: 20:05 13-03-2005   
Пассажир
 

Пассажир




Спасибо! Попробую...
    Добавлено: 18:54 17-03-2005   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 4(64)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
ice935 :
Какая самая Элитная игра сейчас есть под винды?

А для каждого своя. Вообще тут есть такое меню сверху или справа (смотря где ты находишься, в конфе или просто на сайте) называется База данных Улыбка Там есть описание игр, почитай, может что выберешь.
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 00:04 20-03-2005   
Solaris
 75 EGP


Репутация: 12
Сообщения: 58

Зарегистрирован: 10.08.2004
Ностальгирующим по элите и молодежи посвящается:
http://www.zaloba.ru/authors/ivanych/34706.html
Нецензурно, но смешно и по теме. Хы...
    Добавлено: 13:47 25-03-2005   
pavel
 90 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 13
Сообщения: 91
Откуда: Черняховск
Зарегистрирован: 23.08.2003
Гость :
Не бейте сильно, я новенький! Искать по форуму уже сил нет... Четыре часа браузю по инету в поисках истины: Какая самая Элитная игра сейчас есть под винды? А то ностальгия мучает!


Самая Элитная?... Ну не знаю - наверно сама Спектрумовская Элита под эмулятор...
    Добавлено: 00:13 12-12-2005   
WENS
 235 EGP


Репутация: 51
Сообщения: 852
Откуда: и от тудава и от сюдава :)
Зарегистрирован: 10.02.2006
Привет Всем!
Раз тема существует ,то хотелось бы узнать ,что нужно скачивать и устанавливать для того ,чтобы поиграть в ELITE 3 на XP SP2.Правда тут уже писали ,но это было год назад .Может что и изменилось ?Хотелось бы нормальную рабочую версию (можно руссифицированную).Да ,ещё о модах .Они обязательны ?Интересно кто с каким играет и в чём прелесть .
Просто ностальгия по Элите задолбала Повесишся тут с вами... .Уж 10 лет как не летал .Насколько я понимаю ,в Элит 3 самая лучшая модель космоса ,которого так не хватает всем современным симуляторам (космическим так называемым).Хочется простора как на Первой .Что-бы искать чего-то .Летать там ,где никто не летал .
Эххх ... и зачем я в Первую играл Уже хочется биться головой об стену... .Заразная она оказалась .Зацепила на усю жизть Инвалид ,наверное .
Да ,зарание спасибо Всем откликнувшимся .
_________________
Не ошибается только тот - кто ничего не делает .
    Добавлено: 02:57 24-06-2006   
Helga
 1187 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(220)
Репутация: 240
Сообщения: 2509
Откуда: Lave
Зарегистрирован: 17.09.2004
1. Сначала скачиваешь и устанавливаешь оригинальную версию: http://www.elite-games.ru/downloads/elite3/elite3.rar

2. Потом накатываешь на нее патч: http://www.elite-games.ru/downloads/elite3/ffe106d.rar

3. При желании, накатываешь русификатор.

4. Скачиваешь и кладешь в каталог с предустановленной оригинальной версией мод под форточки: http://www.elite-games.ru/downloads/elite3/ffewin28a7.rar или любой другой мод, но начинать ИМХО лучше с оригинала. Исключение - Айрон Эсс, которая содержит полный дистрибутив и не требует предустановки DOS-версии.

WENS :
Да ,ещё о модах .Они обязательны ?

Сугубо по желанию. Играть в оригинальную игру или в одну из модификаций - каждый выбирает сам. Но попробовать стоит все. Подмигиваю Лично я играю в Хэлл Мод, когда время свободное выпадает. Улыбка
_________________
Не води компанию с теми, с кем бы ты не хотел умереть.
    Добавлено: 08:49 24-06-2006   
Канал Elite: «Хочу начать знакомство с Elite»
На страницу: Пред.  1, 2, 3  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Ночью все Мамбы серы.

  » Хочу начать знакомство с Elite | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18