Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Вражеский сектор | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 3
На страницу: 1, 2, 3  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X-Tension/X-BTF: «Вражеский сектор»
Inqy
 100 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 167
Откуда: г. Благовещенск
Зарегистрирован: 15.05.2002
Никак не могу очистить вражеский сектор в районе Зеленой чешуи. Что делать?
    Добавлено: 14:16 15-05-2002   
Inqy
 100 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 167
Откуда: г. Благовещенск
Зарегистрирован: 15.05.2002
Удается вмазать в Ксенонскую станцию все М2 (т.к. они самые быстрые и инерционные). Потом 5-6 М3 честным способом и все - "Гитлер капут"... Подлетают М1 да и М3 уже облепливают как мухи... Да это еще ерунда!!! С соседнего вражеского сектора "летять утки" (М2) видимо на замену безвременно почившим... У меня руки на штурвале опускаются.
    Добавлено: 14:18 15-05-2002   
Frontier
 100 EGP


Репутация: 6
Сообщения: 357
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.03.2002
Не пробовал задавить первопричину т.е. Xenon Ship Yard ? (хотя сам если честно тоже не пробовал но этот выход кажется наиболее логичным) Ну а потом, потихонечку, по одному, с перезарядками и отдыхами в соседних секторах ... "пока совсем ничего не осталось"

Кстати, надо и у себя за ксенонов браться...
    Добавлено: 16:10 15-05-2002   
BlindRfbbin
 80 EGP


Репутация: 7
Сообщения: 88
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 15.02.2002
2.1а. Этот сектор я вычищал последним, но по-моему нет разницы как его вычистить при моем способе. Залетаю в сектор. Все ксеноны гонятся за мной. Уничтожаю мелкую шелупонь. Она маневрена и М2 не успевают за мной. Затем лечу в далекие дали. М2 распределяются по скоростям по одному и по два. Разворачиваюсь, когда до первого из ксенонов 150 км. Смотрю сколько шершней у ближайшего М2, если их двое, то у обоих. Когда они всё отстреляли по мне начинаю бой. Пока мне удавалось самое меньшее уничтожить М2 14 шершнями (засаживать, подлетая близко к брюху по 1-2, ни в коем случае не выпуская их, если находишься позади ксенона - не догонят и самоуничтожатся), при подлете к нему растреливая его из Метателя Плазмы бета. Если кончились ракеты, лечу за новой партией. Причем шершни можно добыть и не покупая их, а захватывая или уничтожая пиратские корабли. А если захватываешь Ориноко, то богатеешь на пол-лимона, что на покупку ракет вполне достаточно.
Кстати, при таком способе движение торговых судов восстанавливается и можно через этот сектор провести и свои корабли, не делая крюк по северной ветке.
    Добавлено: 16:32 15-05-2002   
BlindRfbbin
 80 EGP


Репутация: 7
Сообщения: 88
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 15.02.2002
Очень советую при уничтожении М2 сменить боевую музыку 00031.dat на металлический медляк. Это помогает сосредоточится на точность однообразных движений. Ведь вокруг М2 нужно ходить кругами, и если далеко отошел, то щиты у ксенона опять восстановятся, тогда получится зря потратил очередную ракету.
    Добавлено: 17:01 15-05-2002   
Inqy
 100 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 167
Откуда: г. Благовещенск
Зарегистрирован: 15.05.2002
Хм... Надо попробовать. Токмо ихняя верфь где-то в районе черной дыры расположена. Самое интересное когда от туда прут М2 они запросто (даже в одиночку) сносят Аргон1 (который кстати тоже потом откуда-то появляется) в Омикроне
    Добавлено: 17:34 15-05-2002   
Schwartz
 421 EGP


Репутация: 90
Сообщения: 2354
Откуда: l = 37°38 j = + 55°45
Зарегистрирован: 18.02.2001
Сносим верфь, потом кораблики. НО!!! Через некоторое время после уничтожения верфи ксеноны становятся вымирающим видом, как раз для красной книги.
    Добавлено: 17:43 15-05-2002   
Inqy
 100 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 167
Откуда: г. Благовещенск
Зарегистрирован: 15.05.2002
quote:
Отправил: BlindRfbbin:
2.1а. Все ксеноны гонятся за мной. Уничтожаю мелкую шелупонь. Она маневрена и М2 не успевают за мной. Затем лечу в далекие дали.


Ха!!! А на чем таком ты от них отрывался? Насколько я знаю, среди кораблей несущих шершни, нет конкурентов по скорости для ксенонских М2. Да к тому же с района черной дыры постоянное пополнение М2 движется.
    Добавлено: 17:44 15-05-2002   
Zyoma
 396 EGP


Репутация: 36
Сообщения: 1618
Откуда: Ростов-папа
Зарегистрирован: 07.02.2001
Ну вы, блин, даёте....

2 Inqy: а на фик тебе вообще зачищать этот сектор? Просто чтоб душа радовалась? А верфь и не думай уничтожать - часов через 5-10 поймешь почему.

2 Frontier: не очень удачный совет. А боевой рейтинг ты поднимать не собираешься? Или на одних пиратах хочешь?

2 BlindRfbbin: не совсем понятна фраза "и если далеко отошел, то щиты у ксенона опять восстановятся, тогда получится зря потратил очередную ракету". То есть ты считаешь, что если не отлетать далеко, то щиты не восстанавливаются?
    Добавлено: 17:49 15-05-2002   
Inqy
 100 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 167
Откуда: г. Благовещенск
Зарегистрирован: 15.05.2002
quote:
Отправил: BlindRfbbin:
Ведь вокруг М2 нужно ходить кругами, и если далеко отошел, то щиты у ксенона опять восстановятся, тогда получится зря потратил очередную ракету.


А как насчет ксенонских помошничков? Ведь М2 там не один летает. Кстати заметил что ксенонский М2 несет ракеты "альфа". Кто-нибудь знает их ТТХ (характеристики). Потому что у меня смутное предчуствие что именно от них я не могу увернуться (что-то не успевал разглядеть).
    Добавлено: 17:52 15-05-2002   
Inqy
 100 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 167
Откуда: г. Благовещенск
Зарегистрирован: 15.05.2002
quote:
Отправил: Zyoma:
Ну вы, блин, даёте....

2 Inqy: а на фик тебе вообще зачищать этот сектор? Просто чтоб душа радовалась? А верфь и не думай уничтожать - часов через 5-10 поймешь почему.



Почему??? Мне допустим нужен рейтинг
    Добавлено: 17:58 15-05-2002   
Inqy
 100 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 167
Откуда: г. Благовещенск
Зарегистрирован: 15.05.2002
Я хочу зачистить сектор у зеленой чешуи чтобы рядом фабрики ставить. А тот сектор где верфь...Честно говоря даже не думал над этим. Может Лазерных башен навтыкать чтоб ксеноны не лезли?
    Добавлено: 18:03 15-05-2002   
Sky_Diver
 100 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 364
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.04.2002
Согласен с Inqy! Как можно оторваться от них?
Я залетел к ним на полностью проапгрейженом Elite - и нифига! Hornet доганяет меня! А как сделать так, чтобы они не выпустили ни одной ракеты, я не знаю... Хотя может стоит попробовать сбивать ракеты.. Нда.. Просто я сам столкнулся с этой проблемой - думал, что мне теперь все по плечу, а вот залетел в Enemy Sector и понял, что где-то я недодумал...
    Добавлено: 19:30 15-05-2002   
Zloy Latinos
 410 EGP


Репутация: 75
Сообщения: 2233
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 17.08.2001
quote:
Отправил: Sky_Diver:
Как можно оторваться от них?
Я залетел к ним на полностью проапгрейженом Elite - и нифига! Hornet доганяет меня! А как сделать так, чтобы они не выпустили ни одной ракеты, я не знаю...


1. Летай на Х-перементале.
2. Летай на Мамонте (таран, но это непрофессионально)
3. Лично я их на Фалконе повыносил - по 2 за раз - на большее трюм не способен.
+ Отлетаешь вдаль, стоп, разворот на 180, и выпускаешь в морду летящего на тебя М2 15 шершней. Расстояние вариируется в зависимости от скорости М2 и лежит в диапазоне от 2 до 9 км. (чтоб ракеты долетели)

ЗЫ. Это давно пора в ФАК повесить... А может оно там и есть - давно не смотрел...
    Добавлено: 19:47 15-05-2002   
BlindRfbbin
 80 EGP


Репутация: 7
Сообщения: 88
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 15.02.2002
quote
Цитата:
Ха!!! А на чем таком ты от них отрывался? Насколько я знаю, среди кораблей несущих шершни, нет конкурентов по скорости для ксенонских

На X-peremental'е.
Также Hornetы действительно можно сбивать. Только я часто промахиваюсь, а автопилота для них нет.
    Добавлено: 19:48 15-05-2002   
Zloy Latinos
 410 EGP


Репутация: 75
Сообщения: 2233
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 17.08.2001
Кстати, когда М2 быстрее тебя (а это почти всегда так), то уводишь их за ворота, а потом прыгаешь к противоположным в том же секторе. В результате расстояние между вами сильно увеличивается.
    Добавлено: 19:50 15-05-2002   
Sky_Diver
 100 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 364
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.04.2002
Спасибо за совет. НО
1. Миссия Персея еще далеко
2. Мамонт тоже не рядом (в смысле 45 млн)
3. Фалкона не помню.. Это чья расса?

А без ракет никак? Я думал может лазерами все таки? правда 5*125 Мв - это многовато..
    Добавлено: 19:51 15-05-2002   
Zloy Latinos
 410 EGP


Репутация: 75
Сообщения: 2233
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 17.08.2001
Ой! Ошибочка...
Я имел ввиду паранидского Прометея... Но вспомнился гн.
из деревни Питер Гадюкинкая область, а корабль Фалкон - теладийский.

ЗЫ. Прости, о Белый Рыцарь, меня, неразумного.
    Добавлено: 19:58 15-05-2002   
BlindRfbbin
 80 EGP


Репутация: 7
Сообщения: 88
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 15.02.2002
2Zyoma: не совсем понятна фраза "и если далеко отошел, то щиты у ксенона опять восстановятся, тогда получится зря потратил очередную ракету". То есть ты считаешь, что если не отлетать далеко, то щиты не восстанавливаются?

У М2 щиты зверски быстро восстанавливаются, лазера МПВЭ-бета хватает не на много, поэтому надо летать кругами не отлетая дальше, чем на 900 м, потом догонять приходится. Пока догонишь с расстояния 1200м щит как раз восстановится у М2 на одну потраченную ракету шершень.
    Добавлено: 19:59 15-05-2002   
Zloy Latinos
 410 EGP


Репутация: 75
Сообщения: 2233
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 17.08.2001
quote:
Отправил: Sky_Diver:

А без ракет никак? Я думал может лазерами все таки? правда 5*125 Мв - это многовато..


Попробуй вынести любую станцию одними лазерами. Сразу скажу - удолбаешься. М[0,1,2] - примерно тоже. Только они еше и уворачиваются и стреляют в ответ.
У меня от такого пальцы на клавиатуре коченели (от напряжения), а потом еще и несколько дней крепатура была.
    Добавлено: 20:04 15-05-2002   
Канал X-Tension/X-BTF: «Вражеский сектор»
На страницу: 1, 2, 3  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: На мухах тоже можно репутацию поднимать. (Timur)

  » Вражеский сектор | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18