Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » The Elder Scrolls IV: Oblivion (+F.A.Q.) | страница 293
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 293 из 298
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 292, 293, 294 ... 296, 297, 298  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Другие игры: «The Elder Scrolls IV: Oblivion (+F.A.Q.)»
za4ot
 475 EGP


Рейтинг канала: 5(108)
Репутация: 15
Сообщения: 3232
Откуда: Яма Изобилия
Зарегистрирован: 08.08.2012
AlexYar :
Без него ночью играть невозможно без факела, так как реально темно.

Так и у меня так же. Значит все норм.
AlexYar :
сделал амулет дезинтеграции сам и быстро отмаксил оружейника

Знаменитая система прокачки Обливион, когда не выходя из дома можно прокачаться на максимум. Я пользуюсь OblivionXP там такое не прокатывает.
_________________
Пираты - наше всё!
    Добавлено: 12:56 23-05-2022   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1751)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
za4ot :
Так и у меня так же


Скриншотов сделай и сравним. И у меня спец.шейдер ночного зрения блатной (без искажений экрана и без ломания глаз, идёт вместе с реалистиком), ванильный даже не близко к нему.

za4ot :
Я пользуюсь OblivionXP там такое не прокатывает.


Нет никакого смысла замедлять прокачку, есть смысл её наоборот ускорять. Так как самый интерес начинается только когда навыки и статы будут на максималках, и перс будет иметь всё разнообразие возможностей.
Но ускорять прокачку ессно не задаром. Тот же камень сигилский на дезинтеграцию ты хрен получишь в реалистике, пока перса по другим параметрам в топ не выкачаешь Улыбка До этого в обливионы тебе дорога закрыта, враги тебя порвут, как тузик грелку.
Оружейник у меня уже предпоследним был, последний навык - дробящее оружие, уже и его почти добил. Перс топовый у меня уже, теперь задача сигилов нафармить и шмот сделать, чтобы можно было воину жить хоть как-то в обливионах и на островах.

В штурме Кватча была целая танковая бригада у вражин, 11 даедротов пришлось загасить Хы... Это помимо кучи дремор, ксивилаев, грозовых, ледяных, огненных атронахов, паучих и кланферов. Такой битвы век не забудешь. Ох, сколько релоадов было (грёбаные фугасы даедротов и молнии атронахов прилетают, когда не ждёшь).
С кланферов и паучих сразу делал парализующие яды на месте, не отходя от кассы, так сказать, иначе вообще полный Пэ.

Сейчас уже до бритвы мехрунеса почти добрался, 16 прахов вампира собрал, значит ещё где-то 4 вампира шкерятся, надо найти обязательно. Потом наделать 20 ядов и идти в адЪ за сигилами.
    Добавлено: 13:34 23-05-2022   
za4ot
 475 EGP


Рейтинг канала: 5(108)
Репутация: 15
Сообщения: 3232
Откуда: Яма Изобилия
Зарегистрирован: 08.08.2012
AlexYar :
Нет никакого смысла замедлять прокачку, есть смысл её наоборот ускорять.

Он не замедляет прокачку, а меняеет ее механизм. Там получаешь опыт за осмысленные действия, а не за уперется в стену на автобеге и пойти пить чай.
_________________
Пираты - наше всё!
    Добавлено: 14:19 23-05-2022   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1751)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
za4ot :
Там получаешь опыт за осмысленные действия

za4ot :
уперется в стену на автобеге и пойти пить чай


А чем это не осмысленное действие? Улыбка
Единственно верное и логичное действие в той механике, какая есть. И ничем не хуже любой другой системы прокачки, которые сами по себе зло. Лично я за старт сразу топовым персом (привет НГ+), а не младенцем только что родившимся и ничего не умеющим.
Вот тот же старт воином-танком (предустановленный класс в реалистике) на порядок уменьшает гемор развития и бессмысленную трату времени. И даёт возможность получать фан от игры и боёв сразу со старта, а не через стопицот часов страданий.
Что может нубоперс в ванили? Правильно - только тупо закликивать врагов. У него нет разнообразия боевых приёмов, вертушек, подкатов, подсечек, сбиваний с ног, ударов в прыжке и т.д. И приходится кучу времени тратить и ждать, пока такие возможности появятся. Поэтому я вообще против любых "систем прокачек". Но приходится мириться в некоторых играх, так как при определённых условиях (игра с реалистик аддоном, например) начальные страдания - это часть геймплея, которая не шибко геморная и не шибко долгая, и нужна только для того, чтобы игрок "почувствовал разницу". При определённом усердии можно эту стадию пройти довольно быстро.
    Добавлено: 18:03 23-05-2022   
za4ot
 475 EGP


Рейтинг канала: 5(108)
Репутация: 15
Сообщения: 3232
Откуда: Яма Изобилия
Зарегистрирован: 08.08.2012
AlexYar :
Лично я за старт сразу топовым персом

Это уже к разработчикам игр. Для чего они вообще в игры прокачку встраивают? Дайте полный набор всех плюшек ГГ и пусть со старта всеми пользуется и врагов сильных сразу со старта, а не тупой автолевелинг.
_________________
Пираты - наше всё!
    Добавлено: 18:25 23-05-2022   
P@SHA
 522 EGP


Рейтинг канала: 5(103)
Репутация: 58
Сообщения: 3444
Откуда: Брест, Беларусь
Зарегистрирован: 24.11.2006
Алекс, скачал я твою игру, три раза прыгнул - на три пункта прокачал акробатику - это что такое Совсем запутался...

добавлено спустя 18 минут:
А еще, похилившись заклинанием я прокачал разрушение о_О

добавлено спустя 1 минуту:
Хотя нет, восстановление прокачивается, а разрушение почему-то прокачивается, когда падает без сил.

добавлено спустя 6 минут:
Каждый выстрел качает стрельбу из лука, каждый удар мечом - клинки, каждый файрбол - разрушение - это так надо?
_________________
:X2:

Последний раз редактировалось: P@SHA (21:59 23-05-2022), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 21:59 23-05-2022   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1751)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
P@SHA :
это так надо?


На малых уровнях навыков? Да. В ванили так же, только чуть медленнее. На высоких уровнях будет уже сильно медленнее.

Бессознанка качает разрушение потому, что ты выматываешься на износ. Экономь силы. Юзай жратву и вари из неё зелья восстановления сил. Шмот на прибавку к запасу сил будет очень кстати. Если арену осилишь - призовая броня будет ценным подарком.
Запас сил - это сумма силы, ловкости, выносливости и силы воли. У воина ещё бонус стартовый к запасу сил и здоровью.

Каким классом и знаком начал?
Если не воином, то до 10-го уровня арену вряд-ли осилишь. Яды юзай. Если имперец перс - у него есть расовая способность суточная "звезда запада", которая в нокаут может противника отправить (лишает запаса сил 500 единиц). Броню купи самую простую полный сет - она даст максимальную защиту на пару ударов тебе. Не лишним будет и запасной комплект.
    Добавлено: 05:47 24-05-2022   
P@SHA
 522 EGP


Рейтинг канала: 5(103)
Репутация: 58
Сообщения: 3444
Откуда: Брест, Беларусь
Зарегистрирован: 24.11.2006
Я не дошёл еще до выбора созвездия даже, вернее дошёл до момента, когда первый раз рассветники напали на императора, стукнул одного и игра вылетела с ошибкой, и я пошёл спать. Сделал просто пробник из Бретонца. Без всяких планов на будущее, хотя, алхимия всегда и везде качалась и было инты +5 всегда, пока алхимия не прокачивалась, так что потенциально будет колдун с призывом, если денег на скампа хватит Улыбка. В сундуке возле скелета с луком был свиток на 5% хамелеона, по-моему бестолковая херня но стоит толи 25000, толи 50000.

P.S. Как одна стрела может весить больше, чем некоторые элементы брони железной? В качестве стрелы используется лом? Это ради "реализма"?) По привычке взяв колчан стрел, не сразу понял почему такой перегруз - 430/150. Так себе впечатление, когда ради реализма нереальные вещи какие-то происходят Улыбка
_________________
:X2:

Последний раз редактировалось: P@SHA (08:57 24-05-2022), всего редактировалось 6 раз(а)
    Добавлено: 08:28 24-05-2022   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1751)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
P@SHA :
стукнул одного и игра вылетела с ошибкой


Что-то неправильно подключено, или конфиг игры кривыми настройкам убит.
Мод менеджер из папки с игрой запускал?
Подлючение двух пакетов (не плагинов, а именно пакетов в специальном разделе менеджера) проверял?
Порядок загрузки плагинов фиксил, чтобы Нишка и реалистик последними стояли в списке (реалистик в самом низу)?
Старые сохранки все из папки сейвов переносил/удалял?

P@SHA :
если денег на скампа хватит


Не забывай, что цены на заклинания зависят не только от навыка торговли и от отношения непися к тебе, плюс от настроек ползунка по кнопке "торговля" (для каждого непися отдельно настраивается), но и от твоего уровня владения магическим навыком (школой). Затраты маны на каст так же понижаются с прокачкой данной школы. А в начале игры цены кажутся дикими, да.

Цены на некоторые зелья есть и по 2,5 млн, но продать можно максимум за 7500 (это максимум денег у топовых торговцев при навыке торговли игрока 100).
Откладывай на потом, после прокачки торговли продашь, если не нужны.

P@SHA :
Как одна стрела может весить больше, чем некоторые элементы брони железной? В качестве стрелы используется лом? Это ради "реализма"?


Это ради баланса. Урон стрел видел? Улыбка
Регулировать количество стрел, переносимых игроком, рациональнее всего именно их весом. Другие реализации регулировок будут чрезмерно сложные и ресурсозатратные, что отрицательно скажется на стабильности игры.
Реалистик тем и хорош, что реализован так, что в отличии от других модов/длц практически не даёт никакой дополнительной нагрузки на игру. От слова вообще. Даже обсе ему не нужен.


зыж Если надумаешь начинать не магом/универсалом, а воином - сперва мне в личку напиши, дам последнюю версию реалистика с фиксом для воина по квесту Намиры (в ванили она даёт заклинание ГГ для каста на священников, которое не имеет иммуна к тишине, т.е. воин не может его кастить).
    Добавлено: 09:21 24-05-2022   
P@SHA
 522 EGP


Рейтинг канала: 5(103)
Репутация: 58
Сообщения: 3444
Откуда: Брест, Беларусь
Зарегистрирован: 24.11.2006
AlexYar :
Что-то неправильно подключено, или конфиг игры кривыми настройкам убит.
Игра твоя в том виде, что ты закинул, настройки на максимум, разрешение 1366х768 под ноута матрицу. Мод подключен последним в обмм, перед ним нишка, из длс включены лишь рыцари и острова, без читерских замков, башен, логов и прочей херни. ОБММ запускал, сохранений не было. А что за пакеты? Надо делать в ОБММ инвалидацию или как там ее? Я не делал.

Опять придётся в силу чариться, чтобы на пять стрел больше унести Улыбка. Кстати, я в трупах стрел не видел пока, их что, нельзя обратно забрать, как в оригинале?
_________________
:X2:

Последний раз редактировалось: P@SHA (09:54 24-05-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 09:52 24-05-2022   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1751)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
AlexYar :
их весом


Если "вес" режет уши с точки зрения правдоподобности, то можно воспринимать этот параметр как "объём". Стрелы длинные и острые, в карманы их не засунешь, поэтому переноска затруднена.
Но и вес тоже воспринимается нормально, так как многие стрелы в игре цельнометаллические (дреморы, даедрик, "эбонит", "стекло", двемер). Наконечники у других стрел тоже не лёгкие нифига.
И вообще это сказочный мир на другой планете, там может всё оч.сильно от земных понятий отличаться.

добавлено спустя 13 минут:
P@SHA :
из длс включены лишь рыцари и острова, без читерских замков, башен, логов и прочей херни.


Там нет никакой читерской херни, подключать обязательно нужно всё для полной работоспособности (после подключения начать новую игру). Реально читерские длц были удалены уже, в моей папке с игрой их нет. Всё, что есть, не имеет никакого намёка на читерство.

P@SHA :
А что за пакеты?


В ОБММ два окошка. В левом плагины, в правом пакеты.
Вот в правом окне посмотри напротив пакетов какая лампочка горит. У обоих (тела и ПНВ) должна гореть синяя. То, что они подключены - можно проверить в игре, сняв робу с баб-агентов (будут голые). Ночное зрение можно будет проверить только став вампиром или заюзав спелл/зелье. Но если обе лампы синие, и бабы голые, значит скорее всего подключены оба. Если в правом окне пусто, значит нужно подключать вручную (кнопка Load и далее по пути Oblivion\OBMM\Mods).

P@SHA :
Кстати, я в трупах стрел не видел пока, их что, нельзя обратно забрать, как в оригинале?


Можно, но гораздо реже. Описание прочти к аддону в модовом отсеке, там всё написано подробно.

Последний раз редактировалось: AlexYar (10:11 24-05-2022), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 10:07 24-05-2022   
P@SHA
 522 EGP


Рейтинг канала: 5(103)
Репутация: 58
Сообщения: 3444
Откуда: Брест, Беларусь
Зарегистрирован: 24.11.2006
AlexYar :
нет никакой читерской херни

Дармовая башня с возможностью рвать обливионскую и прочую траву, делать заклинания и чары без прохождения линейки гильдии магов и т.п. - это не читы?
_________________
:X2:

Последний раз редактировалось: P@SHA (10:19 24-05-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:19 24-05-2022   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1751)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
P@SHA :
это не читы?

Нет, так как травы там с гулькин нос (и низкая вероятность удачного сбора), чары в реалистике ты никакие стоящие на станках не сделаешь и заклинания тоже (можно только сигилами хорошие чанты получить, покупкой у продавцов готовых шмоток, нахождением в луте и в виде даедрических артефактов), и т.д. и т.п.
Энчантинг и спеллмейкинг сам по себе в игре оч.сильно порезан. Прочти описание реалистика уже ж, большинство вопросов отпадут сами собой.

Башня - единственное место в игре для удобного хранения шмота, довольно много сундуков и ящиков (после покупки склада).
Логово - доп.возможность зарабатывать негативную славу и лечить вампиризм без гемора.
Замок Баттлехорн - просто место для посещения, никаких особых бонусов нет (солдаты, которых там можно взять, смертные).
Бритва Мехрунеса - единственная локация в игре, где можно затариться прахом вампира (в остальных вампиров с гулькин нос, а ядов может понадобиться десятки штук).
    Добавлено: 10:33 24-05-2022   
za4ot
 475 EGP


Рейтинг канала: 5(108)
Репутация: 15
Сообщения: 3232
Откуда: Яма Изобилия
Зарегистрирован: 08.08.2012
AlexYar :
И вообще это сказочный мир на другой планете, там может всё оч.сильно от земных понятий отличаться.

Какой же, к лешему, тогда в этом сказочном мире может быть реалистик? Хы...
Алекс не умеешь ты в баланс. Сколько игр играно и Ферма 15-я, и Сноураннер, и Обливион и везде у тебя косяки с балансом и когнитивный диссонанс с логикой.
Но не расстраивайся разрабы в него тоже не умеют. Хы...
_________________
Пираты - наше всё!
    Добавлено: 17:59 24-05-2022   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1751)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
za4ot :
и везде у тебя косяки с балансом и когнитивный диссонанс с логикой.


Не нужно мне свои качества приписывать Улыбка
Зависть такая зависть.

za4ot :
Алекс не умеешь ты в баланс


Написал балабол, который даже не пытался пробовать ничего сложнее режимов для имбицилов Улыбка
    Добавлено: 19:12 24-05-2022   
za4ot
 475 EGP


Рейтинг канала: 5(108)
Репутация: 15
Сообщения: 3232
Откуда: Яма Изобилия
Зарегистрирован: 08.08.2012
AlexYar :
который даже не пытался пробовать ничего сложнее режимов для имбицилов

Мне пробовать не нужно, я и по описанию все их косяки вижу. Хы...
_________________
Пираты - наше всё!
    Добавлено: 19:25 24-05-2022   
P@SHA
 522 EGP


Рейтинг канала: 5(103)
Репутация: 58
Сообщения: 3444
Откуда: Брест, Беларусь
Зарегистрирован: 24.11.2006
А это нормально, что убив крысу одну, со всей локации все крыски сбегаются толпой в шесть штук? А то что стамины хватает лишь на три стрелы, которые, ладно, ваншотят крыс трёх, а потом я падаю в обморок и крыски устраивают пир, а при касте файрболта перс падает в обморок раньше, чем стопроцентными попаданиями убивает одну крысу?

добавлено спустя 8 минут:
Ладно, одна стрела, один труп, оставшейся стамины хватило на пять ударов клинком, с раза пятого удалось отбиться от этой толпы с 10 хп. Выпил банку на 20 хп - восстановалось 2 хп =/. Три раза хильнулся с полной стаминой хилкой-заклинанием на 8 хп каждое - отхилил 3 хп и упал в обморок.

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


Ты бы хоть переписал на РЕАЛЬНЫЕ свойства зелий и заклинаний.

добавлено спустя 9 минут:
Надо было делать норда...
_________________
:X2:

Последний раз редактировалось: P@SHA (23:08 24-05-2022), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 21:30 24-05-2022   
HamFast
 401 EGP


Рейтинг канала: 4(53)
Репутация: 2
Сообщения: 1320
Откуда: Котлас
Зарегистрирован: 07.10.2006
Ой, не могу!..
_________________
"We are the Hamsters. Your culture will adapt to service us. Resistance is futile."
    Добавлено: 21:56 24-05-2022   
P@SHA
 522 EGP


Рейтинг канала: 5(103)
Репутация: 58
Сообщения: 3444
Откуда: Брест, Беларусь
Зарегистрирован: 24.11.2006
Я вижу свет в конце туннеля, но я понимаю, что это беспросветный мрак...

Добрался до выхода из канализации. Вопросов тьма тьмущая, почему скелет призывается не на 40 секунд, а на 0,040 секунд? Он еще не успел материализоваться, как тут же распадается на атомы Совсем запутался.... По созвездиям ты не стал заморачиваться, изменив лишь четыре, как я понял, три для мага и один для воина, по сравнению с ними супер-совездие вора теперь просто сосед, что уже говорить про остальные.

Дайте мне медаль "За отвагу" за то, что я все-таки прошёл канализацию, ну а пока пойду поиграю в фаллауты и балдурсгейты пожалуй.

добавлено спустя 23 минуты:
Решил взглянуть на открытый мир напоследок, первым делом в Вилверин напротив выхода из канализации, на удивление, два разбойника покорно отдали свою броню и оружие. Внутри тоже проблем особых не возникло. Вглубь не заходил, обобрал бандосов и пошёл в Империал Сити. Надо бы сходить глянуть Арену еще.

P.S. Нашёл баг - стрелы вытащенные из антуражных тренировочных мишений ничего не весят почти, набрал в колчан в сумме с подобранными ранее тремя тяжёлыми около десятка, вес не поменялся ни на фунт Улыбка

добавлено спустя 37 минут:
А такой вариант прохождения арены рассматривал?

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


Милишники в сочетании с кучей стрел соседи, лучники не соседи, но довольно просто уклоняться от их стрел, так что, все-таки соседи, вот с магом еще не пробовал, но сопротивляемость бретонца + атронаха созвездие наверное помогут с этим как-то.

Честно говоря, игра в открытом мире гораздо проще, чем в канализации, начинают работать выбранные умения, лук можно держать натянутым сколь угодно долго, стамина не тратится, мест откуда безопасно можно расстрелять вражин тоже много где есть. Так что реалистик понемногу сосед уже. Даже с моим воровским стилем игры сосед. Осталось только выяснить как лечиться, пойду пройдусь по домам, натырю еды и посмотрю как банки самодельные будут хилить.

добавлено спустя 18 минут:
Купил за 2500 заклинание вызова скампа, он пропадает воообще не успев материализоваться даже на сотую секунды =/ это так со всеми вызовами?

добавлено спустя 12 минут:
Оружие и броня также на сотую секунды призываются.
Спасибо, поиграл колдуном =\

добавлено спустя 5 минут:
Ты уже лучше позаписывай свой игровой процесс в это, может хоть этим популярность завоюет плагин твой Улыбка Задумка была интересная, но реализация дикая, не хочется тратить время на это, может как-нибудь на пенсии...
_________________
:X2:

Последний раз редактировалось: P@SHA (00:45 25-05-2022), всего редактировалось 11 раз(а)
    Добавлено: 00:43 25-05-2022   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1751)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
Ой, не могу!..

Может ты прочтёшь мануал уже вместо того, чтобы в плач пускаться? Ой, обидели его, не дают читами и эксплойтами пользоваться, ой злые все, надо бежать скорее отсюда..

P@SHA :
А это нормально, что убив крысу одну, со всей локации все крыски сбегаются толпой в шесть штук? Инвалид


Да, нормально, так как читерского сника в реалистике нет. Нашумел - засветился. И не со всей локации сбегаются, а только ближайшие.

P@SHA :
А то что стамины хватает лишь на три стрелы Инвалид


В реале тебе и на одну не хватит Улыбка
Всё придёт с опытом и тренировками.

P@SHA :
ваншотят крыс трёх


Ничего, что это сюжетная стартовая локация с шотными врагами? Или не догадаться?

P@SHA :
а потом я падаю в обморок и крыски устраивают пир Инвалид


Есстественно. Почему бы не полакомиться дураком, не умеющим грамотно расходовать свои силы и считающим, что на первом уровне он супермен?

P@SHA :
а при касте файрболта перс падает в обморок раньше, чем стопроцентными попаданиями убивает одну крысу? Инвалид


А в реале сколько сил у тебя уйдёт на фаербол?
Хинт: Крыса в той локации умирает от одного фаербола. Внезапно.

P@SHA :
с раза пятого удалось отбиться от этой толпы с 10 хп Инвалид


Почему у меня проблем там не возникает вообще, и все крысы умирают с ваншотов легко и быстро? Может, кому-то стоит прочесть мануалы и руки выпрямить?

P@SHA :
Выпил банку на 20 хп - восстановалось 2 хп Инвалид


Враньё. Банки восстанавливают столько, сколько написано.

P@SHA :
Ты бы хоть переписал на РЕАЛЬНЫЕ свойства зелий и заклинаний Инвалид


Там всё реальное написано. Просто у кого-то проблемы с когнитивными функциями и пониманием того, что написано в мануалах, поэтому он сразу бежит писать околесицу на форумы, показывая всем свои проблемы с пониманием.

P@SHA :
почему скелет призывается не на 40 секунд, а на 0,040 секунд? Инвалид


А мануалы почитать? Открой вкладку магии и посмотри процент эффективности заклинаний при одетой броне.

P@SHA :
ты не стал заморачиваться, изменив лишь четыре, как я понял, три для мага и один для воина


Потому, что в игре кроме воинов и магов никого нет по сути своей. Тот же вор если юзает кинжал и лук - значит уже работает воином. Если юзает магию - значит работает магом. Если юзает и то и другое - значит работает универсалом. И да, в других созвездиях изначально не было никакого смысла, поэтому акцент был сделан именно на магах и воине, чтобы в игру вносить минимум изменений (меньше изменений - лучше стабильность).

Хочешь играть вором - реши сперва, будешь юзать магию или нет. Если нет - бери созвездие "воин", класс выбирай предустановленный "воин-танк" и играй вором в полную силу.
Если магию всё же планируешь юзать - бери созвездие "маг", "атронах" или "ученик", а класс бери любой. И опять же - играй "вором" сколько влезет.

Но надо осознавать, что никаких "воров" в обливионе никогда не было, это всё фейковая иллюзия для тех, кто соображать не научился. Все другие классы, кроме воина и магов, были созданы для галочки, и никаких бонусов не дают от слова вообще. Такова механика игры и влияние навыков на прокачку.
Т.е. вор - это не класс, это просто стиль игры.

P@SHA :
Дайте мне медаль "За отвагу" за то, что я все-таки прошёл канализацию Инвалид


Это же насколько нужно быть рукожопом, чтобы начальная сюжетная локация со специально ослабленными ваншотными врагами вызывала хоть какие-то проблемы?
Может, мануал на кофемолку читать нужно прежде, чем её использовать в роли стиральной машины?

P@SHA :
первым делом в Вилверин напротив выхода из канализации, на удивление, два разбойника покорно отдали свою броню и оружие.


Естественно, они тоже ослабленные.

P@SHA :
Внутри тоже проблем особых не возникло. Вглубь не заходил


Противоречий не видишь в собственных словах?
Если не возникло проблем, то чего ж ты оттуда драпаля дал и дальше не пошёл? Улыбка Сходи до конца, поздоровайся со всеми.

P@SHA :
Нашёл баг - стрелы вытащенные из антуражных тренировочных мишений ничего не весят почти, набрал в колчан в сумме с подобранными ранее тремя тяжёлыми около десятка, вес не поменялся ни на фунт Инвалид


Лучше смотри, стрелы там обычные тяжёлые, вес меняется как надо.
Если тебе повезло нарваться на зачарованные, то да, они лёгкие, но и урона почти не наносят.

P@SHA :
А такой вариант прохождения арены рассматривал?


Один враг не равно прохождению арены. Пройди всю арену - тогда будет видно.
И вообще, бейся честно, а не юли задницей, как танцор нетрадиционной ориентации. Всех способов эксплойтинга не предусмотришь, но основные подрезаны.

P@SHA :
Милишники в сочетании с кучей стрел соседи


Во-первых, кучу стрел не возьмёшь с собой, во-вторых выводы явно скоропалительны, так как ты ещё даже с начальной локации никуда не выходил. Сходи в пещеру Дзонот рядом с мостом в И-Сити, расскажешь как встретили тебя там. Или к тяжам сходи в форт южнее островка портового.
Или вообще куда-нибудь сходи. Дальше радиуса И-Сити. Выберись уже из детской кроватки.

P@SHA :
вот с магом еще не пробовал, но сопротивляемость бретонца + атронаха созвездие наверное помогут с этим как-то.


А чего ты за бретонца с атронахом решил спрятаться? Испугался что-ли?
Ну сходи в Цеятатар тогда, там магов много. Может, научат чему новому по дружбе. Заодно заберёшь мастерский комплект алхимический.

P@SHA :
Честно говоря, игра в открытом мире гораздо проще, чем в канализации


Написал он, посетив одну внешнюю локацию, сюжетно ослабленную, и зассав сходить куда-то чуть дальше.

P@SHA :
Оружие и броня также на сотую секунды призываются.
Спасибо, поиграл колдуном =\ Инвалид


Мануалы может почитать?
Или броня, или магия. Очевидно же.
Оделся в броню - забудь о магии.
У магов своя броня нескольких видов.

P@SHA :
Задумка была интересная, но реализация дикая Инвалид


Сказал он кофемолке, пытаясь затолкать в неё бельё для стирки...

добавлено спустя 8 минут:
P@SHA :
Ты уже лучше позаписывай свой игровой процесс в это, может хоть этим популярность завоюет плагин твой


Лучше ты записывай свои фейлы по причине нечитания мануалов, тут люди хоть посмеются от души. Положительные эмоции никогда лишними не бывают.

И со стрелами в мишенях тоже запиши, показав инвентарь до и после подбора стрел из мишени.

Последний раз редактировалось: AlexYar (08:14 25-05-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 08:14 25-05-2022   
Другие игры: «The Elder Scrolls IV: Oblivion (+F.A.Q.)»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 292, 293, 294 ... 296, 297, 298  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Ибо логично предположить, что если недостаточно чего-либо для запуска чего-либо, то второе чего-либо, а именно то, для которого не хватает - вообще не должно запускаться. (неизвестный пилот)

  » The Elder Scrolls IV: Oblivion (+F.A.Q.) | страница 293
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18