Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Какой М2(М6) лучше ставить на охрану сектора? | страница 3
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 3 из 25
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4 ... 23, 24, 25  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X2: The Threat: «Какой М2(М6) лучше ставить на охрану сектора?»
KaranaK
 1620 EGP


Тараканевод Хаоса
Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 478
Сообщения: 7739
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 25.09.2004
CooL_SnipeR :
Модератор
2Karanak
пожелания по скриптам постим в соответствующей теме http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?t=17184 - этот скрипт от Akm будет там, а не тут Хы...
Ладно, понял. Больше такого надеюсь не преключится...
_________________
Иногда большинство - толпа идиотов. Если ты в большинстве - не означает что ты прав! (с)
    Добавлено: 10:17 18-10-2004   
KaranaK
 1620 EGP


Тараканевод Хаоса
Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 478
Сообщения: 7739
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 25.09.2004
SEREGAtr :
Центавры лучший вариант для охраны, простота в экипировке, скорость и хороший набор лазеров, но лучше в секторе не быть когда его хаки атакуют.
Ага, у меня звено из четырёх чтук летает, а постоянно кого-нить из них вышибают Разозлен ! так, что по моему это не так...
_________________
Иногда большинство - толпа идиотов. Если ты в большинстве - не означает что ты прав! (с)
    Добавлено: 10:20 18-10-2004   
KaranaK
 1620 EGP


Тараканевод Хаоса
Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 478
Сообщения: 7739
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 25.09.2004
Щя раскошелился на десять 125 меговых щитов (Даже не знаю зачем так много взял - видать на будушее), десять фотонов МК3 и десять МК2. Вооружил полностью питона Гы-гы . Во карман-то опустел Рыдания. ! Провёл испытание свежего питона в реальных боевых условиях - снял с конца презедентов всю охрану и поставил его одного. Вродь напал сааамый бооольшой кластер каков - он их оперативно раскидал - правдо длилось это где-то минут этак шесть... А так вроде справился с заданием. Теперь он у меня в этом секторе будит танцевать вместе с четыремя кентаврами. Так что оказывается Питон Rulezzz Супер! ! А вы случаем не знаете как ведёт себя теладийский Феникс, а то уж очень хочится его испытать. Самому выкладывать деньги на такие дела не хочется - вдруг лажа... И ешо хочется узнать - хорошо ли ставить М1 на защиту сектора? Какова его эффективность? Али он из-за медлительности плох?
_________________
Иногда большинство - толпа идиотов. Если ты в большинстве - не означает что ты прав! (с)
    Добавлено: 12:26 18-10-2004   
Flayer
 110 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 11
Сообщения: 592

Зарегистрирован: 06.01.2004
Karanak :
Щя раскошелился на десять 125 меговых щитов (Даже не знаю зачем так много взял - видать на будушее), десять фотонов МК3 и десять МК2. Вооружил полностью питона Гы-гы . Во карман-то опустел Рыдания. ! Провёл испытание свежего питона в реальных боевых условиях - снял с конца презедентов всю охрану и поставил его одного. Вродь напал сааамый бооольшой кластер каков - он их оперативно раскидал - правдо длилось это где-то минут этак шесть... А так вроде справился с заданием. Теперь он у меня в этом секторе будит танцевать вместе с четыремя кентаврами. Так что оказывается Питон Rulezzz Супер! ! А вы случаем не знаете как ведёт себя теладийский Феникс, а то уж очень хочится его испытать. Самому выкладывать деньги на такие дела не хочется - вдруг лажа... И ешо хочется узнать - хорошо ли ставить М1 на защиту сектора? Какова его эффективность? Али он из-за медлительности плох?


Любой м2 - сверхэффективный при защите сектора...
М1 - уступает по пушкам в 3 раза, зато несет истребители. С защитой сектора вполне справляется.
    Добавлено: 12:34 18-10-2004   
KaranaK
 1620 EGP


Тараканевод Хаоса
Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 478
Сообщения: 7739
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 25.09.2004
Наконец-то протестировал все корабли класса М6 Хы... . Вот такие я сделал выводы:

Теладийский Коршун(Teladi Osprey) Ну что можно сказать о этой птице - танк, однозначно танк. Большое количество хороших орудий(6) и количество щитов(3х125) позволяют ему быстро разделаться с врагами. Задние турели вообще Rulezzz Супер! ! Если-бы не низкая скорость(171м\с), то он был бы самым лучшим среди мобильных защитников сектора и вообще среди М6(хотя даже может быть он самый лучший сейчас)! Этому монстру под силу уничтожить практически любого врага. Уничтожить два кластера каков - для него не проблема! Хотя были инцеденты когда его сбивали - даже не знаю как это получалось... А так хорошая машина - рекомендую для всех кто хочет, чтобы сектор был хорошо защищён. Обязательно устонавливать на него скоростные ракеты в больших количествах - штук 50 сойдёт(хотя можно и больше). Ставить в любых секторах.

Сплитский Дракон(Split Dragon) Самый дешовый(5353040cr) и самый скоростной(324м\с) в своём классе корабль. Мне он очень понравился, хотя другие плюются. Постоянно на нём летаю. Если бы не щиты(1х125) Расстроен , то был бы ооочень хороший корабль. Не стоит выставлять его одного. Собьют с лёгкостью. Лучше ставить тройку этих дрокончиков в патруль и всё будет O'key. Ненадёжная машина (Если самому на нём не летать). Для тех, кто хочет сэкономить. Ставить в тихих секторах.

Аргонский Кентавр(Argon Centaur) Сильная машина. Среднее количество щитов(2х125), средняя скорость(207м\с), средняя стоимость(6216269cr) делают его очень хорошим кораблём. Вместительный трюм позваляет хорошо набить его шершнями. У многих этот корабль хорошо служит. У меня не очень - стоит звено из четырёх штук, а всё равно одного из них валят. Рекомендую. Желательно вооружать ракетами... Ставить можно в любых секторах - в презедентском рубеже тоже сойдёт.

Боронская Гидра(Boron Hydra) Задница Дико дорогой(9080968) - он не стоит своих денег. По моему мнению бесполезный корабль. Постоянно сбивают практически в любых секторах. Два щита его не спасают. Его плюс это скорость(303м\с) - он может быстро сбежать с поля боевых действий. Интерестно, кто придумал поставить на него две пушки? Конечно задняя турель это круто, но сделали бы по одной пушке сверху и снизу - было бы весело! Одна пушка впереди тоже не радует. Были бы максимальными фотонные пушки(МК2 или МК3), а то плазмы как-то не внушают на таком мало вооружённом корабле. Незнаю как другим, а по мне самый фиговый корабль из М6... Хуже дракона.

Паранидская Немезида(Paranid Nemesis) Машина зверь! Однозначно хороший корабль! Сыловые пушки, хорошая скорость(260м\с), хорошая защищённость делают его другом настоящего бойца и хорошего торговца! Способен окучить самый большой кластер каков в одиночку. Против двух выстоит если ооочень сииильно захочет. У меня он выстаивал в 50 процентах всех случаев! Не желательно ставить его в густонаселённых секторах - силовые пушки расстреляют всех мимопроезжающих существ, которые в свою очередь за такие дела понизят вам свой рассовый рейтинг - енто его минус. Ещё один минус - это самый маленькай трюм из кораблей своего класса - всего 413! Сильно его всяким добром не затариш! Ставить двоих в патруль спорный вопросс Подозрение. . Работают в двоём весело. Бывают случаи (частые) что они друг-друга сильно задивают, а так всё o'key.

Вот так вот! Пока это всё. Бум тестить остальные корабли(М2 и М1). Скоро закончу тест всех М2. Если нашли ошибки ногами не бить Гы-гы ...
_________________
Иногда большинство - толпа идиотов. Если ты в большинстве - не означает что ты прав! (с)
    Добавлено: 15:11 18-10-2004   
akm
 470 EGP


Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 173
Сообщения: 1638
Откуда: Паразит Прайм
Зарегистрирован: 23.10.2002
ok :
При выборе нужно, как мне кажется, учитывать особенности сектора: М2 в Ore Belt будет не более эффективен, чем тамошний стандартный вышибала - места для маневров нет. В таких секторах лучше ставить Оспрея - скорость не важна, все равно толком не разгонишься, щитов хватает. В пустых секторах со своей охраной -Дракон, без своей охраны - М2

Когда ты сам не находишься в этом же секторе, то геометрия объектов не просчитывается, т.е. сколько там астероидов значения не имеет, М2 их все равно "насквозь" будет пролетать.

2 ALL
Когда сравниваете между собой различные М6 и М2 с целью их использования для патрулирования, имейте ввиду, что их поведение и "крутость" как правило кардинально отличаются в случаях, когда вы в одном секторе с патрульным, и в разных. ИМХО при обсчете боя в удаленном секторе не имеет значение расположения пушек, а просто суммарное их количество. Да и еще большой вопрос как учитывается тип и мощность этих пушек. Т.е. еще не факт, что BPSG лучше чем GHEPT когда имеет место бой в удаленном секторе Подмигиваю

ЗЫ. Скрипт готов.
    Добавлено: 15:44 18-10-2004   
SEREGAtr
 883 EGP


Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 10
Сообщения: 5934
Откуда: Киев,Украина
Зарегистрирован: 05.04.2002
Karanak :
Ага, у меня звено из четырёх чтук летает, а постоянно кого-нить из них вышибают Разозлен ! так, что по моему это не так...

Чего????? У меня ни разу не выносили, хоть и летают по одному, играю на экстриме, правда без всяких там модов, у меня их кстати 18 штук.
    Добавлено: 15:50 18-10-2004   
KaranaK
 1620 EGP


Тараканевод Хаоса
Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 478
Сообщения: 7739
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 25.09.2004
akm - спасиб, что выложил ссылочку. Надеюсь скрипт мне очень поможет...
_________________
Иногда большинство - толпа идиотов. Если ты в большинстве - не означает что ты прав! (с)
    Добавлено: 15:54 18-10-2004   
Пассажир
 

Пассажир




А я нашел применение для Гидры 8)))
Именно для охраны сектора. Раньше у меня было звено из двух драконов и одного из них регулярно сбивали, само собой, требовалось их усилить. Добавление еще одного на выживание группы никак не сказывалось, пока не добавил лидером ету самую Гидру(у Драконов задача - ее охранять). Скорость у группы получилась приличная, кластер не успевает разлететься по сектору, а суммарная огневая мощь сравнима с крейсером. Понаблюдал какое-то время и понял что ето лучший вариант из М6(хотя, чесслово, за такую цену проще купить боронский М2 8))))
    Добавлено: 16:18 18-10-2004   
KaranaK
 1620 EGP


Тараканевод Хаоса
Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 478
Сообщения: 7739
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 25.09.2004
Если ты нашёл применение, то молодец Подмигиваю . Обязательно испытаю эту тактику... Поставлю эту группу например в сектор "Джой Бала Ги"(хотя там надо ставить корабли с силовухами - это пустынный сектор)!
_________________
Иногда большинство - толпа идиотов. Если ты в большинстве - не означает что ты прав! (с)
    Добавлено: 16:46 18-10-2004   
Пассажир
 

Пассажир




У меня они пасутся в секторе ОреБелт, где расположены две с половиной цепочки, транспортов куча, поэтому время долета до кластера критично 8)
    Добавлено: 16:56 18-10-2004   
Пассажир
 

Пассажир




В принципе корабли на охрану ставить можно любые....akm правильно заметил.Но на мой взгляд лучше М1 врядли что придумаешь!Не важно какой рассы.Ракет побольше+охрана из м3,м4,м5,всех по пять штук,да да!Мелкие окружают врага и не дают ему уйти,средние щиплют потихоньку,м3-уже бьют больно.А м1 производит контрольный выстрел в голову.Но есть одна фишка:примерно один случай на десять- пятнадцать М1 вдруг перестает стрелять(не знаю,толи у меня в игре такой глюк,толи нет)но в этом случае приходится лететь к нему сломя голову на выручку,в каком бы уголке вселенной ты не находился!Даешь команду"НЕТ",а затем "убей всех врагов"-он их исправно лупит.Охрана правда в таких случаях гибнет почти полностью!Но в остальном....все хорошо прикрасная....)))).У меня диск от "Фаргуса"(однодисковый-извините за каламбур)патч 1,1Остальные,как не бился,так и не смог скачать без ошибок ,естественно и пропатчить-тоже....Попробуйте М1.У меня с ними проблем нет.С уважением-Росс.
    Добавлено: 21:37 18-10-2004   
Palpatin
 185 EGP


Репутация: 46
Сообщения: 527
Откуда: Корускант
Зарегистрирован: 30.04.2004
ИМХО Osprey рулит-убийственная вещь Супер!
_________________
Правит не сила а страх перед силой
    Добавлено: 23:22 18-10-2004   
Argun
 145 EGP


Репутация: 3
Сообщения: 211
Откуда: г. Калининград обл.
Зарегистрирован: 25.06.2002
Вы просто попробуйте такой эксперимент: нападите в миссии по убийству на Коршуна на Какском М3... Я на нём одной рукой выношу любой М6, а вот Коршуна нет. Естественно попробовал его(Коршуна), поставил на охрану сектора "Пояс Руды", причём не поставив на него все вооружение. И потом...молча наблюдал из другого сектора как он косит Каков. Не выживает никто. А у Коршуна щиты падали процентов на 10 не больше. Вот так. Вы попробуйте.
_________________
"У КАЖДОГО СВОБОДНОГО ПИЛОТА ДОЛЖНО БЫТЬ ПРАВО НА ВЫБОР"
    Добавлено: 01:29 19-10-2004   
mouse_male
 230 EGP


Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 64
Сообщения: 822
Откуда: St-Petersburg
Зарегистрирован: 23.07.2004
akm :

ЗЫ. Скрипт готов.


Поставил - работает и совместимость с другими скриптами и модами на 5 баллов
_________________
-Желаю, чтобы все!
-И вам того же! (С)
    Добавлено: 09:39 19-10-2004   
KaranaK
 1620 EGP


Тараканевод Хаоса
Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 478
Сообщения: 7739
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 25.09.2004
Всем огрооомный привет Подмигиваю ! Я закончил второй тест кораблей. На этот раз объектом моего внимания были корабли класса М2(учтите - это всего-лишь моё личное мнение о этих кораблях...). Я воспользовался советом akm'a(на что ему большо спасибоУлыбка) - то бишь проверял их и находясь в одном и том-же секторе с испытуемыми, и за пределами... За время испытаний не один корабль не был сбит - ибо они все М2 Хы... ! Все корабли в общем-то почти одинаковы и хорошо справляются с поставленной задачей(Как говаривал один пилот по имени Flayer - "Любой М2 - сверхэффективный при защите сектора..."). Но есть некоторые различаи... Итак-с, начнём-с...

Аргонский Титан(Argon Titan)
По медлительности на втором месте после Теладийского Феникса... Скорость всего 175 м\с, Но это не помеха. Справляестя он на 4+. Фотонные пушки - вот весомый аргумент в любом спореУлыбка. Их расположение даёт офигенный плюс при атаке сбоку, но при атаке сзади его можно легко укокошить. Сам пробовал его завалить на боронской баракуде - очень легко - ибо зад туго защищён. Надо всеголишь-то сесть в хвост и по тихой вихляя отстреливать ему щиты с ион дисруптора. Стоит он прилично - 64562392cr - за эти деньги легче купить Сплитского питона. По характеристикам корабль хороший - по мне не очень...

Боронский Скат(Boron Ray)
Самый изящный из М2(Жаль, что не могу выложить скрин...).Внушительная скорость(234м\с) и небольшая цена(48309932) - делают его хорошим другом зажиточных пилотов, ктотрые хотят, чтобы их сектор был в безопасности. Со своей скоростью и внушительным арсеналом он молнееносно справляется с врагами. Есть отличный бонус - установка ионных излучатетей. Установив онные можно забить на все ракетные атаки. Наблюдал из соседнего сектора как он справляется с врагами - буквально тридцать секунд и весь кластер каков был готов. Есть здоровенный минус - ооочень маленький грузовой отсек - самый маленькай из М2. Вместить можно всего-лишь 2500 оборудования. После установки тяжеленных фотонов о бонусах можно практически забыть... Хороший корабль. Самым первым из мною купленных был именно он. На нём-то долгое время я и веселился когда играл в версию 1.3.

Теладийский Феникс(Teladi Phoenix)
Ууууу... Это воопще какой-то деревянный корабль - ходячая крепость! До невыносимости дорогой Разозлен ! Его стоимость состовляет 89592698 кредов(Во телади-то закалачивают на его продаже!)! Вы прикиньте сколько ещё придётся потратить на установку щитов и пушек... Я его покупал только ради того, что-бы проверить. С его скоростью(153м\с) можно даже и не догнать какский М3! А про М5 я воопще молчу... Его плюс это отличное (почти) расположение орудий и большое кол-во щитов(6х125). Его броню пробить практически некому не под силу - разве только что другому М2(например ксенонскому..) Офигенно большой грузовой отсек(5000 - самый большой из М2) говорит от том, что это действительно теладийский корабль Улыбка . Места для устоновки всякой дури предостаточно - его можно спокойно загрузить батарейками для прыжков. Ещё ракет разных классов понасувать - на все случаи жизни. По моему мнению почти бесполезный кораблик - но хотя можно и поставить(енто если вы мелиардер как я Улыбка ).

Сплитский Питон(Split Pyton)
Супер! Этот корабль практически не нуждается в описании - про него и так все уже знают - он типа практически лучший защитник сектора(из тех которые можно купить)! Четыре щита это не такой уж и минус за щёт того, что у него высокая скорость - 293м\с и отличная боевая мощь. грузовой отсек тоже не плох - 3500. Сравнительно низкая цена - 61485844cr делает его лучшим выбором военных пилотов(кому-как)! В защите сектора справляется на твёрдую пятёрку - советую всем! Мой выбор пал именно на него.

Паранидский Одиссей(Paranid Odysseus)
Спорный кораблик. Хорошая скорость и внушительные орудия делают его настоящим монстром в военных делах. Параниды видать сильно пастарались, чтобы создать такую махину Супер! ... Пять стандартных щитов его ничем ни отличают от других М2. Вот боевая мощь (Силовые пушки) делают его действительно мощным кораблём! С удалением каков у него практически не бывает проблем - кластер был - кластера нету Улыбка . С первого захода убить какский М3 невозможно - какой-то минус в силовухах. С фотонами можно и за один заход уложиться. Если на него устонавливать все силовухи, то проблем с местом не будет - ибо они мало весят. А если ставить фотоны, то недостаток места довольно таки будит ощющяться. Ставить в густонаселённых секторах категорически не советую - такая-же проблема как и с немезидой - мочит всех в округе - включая и своих. Отличный корабль - мне очень нравиться - на нём прикольно посещять какские сектора. На защиту сектора ставить как-то не реально(по крайней мере для меня), если только в полностью заселённых собой(например в президенском рубеже).

Ксенон К(Xenon K)
Sorry, за то что нет описания - просто ещё не летал на нём Рыдания. .

Вот вроде и всё. Надеюсь кому-нить поможет с выбором защитника. Если нашли ошибки - не бить, ибо торопился Гы-гы . Повторяю ещё раз - это всего-лишь моё мнение о этих кораблях! Теперь буду писать описания о М1 Подмигиваю .
_________________
Иногда большинство - толпа идиотов. Если ты в большинстве - не означает что ты прав! (с)
    Добавлено: 09:52 19-10-2004   
Vitalii
 955 EGP


чОрный борон
Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 249
Сообщения: 7214
Откуда: Тула
Зарегистрирован: 13.08.2002
Если ты напишешь еще такие обзоры по всем остальным кораблям и классам - будет здорово, я с удовольствием помещу все это дело в раздел Улыбка
_________________
Связь - это как воздух, незаметна, пока не испортишь.
    Добавлено: 10:06 19-10-2004   
KaranaK
 1620 EGP


Тараканевод Хаоса
Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 478
Сообщения: 7739
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 25.09.2004
Vitalii :
Если ты напишешь еще такие обзоры по всем остальным кораблям и классам - будет здорово, я с удовольствием помещу все это дело в раздел Улыбка
Енто типа про все боевые(М5,М4,М3,М1)?
_________________
Иногда большинство - толпа идиотов. Если ты в большинстве - не означает что ты прав! (с)
    Добавлено: 10:21 19-10-2004   
CooL_SnipeR
 615 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 212
Сообщения: 4050 Заблокирован
Откуда: Ясный-Москва
Зарегистрирован: 19.03.2004
2Karanak
Класс! - особенно про Питона - мой любимый корабль

З.Ы. Может поделишься - мечтаю расписать М3 Хы...
_________________
Никогда не бывает так плохо, после чего не может быть еще хуже...
    Добавлено: 10:21 19-10-2004   
Vitalii
 955 EGP


чОрный борон
Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 249
Сообщения: 7214
Откуда: Тула
Зарегистрирован: 13.08.2002
Karanak :
Vitalii :
Если ты напишешь еще такие обзоры по всем остальным кораблям и классам - будет здорово, я с удовольствием помещу все это дело в раздел Улыбка
Енто типа про все боевые(М5,М4,М3,М1)?


Да.

до кучи еще можно TP, TS и TL
_________________
Связь - это как воздух, незаметна, пока не испортишь.
    Добавлено: 10:36 19-10-2004   
Канал X2: The Threat: «Какой М2(М6) лучше ставить на охрану сектора?»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4 ... 23, 24, 25  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Неизвестно чего сильнее ждали пилоты этой ночью - Нового года или 100-той страницы этой темы" (Размышляет Akira3000)

  » Какой М2(М6) лучше ставить на охрану сектора? | страница 3
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18