Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Неофициальные скрипты, подписанные Эгософтом | страница 18
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 18 из 21
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X2: The Threat: «Неофициальные скрипты, подписанные Эгософтом»
Venom
 574 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 136
Сообщения: 1219
Откуда: Кулой, РФ
Зарегистрирован: 05.11.2002
Executor :

Commodity Logistics Software MK1
Fusion-Injector
Manual Trade Commands


1. Программа товарного обеспечения
2. Пока тоже нет варианта.
3. Руководство торговых команд Совсем запутался...
    Добавлено: 18:21 09-08-2005   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 3(29)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
violator666 :
ну переводить названия по моему мнению не надо !

Некрасиво, все на русском, а тут непонятные английские названия Улыбка

violator666 :
фузионный инжектор

Ну если ты сумеешь доказать мне что это русское слово Улыбка И что такое "фузионный"? Подмигиваю

Finist :
Executor :
Fusion-Injector

Можно как "Турбо-ускоритель".
Executor :
Manual Trade Commands

"РУТ" - ручное управление торговлей.

Неплохо, во всяком случае однозначно лучше чем мои варианты Улыбка

Venom :
1. Программа товарного обеспечения

хм, может быть так и придется назвать.

Venom :
3. Руководство торговых команд Совсем запутался...

Ой, не могу!.. Ой, не могу!.. Ой, не могу!..

И есть тут кто пользуется тако финей как SMS - Station Management System? Тут у меня некоторые смонения по поводу правильности английского текста в описании команды. Вот команда:

<t id="1106">SMS enhanced options</t>

А вот описание:

<t id="1106">This command stops the station management system on this station.</t>

Что-то меня терзают смутные сомнения, что они ошиблись. Так как я в SMS нечего не понимаю, да и нехочу понимать Улыбка, то переведу ведь так как есть, но может кто-ниубдь скажет что там должно быть на самом деле?
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 23:56 09-08-2005   
dim
 85 EGP


Репутация: 16
Сообщения: 304
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 31.08.2004
Executor :

Commodity Logistics Software MK1
Fusion-Injector
Manual Trade Commands


1. Программа снабжения МК1
2. Синтез-инжектор (так как очевидным образом у нас век термоядерных технологий)

fusion - синтез, слияние
http://lingvo.yandex.ru/en?text=fusion&st_translate=1&lang=en&search_type=lingvo

Прослеживается логическая цепочка:
fusion reactor (термоядерный реактор)
Fusion-Injector для этого реактора

3. Согласен с Finist - "РУТ" - ручное управление торговлей.
    Добавлено: 00:42 10-08-2005   
Venom
 574 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 136
Сообщения: 1219
Откуда: Кулой, РФ
Зарегистрирован: 05.11.2002
2 Executor

Может это имелось ввиду?
Цитата:
Если вы хотите использовать дополнительные команды СУС (например, СУС - Настройка, СУС - Расширенные опции) одновременно с выполнением других команд, вы должны выбрать другой слот дополнительных команд, иначе СУС будет остановлена (команда СУС будет переписана).

хотя всётаки похоже ошиблись. Да.

А Exchange Freight как обозвал? Улыбка
    Добавлено: 00:51 10-08-2005   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 3(29)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
dim :
1. Программа снабжения МК1

Еще лучше! Скрипт то как раз для снабжения в общем-то. Хотя эдак мы скоро и вернемся к названию SDS Улыбка

dim :
2. Синтез-инжектор (так как очевидным образом у нас век термоядерных технологий)

fusion - синтез, слияние
http://lingvo.yandex.ru/en?text=fusion&st_translate=1&lang=en&search_type=lingvo

Прослеживается логическая цепочка:
fusion reactor (термоядерный реактор)
Fusion-Injector для этого реактора

О! Хоть есть один нормальны ответ что такое fuison Улыбка В общем тоже звучит хорошо и типа даже по научному Улыбка

Venom :
хотя всётаки похоже ошиблись. Да.

Да скорее всего ошиблись. Ты сам используешь SMS?

Venom :
А Exchange Freight как обозвал? Улыбка

А что тут обзывать? Обмен грузом он и в Африке обмен грузом Улыбка
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 01:14 10-08-2005   
Venom
 574 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 136
Сообщения: 1219
Откуда: Кулой, РФ
Зарегистрирован: 05.11.2002
Нет, не пользуюсь. Улыбка

Цитата:
Обмен грузом он и в Африке обмен грузом

Грузообменник Хы...
    Добавлено: 02:10 10-08-2005   
Finist
 1806 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(131)
Репутация: 391
Сообщения: 12153
Откуда: Рязань РОССИЯ
Зарегистрирован: 25.12.2003
dim :
2. Синтез-инжектор (так как очевидным образом у нас век термоядерных технологий)

Тогда уж "Термоядерный ускоритель" - сокращённо "ТрУс" Гы-гы, но мне мой вариант больше по-душе. Улыбка
_________________
Про модераторов сказать можно много разного, вот только написать нельзя...
    Добавлено: 06:44 10-08-2005   
dim
 85 EGP


Репутация: 16
Сообщения: 304
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 31.08.2004
Finist :
Тогда уж "Термоядерный ускоритель" - сокращённо "ТрУс"


да, так понятнее Улыбка
Хотя и длинновато!
_________________
Слон космический, занесён в Красную и другие книги.
Добрый и ласковый, но "крыс" не люблю!
    Добавлено: 09:14 10-08-2005   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 3(29)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
Venom :
Цитата:
Обмен грузом он и в Африке обмен грузом

Грузообменник Хы...

Улыбка Дело в том что в игре нет такого устройства как "грузообменник", есть простая команда "Transfer freight to ship...", что является просто обменом груза. А вот с Manual Trade Commands было сложнее, автор там выпендрился и везде где можно и нельзя понавставлял фраз с "MTC" типа наверное решил что крутой девайс придумал Улыбка

Finist :
Тогда уж "Термоядерный ускоритель" - сокращённо "ТрУс" Гы-гы

Ой, не могу!..

Finist :
но мне мой вариант больше по-душе. Улыбка

А ты и так все файлы под себя же правишь, сможешь написать как хочешь Улыбка

А в общем такая фигня. У меня не работает вот эта команда:
<t id="507">Assign/delete homebase...</t>
У кого-нибудь она пашет нормально? Я что-то не понял, она требует сначал ввести число, это понятно, про это сказано в описании, но затем она хочет еще какой-то текст. Какой текст и зачем я не понял. В общем либо я глючу, либо скрипт. Хотелось бы узнать кто именно Улыбка

P.S. На форуме Эгософта я уже написал, напишу и тут. Довольно оригинально ведет себя команда
<t id="506">Hire/dismiss pilot...</t>
Для того чтобы назначить пилота на корабль, необходимо выполнить эту команду на любом вашем корабле, за исключением того на который вы нанимаете пилота! А уже после выбора этой команды надо указать корабль и станцию на которой пилот поднимется на борт. Я пока разбирался получил интресный эффект, у меня теперь два навигационных спутника висят с командой сесть на аргонский док Улыбка

P.P.S. TelCat - все-таки интересный скрипт, ххотя без описания наверняка сложно догадаться как сразу все истребители оснастить транспортером Улыбка
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 23:51 10-08-2005   
Venom
 574 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 136
Сообщения: 1219
Откуда: Кулой, РФ
Зарегистрирован: 05.11.2002
2 Executor
Грузообмен, Обмен грузом или Перемещение груза.
Как звучастее будет? Хы... (ты знаешь для чего мне) Подмигиваю

Цитата:
<t id="506">Hire/dismiss pilot...</t>

Это от какого скрипта? Чего-то у себя не нашёл Подозрение.
    Добавлено: 00:00 11-08-2005   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 3(29)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
Venom :
Обмен грузом или Перемещение груза.

Любой из этих двух Улыбка

Venom :
Это от какого скрипта? Чего-то у себя не нашёл Подозрение.

Иссесно не нашел, в ридми его нету, как и еще парочки команд Улыбка А скрипты есть. Ты сам файл *003.xml посмотри и описание команд Улыбка Тем более что бета-версия перевода у тебя есть - вот и побалуйся с этими командами Улыбка
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 01:34 11-08-2005   
GorguleR
 145 EGP


Репутация: 35
Сообщения: 165
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 21.11.2003
Народ, короче кому нужно англоязычный скрипт есть здесь
http://www.gorguler.nm.ru
прошу прощение за полнейшее отсутствие интерфейса
to Executor ... ну где же где же перевод Прыгаю от радости
_________________
... рекламное место сдается ...
    Добавлено: 23:38 17-08-2005   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 3(29)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
GorguleR :
to Executor ... ну где же где же перевод Прыгаю от радости

Официально заявляю, что будет 18 числа выложен, т.е. уже сегодня! Хы... Заходите на мою страничку, так как сюда если и выложу инфу о переводе, то вечером, а перевод могу и днем положить. Вообще перевод мог бы быть и раньше выложен, но есть там один тупой скрипт - никак не хочет работать так как сказно в описании. Были попытки связаться с автором, чтобы разяъснил как и что там, но он что-то игнорирует нас. В общем черт с ним с этим скриптом, перевод уже действительно слишком задержался. Ждите...

P.S. Кстати скриптеры, а может вы подскажите как он должен работать? вот его номер:

page id="2010"-"507" - Assign/delete homebase...

Вот описание:
Цитата:
This command assigns a capital ship as a homebase to a group of small ships. The executing capital ship will be assigned as the homebase to all docked ships. To assign ships that are not docked with the capital ship, you may select a station at which the ships to be assigned are docked.

0 - All ships, 1 - All fighters, 2 - All trading-/transport-ships, 3 - All M3 class ships, 4 - All M4 class ships, 5 - All M5 class ships, 6 - All TS/TP class ships.

To delete a homebase enter a negative number.


Я так ничего в нем не понял!
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 00:57 18-08-2005   
Kamizeka
 370 EGP


Репутация: 136
Сообщения: 1037
Откуда: Калуга - родина космонавтики
Зарегистрирован: 14.06.2005
Executor :
Я так ничего в нем не понял!

Эта команда назначает авианосец в качестве базы для группы меньших кораблей. Исполняющий команду авианосец будет назначен базой для всех пристыкованных к нему кораблей. Чтобы назначить его базой для кораблей, не пристыкованных к нему, вы можете выбрать станцию, к которой пристыкованы эти корабли.

0 - Все корабли, 1 - Все истребители, 2 - все торговые и транспортные корабли, 3 - все корабли класса M3, 4 - все корабли класса M4, 5 - все корабли класса M5, 6 - все корабли классов TS/TP.

Чтобы распустить подчиненные корабли, введите отрицательное число.
_________________
Something's rotten in the state of Denmark.
    Добавлено: 01:04 18-08-2005   
Venom
 574 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 136
Сообщения: 1219
Откуда: Кулой, РФ
Зарегистрирован: 05.11.2002
Ну это он знает Подмигиваю . Как работает надо разобраться. Улыбка
    Добавлено: 01:14 18-08-2005   
Kamizeka
 370 EGP


Репутация: 136
Сообщения: 1037
Откуда: Калуга - родина космонавтики
Зарегистрирован: 14.06.2005
А что по описанию неясно что ли? Озадачен
_________________
Something's rotten in the state of Denmark.
    Добавлено: 01:17 18-08-2005   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 3(29)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
el-kamikaze :
А что по описанию неясно что ли? Озадачен

Дык в том то и дело что неясно! Перевод этого текста я знаю, перевел (Venom тебе верно ответил). Но вот меня и смущает то что неправильный там текст стоит! Я выбираю это команду в консоли своего М1 или М2 (на мелких корбалях нету такой команды), он спашивает число, ну тут все понятно - вводим и тут он спрашиаает ИМЯ, т.е. предлагает ввести какой-то текст! Где тут в описании сказано про этот текст? Зачем он нужен? По мой просьбе было отправлено письмо с вопросом автору скрипта:

Цитата:
"Hi, Lucike! I want to ask in you, as works command Assign/Delete Homebase. First it like requires introducing class of ship. As I understood it is possible to indicate only fighters, for example: 3 corresponds M3, 4-M4 and so on. But complete blind alley is here with the following parameter. What for the name? Bases or ship?
On the whole, is necessary your aid, please."


и получили ответ:
Цитата:
"Hi V2200, you can rename your ships. This function should not be present actually. Here an example. You bought many TS Ships, e.g. Argon Mercury.
...Your Argon Mercury
...Your Argon Mercury
...Your Argon Mercury
If you enter a name, then become all ships that name.
Example: "- Colossus - Relay 00-00"
...Argon Mercury - Colossus - Relay 00-00
...Argon Mercury - Colossus - Relay 00-00
...Argon Mercury - Colossus - Relay 00-00"

Во-первых, где об этом сказано в описании команды? А во-вторых, один фиг не работает! Я даже английскую версию запускал (мало ли что думаю), не помогает!

Есть идеи?
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 02:12 18-08-2005   
dim
 85 EGP


Репутация: 16
Сообщения: 304
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 31.08.2004
Это одна из команд для нового нового софта для M1: TelCat - Teleporter Catapult - эх, жаль нет своего M1 - заново недавно начал - очень упрощает посадку/высадку/управление армады истребителей!!!

Команда называется так: TelCat: Install Fleet (описание смотри в английском readme)
Множество параметров - это параметры запуска:
создать флот (нажать ENTER)
переименовать (чтобы было видно сразу на каком они носителе живут),
автоснабжать боеприпасами ("заправка" ракетами и патронами),
уровень повреждений при котором не стартовать,
пускать ракеты в зависимости от настроек корабля-носителя,
хранить "запасы" на пристыкованном транспорте

Приведу выдержку из Manual:

How to Start the Command

The tool "TelCat: Install Fleet" can be run with multiple parameters. When you run the command, you will be asked for an input.
If you simply press ENTER, inputing nothing, the default 'install fleet' command will be run. To give TelCat additional parameters, you may type the following commands in the input field. Running the command with these parameters will cause the parameters to be changed for your currently installed fleet, without re-installing your fleet. If you misspell the syntax of a command, a HELP will be sent to your logbook.

Commands

Start fleet installation (this is the default command)
Input: ENTER

Autorename on/off
Input: n1 (on), n0 (off)
Default: off

Autorearm with missiles and ammunition
Input: r1 (on), r0 (off), rm (manual - only rearm when you execute "Install Fleet"), re (external - delivered by an external script)
Default: off

Set Damage Control
Input: d0 (off), d25 (below 25%), d50 (below 50%), d75 (below 75%), d100 (below 100% hull)
Default: off
A fighter will not launch if its hull is out of this tolerance.
This command also influences the "call back" command for damaged ships, choosing ships to call back with less than the set percentage of hull (discussed in detail below). However, even if this parameter is set to 'off', the call back command will always call back fighters with less than 25% hull.

Get missile launch probability from carrier.
Input: l0 (off), l1 (on)
Default: off
Every processed fighter will set its missile launch probability to the MLP of the carrier.

Store equipment on stock
Input: store, speichern
This command sets the default level of stored missiles and ammo in every docked TS, which has the carrier set as homebase. It scans through your docked TS ships, building the total numbers of missiles and ammunition stored. It then stores these total values as the "default" in local variables. This is meant to be used as a point of reference for external resupply scripts. They will try to resupply your carrier with ammo and missiles, until your ware on stock is equivalent to the stored "default" amounts.

Command overview and status:
Input: help, status, hilfe
This command displays a status screen in your logbook, containing every valid command and its status. It can be used to see how you have defined your parameters.
    Добавлено: 12:36 18-08-2005   
Леоныч
 1116 EGP


Капитан Арктика
Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 133
Сообщения: 5075
Откуда: Питер 78 rus
Зарегистрирован: 29.10.2004
Не нашел здесь:
http://www.elite-games.ru/x2/
Ссылки сюда:
http://www.elite-games.ru/x2/scripts/
Вряд ли так и было задумано... Подозрение.
_________________
без подписи
    Добавлено: 16:22 18-08-2005   
Venom
 574 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 136
Сообщения: 1219
Откуда: Кулой, РФ
Зарегистрирован: 05.11.2002
2 dim
Возможно она и от этого скрипта, но в описании про неё нигде не упаменается. Она есть, но она не работает Расстроен . Да и предназначена она (со слов автора) для добавления базы приписки в имя корабля. Улыбка

Вобщем-то перевод уже готов. Те кто знают адрес сайта Executor'a, могут скачать его от туда. Улыбка
    Добавлено: 17:49 18-08-2005   
Канал X2: The Threat: «Неофициальные скрипты, подписанные Эгософтом»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Сегодня вот такую имху поимел... (классика от Duch'a)

  » Неофициальные скрипты, подписанные Эгософтом | страница 18
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18