Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Нужна губозакаточная машинка | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 2
На страницу: Пред.  1, 2 | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: «Нужна губозакаточная машинка»
N0
 145 EGP


Репутация: 7
Сообщения: 509
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 01.07.2002
Я тут по поводу ньютоновской физики и геймплея... Я думаю - одно другому не мешает. Это вопрос оформления процесса игры. Геймплея. Вот Ledolaiser'у, например, не ндравится разгонятся да тормозить. Мне тоже. Ну и что мешает эту часть перелета вырезать из игрового процесса - autopilot (болвана) вклучил и лети. Можно на енто место даже успокоительный мультик вставить, мол, гляди, пилот, ты летишь... Хе... А бой на орбите станции или планеты - сделать ну сугубо ньютоновским - чтоб аж мураши по коже (как со мной в Orbiter было, когда я компенсацию вращения искал ).
И это общий принцип - все что скучно - вырезаем или до предела ускоряем и упрощаем...

[ 26-08-2002: Сообщение отредактировано: N0 ]
    Добавлено: 03:28 27-08-2002   
Biburath
 





Автопилот - вещь нужная...
Вот моё субъективное ИМХО:
Почему мы зациклились на боях?
Ну да, крышесрывательные бои и ньютоновская физика - вещи несильно совместимые. Но
можно придумать кучу других вешей для развлечения in deep space. Представьте ситуацию:
надо доставить N зондов со станции А около Земли на остероид пролетающиь недалеко от Луны. Чем больше зондов доставлено, тем больше $$$ получено.Все Зонды надо доставить единовременно(а то астероид улетит ).
Каждый зонд весит 1(2,3,4...) тонны.
И думаем мы думу:либо везём совсем немного зондов, чтоб однозначно хватило мощности движков и топлива( кто играл в орбитер, меня поймёт)и получаем совсем немного кредов,
либо набиваем трюм под завязку и кое как летим
(если каким-то ЧУДОМ нам хватит топлива долететь и вернуться обратно - получаем много
$$$$$$$$$$$ ),
либо опять набиваем трюм под завязку и пытаемся извратиться и использовать силу притяжения луны чтоб завернуть на окаянный астероид без затрат топлива. Вот вам ньютоновская физика и свобода выбора среди звёзд. Только приборы необходимы как в Orbiter, а то в FFE панель бедновата была...
А может я слишком много играл в MS FS...
Такое имхо.

--------------------
Warum die menchen lieben die soldaten?
Darum sie haben bomben und granaten.

[ 26-08-2002: Сообщение отредактировано: Biburath ]
    Добавлено: 05:29 27-08-2002   
MadMouse
 





А что такое Orbiter?
    Добавлено: 16:53 28-08-2002   
Biburath
 





to MadMouse:
Orbiter симулятор ближнего космоса с действительно реальной Ньютоновской физикой
и реальной навигацией.
GOTO http://www.medphys.ucl.ac.uk/~martins/orbit/orbit.html
    Добавлено: 00:53 29-08-2002   
N0
 145 EGP


Репутация: 7
Сообщения: 509
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 01.07.2002
quote:
Отправил: Biburath:
...Почему мы зациклились на боях?
Ну да, крышесрывательные бои и ньютоновская физика - вещи несильно совместимые...


Крышу срывать может бой и при ньютоновской физике. Главное - держать игрока в напряжении. Такой бой может быть не так быстротечен, какими обычно бывают бои в SF симуляторах и "элитных" играх, но, помоему можно сделать его достаточно напряженным...

Помоему дальше будет offtopic...

Переместимся ка мы в тему в канале "Игра мечты", дабы там обсудить совместимость жанра ELITE и нбютоновской физики...
    Добавлено: 01:35 29-08-2002   
Biburath
 





Присоединяюсь.
Ledolaizer, закрывай тему!
    Добавлено: 10:29 30-08-2002   
SNB
 375 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 65
Сообщения: 1969
Откуда: Московская область
Зарегистрирован: 30.04.2002
quote:
И вообще, от некоторых сообщений в этой теме у меня, убившего сотни таргонов и тысячи пиратов, просто :roof: !
Не нравится Вселенная Элиты FFE, играйте в свою доисторическую Элиту 1, и вообще, предлагаю данную тему ЗАКРЫТЬ! :stop:

Сторонники НАСТОЯЩЕЙ ELITE, поддержите меня!
Иначе наступит полный :chaos:


Не нужно ТАК нервинчать! Пей успокоительное. Для того и конфа, чтобы КАЖДЫЙ высказывал СВОЕ мнение!!! И оскорблять игры не нужно - им всё равно, а мы ведь можеи и обидеться.
Шедевры не горят.
Мотай на ус.

Специально для тебя, мой дружок. Первая Элита - это ПРОРОДИТЕЛЬНИЦА твоей FFE. А Родителям нудно отдавать как минимум ДАНЬ УВАЖЕНИЯ. Где твоя совесть, пилот?!
    Добавлено: 06:27 07-09-2002   
SparkS
 1703 EGP


Репутация: 350
Сообщения: 8585
Откуда: Киев, Украина.
Зарегистрирован: 26.01.2002
Так их SNB!!!!!!!!!!!

По крайней мере у меня осталось больше впечятлений от первой Элиты, чем от третьей.

И пусть в третьей лучше графика и игра сделана реалистичнее но первая Элита оставила свой след в моём сердце навсегда.

Кстати я и сейчяс в неё играю.
    Добавлено: 23:06 07-09-2002   
LOMIGG
 247 EGP


Репутация: 23
Сообщения: 1745
Откуда: Свердловск
Зарегистрирован: 05.06.2002
Холоднокровней, Паны, шо за пафос?
    Добавлено: 05:26 08-09-2002   
Канал Elite: «Нужна губозакаточная машинка»
На страницу: Пред.  1, 2 | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Когда шаблонизм начинает рваться, слышится такой очаровательный треск! Я себе уже немало шаблонов порвал, умилительное занятие. (констатирует Тир-Азан-Гил)

  » Нужна губозакаточная машинка | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18