Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » 16 важных вопросов | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 3
На страницу: 1, 2, 3  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Космические Миры » Канал Battlecruiser/UC: «16 важных вопросов»
Star leader
 75 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 48
Откуда: Березовский (Кем. область)
Зарегистрирован: 29.05.2003
Заранее извеняюсь, если на какие-то вопросы заданные здесь, уже есть где-то ответы на форуме. Вопросы по Космофлоту от Акеллы, которые давно не дают покоя:

1. Почему у союзных кораблей и станций нельзя просматривать грузы (хотя в инструкции написано, что можно)
2. Вообще на планетах могут напасть, если приземляешься не рядом с врагом? А то я один раз пока летал на истребителе в других системах-прилетаю, а флагман поврежденным стал и ракет стало меньше
3. Когда на планетах на вездеходах нападаешь-враги ведь не нападают. Правда, было у меня один раз, когда десантник выбежал из базы и начал меня обстреливать, но это одиночный случай
4. Вопрос, который больше всего волнует: из вездеходов можно солдат разгружать или нет !? Сколько раз пробовал-ну нет такой возможности вообще, а тут на форуме как-то случайно прочитал, что типа можно.
5. Почему за уничтожение вражеских кораблей очки не всегда начисляются ?
6. У меня шатл улетел с 4-мя десантниками. Его не украли. Он где-то летает, а как его вернуть я не знаю. На флагмане щёлкаешь вернуться на базу или лететь к флагману-он не возвращается. Самое главное, я не знаю где он, и не знаю как это узнать !
7. Почему у вездеходов так часто (где-то через раз)пушка ломается, причем еще при посадке в шатл
8. Что означает рядом со словом "прогноз: жара 303M"-что означает 303M
9. Шатл не выкидывает десантников (в Космофлоте от Акеллы)
10. Десантники не захватываю диверсантов, а сразу их убивают
11. Если на борту запрещенный товар и рядом полицейский пролетает, он тебя может оштрафовать?
12. Как Галактика то называется в Космофлоте которая была добавлена?
13. Гигантский прогон с главным инженером: после достижения им AI где-то около 30 (не помню точно)-он начинает ломать компьютер навитрон !!!
Помагает только изоляция в камере заключенных, но артефакты то я многие не смогу без него установить с таким низким AI
14. Кто-то писал о кометах-где они находятся вообще, кто-ть знает ?
15. Почему на планетах ремонт производится, только когда за пехотинца играешь, а когда за командира клавиша Т не действует?
16. На планетах клавиши: "Следующий/предыдущий предмет [/], бросить предмет U - ЭТО не работает.
    Добавлено: 15:07 08-10-2004   
Пассажир
 

Пассажир




Цитата:
Почему за уничтожение вражеских кораблей очки не всегда начисляются

вполне может быть что враг был одной с тобой касты. Оставь мыло, я тебе по ним инфу скину
http://elite-games.ru/battlecruiser/races.shtml прочитай - это по рассам присутствующим в игре.

Цитата:
Если на борту запрещенный товар и рядом полицейский пролетает, он тебя может оштрафовать


С нелегальными товорами знаю только то, что при обнаружении их у тебя на борту (при посадке на станцию) ты получаешь запись в твое дело. Complaints увеличиваются на 1 или оно как-то похоже называется. Спустя какое-то время будешь объявлен преступником, в розыск, в приличные места доступ перекроют и милитары будут на тебя охотиться
    Добавлено: 22:19 08-10-2004   
ghost own shadow
 435 EGP


Репутация: 12
Сообщения: 869

Зарегистрирован: 06.07.2003
Цитата:
Почему на планетах ремонт производится, только когда за пехотинца играешь, а когда за командира клавиша Т не действует?
кстати, у меня тоже самое
_________________
болезнь категоричности....
    Добавлено: 22:27 08-10-2004   
AVE
 298 EGP


Репутация: 41
Сообщения: 1420
Откуда: Йошкар-Ола
Зарегистрирован: 16.09.2004
Star leader :

1. Почему у союзных кораблей и станций нельзя просматривать грузы (хотя в инструкции написано, что можно)

Эта опция в BCMG была выключена, т.к. создавала дисбаланс. Но ты всегда можешь узнать, есть ли у транспорта груз, если, кликнув на него в TacOps, в меню будет ShuttleMK1 Collect и т.д., как для Cargo Pod.
Цитата:

2. Вообще на планетах могут напасть, если приземляешься не рядом с врагом? А то я один раз пока летал на истребителе в других системах-прилетаю, а флагман поврежденным стал и ракет стало меньше

Нужно было сказать HALT своему CC. А насчет атак... Посмотри docs/Appendix/ на предмет наземных юнитов и зданий. Получишь представление насчет минимального расстояния, на котором стоит оставлять свой CC, чтобы его радаром не засекли.
Цитата:

3. Когда на планетах на вездеходах нападаешь-враги ведь не нападают. Правда, было у меня один раз, когда десантник выбежал из базы и начал меня обстреливать, но это одиночный случай

Это не единичный случай, это у тебя глюк. А вообще чужие маринесы нападают на твои юниты быстрее, если начинаешь обстреливать Launch Pad.
Цитата:

4. Вопрос, который больше всего волнует: из вездеходов можно солдат разгружать или нет !? Сколько раз пробовал-ну нет такой возможности вообще, а тут на форуме как-то случайно прочитал, что типа можно.
9. Шатл не выкидывает десантников (в Космофлоте от Акеллы)

Эта проблема сейчас исследуется Смартом. Похоже, это трудноустанимый глюк, связанный с таймингами срабатывания event landing и event deploy.
Цитата:

5. Почему за уничтожение вражеских кораблей очки не всегда начисляются ?

За красные на Tacscan - всегда. На синие и зеленые - могут даже и вычитаться. Да, еще бывает Disabled и SOS. За них начисляются, если их шаттлом на невражескую станцию отбуксировать(TOW, Deliver to). См docs/Appendix/ep.html
Цитата:

6. У меня шатл улетел с 4-мя десантниками. Его не украли. Он где-то летает, а как его вернуть я не знаю. На флагмане щёлкаешь вернуться на базу или лететь к флагману-он не возвращается. Самое главное, я не знаю где он, и не знаю как это узнать !

Прикажи ему RTB и увидишь, если на его номер наведешься, в какой он системе. Затем следует осмотреть
планеты и луны (Zoom to...).
Да, это работает, если его номер белый. Если он красный, то шатл угнали или он взорван. Купить замену - на станции Shuttle Asset в Spare Parts.
Цитата:

10. Десантники не захватываю диверсантов, а сразу их убивают

Захватывают, только достаточно редко.
Цитата:

11. Если на борту запрещенный товар и рядом полицейский пролетает, он тебя может оштрафовать?

Нет. Только во время стыковки со станцией.
Цитата:

12. Как Галактика то называется в Космофлоте которая была добавлена?

Акеллой, кроме русификации, в BCMG не было добавлено НИЧЕГО.
Цитата:

13. Гигантский прогон с главным инженером: после достижения им AI где-то около 30 (не помню точно)-он начинает ломать компьютер навитрон !!!
Помагает только изоляция в камере заключенных, но артефакты то я многие не смогу без него установить с таким низким AI

Это тоже глюк. Помогает установка английской версии и скачка последнего патча с отвязкой от CD с этого сайта.
Цитата:

14. Кто-то писал о кометах-где они находятся вообще, кто-ть знает ?

Есть астероид в Earth/Sol. В NID наведись на луну, увидишь.
Есть в Mars/Sol метеороид. Тоже в NID на Mars. Еще много где есть, так сразу и не вспомнить.
Цитата:

15. Почему на планетах ремонт производится, только когда за пехотинца играешь, а когда за командира клавиша Т не действует?

Командир ремонтируется в Supply Station. Что касается клавиши Т, то похоже это очередной глюк русской версии.
    Добавлено: 23:06 08-10-2004   
Star leader
 75 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 48
Откуда: Березовский (Кем. область)
Зарегистрирован: 29.05.2003
Насчёт 6-го вопроса: шатл белый естественно (иначе я бы не писал тут), всё что ты написал я делал-непомогло, даже и не знаю как его найти-солдаты на борту 3 чел (сдохли от голода уже давно, новых давно уже нанял)
А новая Галактика есть в английской версии на диске от Акеллы ?
    Добавлено: 15:32 10-10-2004   
AVE
 298 EGP


Репутация: 41
Сообщения: 1420
Откуда: Йошкар-Ола
Зарегистрирован: 16.09.2004
Star leader :
Насчёт 6-го вопроса: шатл белый естественно (иначе я бы не писал тут), всё что ты написал я делал-непомогло, даже и не знаю как его найти-солдаты на борту 3 чел (сдохли от голода уже давно, новых давно уже нанял)

Если сможешь припомнить в какой системе он находится (скорее всего Sol/Earth, если играешь за TER/MIL), то сделай Observe на планету/луну, затем Zoom to (эта вторая сверху кнопка справа вроде бы).
Еще посмотри Waypoint для этого шаттла, если есть - значит на планету высадил. Если нет, значит в какой-то системе просто так болтается.
Пошатайся по системам, посмотри. Для быстрого передвижения, не требующего расходов Radine, почитай "Методику..."
Цитата:

А новая Галактика есть в английской версии на диске от Акеллы ?

Что еще за новая галактика? Никогда про такую вообще не слышал, даже на сайте производителя.
    Добавлено: 21:01 10-10-2004   
Пассажир
 

Пассажир




Шутишь, на диске в word документе, где описание всего нового - там написано, что она не обозначена на карте, так что надо искать
    Добавлено: 08:14 11-10-2004   
NIKA BOSMIT
 160 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 24
Сообщения: 234
Откуда: Kastra
Зарегистрирован: 07.05.2004
Вот ты и поищи!Начни игру експлорером/парамедиком (так меньше приставать будут) и летай
себе потихоньку, исследуй. Я вот в BCMG год летаю, но ничего пока не нашел
(хотя во флюксы еще не во все залетал) Но думается мне, ничего нового/интересного мы там
не найдем.
Старлидеру и всем.
Бросьте вы играть в Космофлот.Ставьте англ. версию и патчи. И сразу отпадут
вопросы типа "Что такое жара303т" и 90% глюков. А англиского там немного,
за вечер названия всех кнопочек можно перевести.
А то получается, что ветераны все поголовно в англичанку рубятся а на вопросы
новичков однообразно отвечают: "Это глюк Космофлота".
_________________
Беспозвоночные патриоты ежа.
    Добавлено: 08:39 11-10-2004   
AVE
 298 EGP


Репутация: 41
Сообщения: 1420
Откуда: Йошкар-Ола
Зарегистрирован: 16.09.2004
Пассажиру, который скорее всего незалогинившийся Star Leader. Подмигиваю
ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ.
Акеллой кроме русификации в BCMG никаких изменений внесено НЕ БЫЛО.
А в документе - это банальное заманивание.
Как у Брабена, который предложил 1 млн. фунтов тому, кто в Элите черную дыру найдет.
    Добавлено: 19:29 11-10-2004   
Пассажир
 

Пассажир




Да играл я раньше в английскую, до того как BCMG появился - просто не знал что у Аккеловской версии столько глюков-буду в английскую теперь играть вместе с остальными ветеранами, я к англ-му в BCM уже так привык, что когда на русский перешел, даже не привычно стало.
    Добавлено: 20:46 11-10-2004   
Пассажир
 

Пассажир




У меня тоже вопрос:
1. Начинаю новую игру, и тут же появляются какие-то диверсанты, откуда??? Я в фаге и в базе прочитал что они с вражьих кораблей могут попасть, у меня нет врагов! Только начал игру, а она через секунду появляются и начинают все долбить Разозлен . Заключенные, а они то откуда берутся Ругаюсь, недоволен! ? Начинаю новую игру, и смотрю: в камерах пусто! Через какое-то время сообщение: заключенный сбежал и похитил шаттл, через несколько минут все повторяется до тех пор пока шаттлы не закончатся Разозлен Ругаюсь, недоволен! , хотя опять же новая игра, поэтому в плен я никого не брал, и ГалКом мне ничего не присылал (тем более я начинал "жизнь" а не кампанию) откуда вся эта дрянь берется? Может они случайным образом генерятся, иногда удается полетать часик без проблем, а иногда с первой секунды начинают Разозлен . Как их навсегда отключить??? Мож чит какой есть?

2. Как определить сектор обстрела лазерных турелей? У меня они работают только на транспортах, из боевых кораблей отлично работают только на тяжелом крейсере, не помню как он называется стоит последним в списку в меню, у него двойные турели, всего12 лазерных пушек, простреливают всю полусферу, а на остальных полная Задница , либо плохо стреляют либо не стреляют. В фаге написано что он эффективны против истребителей, но на деле они не работают и какой-то там мелкий файтер рвет мой суперкаррэр как тузик грелку Разозлен .

3. Как включить главный калибр? Т.е. когда я его включаю, он почему-то не включается и не стреляет, когда включаю дополнительное оружие (турели например) то включается и ГК и турели, а если доп. оружия нет, только ГК (на наземных машинах например) как их включать и стрелять?

И совсем ламерский вопрос Гы-гы : какой корабль лучше, суперкрейсер или тяжелый крейсер. Я думал что супер лучше, но у него всего по 2-3 одинарных лазерных турели (и те не стреляют Разозлен ) а у тяжелых крейсеров, башен намного больше. Данный вопрос именно о КРЕЙСЕРАХ, авианосцы не в счет!
    Добавлено: 01:48 13-12-2004   
ghost own shadow
 435 EGP


Репутация: 12
Сообщения: 869

Зарегистрирован: 06.07.2003
зайди сюда: http://elite-games.ru/battlecruiser/files.shtml скачай FAQ там есть все о чем ты спрашиваешь. Если вопросы останутя, заходи снова. Я те помогу )
_________________
болезнь категоричности....
    Добавлено: 13:58 13-12-2004   
Пассажир
 

Пассажир




Прочитал FAQ - хорошая штука, но на некоторые вопросы я ответов не нашел:
1. Как определить сектор обстрела РТА турелей?,( в ФАГе указано место где наибольшее кол-во их наводится - центр прицела) а я имею в виду не то место где наибольшее их количество стреляет, в ВСЮ зону обстрела пусть хоть только одна достает. Но то что они на 360 по всем осям не наводятся (как в Х2) это точно Расстроен Рыдания. , хотя линейному кораблю полагается стрелять на 360!!!

2. Почему вышеупомянутые турели не работают на большинстве моделях кораблей, хотя я их включил, и даже ловлю вражеский файтер в центр прицела – все равно не стреляют, Ругаюсь, недоволен! Разозлен а из ГК в него попасть невозможно, и истребов бывает по нескольку. Задница

3. Как включить пушку на наземных машинах для стрельбы из неё, т.е. я ее включаю, ставлю энергию на100% а она не стреляет, и даже индикатор энергозапаса не появляется.

И еще какой все-таки круйзер лучше СУПЕР или ТЯЖЕЛЫЙ? Улыбка
    Добавлено: 02:19 17-12-2004   
NIKA BOSMIT
 160 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 24
Сообщения: 234
Откуда: Kastra
Зарегистрирован: 07.05.2004
1. Эксперементально.Во время заварухи включи внешнюю камеру,крути свое корыто всякими
образами и замечай как стреляют турели.
2. А у тебя на турели энергия подана? Посмотри в Logistix компьютере в разделе Power
3. Не знаю, тк на земле почти не воюю.
4. Посмотри в аппендиксе - там все характеристики кораблей расписаны.Имхо Warmonger -
лучший круизер.
_________________
Беспозвоночные патриоты ежа.
    Добавлено: 10:29 17-12-2004   
Пассажир
 

Пассажир




Энергия конечно подана, и мощность пробовал от 1% до полной - Задница . Не работают на определенных кораблях приведу названия (акельский перевод): Аэстром, Мегаллон, Биололн, З.АВИАНОСЕЦ, Гарид. На остальных вроде все стреляет. И что самое главное, доводилось наблюдать некоторые из перечисленных кораблей в бою под НПЦвским управлением, и у них тоже лазеры не стреляют, какой-то глюк.

И еще какой-то глюк образовался, невозможно выбрать крейсер "Страж Звезд", я его выбираю - бах винды, Разозлен Ругаюсь, недоволен! еще в атмосфере Юпитера тоже винды. Всетаки космофлот не юзабелен. Расстроен В разделе много патчей, какой из них к космофлоту подойдет, и еще чтобы НЕ обангликосить игу? И еще в ФАГе написано что можно скачать официальный патч с официального сайта и неофициальный крэк с неофициального сайта, а что за официальный и неофициальный сайты? Какие у них адреса? Ламо!
    Добавлено: 01:21 18-12-2004   
ghost own shadow
 435 EGP


Репутация: 12
Сообщения: 869

Зарегистрирован: 06.07.2003
Цитата:
В разделе много патчей, какой из них к космофлоту подойдет

к космофлоту из ни один, потому как ставятся только на английскую версию. На диске космофлота есть английская версия подробно тут:http://elite-games.ru/conference/viewtopic.php?t=18479&sid=203c4951cbecd23095fa9e3b9a5a14fd на нее ставишь патчи скачаные с нашего сайта 1.01.00 и 1.01.06 потом кряк к 1.01.06 (копируешь в каталог с игрой и устанавливешь в том порядке в котором скачал) Получается вполне юзабельно
_________________
болезнь категоричности....
    Добавлено: 23:07 18-12-2004   
NIKA BOSMIT
 160 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 24
Сообщения: 234
Откуда: Kastra
Зарегистрирован: 07.05.2004
Гость :
В разделе много патчей, какой из них к космофлоту подойдет, и еще чтобы НЕ обангликосить игу? И еще в ФАГе написано что можно скачать официальный патч с официального сайта и неофициальный крэк с неофициального сайта, а что за официальный и неофициальный сайты? Какие у них адреса? Ламо!


К "Космофлоту" только 1 патч выпущенный "Акеллой".Находится он здесь
http://www.akella.com/files/BCM_Patch_1_00_43R.exe
и лечит только невозможность апгрейда кораблей. Больше ни
на что он не влияет."Космофолот" действительно не юзабелен.
Так что, либо играй со словарем в англичанку (как ее поставить, посмотри
по ссылке, которую тебе Главный дал) либо жди выхода Акелловского UC.
_________________
Беспозвоночные патриоты ежа.
    Добавлено: 10:11 20-12-2004   
Пассажир
 

Пассажир




Задница
    Добавлено: 19:20 05-01-2005   
seric
 510 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 137
Сообщения: 422
Откуда: А-Ата
Зарегистрирован: 18.10.2003
Привет.
AVE:
В КОСМОФЛОТЕ есть сценарий "Гендар" я начал разведчиком и полетел в дыру "на Палеан " потом в ворота "Неизвестно" влетел и мой нав.инженер сказал "Неизвестная зона" там есть планетка "Галадран" ...потом меня начало выкидовать из игры Расстроен Подозреваю что там живут Галаксианцы.

В англичанке от космофлота эти сценарии не нашел. Расстроен И можно-ли попасть в эти области неизвестного космоса незнаю.
Если ты там был сообчи пож. Только не говори как туда попасть .Сам буду искать способ. Гы-гы
_________________
Один кот может обосать всё, кроме самого себя. Два кота могут обоссать абсолютно всё.
    Добавлено: 19:57 07-01-2005   
seric
 510 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 137
Сообщения: 422
Откуда: А-Ата
Зарегистрирован: 18.10.2003
Уря!!! Мой навигационный ахвицер иногда ошибается(Опыт маловат)
и задает неправильное направление.
И сегодня он попытался направить мой корабль..GALADRAN/NZONE Супер! Есть космос не указанный на картах..(в мультиплеерной от космофлота)А вот как туда попасть я пока не знаю Расстроен
    Добавлено: 20:24 09-01-2005   
Космические Миры -> Канал Battlecruiser/UC: «16 важных вопросов»
На страницу: 1, 2, 3  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Мне не нравится, что в игре нельзя почесать хоботом спинной плавник. (недоволен Zloy)

  » 16 важных вопросов | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18