Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » GPS навигаторы | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 10
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Железный канал: «GPS навигаторы»
Рыб
 1242 EGP


Рейтинг канала: 3(43)
Репутация: 340
Сообщения: 7461

Зарегистрирован: 05.06.2001
Кто пользовал или просто в курсе, расскажите по моделям, что лучше взять, а то на какой сайт не зайду, везде стандартные описания, ни слова про надёжность или прочность. Интересует вариант с дисплеем, что бы карты можно было загружать.

И, ещё, есть ли какие-нибудь сайты где можно карты скачивать? У нас продают только Питер + область.

Последний раз редактировалось: Мамонт (21:09 26-05-2015), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 18:15 06-10-2004   
X-Tern
 540 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 118
Сообщения: 2722
Откуда: Earth Prime
Зарегистрирован: 04.01.2003
Тебе обязательно отдельный девайс ?

У меня товарисч Mitac Mio 168 (КПК с модулем GPS) взял , не нарадуется , лёгкий , достаточно функциональный , удобный , безглючный .
Насчёт надёжности незнаю , мало он ещё юзал
_________________
ессно всё имха...
    Добавлено: 18:22 06-10-2004   
Рыб
 1242 EGP


Рейтинг канала: 3(43)
Репутация: 340
Сообщения: 7461

Зарегистрирован: 05.06.2001
Не, это крёстному моему, в деревню, так что надо попроще, но с дисплеем для карт. Хотя, если не удастся найти карты для Псковской области, то во многофункциональном дисплее толку мало будет, придётся брать простой, со стрелочкой и контрольными точками.
    Добавлено: 18:25 06-10-2004   
X-Tern
 540 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 118
Сообщения: 2722
Откуда: Earth Prime
Зарегистрирован: 04.01.2003
Цитата:
думаю, что если не удастся найти карты для Псковской области, то во многофункциональном дисплее толку мало будет, придётся брать простой, со стрелочкой и контрольными точками


где то в компутерре читал как обычные карты (bmp и пр) переносить в КПК . Покопаюсь на досуге , напишу , если конечно оно тебе надо
_________________
ессно всё имха...
    Добавлено: 18:30 06-10-2004   
Рыб
 1242 EGP


Рейтинг канала: 3(43)
Репутация: 340
Сообщения: 7461

Зарегистрирован: 05.06.2001
КПК не интересует, интересует отдельный девайс и, если кто сталкивался, карты псковской области. Облазил кучу сайтов, предлагают много разных дисков, псковской области не нашёл ни на одном.
    Добавлено: 18:37 06-10-2004   
Demon Ru
 1741 EGP


Искуситель
Репутация: 211
Сообщения: 6510
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 11.02.2001
Обычно карты можно найти в местности их использования, т.е. в Пскове, нада тока контору найти... Подмигиваю
    Добавлено: 20:31 06-10-2004   
Mothman
 1415 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(159)
Репутация: 392
Сообщения: 3418
Откуда: Пятигорск
Зарегистрирован: 26.11.2006
Уже довольно таки давно использую спутниковый инет в конфигурации Спутник АМ22(SpaceGate)+GPRS. Проживаю можно так сказать в "глубинке" где ADSL это почти роскошь (2р75к мег) а DualUp за 5лет использования уже просто "дастал" поэтому альтернативным вариантом стал спутниковый интернет вместе с сотовой связью.
За время пользования интернетом, постоянно меняются расценки трафика (цена уж точно не понижается Расстроен ) , хочу перейти на другой спутник для более дешевого инета (так как скачиваю за месяц очень много), но останавливают различного рода препятствия (особенно что касается "земного канала") так называемый Globax, который успешно юзаю сам. При переходе на другой спутник, будет использоваться другой инет-акселератор Slonax(EurasiaSat-1 (TurkSat-2A)) или же программный пакет от SkyDSL, есть-ли смысл переходить на другой спутник и как у Slonax'са с сжатием данных при запросе открытия страниц, скачивания данных и т.п. Знающие пилоты отзовитесь Помогите!
Всем желающим помогу советом как установить спутниковый инет. Помогу чем смогу. А вообще всем пилотам у кого DualUp инет, рекомендую спутниковый интернет. Самый большой и жирный плюс это никакого ограничения по времени... платите только за трафик.

зы личное спасибо Alex A. Florov
зыы я не являюсь распространителем данного вида интернета
    Добавлено: 23:16 17-02-2007   
vetas
 765 EGP


Репутация: 202
Сообщения: 1211
Откуда: Краснодар
Зарегистрирован: 22.04.2002
Подсказать не смогу, увы, но если инфу найдешь - свисти.
Могу сказать одно - сам сижу на АМ22 и Глобаксе. Но буду уходить. Достали приколы со списыванием 10 баксов в месяц. Перейти мешают только лень и постоянное отсутствие денег на оплату разворота антенны. Улыбка
ИМХО разница в сжатии будет смешной, там тоже не дураки сидят. А вот устойчивость к падениям у слонакса слабенькая. Но факт очевиден: те ребята, что ставили мне инет, давно всех сажают на другие спутники и болезненно морщаться, когда я прошу кинуть деньги на свой аккаунт (они там на счету уже и деньги не держат Улыбка ).
_________________
Нельзя жить в обществе и быть свободным от него. (Ленин)
    Добавлено: 04:34 18-02-2007   
Mothman
 1415 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(159)
Репутация: 392
Сообщения: 3418
Откуда: Пятигорск
Зарегистрирован: 26.11.2006
vetas :
Перейти мешают только лень и постоянное отсутствие денег на оплату разворота антенны

Такая же беда. Три дня назад моему другану поставили тарель на TurkSat со слонаксом. По началу был доволен а сейчас начал присматриваться сколько уходит трафика "по земле" на 3мега скачанной инфы ушло 400кб. Узнал от меня, что расход на глобаксе 1\10 при просмотре страниц и до 1\1000 при скачивании больших архивов или видео и только при выбранной скорости 1024кб|в сек.
Можно на обратке попасть на теже деньги, что захочешь с экономить Расстроен
vetas :
болезненно морщаться, когда я прошу кинуть деньги на свой аккаунт

Для себя решил эту проблему оч давно.... пишешь письмо на адрес с указанием своего логина, спутника выбранного трафика и пин код карты оплаты сотового оператора (я использую карты фонмега на 500р) и через сутки тебе эти день ложат на счет 18-18,5 уе (уе по курсу 27р) у вебмани курс 35р
А спутник на 53гр хорош еще тем, что фишинг обалденный (можно ни че не качать само упадет на комп) Гы-гы

зы поиск продолжается
    Добавлено: 07:06 18-02-2007   
Clerik
 1450 EGP


Минбарец
Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 179
Сообщения: 7242
Откуда: Пятигорск, Россия
Зарегистрирован: 31.01.2007
Сегодня лазил по страницам, слонакс жал трафик 1/4, а вот боник обновлял получилось 1/30 (скорость 512). Фишинг на турксате отстой. Ночью фильмы были на закачке, но не прокатило. Будем смотреть, всего 4 дня как подключился.
_________________
Мирный атом в каждый дом
    Добавлено: 14:00 19-02-2007   
AO
 60 EGP


Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 10
Сообщения: 36
Откуда: Белгород
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сижу не на Турксате, а на Сириусе 3 (тот же Сатгейт и Слонакс), скачал за 2 ночи > 1Gb, по земле (LAN) ушло чуть больше 1Mb. Сегодня будут ночью что-то ремонтировать/настраивать на локалке, попробую в качестве исходящего GPRS.
Надо еще засечь скок на серфинг уходит ...
    Добавлено: 15:22 19-02-2007   
Mothman
 1415 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(159)
Репутация: 392
Сообщения: 3418
Откуда: Пятигорск
Зарегистрирован: 26.11.2006
при скачивании больших данных (за ночь скачивал 1,2гига) на скорости 1мегабит в обратку (по жопорезу) ушло 970кб, при уменьшении скорости скачивания в обратку уходит больше а точнее при 125килобит в обратку уходит около 11мегов Вау!
спутник АМ22 + глобакс тарель 1,2м
    Добавлено: 15:34 19-02-2007   
Хмык
 240 EGP


Рейтинг канала: 3(29)
Репутация: 25
Сообщения: 617
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 09.12.2003
Mothman & AO. Бывают в жизни совпадения, буквально сегодня подкинули идею подключиться к инету посредством спутника. и тут эта тема Улыбка

Но я не советчик, как Вы поняли, а вопрошающий Улыбка Если можете подскажите. в принципе разобрался, но есть пара вопросов.
Собираюсь пользовать Сатгейт, спутник - сириус-3. И вот что интересует:
1. Самому настроить/направить тарелку справиться можно? Или нужно какое-то спецоборудование?
2. правильно ли я понял, что при подключении интернета ч/з спутниковую связь, помимо собственно тырнета можно на тарелку и телеканалы принимать и просматривать их?
_________________
multiply censored data
    Добавлено: 16:31 19-02-2007   
Mothman
 1415 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(159)
Репутация: 392
Сообщения: 3418
Откуда: Пятигорск
Зарегистрирован: 26.11.2006
Alexander :
1. Самому настроить/направить тарелку справиться можно? Или нужно какое-то спецоборудование?

При большом желании все можно сделать самому и не отдавать лишних пару тыщщщ только за настройку. Тебе помогут хорошие програмки типа "FastSatFinder" для настройки спутника. Выбираешь какой спутник и вертишь тарель а прога начинает говорить тебе каков уровень сигнала. Еще в продаже есть какой-то аппаратик (за 20уе), который вешается между кабелем тарели и конвертером и при попадании сигнала начинает пищать.
Alexander :
2. правильно ли я понял, что при подключении интернета ч/з спутниковую связь, помимо собственно тырнета можно на тарелку и телеканалы принимать и просматривать их?

Все правильно, единственное НО. Лазить в инете и одновременно смотреть телеканалы не получится Расстроен Но можно настроить конфигу фишинга, посадить "ловлю рыбы" на другой PID и одновременно пользоваться и инетом и фишингом Хы...
    Добавлено: 16:58 19-02-2007   
AO
 60 EGP


Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 10
Сообщения: 36
Откуда: Белгород
Зарегистрирован: 25.07.2004
Alexander, попытаюсь ответить:
1. можно, я сам ставил себе и двум друзьям (на этой неделе 3-му поставлю) начитавшись этого форума. Самое сложное - прикрепить тарелку (т.е. выбор места установки и крепление тарели к стене).
2. абсолютно правильно, только одновременно пользоваться инетом и смотреть каналы низя

Если какие вопросы есть, постараюсь ответить
    Добавлено: 17:05 19-02-2007   
Venom
 574 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: 136
Сообщения: 1219
Откуда: Кулой, РФ
Зарегистрирован: 05.11.2002
Тоже надумал переходить на спутниковый инет.
В связи с этим хотелось бы услышать отзывы о SkyDsl, спутнике AtlanticBird2, и узнать примерный объём исходящего трафика по GPRS.
Имеет ли значение место установки антенны? Свою хотел бы разместить на чердаке жилого дома (дерево, шифер и немного силикатного кирпича в виде возможного препятствия сигналу). Потому что где не посмотрю, всё на стене дома установлены, а с этим есть небольшие трудности.
Буду благодарен за любую информацию Улыбка
    Добавлено: 18:13 19-02-2007   
Mothman
 1415 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(159)
Репутация: 392
Сообщения: 3418
Откуда: Пятигорск
Зарегистрирован: 26.11.2006
Venom :
хотелось бы услышать отзывы о SkyDsl, спутнике AtlanticBird2, и узнать примерный объём исходящего трафика по GPRS

Со слов одного моего знакомого у которого SkyDsl, исходящий по GPRS примерно 1 к 10 (SkyDsl использует свою технологию сжатия)
Venom :
где не посмотрю, всё на стене дома установлены, а с этим есть небольшие трудности

Правильней крепить антенну на стену (если она меньше 1,2м) чтоб при порыве ветра не сдуло и не погнуло. Да еще удобно отчищать ее от снега и листьев.
    Добавлено: 18:49 19-02-2007   
Jon
 670 EGP


Рейтинг канала: 6(292)
Репутация: 163
Сообщения: 4279
Откуда: Запорожье, Украина
Зарегистрирован: 22.07.2001
Venom :

Имеет ли значение место установки антенны? Свою хотел бы разместить на чердаке жилого дома (дерево, шифер и немного силикатного кирпича в виде возможного препятствия сигналу).

2Venom:
То есть под крышей чтоли?
Не... под крышей нИЗя Улыбка Ну хотя конечно, если сигнал хороший, а зеркало у тебя пятиметровое, то может чего и получится Улыбка
_________________
Octavius Jon (временно Quantar)
Да ну их, этих Солов.
    Добавлено: 19:06 19-02-2007   
Dutch
 100 EGP


Репутация: 7
Сообщения: 66

Зарегистрирован: 22.12.2003
Братья какое счастье,что я сюда заглянул Улыбка
Беда у меня в том,что ни какой нэт мне протянуть вообще не могут и я,как последний лох пользуюсь для выхода в нэт мобильным телефоном Расстроен
Хочу себе тоже спутник,но незнаю об этом вообще нечего.
Блатья расскажите,что можете Улыбка
_________________
И один в поле воин.
    Добавлено: 19:21 19-02-2007   
Mothman
 1415 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(159)
Репутация: 392
Сообщения: 3418
Откуда: Пятигорск
Зарегистрирован: 26.11.2006
Dutch :
Блатья расскажите,что можете

Сас ласказем Улыбка
1 покупаешь антенну лучше больше чем 90см (сигнал лучше буит)
2 покупаешь DVB карту (на данный момент SkyStar2 или 3 самая популярная)
3 настраиваешь сотик (или через BlueTooth или через кабель)
4 выставляешь параметры спутника на компе (установка спец софта, установка драйверов карты, установка драйвера кабеля сотика, настройка параметров инициализации дозвона и т.д)

Это было в краце, а на самом деле этот процесс трудоемкий (нужен буит помощник для установки антенны)
    Добавлено: 19:35 19-02-2007   
Железный канал: «GPS навигаторы»
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Вот оно - ненормированное усердие на даче. Буквально недавно вроде начал копать от забора соседа... а сейчас уже в Стамбуле. (Alone о Scanke)

  » GPS навигаторы | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18