Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » GPS навигаторы | страница 4
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 4 из 10
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Железный канал: «GPS навигаторы»
skyward
 149 EGP


Репутация: 34
Сообщения: 487
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 19.12.2006
Для начала просто посмотри на Юноне, там такого добра хватает.Хотя бы получишь представление о внешнем виде и ценах.
Выбирай в зависимости от целей использования, смотри размер и тип дисплея, герметичное или нет исполнение, какое питание.
Антена может быть внешняя или только внутренняя. Также стоит оценить удобство набора названий точек и возможность загрузки карт.На трассе за городом точность будет хорошая, в лесу похуже а в городе среди высоких зданий может спутники и не принимать-нужна прямая видимость. У меня в лесу, тоже в Псковской обл., работал старенький "Garmin" без проблем. Из особенностей применения, если будешь использовать питание от автомобильной бортовой сети, старайся оберегать СНС приемник от бросков напряжения, например при запуске двигателя, у GPSок иногда из-за этого вылетают блоки питания. Если нужна будет высокая точность, вдруг в лесу что-то с вечера потерял, учитывай что глобусы у нас с американцами разные и с картой координаты не сойдутся.
    Добавлено: 21:40 14-03-2007   
Hsc
 320 EGP


Рейтинг канала: 5(171)
Репутация: 66
Сообщения: 923
Откуда: Таллинн, Эстония
Зарегистрирован: 11.10.2001
Имхо, но лучше всего, приобрети Pocket PC с GPS, например серию ASUS с GPS: MyPal A632N+GPS. Если и выйдет дороже, то не на много. Из плюсов сразу то, что ставить любой GPS софт и пользоваться картами любых форматов, а не только такого, что поддерживает девайс. Сам пользуюсь GPS именно с покета, присмаривался к просто навигаторам, но после GPS с покета , на отдельный навигационный девайс уже не хочется. Ну и еще плюс, будет не только GPS, но и просто Pocket PC.
Если же покет уже есть, просто приобретай GPS приемник (в карточный слот или Bluetooth) - дешевле выйдет.
    Добавлено: 23:40 14-03-2007   
Mothman
 1415 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(159)
Репутация: 392
Сообщения: 3418
Откуда: Пятигорск
Зарегистрирован: 26.11.2006
Кто нить может вразумить как выдать трафик в локальную сеть и какой будет использоваться исходящий канал (понятно что он будет через GPRS) мой GPRS на компе с выходом в инет или же надо установить на удаленном компе свою GPRS связь? и возможноли енто сделать без сторонних программ типа Трафик инспектора, UserGate и т.п.
К примеру локальный адрес моего компа 192.168.0.1 удаленного 192.168.0.3
    Добавлено: 14:10 17-03-2007   
tomcat
 420 EGP


Добрый таксист
Репутация: 74
Сообщения: 877
Откуда: С.Петербург
Зарегистрирован: 28.08.2002
Спасибо за советы. По поводу скачков напряжения я в курсе, а был бы у меня покет - я бы и не дёргался... Подмигиваю Хочется универсальности, покет более универсальное устройство и по GPS (интересовался на Юноне) много софта, он может работать как стритрайлот в городе, с маршрутизацией и голосовыми подсказками, и в глухом лесу чертит трэк и с картами нет проблем, можно даже самому рисовать или сканить и забивать... Но без авто он хрупок, влагопроницаем и это всё же комп с виндами... и их глюками. Расстроен GPS типа стритпайлот - довольно узкоспециализированный аппарат для городских поездок: в городах он показывает и говорит, а вот в лесу его трэк состоит максимум из 500 точек, а для моих нужд этого маловато... Последние модели вообще имеют функции развлекательных центров и отсюда дутый ценник... Расстроен Мало того карты с маршрутизацией стоят денег. Например сам диск "Дороги России" стоит недорого 400 - 800р. А купон с кодом на открытие одного региона - 2000-2500р. В результате долгих размышлений и поисков, был выбран б/у навигатор у знакомого с кучей открытых регионов и карт, включая водные. Вот такой:http://www.hardwareportal.ru/Satellite/Garmin.quest/index.html
Кто пользовался? Что подскажет?
_________________
Приму в дар Хаммер и нефтяную вышку для него...

Последний раз редактировалось: tomcat (17:05 17-03-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:44 17-03-2007   
Hsc
 320 EGP


Рейтинг канала: 5(171)
Репутация: 66
Сообщения: 923
Откуда: Таллинн, Эстония
Зарегистрирован: 11.10.2001
совсем не обязательно брать наладонник на винде, что собственно и зовут pocket pc. Можно взять Palm. да и нет особо глюков на покете... вот пишу с него, и GPS на нем юзаю, нормально все. а хрупкость не в машине компенсируется хорошим металлическим легкосплавным чехлом.Улыбка С другой стороны, если девайс уже нашел, то может и ок.
    Добавлено: 17:21 17-03-2007   
tomcat
 420 EGP


Добрый таксист
Репутация: 74
Сообщения: 877
Откуда: С.Петербург
Зарегистрирован: 28.08.2002
Hsc :
совсем не обязательно брать наладонник на винде, что собственно и зовут pocket pc. Можно взять Palm. да и нет особо глюков на покете... вот пишу с него, и GPS на нем юзаю, нормально все. а хрупкость не в машине компенсируется хорошим металлическим легкосплавным чехлом.Улыбка С другой стороны, если девайс уже нашел, то может и ок.

Ещё раз спасибо, я ещё в раздумьях, ща посмотрю палмы в инете.
_________________
Приму в дар Хаммер и нефтяную вышку для него...
    Добавлено: 17:32 17-03-2007   
skyward
 149 EGP


Репутация: 34
Сообщения: 487
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 19.12.2006
GPS-приемник штука конечно хорошая, но для леса или водоемов рекомендую все же запастись нормальной бумажной картой.По поводу эксплуатации при -15, у меня на основе личного опыта , большие сомнения. Не любят эти железки больших минусов, желательно держать в тепле.
    Добавлено: 17:47 17-03-2007   
Hsc
 320 EGP


Рейтинг канала: 5(171)
Репутация: 66
Сообщения: 923
Откуда: Таллинн, Эстония
Зарегистрирован: 11.10.2001
tomcat :
ща посмотрю палмы в инете.

Под Palm OS много софта. Как алтернатива, есть еще Symbian OS, но это как правило коммуникаторы (тел. + наладонный комп вместе) и как правило от Sony Ericsson или Nokia. Софта ноже много, для GPS я бы таком случае рекомендовал Sony Ericsson P9xx серию.
    Добавлено: 20:07 17-03-2007   
vetas
 765 EGP


Репутация: 202
Сообщения: 1211
Откуда: Краснодар
Зарегистрирован: 22.04.2002
Эээ... поясни. Я что-то так и не понял связь между спутниковым инетом м и твоим вопросом.
_________________
Нельзя жить в обществе и быть свободным от него. (Ленин)
    Добавлено: 00:47 18-03-2007   
Mothman
 1415 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(159)
Репутация: 392
Сообщения: 3418
Откуда: Пятигорск
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сетью соеденены два компа (к1 и к2).
У к1 есть доступ в инет (спутниковый+GPRS). Как выдать инетовский трафик в сеть чтобы на к2 можно было лазить в инете? и какой будет использоваться обратный канал (т.е GPRS с к1) или надо устанавливать другую обратную связь GPRS на к2? В инете нашел такую инфу но установить ихним способом не получилось и про обратную связь ничего не указано.
    Добавлено: 06:46 18-03-2007   
Harley
 1525 EGP


Рейтинг канала: 4(78)
Репутация: 336
Сообщения: 15406
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.02.2001
то, что к1 имеет доступ в инет через спутник - монописуарно к2, он инет получает (ести получает) по сетевым протоколам. Как настроить два компа меж собой для обоюдного доступа в инет те бе поможет ПОИСК, т.к. в сотый раз рассказывать одно итоже просто лень. Подмигиваю
_________________
Я привык говорить людям правду в глаза...

Последний раз редактировалось: Harley (14:03 18-03-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:01 18-03-2007   
vetas
 765 EGP


Репутация: 202
Сообщения: 1211
Откуда: Краснодар
Зарегистрирован: 22.04.2002
Народ, совет нужен!
Пойманую рыбу пытаюсь вскрыть прогой Smart Sorter 0.4.1. Так вот она почему-то крякает архивы, где скрыто содержимое и просто переименовывает те, в которых название файла можно увидеть (но не открыть Подмигиваю ). У всех так или у меня глюк?
_________________
Нельзя жить в обществе и быть свободным от него. (Ленин)
    Добавлено: 21:57 19-03-2007   
Mothman
 1415 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(159)
Репутация: 392
Сообщения: 3418
Откуда: Пятигорск
Зарегистрирован: 26.11.2006
Можно ли как-то сделать так чтобы на удаленном компьютере использовался свой GPRS (исходящий) конект а входящий трафик шел по сети (сейчас настроен UserGate 2.8)

и еще
Завтра происходит изменение параметров сигнала на спутнике Экспресс АМ22

SpaceGate :
Новые параметры будут следующие:
Частота: новая 10971.4 (было 10974.3)
Символьная скорость: новая 24.802 (было 29.207)
Поляризация: V (не изменилась)
FEC: Auto или 7/8 (не изменилась)

и удачного конекта вам Подмигиваю
    Добавлено: 18:24 04-06-2007   
Gannibal
 1457 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(87)
Репутация: 273
Сообщения: 9668
Откуда: ЯНАО, Новый Уругвай
Зарегистрирован: 14.10.2006
Я дико извиняюсь, что занялся археологическими раскопками, но тема, вродь как подходящая а мну уже задолбала тех.поддрежка, которая уже сутки отвечает на мой вопрос, думаю, всемогущя ЕГа поможет... Гы-гы Вопрос вот в чем:Здравствуйте. Я вот купил спутниковую тарелку, оплатил за подключение, мне пришло письмо с содержанием: Здравствуйте,

Этим письмом мы сообщаем о поступлении оплаты по счету номер 466849.
Через короткое время (в рабочие часы) заказанная Вами услуга будет активирована и Вам будет отправлено письмо с персональными настройками.
Далее пришло писмо с настройками:
Уважаемый пользователь!

Для Вас активирована услуга SkyDSL.
Пожалуйста ознакомьтесь с порядком ее использования.


1. ПАРАМЕТРЫ УСЛУГИ
=======================================
Услуга: Сервис SkyDSL/Premium-2 (произвольный спутник)

ID пользователя: 0400.319861
Ключ к ПО (SkyNumber): <см. на персональнальной странице http://pay.ruslink.info по ссылке напротив счета в разделе Дерево услуг>


Дата активации: 2007-10-05 (включительно)
Дата окончания: 2007-11-05 (исключительно)

ВНИМАНИЕ! По условиям предоставления услуги SkyDSL оплату нового месячного периода необходимо произвести не позднее последнего дня оплаченного периода (то есть как минимум за один день до указанной выше даты). В противном случае ключ будет автоматически деактивирован, и для продления услуги потребуется повторная ПЛАТНАЯ активация.


2. ПОРЯДОК УСТАНОВКИ СОЕДИНЕНИЯ
=======================================

Архив ПО SkyDSL:
http://www.ruslink.info/support/skydsl/sw_skydsl.exe

Описание настройки:
http://www.ruslink.info/support/skydsl/Installation_Manual.pdf

Руководство пользователя:
http://www.ruslink.info/support/skydsl/User_Manual.pdf

Доступ к Offline-сервисам (SkyEmail, SkyFIP, SkyRFD):
http://www.ruslink.info/statistic/


3. ПОПОЛНЕНИЕ ЛИЦЕВОГО СЧЕТА
=======================================

Автоматическая система приема заказов
(счета на услуги выставляются автоматически)
http://www.ruslink.info/order/

Тарифные планы
http://www.ruslink.info/service/

E-mail: sales@ruslink.info
ICQ: 344960732

Оплата производится только на основании счета!


4. ТЕХНИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА

все ввел, и начела настройку программы по этой http://www.ruslink.info/support/skydsl_setup8.php ссылке, дойдя до 17 пункта (когда надо выбрать спутник) У меня выдает картинку с надписью: Масткер соединения поможет Вам направить Вышу спутниковую тарелку... и т.д снизу написано, размер антенны 85 см (хотя у меня 1.2) спуитник Sesat_2 (как написано это аналог спутника Express AM22) выбрал - выскакивает надпись настройте вашу спутниковую тарелку. Используя след. настр Высота - 29, Азимут - 175, наклон - -3, нажимаю далее пишет Мастер настройки проверит, праильно ли насроена тарелка и могут ли быть получены пакеты скай ДСЛ, дельше пишет:
На этом спутниковом канале невозможно получение данных. Это может быть вызвано:
1. Ваша спутниковая тарэлька не направлена на выбранный вами спутник.
2. Файрвол на вашем комп блокирует входяжщие пакет
_________________
В России дураков много, а умных ещё больше...
    Добавлено: 18:46 08-10-2007   
dameron
 461 EGP


Рейтинг канала: 4(56)
Репутация: 95
Сообщения: 1629

Зарегистрирован: 09.06.2003
Сразу скажу-если будешь оплачивать свой инет через Ruslink - они дерут кошмарно-оплата идет по их внутреннему курсу доллара,который стоит у них 35 рублей.Вообще SkyDSL хотя и очень надежный провайдер,но весьма дорогой.
Расскажи пожалуйста по порядку:
1.Что у тебя используеться в качестве приемного устройства в компьютере?DVB карта?Внутрення или внешняя? Как она назвается?(полное название)
2.Тарелка установлена и наведена на спутник?То есть специалисты уже настроили ее?
Я так понял,ты имел в виду спутник Express AM22 в позиции 53 град. восточной долготы-вот его карта покрытия:
http://www.ruslink.info/images/maps/macro/express2_53.gif
В Европе его назвают Sesat-2
3.Назови свои геогр.координаты.
_________________
Ночной летун, во мгле ненастной
Земле несущий динамит?

А.Блок "Авиатор" 1910 г.

Последний раз редактировалось: dameron (19:38 08-10-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:28 08-10-2007   
Gannibal
 1457 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(87)
Репутация: 273
Сообщения: 9668
Откуда: ЯНАО, Новый Уругвай
Зарегистрирован: 14.10.2006
dameron :
Сразу скажу-если будешь оплачивать свой инет через Ruslink - они дерут кошмарно-оплата идет по их внутреннему курсу доллара,который стоит у них 35 рублей

Оплачивал через вебмоней, правла все равно переплатил, ну вродь не так много...
dameron :
1.Что у тебя используеться в качестве приемного устройства в компьютере?DVB карта?

да... На ней написано: TechniSat Scystar USB
dameron :
Внутрення или внешняя?

Внешняя...
dameron :
.Тарелка установлена и наведена на спутник?То есть специалисты уже настроили ее?

Да.
dameron :
Я так понял,ты имел в виду спутник Atlantic Bird-2 в позиции 8 град. западной долготы-вот его карта покрытия:

Нет Express_AM22
dameron :
3.Назови свои геогр.координаты.

Вот на счет этого тяжелее, могу город сказать Новый Уренгой...
_________________
В России дураков много, а умных ещё больше...

Последний раз редактировалось: Gannibal (19:45 08-10-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:44 08-10-2007   
dameron
 461 EGP


Рейтинг канала: 4(56)
Репутация: 95
Сообщения: 1629

Зарегистрирован: 09.06.2003
Gannibal :
На ней написано: TechniSat Scystar USB

Вот такой:
http://www.technisat.com/en/produkte/produkteview.php?kid=29,100&pid=1190
?
Весьма нелохой аппарат.
Драйвера и ПО установлено полностью?
На 18 шаге настройки в окне были именно такие параметры,как на картинке в руководстве?
Возле часов в трее есть такой значок:
http://unionsat.ru/new_pg_1.files/clip_image006.gif
?
Он может быть красного или зеленого цвета
Вот тут:
http://www.unionsat.ru/articles/tuning/17.php
инструкция по настройке.
Для начала нужно проверить,есть ли прием сигнала с этого спутника.Проверь,как там все настроено,только пока ничего не меняй.
Особенно проверь вот эту закладку:
http://unionsat.ru/new_pg_1.files/clip_image011.jpg
В графах должно быть:
Transponder: 11481 Mhz
Symbol rate: 41250 Ks/s
FEC: 3/4
Polarity:Horizontal(Left)

Также в разделе Signal Quality должна быть цифра примерно -70-80%
При этом значок в трее зеленого цвета-это означает,что сигнал с спутника принимается.Если он красного-значит сигнала нет.

Для начала нужно проверить,есть ли прием сигнала с этого спутника.

Новый Уренгой -координаты 66 градусов 05 минут северной широты, 76 градусов 42 минуты восточной долготы.
_________________
Ночной летун, во мгле ненастной
Земле несущий динамит?

А.Блок "Авиатор" 1910 г.
    Добавлено: 20:48 08-10-2007   
Gannibal
 1457 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(87)
Репутация: 273
Сообщения: 9668
Откуда: ЯНАО, Новый Уругвай
Зарегистрирован: 14.10.2006
dameron :
Вот такой:
http://www.technisat.com/en/produkte/produkteview.php?kid=29,100&pid=1190

Ага, он самый...
dameron :
Возле часов в трее есть такой значок:
http://unionsat.ru/new_pg_1.files/clip_image006.gif

Да
dameron :
На 18 шаге настройки в окне были именно такие параметры,как на картинке в руководстве?

Ну я сам такие установил...
dameron :
В графах должно быть:
Transponder: 11481 Mhz
Symbol rate: 41250 Ks/s
FEC: 3/4
Polarity:Horizontal(Left)

ага...
dameron :
Также в разделе Signal Quality должна быть цифра примерно -70-80%

Ух ты!.. У меня на 28%, когда они настраивали, был 42 ноони на другой Транспондер и скорость...
dameron :
Новый Уренгой -координаты 66 градусов 05 минут северной широты, 76 градусов 42 минуты восточной долготы.

А это мне где-нить приголится при настройки тарелки?

ЗЫ: если чего, то в асю выйди лучше Улыбка
_________________
В России дураков много, а умных ещё больше...

Последний раз редактировалось: Gannibal (21:05 08-10-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:01 08-10-2007   
Mothman
 1415 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(159)
Репутация: 392
Сообщения: 3418
Откуда: Пятигорск
Зарегистрирован: 26.11.2006
Gannibal :
У меня на 28%

Леха, 28% маловато для приема сигнала, надо хотя бы до 35% дотянуть, иначе обрывы твоему инету будут обеспеченны
А размер тарели 1,2м для твоего региона маловат Хе! надо чуть поболее ставить
    Добавлено: 22:38 08-10-2007   
d4mon
 298 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 75
Сообщения: 1294
Откуда: ХМАО.Нижневартовск.
Зарегистрирован: 14.09.2005
На работе стоит тарелка 1.2, то же SkyDSL и АМ22, другого у нас в принципе непоймать по-моему. Сигнал 65-75, у знакомых на работе 2.5 с сигналом 80-95. Как только облачность, сигнал падает на 30-50, т.е. почти ничего не идет...
_________________
Этот мир прекрасен только тогда, когда смотришь на него через оптический прицел...
    Добавлено: 03:47 09-10-2007   
Железный канал: «GPS навигаторы»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Я молчу, все слышат? (Dymon)

  » GPS навигаторы | страница 4
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18