Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Может мне кто-нибудь объяснит, что нужно делать........ | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Канал Elite: «Может мне кто-нибудь объяснит, что нужно делать........»
Ledolaiser
 84 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 65
Откуда: Барнаул, Россия, Наше время
Зарегистрирован: 13.07.2002
Играю я в Элиту вторую, играю... А что за цель у этой игры так и не понял... Объясните дураку. И если не сложно, то в краце истолкуйте, что где и как. Прошу!
    Добавлено: 10:39 21-07-2002   
SparkS
 1703 EGP


Репутация: 350
Сообщения: 8585
Откуда: Киев, Украина.
Зарегистрирован: 26.01.2002
2 Ledolaiser
Хватай ссылку и вперёд по просторам вселенной. http://www.elite-russia.net/elite2/

А если честно то смысл такой (ТИШИНА В ЗАЛЕ):
Построить дом, выростить сына и посадить дерево.

А если быть совсем чесным то вот что тебе надо сделать в игре:

1) Получить звание ELITE.
2) Получить звание ADMIRAL или PRINCE
3) Найти ЧЁРНУЮ ДЫРУ (в неё иногда выбрасывает корабель на ~639 LY) Что бы получить от господина Дэвида Брабена (ТИХО Я СКАЗАЛ - не мешать) 6 000 000 $
Прикинь да! Этого хватит? Я в смысле 6 миллионов баков?
    Добавлено: 13:40 21-07-2002   
Ledolaiser
 84 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 65
Откуда: Барнаул, Россия, Наше время
Зарегистрирован: 13.07.2002
Хм....
Не! Это не то! Тривиальные цели меня не интересуют. Тут уже кто-то высказался, что элита это симулятор жизни.... Просто я думал есть что-то такое, сделав оное можно пойти по одному пути из двух:
1 - Сделать облегчённый вздох и больше за эту игру не садиться.
2 - Сделать облегчённый вздох и начать игру заново.
Ну я думаю что меня поняли...
В Fallout(1,2) тоже можно жить, себе поживать.... А потом взять и выиграть, а потом дальше жить..... Там прям так и будет сказано, что, типа, товарищь, успокойся, всё позади.
Я думаю что и Элите есть определённая цель, при достижении которой будет написано, "Вы достигли определённую цель, спасибо. Будете дальше играть? Да\Нет"
Или что-то похожее...
Вот слышал что в первой Элите цель всё-таки была... И что обладатели фирменных коробок со спектрумской версией её точно для себя знали, потому что она там написана. Сам я в первую элиту 8 лет играл. Нашёл только одно задание, и то не успел прочитать. В общем дали мне какого-то зверя, который был сначала один, а потом размножился до ~500 штук и они начали у меня по кабине летать и груз хавать, даже тот, который совсем не съедобен. Чё с ними делать надо было, я не знаю...

[ 21-07-2002: Сообщение отредактировано: Ledolaiser ]
    Добавлено: 18:29 21-07-2002   
SparkS
 1703 EGP


Репутация: 350
Сообщения: 8585
Откуда: Киев, Украина.
Зарегистрирован: 26.01.2002
Ну если 6 000 000 $, неустраивают тоды я просто нзнаю.
А на счёт тварей в кабине то их надо жарить пролетая оч боизко от солнца.

P.S. Если чесно то я ещё не пошёл 2ю Элиту.
В смысле звание ELITE я получил, но военное звание пока токо "Boron". Может ещё и будет что то в конце самом.

[ 21-07-2002: Сообщение отредактировано: SparkS ]
    Добавлено: 06:01 22-07-2002   
Boatswain
 





Некоторые , вот , говорят необходимо найти какую-то планету "raxxla" ... см. http://gamefaqs.hut.ru/faqs/sim/simpub/elite.shtml

Ну а вообще , цель этого культового симулятора - получать удовольствие от самого процесса игры (ИМХО!)
    Добавлено: 04:30 30-07-2002   
bigote
 





quote:
Отправил: Ledolaiser:
Играю я в Элиту вторую, играю... А что за цель у этой игры так и не понял... Объясните дураку. И если не сложно, то в краце истолкуйте, что где и как. Прошу!


Да, эта самая Raxxla есть культовое место во Вселенной Elite (типа Нирваны, Парадайз и т.п, кому как нравится). Туда, по слухам, улетают на покой пилоты класса Elite (если, конечно, находят). А если не находят, их души не могут обрести покой (это уже моё личное мнение). Да, про эту Раккслу говорится ещё со времён спектрумовской Элиты. Про всяких прыгающих тварей, которых надо жарить на Солнце, - это не есть цель игры, это одна из миссий, которые могут подвернуться (скорее всего), а могут и не подвернуться. Цель игры, на мой взгляд, таковая же, как и цель жизни. Спроси у себя, зачем ты живёшь на белом свете? Наверное, чтобы разгадать какую-то загадку в мире или в себе самом, что в общем-то, одно и тоже. В жизни тебе никто не скажет: "Вы достигли того-то и того-то. Будем продолжать?" Ты сам - хозяин своей судьбы, и ничто кроме смерти не может помешать тебе жить как хочешь. Достоинство же Elite как раз и состоит в том, что она не спрашивает тебя, хочешь ли ты жить дальше. А тайн, в ней запрятанных, хватит тебе на многие годы.
А если тебе скучно летать просто так, без личной цели, то вот: знаешь, есть на велосипедах соревнование такое, кто позже всех к финишу приедет? Попробуй пролетать год игрового времени, оставаясь harmless и в то же время развиваясь экономически Слабо? Я вот сам эту штуку придумал, но ещё не пробовал, как-нибудь засяду за энто дело.
    Добавлено: 17:38 31-07-2002   
wings
 





quote:
Отправил: Усы:

<...>
Попробуй пролетать год игрового времени, оставаясь harmless и в то же время развиваясь экономически Слабо? Я вот сам эту штуку придумал, но ещё не пробовал, как-нибудь засяду за энто дело.



Пробовал, правда в ELITE 3, торговый путь Sol-Barnards Stars самый безопасный. Я там не встретил ни одного пирата. Торговал компами и роботами, покупателей находил на досках объявлений.За пол года заработал - несколько миллионов cr. Начиная естественно с самого начала игры.

[ 31-07-2002: Сообщение отредактировано: wings ]
    Добавлено: 02:02 01-08-2002   
Boatswain
 





По поводу Ракслы , кстати , написано на этом сайте в подразделе "Интервью" ... так вот , Raxxla на самом деле не имела отражения в програмном коде оригинала , это просто слухи .

To wings: Я тоже так было начал , но в душе я больше воин , нежели бизнесмент , посему долго я так не выдержал.

To Усы: По поводу смысла жизни - это уже философия , а философия , как мы знаем , не есть наука точная , поэтому смысл - он у всех по разному .
    Добавлено: 03:14 01-08-2002   
LOMIGG
 247 EGP


Репутация: 23
Сообщения: 1746
Откуда: Свердловск
Зарегистрирован: 05.06.2002
quote:

To wings: Я тоже так было начал , но в душе я больше воин , нежели бизнесмент , посему долго я так не выдержал.




Бизнесмент - это кто? Налоговый полицейский, или милиционер на хозрасчете? Прости, прикалываюсь, вижу, что очепятка.
    Добавлено: 18:47 01-08-2002   
Boatswain
 





To LOMIGG: Прикольная такая очепяточка ... Благодаря , кстати , таким вот извращениям речи Великий Русский Язык становится еще более могуч , хотя куда уже дальше !?

ЗЫ"Круче нас только горы "
    Добавлено: 10:22 02-08-2002   
Ledolaiser
 84 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 65
Откуда: Барнаул, Россия, Наше время
Зарегистрирован: 13.07.2002
>>>Усы

Так-то оно так, но..... Хотя ладно... Я придумал что делать! Я на принтере отпечатаю карты всех галактик первой Элиты и буду лететь от звезды к звезде (вычёркивая их из распечатки) и попытаюсь составить описание каждой в специальной .doc'е. По окончании сего труда пришлю на сайт. Полюбуетесь. Пока это будет моей целью.

А всё-таки первая лучше остальных.
    Добавлено: 13:45 06-08-2002   
wings
 





quote:
Отправил: Ledolaiser:
>>>Усы

Так-то оно так, но..... Хотя ладно... Я придумал что делать! Я на принтере отпечатаю карты всех галактик первой Элиты и буду лететь от звезды к звезде (вычёркивая их из распечатки) и попытаюсь составить описание каждой в специальной .doc'е. По окончании сего труда пришлю на сайт. Полюбуетесь. Пока это будет моей целью.

А всё-таки первая лучше остальных.


А я облетал все планеты 1,2,и половины третей галактики. Есть список. Жаль дальше не смог - сменил ZX на Амигу, там летал уже в ELITE 3 (ffe). При желании могу прислать список. Кстати, я долетал и до сдвоенных звезд (используя баг перелета из станции в станцию).

[ 06-08-2002: Сообщение отредактировано: wings ]
    Добавлено: 10:38 07-08-2002   
Ledolaiser
 84 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 65
Откуда: Барнаул, Россия, Наше время
Зарегистрирован: 13.07.2002
>>>wings
Вот млин!
Выходит тут я опоздал. Ну ладно.
    Добавлено: 13:33 07-08-2002   
Boatswain
 





quote:
Отправил: Ledolaiser:
>>>Усы

Так-то оно так, но..... Хотя ладно... Я придумал что делать! Я на принтере отпечатаю карты всех галактик первой Элиты и буду лететь от звезды к звезде (вычёркивая их из распечатки) и попытаюсь составить описание каждой в специальной .doc'е. По окончании сего труда пришлю на сайт. Полюбуетесь. Пока это будет моей целью.

А всё-таки первая лучше остальных.


УРА !!!! Желаю тебе побольше свободного времени и неувядающую заинтересованность в этом нелегком деле . У меня тоже такая идейка была ... была-была , да так и осталась - только идеей . Вообщем , успехов те , покоритель вселенной
    Добавлено: 14:28 07-08-2002   
SparkS
 1703 EGP


Репутация: 350
Сообщения: 8585
Откуда: Киев, Украина.
Зарегистрирован: 26.01.2002
2 wings
А как ты попал на LAEDEN в первой галактике. Я сколько не пытался этим багом попасть туда, но в итоге оказываюсь на LEGEES?

это в нижнем левом углу карты.
    Добавлено: 12:45 10-08-2002   
<Serg>
 





quote:
Отправил: Усы:

<...>
Попробуй пролетать год игрового времени, оставаясь harmless и в то же время развиваясь экономически Слабо? Я вот сам эту штуку придумал, но ещё не пробовал, как-нибудь засяду за энто дело.


А ты попробуй начать с нуля новый мод третьей элиты и быстро поймешь, что только так и можно выжить!
    Добавлено: 21:29 29-08-2002   
M. Jameson
 97 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 108
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 31.12.2001
Насчет планеты Raxxla
По крайней мере, в 1-й Элите имена звезд кодировались двухбуквенными слогами (это можно проверить в коде самой игры), так вот: слога ХХ там нет, но есть слог ХЕ.
Насчет ее поиска в галактиках:
всех галактик вам не облететь за всю свою жизнь, даже если сделать бесконечный гипердрайв: комбинация каждой галактики состоит из 6-ти чисел по 256 значений в каждом.
Может я что-то еще упустил...
    Добавлено: 03:55 30-08-2002   
SparkS
 1703 EGP


Репутация: 350
Сообщения: 8585
Откуда: Киев, Украина.
Зарегистрирован: 26.01.2002
2 M. Jameson
quote:
Насчет ее поиска в галактиках:
всех галактик вам не облететь за всю свою жизнь, даже если сделать бесконечный гипердрайв: комбинация каждой галактики состоит из 6-ти чисел по 256 значений в каждом.
Может я что-то еще упустил...


Я за четыре дня облетел 2/3 первой галактики, при этом сбил ~576 пиратов и получил Dangerous.

Так что я считаю что вполне реально облететь все галактики и побывать на всех планетах.
Я даже карту делаю для первой.

Вот только меня интересует планета LAEDEN.
Никак туда попасть немогу.
    Добавлено: 01:40 01-09-2002   
M. Jameson
 97 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 108
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 31.12.2001
в 1-й Элите есть функция: поиск названия планеты-звезды по имени.
насчет LAEDEN - какие у нее особенности? (я уже давно не садился за 1-ю часть)
    Добавлено: 19:44 01-09-2002   
wings
 





По поводу облета ВСЕХ планет я уже говорил ранее (см выше)
    Добавлено: 23:19 02-09-2002   
Канал Elite: «Может мне кто-нибудь объяснит, что нужно делать........»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Ты представляешь - ко мне тут какой-то маньяк всё домогается! (пожаловался Garmahis)

  » Может мне кто-нибудь объяснит, что нужно делать........ | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18