Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Eliteные на ZX Spectrum + ностальгия | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Канал Elite: «Eliteные на ZX Spectrum + ностальгия»
[=COM=]
 90 EGP


Репутация: 1
Сообщения: 194
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 09.02.2002
Привет всем...
Вот настальгия меня замучила. Захотелось в Elite поиграть, в ту что на
ZX Spectrum была
С трудом отыскал сайт по ZX. Причем сайт довольно крутой.
Вот сижу играю. Может кого тоже залучала? Тогда держите линк на эмулятор с подборкой Elite игр Весь архив размером 830Kb
http://www.netimperia.com/com/zx.rar

Архив запакован последним раром. А именно RAR 3.0. Версиями до RAR 3 вы не распакуете. Если нет RAR то скачивайте у разработчика: http://www.rarlab.com/rar/wrar300.exe

И так теперь несколько слов о том как играть
И небольшой ввод в то как ZX загружает программы. Может кто уже забыл или у кого был старый ZX 48 после которого все кардинально изменилось.

И так :
1) Распаковываете архив в любую папку.
2) Запускаете zxmak.exe
3) В меню “Файл” выбираете “Открыть…”
4) Заходите в папку куда вы распаковали эмулятор и в ней заходите в папку Games
В ней лежат файлы :
ELITE1.SCL - Elite 1
ELITE2.SCL - Elite 2
ELITE3NO.SCL - Elite 3 новосибирская
5) Выбираете игру в которую вы будете играть… И говорите “Open”
6) Теперь в окне(zx spectrum) выбираете меню TR-DOS и жмете Enter
7) Вы попадаете в командную строку TR-DOS. Тут вам нужно нажать на клавиатуре букву “J”. После чего появится слово LOAD с мигающей буквой “L” в конце.
Далее жмете Enter
8) Попадаем в загрузчик в котором нас просят выбрать что грузить. Курсор можно двигать как мышкой так и клавишами 6,7,8,9,0 и еще некоторыми. После чего подтверждаем свой выбор….
9) После выбора загружается игра и начинаем играть

Мой совет играть в 3 элиту

Другие игры для ZX вы сможете найти на сайте http://zx.dotnet.lv/
В том числе и игры Doom и Dune 2
    Добавлено: 05:48 10-07-2002   
Mad_Kuzia
 96 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 192
Откуда: Харьков Украина
Зарегистрирован: 05.07.2002
Предпочитаю не юзать эмулятор, а геймится на своём стареньком PENTAGON - 128, (теперь правда 1024) сделанным когдато своими руками. Только давно енто было, пробивает иногда на старое(хотябы AY послушать), но не часто. Время Sinclair давно ушло цветной калькулятор с надписью IBM PC, гордо шагает по просторам Родины потрясая гигагерцами и гигабайтами. Но все к лучшему на ПЦ есть Х !
    Добавлено: 08:31 16-07-2002   
Hsc
 320 EGP


Репутация: 66
Сообщения: 923
Откуда: Таллинн, Эстония
Зарегистрирован: 11.10.2001
quote:

Мой совет играть в 3 элиту



хм... интересно, кто-нить вообще раздел ELITE на этом сайте посещает ? Там же есть материалы по Новосибирской ELITE, и полностью настроенный архив (хороший эмуль + образ TRDOS диска с самой игрой) и утилита, словом все готово для нормальной игры... запускай и играй... нет, все где-то ищут (везде, только не тут), изобретают велосипед, etc... не понимаю... смысл то ? Раздел на сайте для чего ?

    Добавлено: 11:33 25-07-2002   
Opal
 





MAD_Kuzia
Полностью с тобой солидарен, тока у меня не пентагон, а какая-то наша разработка Вьюга512
2all
а меня частенько бьёт ностальгия по "звёздному наследию"- одна МУЗЫКА чего стоит
    Добавлено: 10:19 01-08-2002   
Boatswain
 





Кстати , раз уж разговор зашел о Синклеровских Элитах ... имеется , значит , один интересный баг . Скорее всего о его существовании все знают , но для непосвященных новичков (если такие еще существуют ) поведаю .
Вообщем , используя эту недоработку Брабена и Белла можно совершать гиперпространственные прыжки непосредственно от одной станции В! 8-) другую без банальных перелетов по бескрайним просторам Великой Пустоты . Для этого сразу после нажатия на кнопку "H" (вхождение в гиперпространственный канал) и в течение 10 секундного отсчета необходимо состыковаться со станцией ... и опа! , мы уже находимся на станции точки назначения гиперпрыжка .
Следует отметить , что это магическое свойство не нашло отражения в некоторых модификациях первой Элиты .
    Добавлено: 09:13 02-08-2002   
Opal
 





Boatswain
Как ты правильно сказал, знают об этом многие,
но скажи положа руку на сердце - ты сам-то этим когда-нибудь пользовался? Вся прелесть игры теряется.
    Добавлено: 17:20 02-08-2002   
Boatswain
 





quote:
Отправил: Opal:
Boatswain
Как ты правильно сказал, знают об этом многие,
но скажи положа руку на сердце - ты сам-то этим когда-нибудь пользовался? Вся прелесть игры теряется.


"Пользовался ли я ? Хм ... Если исследование ентого бага , найденого эксперементальным путем , являющееся следствием стремления удовлетворить свой нездоровый интерес можно назвать его использованием , то - ДА ! Я использовал эту недоработку . Но вкус к игре не потерял " - ответил он положа руку на сердце .

ЗЫ"Что-то слишком замысловато получилось "
    Добавлено: 23:23 02-08-2002   
Opal
 





Boatswain
Ждите ответа... загружаюсь, ждите ответа...
Загрузился, запил пивом,
Ни хрена не понял, Ну ты и завернул
2ALL
в связи с падением моральных устоев пилотов,
и с целью выяснения распространения етой недоброкачественной опухоли решаюсь устроить социологический опрос на тему "А ВЫ ПОЛЬЗУЕТЕСЬ ДАННЫМ БАГОМ ЕСЛИ ДА ТО НА СКОЛЬКО ПАДАЕТ ПОСЛЕ ЭТОГО ИГРАБЕЛЬНОСТЬ ЭЛИТЫ"
    Добавлено: 08:28 03-08-2002   
wings
 





quote:
Отправил: Opal:
..."А ВЫ ПОЛЬЗУЕТЕСЬ ДАННЫМ БАГОМ ЕСЛИ ДА ТО НА СКОЛЬКО ПАДАЕТ ПОСЛЕ ЭТОГО ИГРАБЕЛЬНОСТЬ ЭЛИТЫ"


В начале конечно пользовался, дабы сколотить денег на приличное оборудование и тп., затем чтоб заработать определенное количество денег(просто так), и чтоб долетать до сдвоенных звезд (интересно зачем?). Ну а потом начал все с самого начала и все заработал в боях! Ни единой торговой сделки! Тогда то я и понял всю прелесть СВОБОДЫ СРЕДИ ЗВЕЗД !!!!
    Добавлено: 23:51 03-08-2002   
Opal
 





wings
вот это свой человек, я поступил примерно так-же,
только количество использований данного бага у меня было 2 или 3
    Добавлено: 08:54 04-08-2002   
Boatswain
 





quote:
Отправил: Opal:
Boatswain
Ждите ответа... загружаюсь, ждите ответа...
Загрузился, запил пивом,
Ни хрена не понял, Ну ты и завернул



Наверное пива мало ... а вообще - я старался .

quote:
2ALL
в связи с падением моральных устоев пилотов,
и с целью выяснения распространения етой недоброкачественной опухоли решаюсь устроить социологический опрос на тему "А ВЫ ПОЛЬЗУЕТЕСЬ ДАННЫМ БАГОМ ЕСЛИ ДА ТО НА СКОЛЬКО ПАДАЕТ ПОСЛЕ ЭТОГО ИГРАБЕЛЬНОСТЬ ЭЛИТЫ"


Скажем так , играбельность падает существенно . Т.к. экономический фактор в первой Элите вносил хоть какое-то разнообразие в рутинный отстрел пиратов , таргонов , ментов и всей остальной галлактической живности . Так что лозунг : "Мы слишком чесные , правильные а главное - принципиальные" себя в конце концов оправдывает ...
Хух . Все ! На сегодня свой долг по части воспитания нравственности у молодежи считаю выполненым .

[ 07-08-2002: Сообщение отредактировано: Boatswain ]
    Добавлено: 13:52 07-08-2002   
lord_virus
 





Ха, ностальгия это хорошо, но незабывайте жить в настоящем!!!!

ZX это уже прошлое, хоть я и сам об этом сожелею, а на РС играть на емуляторах - извращение, надеюсь на то, что сюжетная линия Elite будет продолжена... Что стоят только изменения галактических байтов в Новосибирсокй версии... Так что - надедемся и верим в счастливое будущее и на ум разработчиков...
    Добавлено: 03:29 28-08-2002   
lord_virus
 





Да, еще ответ Boatswain по поводу Багов - така штука существовала, но не во всех версиях, попробуй Новосибирский вариант - там ета фишка не пройдет... Но резня в звездной войне - это меня до сих пор поражает... Да, к статье: Кто нашел в конце звездной войны станцию пиратов??? - отзовись, а то я уж который раз выношу галактику, но станции - нет!!!
    Добавлено: 03:33 28-08-2002   
Jon
 670 EGP


Репутация: 163
Сообщения: 4279
Откуда: Запорожье, Украина
Зарегистрирован: 22.07.2001
[QUOTE]Отправил: MAD_Kuzia:
Предпочитаю не юзать эмулятор, а геймится на своём стареньком PENTAGON - 128, (теперь правда 1024) сделанным когдато своими руками. Только давно енто было, пробивает иногда на старое(хотябы AY послушать), но не часто. [QUOTE]
У меня к сожалению ни одного рабочего спектрума не сохранилось А недавно мы ездили в гости к моим родителям.
Мой сынишка с огромным интересом рылся в моих старых вещах (радиодеталюшки, проводочьки, куски текстолита и тд) и откопал клавиатуру от моего первого спектрума! собраную из микропереключателей. Ох и впичатений у меня было...
Вобщем мы когда домой приехали то весь вечер просидели за Спектрумом . Я поставил эмулятор (в свое время переписал у друга диск "Все для ZX")
Кстати Эмулятор очень хороший - даже углы на мониторе закругляет, чтобы на телевизор было похоже К томуже AY в нем эмулируеться очень точьно, что кстати редкость. А еще на диске кроме эмулятора записано около 500МВ!!!(Вы только вдумайтесь в эту цифру) программ для ZX.
    Добавлено: 04:29 28-08-2002   
Канал Elite: «Eliteные на ZX Spectrum + ностальгия»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Там все что угодно могет быть, раз на лазерных башнях уже народ полетел. (заметил duch)

  » Eliteные на ZX Spectrum + ностальгия | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18