Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » По поводу прессы в FFE ! | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 2
На страницу: Пред.  1, 2 | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: «По поводу прессы в FFE !»
Furious
 305 EGP


Веселый пессимист
Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 41
Сообщения: 1704
Откуда: Химки, Россия
Зарегистрирован: 19.04.2002
quote:
Отправил: HorrOwl:
А в генерации чего-либо совершенно необязательно рандом использовать. Можно заданный набор формул. Тогда - неудивительно, что результаты всегда одинаковые получаются.


Я ошибся, точнее не верно употребил термин. Ты прав. Не рэндомизация, а генерация по формулам.
    Добавлено: 02:57 01-08-2002   
Horrowl
 590 EGP


Репутация: 69
Сообщения: 5751
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.01.2002
2 Furious:
Айда в чат!
    Добавлено: 03:10 01-08-2002   
Furious
 305 EGP


Веселый пессимист
Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 41
Сообщения: 1704
Откуда: Химки, Россия
Зарегистрирован: 19.04.2002
quote:
Отправил: HorrOwl:
2 Furious:
Айда в чат!


Не могу. Не пускает, зараза. Говорит - парольневерный. Что ему, собаке, надо?
    Добавлено: 03:27 01-08-2002   
Boatswain
 





quote:
Отправил: Furious:

<...>
Я ошибся, точнее не верно употребил термин. Ты прав. Не рэндомизация, а генерация по формулам.


Отлично ! С картой разобрались - все-таки она фиксированная ... в чем , в принципе , никто и не сомневался , а вот что же с прессой ? Тоже генерируется по заданным формулам ?
    Добавлено: 07:47 01-08-2002   
Opal
 





Вот чесное слово, сколько раз летал заново
первые 3-4 года всегда 1:1 дальше плохо помню
    Добавлено: 09:53 01-08-2002   
LOMIGG
 247 EGP


Репутация: 23
Сообщения: 1746
Откуда: Свердловск
Зарегистрирован: 05.06.2002
quote:
Отправил: Boatswain:

<...>
Ну а по поводу звезд можно легко проверить, правда - долго и нудно это будет ) .


Какова вероятность, что два десятка систем дважды генерятся по РНД абсолютно идентичными? Не трать время, похоже карта сгенерена раз навсегда, хотя - как хочешь.
    Добавлено: 10:00 01-08-2002   
LOMIGG
 247 EGP


Репутация: 23
Сообщения: 1746
Откуда: Свердловск
Зарегистрирован: 05.06.2002
quote:
Отправил: MAD_Kuzia:
Почти вся почта НЕ рандомная, все (почти) месаги уникальны, заявляю однозначно, поскольку вскрыл и проверил Но одни шуточки чего стоят (вроде робот ищет аналогичную модель для создания семьи)


Выложил бы куда-нить, люди бы тоже почитали - иинтерееснаа!
    Добавлено: 10:06 01-08-2002   
Ledolaiser
 84 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 65
Откуда: Барнаул, Россия, Наше время
Зарегистрирован: 13.07.2002
Да ладно вам, ребята!
Чё-то решаете, гадаете. Я думаю что здесь всё совсем просто...
Тут наверное не обошлось без МАГИИ
Во как!
    Добавлено: 09:06 07-08-2002   
Boatswain
 





Да в Элитах все не обошлось без Магии .
    Добавлено: 14:40 07-08-2002   
Ardor
 86 EGP


Репутация: -4
Сообщения: 240
Откуда: Из мрака современного мира...
Зарегистрирован: 07.10.2001
Я, народ в Elite3 во времени уже за 15 лет от начальной точки и могу сказать, что:
1) Газеты никакие на рандомные, статьи всё время одиннаковые. Различие зачастую в названиях систем. Причём в статьях всегда используются системы, где ты побывал в прошлый раз. Например там есть статья вроде такой "Конфликт вокруг системы такой-то продолжается" и т.п. Насчет имён: по моему все имена чётко определены в статьях, кроме имени самого игрока. Хотя статьи с именем игрока встречаются только в начале игры и соправождают какой-нибудь квест.
2) По моему все звёздные системы случайно сгенерены только один раз, в процессе разработки, поскольку несколько раз играя не замечал различия.
З.Ы.: Да и вообще насчет прессы: первый год от начала читайте все, т.к. все статьи практически уникалбны и повторяться не будут. В промежутке между 1 и 3-4 годами интерес представляет лишь Научка, имерская газета и газета федерации, т.к в RANDOMе начинается полная чушь, а в Frointerе статей вообще мало. Ну а после 4 года ещё года два можно читать Научнку, потом и она начинает повторяться.
З.З.Ы.: А вообще в научной газете самые интересные статьи - читайте обязательно.
    Добавлено: 15:17 22-08-2002   
Shirson
 1605 EGP


Модератор
Репутация: 219
Сообщения: 16511
Откуда: 79°W 44°N
Зарегистрирован: 29.01.2002
quote:

HorrOwl:
А в генерации чего-либо совершенно необязательно рандом использовать. Можно заданный набор формул. Тогда - неудивительно, что результаты всегда одинаковые получаются.
--------------------------------------------------------------------------------

Furious:
Я ошибся, точнее не верно употребил термин. Ты прав. Не рэндомизация, а генерация по формулам.



Мужики, вы меня убили в сердце и добили контрольным в голову
Любой математический генератор случайных велечин построен на формулах
Суть генератора в том, что беря стартовое значение, он формулами( ) делает из него следующее число. Беря полученное, опять его колбасит и т.д. Инициализационное значение ходит в миру под названием Seed - наверняка видили? Если генератор стартует с разными Seed, он выдает разные последовательности случайных чисел. Если он стартует с одного и того же Seed, он выдает всегда одну и ту же последовательность случайных чисел. Ну так вот, берется генератор случайных чисел, и при каждом запуске игры, стартует с одинаковым значением Seed. Получаем вселенную, построенную на основе последовательности случайцных чисел, которая одинакова при каждом запуске игры.
Перцы, которые писали Элиты, взяли алгоритм добротного rnd-генератора, у которого очень большой период (длина последовательности, после которой она начинает повторяться.) и не склонный к вырождению (значение, после которого генератор выдает одно и тоже число), запрграммили его в игру и запускали каждый раз с одним и темже стартовым значением. Вот и всё. (Кстати последовательности мат генераторов называют "псевдослучайными"). Кроме генератора галактики, который генерил всё, кроме жестко прописанных систем, никто не мешал прикрутить генераторы и на газеты и на пр. вещи. То что это делается генераторами псевдослучайных чисел говорит хотябы размер игры в байтах и объемы "уникальной" инфы в игре. Необязательно это должно быть "голое" rnd, вполне возможно, что предыдущие действия просто указывают ветвь дальнейшего развития и значения тех же ключевых слов в газетах, но остальное рандомится за милую душу.

[ 22-08-2002: Сообщение отредактировано: Shirson ]
    Добавлено: 20:35 22-08-2002   
SparkS
 1703 EGP


Репутация: 350
Сообщения: 8585
Откуда: Киев, Украина.
Зарегистрирован: 26.01.2002
На счёт псевдослучайных чисел я слыхал ещё с УПК. Это в 11 классе когда я ходил на эту подготовку. Там я учил Турбо Паскаль.

А на счёт газет могу сказать одно. Я уже 43 года летаю в FFE и точно знаю что я отдал лишние деньги за подписку на них. Там всё повторяется с периодом в 1 год. Например день рождения Императора, и тд и тп.
Конечно до прохождения квеста там всё было эксклюзивным, а потом просто повтор различных событий, конфликтов и всякой ненужной ерунды.
    Добавлено: 16:05 25-08-2002   
Night Hunter
 170 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 124
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.07.2002
Кстати, покопался бы в коде Элиты3 какой-нибудь cool programmer, и проверил, действительно ли после таргонов больше нет миссий?
    Добавлено: 19:16 25-08-2002   
SparkS
 1703 EGP


Репутация: 350
Сообщения: 8585
Откуда: Киев, Украина.
Зарегистрирован: 26.01.2002
Помоему эти коды копаны-перекопаны. И найдены кучя приколов не включенных в саму игру, только коды к ним. Например найдены коды маскировочного устройства (это как в первой Элите)и боевых построений из кораблей. Даже книга какая то есть "Life On The Frontier". И в ней всё это описывалось. Так же там сказано на счёт "МИРАЖА" оказывается его даже в кодах небыло. Но где эту книгу взять я незнаю. Так что если кто знает то подскажите.
    Добавлено: 10:56 26-08-2002   
Канал Elite: «По поводу прессы в FFE !»
На страницу: Пред.  1, 2 | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Теперь в профиле при бане будет не пункт правил, а диагноз и картинка мозга с червяками. (Арманкессилон о назначении Rattus'a главмодом КСО)

  » По поводу прессы в FFE ! | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18