Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » BIOS | страница 22
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 22 из 23
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... , 21, 22, 23  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Железный канал: «BIOS»
A.Mansurov
 980 EGP


Технический Администратор
Рейтинг канала: 5(120)
Репутация: 203
Сообщения: 5041
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 24.05.2005
Скрин сделан в Акронисе Диск Директор Сервер в резервной старой винде.
Протяжное Ёоооооо :
1) почему перепутаны "диск1" и "диск2"? и так ли оно на самом деле?

Я тоже задался этим вопросом.
Однако Диск1 Акронис определил как ВТоричный Мастер, а Диск2 - Первичный Мастер, т.е. как и должно быть поидее. Однако почему они в разных последовательностях?
3) В незагружаемой оси буква у него была E Подозрение.
_________________
Когда мудрец утратил истины смысл,
Глупец на ладонях принес мудрецу им же разбросанный бисер.
    Добавлено: 12:41 06-06-2009   
Ы.
 1077 EGP


Рейтинг канала: 9(1022)
Репутация: 183
Сообщения: 2518
Откуда: Старые Васюки
Зарегистрирован: 06.05.2008
aLiGaR :
Однако Диск1 Акронис определил как ВТоричный Мастер, а Диск2 - Первичный Мастер, т.е. как и должно быть поидее. Однако почему они в разных последовательностях?
бываетЬ иногда у акрониса такой глючок, хоть и нечасто.
а диски (оба два) с какими интерфейсами — SATA, PATA?
aLiGaR :
В незагружаемой оси буква у него была E Подозрение.

ну дык и поменяй ёму буквицу на Ё, а то шо ж? Совсем запутался... . заодно попробуй всё ж таки сделать раздел основным и активным.
_________________
Волны перекатывались через мол и падали вниз стремительным домкратом
    Добавлено: 12:46 06-06-2009   
A.Mansurov
 980 EGP


Технический Администратор
Рейтинг канала: 5(120)
Репутация: 203
Сообщения: 5041
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 24.05.2005
sata
если сделаю тот раздел активным и основным - я смогу дальше с этой винды грузиться?

добавлено спустя 5 минут:
aLiGaR :
если сделаю тот раздел активным и основным - я смогу дальше с этой винды грузиться?

хотя, у меня есть портативная версия акрониса, на которой можно загрузиться в досе с диска, так что, думаю, попытаться стоит, потом обратно, если что сделаю

добавлено спустя 18 минут:
с какой-то радости Акронис определяет их как IDE Подозрение. Виндовый
_________________
Когда мудрец утратил истины смысл,
Глупец на ладонях принес мудрецу им же разбросанный бисер.

Последний раз редактировалось: A.Mansurov (13:18 06-06-2009), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 13:18 06-06-2009   
Dimaxx
 981 EGP


Рейтинг канала: 8(868)
Репутация: 204
Сообщения: 5745
Откуда: Северодвинск
Зарегистрирован: 26.06.2002
Кто ж тебе так коряво винты побил? Сложно было сделать, например, на диске 3 раздел с меткой Terra основным, а не логическим - не было бы обрубка в 7,8 метра. Да и кто ставит ОСь на раздел в конце диска??? Да еще на логический! Улыбка
_________________
"Если мы не покончим с войной, война покончит с нами." Г. Г. Уэллс
    Добавлено: 15:01 06-06-2009   
A.Mansurov
 980 EGP


Технический Администратор
Рейтинг канала: 5(120)
Репутация: 203
Сообщения: 5041
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 24.05.2005
Dimaxx :
Кто ж тебе так коряво винты побил?

Ты не поверишь.... Ой, не могу!.. Ой, не могу!.. Я

добавлено спустя 53 минуты:
Однааако Ой, не могу!..
Разгадка ударила в голову с ужасающей силой, когда отчаявшись, решил запустить в консоли восстановления bootcfg
И тут я увидел, что диск с умершей виндой - помечен как F, несмотря на то, что в акронисе я ему менял на E
Метнувшись в биос, увидел, что террабайтник идет на Ch.0 Slave и приоритет хардов таков:
1 ST 250 gb (тут рабочая вынь)
2 WDC 1000 gb
3 ST 250 gb (тут умершая вынь)

Увидев свет в конце тоннеля метнулся понизить приоритет террабайтнику и не прогадал!!! "Умершая" винда спокойно загрузилась и пишу сейчас вам из нее.
Не лазайте в Биос дети в два часа ночи.
Чревато.
Всем спасибо, тему можно закрыть Улыбка
_________________
Когда мудрец утратил истины смысл,
Глупец на ладонях принес мудрецу им же разбросанный бисер.

Последний раз редактировалось: A.Mansurov (16:02 06-06-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:02 06-06-2009   
Jon
 670 EGP


Рейтинг канала: 6(292)
Репутация: 163
Сообщения: 4279
Откуда: Запорожье, Украина
Зарегистрирован: 22.07.2001
Acer TravelMate 4520
Установлен пасворд на биос. Вопрос, как его сбросить?
Говорю честно, никогда раньше не сталкивался с такой ситуацией в ноутах. От того и спрашиваю.
Сбросить его нужно завтра утром, но сейчас к сожалению уже глаза слипаются, рыться в нете нет сил Расстроен
Вобщем люди добрые, если кому не спится, помогите чем можете.
_________________
Octavius Jon (временно Quantar)
Да ну их, этих Солов.
    Добавлено: 23:58 02-11-2009   
HeadHunter
 2835 EGP


Рейтинг канала: 5(169)
Репутация: 540
Сообщения: 16365
Откуда: The Dark Wheel
Зарегистрирован: 13.12.2005
Jon :
Сбросить его нужно завтра утром


Без понятия, но часто упоминается некая утилита - Acer eSettings Management...
Может поможет, если разобраться.. с чем ее едят.

А может на материнке кнопка сброса где есть..
_________________
..А поверх седых облаков
Синь - соколиная высь.
Здесь, под покровом небес
Мы родились..

Последний раз редактировалось: HeadHunter (02:19 03-11-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 01:01 03-11-2009   
Jon
 670 EGP


Рейтинг канала: 6(292)
Репутация: 163
Сообщения: 4279
Откуда: Запорожье, Украина
Зарегистрирован: 22.07.2001
Ещё посплю часика три, а потом буду чегото мудрить.
_________________
Octavius Jon (временно Quantar)
Да ну их, этих Солов.
    Добавлено: 05:28 03-11-2009   
бухой джедай
 182 EGP


Рейтинг канала: 4(87)
Репутация: 70
Сообщения: 7906 Предупреждений: 1
Откуда: Одесса:)
Зарегистрирован: 08.09.2007
там флуд на ихбите про биосы асеров в обшем и том какие они сволочи ... :
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:27205


я знаю что там 79 страниц но читать надо сначала ... почему прочитав страницы три думаю поймеш ...

добавлено спустя 54 секунды:
если раскопаю чтото более быстро отвечу сюда ...

добавлено спустя 1 минуту:
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:27505:21#21



добавлено спустя 9 минут:
http://www.tech-faq.com/reset-bios-password.shtml

вот это почитай ...
_________________
Так Добрый вечер...Превед с большого Бодуна...
Магистр Непросыхаемость...
Злобный Рецедивист...

Последний раз редактировалось: бухой джедай (06:09 03-11-2009), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 06:07 03-11-2009   
JACK
 650 EGP


Рейтинг канала: 4(84)
Репутация: 106
Сообщения: 832
Откуда: Бокситогорск
Зарегистрирован: 05.11.2007
у меня такая проблема решилась перепрошивкой биоса
брал тута
биос к TravelMate 4520 v1.18 1.1 MB 2008/12/08 ссылка
_________________
Экипаж прощается с вами. Приятного вам полета.

Последний раз редактировалось: JACK (10:37 03-11-2009), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 10:33 03-11-2009   
Jon
 670 EGP


Рейтинг канала: 6(292)
Репутация: 163
Сообщения: 4279
Откуда: Запорожье, Украина
Зарегистрирован: 22.07.2001
HeadHunter :
Без понятия, но часто упоминается некая утилита - Acer eSettings Management...
Может поможет, если разобраться.. с чем ее едят.

2HeadHunter:
Угу. Показывает всё про конфиг железа, установки биоса, серийные номера и тд. Позволяет менять установки биоса. Правда фигня в том, что позволяет это она только тому, кто знает мастер пасворд. А то му кто не знает, толкь смотреть можно Расстроен

HeadHunter :
А может на материнке кнопка сброса где есть..

Ага щяз, как же Гы-гы

бухой джедай :
вот это почитай ...

2бухой джедай:
Пригодилось, но не это. А так сказать направление в котором копать.

JACK :
у меня такая проблема решилась перепрошивкой биоса

2JACK:
Тоже от части помогло, но не полностью.
После перепрошивки, биос сбросился по умолчанию, но пароли остались Расстроен

Ребята, в любом случае огромное вам спасибо, что не оставили в беде. Ваши советы действительно помогли.
___________________________________________________________

А вообще блин, жил был пацан. Комсомолец, спортсмен, красавец, ну вобщем всё как у людей. Правда одна фигня у пацана была, жадный он был до ужаса. И жил он так до сорока лет, пока не влюбился. Вот тут и закончилась спокойная жизнь.
Не, не так. Закончилась она когда пацан купил своей возлюбленной ноутбук...
Не, даже еще не так. Он сильно перинервничал когда модель подбирал, ну чтоб подешевле, но смотрелось дорого... А потом года два нервничали те кто ему этот ноут продал. Слава богу это был не я Улыбка
И вот в один прекрасный момент стукнуло его возлюбленной в голову, срочно защитить ценнейшую инфу. Ну там порнуха, фотки, рецепты украинской кухни, регистрация на одноклассниках... Вобщем всё то к чему все злоумышленники мира просто мечтают получить доступ.
А тут еще и случай удачный подвернулся. На какомто сайте предложили бесплатно паролей нагенерить, таких что никто не угадает. Ну грех отказываться, бесплатно же! Улыбка
Ой, а еще на сайте был сервис такой. Выбираешь модель своего ноута, и тебе там прям картинками показывают куда чего нажимать. Красота...
Нагенерили они значит паролей, и воспользовавшись инструкцией установили их при помоши Acer eSettings Management (она в ноуте была предустановлена) по средствам копи/пасте... . Ай, до чё технология дошла, какая прелесть...
Ну и чтоб защитится по полной, поставили и мастер пасворд и юзверь пасворд и бут пасворд.
А пацан хоть и жадным был, но не лох. Да и баба его не дура. Чтоб пароли не забыть они их записали. Но не как быдлота на бумажку, а по модному, в текстовый файл.
Красота... Вздохнула баба с облегчением, теперь ни один злостный хакер её инфу не сворует.
Ну а дело к ночи было, выключили они ноут, чтоб за электричество не платить, и придались любовным утехам. Бабе срочно пацана отбЯгодарить приспичело. Оно то и понятно, теперь хоть вздохнуть спокойно можно, инфа в безопасности Улыбка
Ну а как кончили, решили прогноз погоды на завтра глянуть. Включили ноут значит, а он у них бут пасворд попросил (который в текстовом файле)...
Эх, чё делать то? Всю ночь пацан плохо спал, а на утро попёр ноут в СЦ. Излил душу приёмщице, и просил помочь, а то семья рушится. Оно и понятно, инфа то цены не имеет...
Сжалилась приёмщица, говорит, да не переживайте, горю Вашему помочь можно. Отправим ваш ноут на завод, ездить он будет всего 2 месяца. На заводе все пароли снимут, это стоит 100 баксов за пароль (кстати на сайте Acera именно так и написано), у вас их всего 3. Ну еще оплатите пересылку и комисия за наши услуги. И того 468 баксов и через 2 месяца будет вам еще одна брачная ночь.
Но если хотите, то можно... Есть у нас дядя Стёпа... 200 баксов и следующая брачная ночь у Вас будет через неделю...

Пригорюнился пацан. В прединфарктном состоянии добрёл до аптеки, прикупил на 100 баксов лекарств от нервов и от сердца, и думу думать начал.
Надумал, на дядю Стёпу выйти на прямую. Ну вычислил кто это и связался с ним. Ну дядя Стёпа мужик простой, говорит если мимо кассы то 100 баксов и заберёшь через 2 дня. И главное, зараза, за меньше даже и разговаривать не захотел.
Плохо пацану стало, его жизнь спасло только то, что лекарства еще немного осталось. Но внезапно блеснул луч надежды. По нелепой случайности, оказалось, что у одного его кента сын уже 2 года как хакер. (сыну 16 лет)
Ну набрал пацан вотки и закуски (подешевше естественно), и сели они с кентом на кухне, а ноут хакеру дали. Хакер подумал не много, со своими друзьями (тоже хакерами) посоветовался и предложил винду переставить, мол после этого паролей не будет. Пацан с кентом согласились (чё им терять, вотка есть). Вытащил хакер винт и поставил в свой ноут (еслиб не вотка, папа фиг бы разрешил, а тут такая шара). Ну и начал хакер винду переставлять. Она предложила винт отформатировать. А что такое форматировать хакер не знал, да и чё она идиотские вопросы задаёт? Вобщем вотку выпили, винду поставили, винт вернули в ноут пацана. Таже фигня, просит бут пасворд...
Пацан совсем не спал всю ночь. Баба тоже не спала, пилила пацана... На утро пацан в полном отчаяние притащил ноут ко мне и душу излил (откуда собственно я и узнал эту эпопею). Говорит, спаси брат, моя благодарность не будет знать границ. Кстати, он мне просто знакомый, а не брат.

Ну а дальше, я как дурак пытаюсь его спасти... это долго и скучьно рассказывать. В конце концов разбираю этот ноут (кстати разбирать ноут, особенно Асер врагу не пожелаю), снимаю батарейку, после чего биос сбрасывается на умалчиваемые установки и позволяет загрузится с сидюка и уже не просит бут пассворд. Но все пароли эта тварь продолжает помнить.
Ставлю виндозу, дальше шарюсь этой Acer eSettings Management, откуда узнаю, что нифига, дай мастер пасворд.
Узнаю, что оказывается пароли хранятся в отдельной пзушке, и что это вообще страшное дело. Мол надо её выпаять, перепрошить заново и впаять обратно... Плохо становится уже мне...
Потом открываю для себя, что в данном случае это вчёс, и спасибо Ацеру это нифига не епром, а рядом с ней зачемто всобачен ионистор. Выпаиваю его, иду курить, курю, припаиваю назад и о чудо! после этой нехитрой процедуры в качестве мастер пасворда прокатывает технологический пароль... Ставлю виндозу, (со всеми драйверами, которые опятьже как обычьно, далеко не все подходят, из тех которые лежат на официальном сайте). Вообщем фух, заработало...
Звоню пацану. Говорю, всё ок, живой твой ноут (но инфы естественно нет, после хакера).
Он растроенным и не довольным голосом, говорит что это очень плохо что инфы нет. Но тем не мение спрашивает, сколько он мне должен.
Я говорю, ну фиг его знает, сколько не жалко.
Он говорит, ну мыж кенты. Какие между нами могут быть деньги? Давай я тебя пивом угошю.
Ну пиво я люблю, говорюб ну не вопрос, сожно сходить в такой то бар. попьём, поговорим...
А он говорит, ой, да у меня времени нет. Тут 3 бутылки Оболони осталось, я их тебе торжественно вручу... Нормально будет? (кстати я этот яд не пью)

Вобщем я отказываюсь от столь щедрого вознаграждения, паролю ноут назад и отдаю ему. Кроме того обьясняю, что если дядя Стёпа будет сильно занят, то я смогу сделать тоже самое за теже деньги но не за 3 дня, а за 3 минуты.
Он остаётся не довольным.

Я сволочь? да?
_________________
Octavius Jon (временно Quantar)
Да ну их, этих Солов.
    Добавлено: 23:51 05-11-2009   
JACK
 650 EGP


Рейтинг канала: 4(84)
Репутация: 106
Сообщения: 832
Откуда: Бокситогорск
Зарегистрирован: 05.11.2007
Jon,ну блин писатель Хы...
С Радиком не общался? Подозрение. уж больно складно пишешь Хы...
по сабжу :
у самого Acer.Много дельного прочитал на этом ресурсе Подмигиваю (вдруг пригодиться Подозрение. )
Сам недавно распароливал восстановление системы(Alt+F10).Там тоже пароль забыт был Ой, не могу!.. .Оказалось он в скрытом разделе хранится в файле aimdrs.dat в скрытом разделе PQService.Тоже с бубном танцевал Ой, не могу!..
_________________
Экипаж прощается с вами. Приятного вам полета.
    Добавлено: 00:44 06-11-2009   
бухой джедай
 182 EGP


Рейтинг канала: 4(87)
Репутация: 70
Сообщения: 7906 Предупреждений: 1
Откуда: Одесса:)
Зарегистрирован: 08.09.2007
Jon :
Я сволочь? да?


нет ты обсалютна нормальный человек ....
_________________
Так Добрый вечер...Превед с большого Бодуна...
Магистр Непросыхаемость...
Злобный Рецедивист...
    Добавлено: 02:17 06-11-2009   
VBKesha
 817 EGP


Рейтинг канала: 7(600)
Репутация: 132
Сообщения: 3329
Откуда: обл.Брянская г. Трубчевск
Зарегистрирован: 07.12.2005
Jon :
Я сволочь? да?

Надо было на винт файл с паролем кинуть, ну так на всякий. И на винт мастер пароль влепить тож на всякий. Потому как чудодейственное прикосновение паяльником тутже поднимает миниимальную палнку ремонта до 500 рубллей, и это если не надо думать о том eeprom или что ещё, а если думать то вот дядя Стёпа очень правильною цену назвал.
    Добавлено: 09:57 06-11-2009   
Gward
 310 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 5(180)
Репутация: 75
Сообщения: 1307
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 11.06.2004
Байка-укатайка!
Jon :
А он говорит, ой, да у меня времени нет. Тут 3 бутылки Оболони осталось, я их тебе торжественно вручу... Нормально будет? (кстати я этот яд не пью)

Было бы смешно, если бы не было так грустно! Гы-гы
Потому сам своих друзей-родственников по возможности отвадил "за спасибо" помогать.
    Добавлено: 10:40 06-11-2009   
Vic3Dexe
 685 EGP


Рейтинг канала: 4(51)
Репутация: 148
Сообщения: 2264
Откуда: Kiev
Зарегистрирован: 23.03.2004
Jon :
Он растроенным и не довольным голосом, говорит что это очень плохо что инфы нет

Он недоволен тем, что ему сэкономили 100 у.е., а в потере инфы ты не виноват? Хм.. Я бы не только все запаролил, а и разделы бы снес. Чтоб наверняка.
Потому что можно быть жадным, но нельзя быть наглым (имхо).

зы Впрочем, может я чего не понимаю, но процитированное убило.
_________________
I'll be back... (c)
    Добавлено: 19:59 08-11-2009   
Пилюлькин
 500 EGP


Репутация: 46
Сообщения: 1352
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 22.06.2001
А что ты сразу цену не назначил?

добавлено спустя 3 минуты:
а вобще таких жадных терпеть немогу Улыбка) так бы и дал ему по башке ноутбуком Хы...

Последний раз редактировалось: Пилюлькин (15:13 10-11-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:13 10-11-2009   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(185)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Jon :
Я сволочь? да?

Абсолютная и неисправимая сволочь! Ой, не могу!.. Велкам ту зе клаб! Супер!

добавлено спустя 1 минуту:
Кстати, восстановление инфы частично возможно (операционка наврядли перекрыла абсолютно всё), но там уже не 100 у.е., а на порядок поболее...
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня

Последний раз редактировалось: Guest (15:18 10-11-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:18 10-11-2009   
DNK
 181 EGP


Репутация: 24
Сообщения: 1568
Откуда: Россия , Н.Новгород
Зарегистрирован: 19.06.2001
Супер!
_________________
Слава Хамалзаху!
Хвала Дионису!...
    Добавлено: 20:00 19-11-2009   
Unknown_Mord
 232 EGP


Репутация: 38
Сообщения: 791
Откуда: Darkness...
Зарегистрирован: 24.08.2004
Jon,если винт после формата не форматировали на низком уровне раз этак 20-30,то в принципе EasyRecovery или RDisk (RStudio) восстановит инфу включая фотки,доки,тхт процентов 80-90.Одно *Но!*.....файлы теряют свои имена,и именуются как file89718236 Улыбка И прочая лабудень,так что вручную возможно придеться все это копать.....но это уже делдо клиентоса.....
а Вообще если что-в личку,помогу с восстановлением после формата,удаления,и пр софтовых опперЫаций...
_________________
Darkness In Space...
    Добавлено: 12:51 24-11-2009   
Железный канал: «BIOS»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... , 21, 22, 23  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Ваша дискуссия оформилась в совершенно определённую тему, которая не вполне соответствует теме этой темы. (делает замечание Dymon)

  » BIOS | страница 22
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18