Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Кто такие таргоны и где они живут? | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Канал Elite: «Кто такие таргоны и где они живут?»
Олигофренд
 





Приветствую, уважаемые!

Только щас начал играть в ELITE и понял какая это прелесть! Теперь это со мной в серьёз и надолго. Перечитал всякой всячины, но так и не понял, кто такие эти таргоны.
Объясните мне зачем они нужны и где их можно найти в первой части, plzzz!

PS: Rakksla - это финнское имя. Точно знаю.
    Добавлено: 01:50 09-08-2002   
Jon
 670 EGP


Репутация: 163
Сообщения: 4279
Откуда: Запорожье, Украина
Зарегистрирован: 22.07.2001
quote:
Отправил: Олигофренд:
Приветствую, уважаемые!

Только щас начал играть в ELITE и понял какая это прелесть! Теперь это со мной в серьёз и надолго. Перечитал всякой всячины, но так и не понял, кто такие эти таргоны.
Объясните мне зачем они нужны и где их можно найти в первой части, plzzz!

PS: Rakksla - это финнское имя. Точно знаю.

Кто такие, читай здесь http://www.elite-russia.net/elite/tdwheel.shtml
Нужны для развличения и очистки рейтинга.
Найти можно в межзвездном пространстве.

Раксла не так пишеться

[ 08-08-2002: Сообщение отредактировано: Jon ]
    Добавлено: 02:34 09-08-2002   
XL
 590 EGP


Рейтинг канала: 2(19)
Репутация: 91
Сообщения: 1600
Откуда: квартира №6
Зарегистрирован: 11.08.2001
Опять... опять... ЛЮДИ, НУ СКАЖИТЕ МНЕ, ГДЕ ВЫ ВЫЧИТАЛИ ТАКОЕ СЛОВО - ТАРГОН?????? Да, есть таргон, но это - маленькая тарелочка, что вылетает из большой. А расу надо называть - Таргоид (Thargoid).
    Добавлено: 04:31 09-08-2002   
Олигофренд
 





quote:
Отправил: Jon:


Найти можно в межзвездном пространстве.

Раксла не так пишеться




А как попасть в межзвёздное пространство? Если я туда всё-таки попаду, то гарантированно найду там ТАРГОИДОВ(надо правильно писать)?

Я знаю - RAXXLA.

просто и имя и название планеты звучат одинаково...
    Добавлено: 04:39 09-08-2002   
Jon
 670 EGP


Репутация: 163
Сообщения: 4279
Откуда: Запорожье, Украина
Зарегистрирован: 22.07.2001
quote:
Отправил: Олигофренд:
А как попасть в межзвёздное пространство? Если я туда всё-таки попаду, то гарантированно найду там ТАРГОИДОВ(надо правильно писать)?

Я знаю - RAXXLA.

просто и имя и название планеты звучат одинаково...


Ты в какую Элиту играеш? Я понял, что в первую, но всеже в какую? Spectrum или PC?
На спектруме для того чтобы найти таргоидов нужно было перед гиперпереходом нажать паузу потом какуюто букву (кажись "В" но точьно не помню)потом снять паузу и сделать гиперпереход к любой звезде. В результате ты попадал в межзвездное пространство где гарантированно встречался с таргоидами

Насчет ракслы - это хорошо, что ты знаеш, но я то ведь не знаю как пишиться финское имя или темболее как оно звучит Поэтому и сказал, что имя и название планеты пишуться по разному.
    Добавлено: 10:43 09-08-2002   
bigote
 





quote:
Отправил: XL:
Опять... опять... ЛЮДИ, НУ СКАЖИТЕ МНЕ, ГДЕ ВЫ ВЫЧИТАЛИ ТАКОЕ СЛОВО - ТАРГОН?????? Да, есть таргон, но это - маленькая тарелочка, что вылетает из большой. А расу надо называть - Таргоид (Thargoid).


Гм :/ Всю жизнь думал, что как раз Таргоиды и есть енти маленькие кораблики, которые из большого многоугольного вылетают. Да и вообще, сравните: гиперболоид, астероид, планетоид. Такие окончания даются неодушевлённым объектам. А расу, как мне казалось, называют Таргонцы (Таргондяне и т.д., в зависимости от перевода). Но в любом случае, более уместным с лингвистической точки зрения назвать их было бы Thargon, а не Thargoid. Это моё ИМХО, и возможно, я не прав. Оригинальной версии не имел, а журналы ZX-Ревю отдал двоюродным братьям. В общем, выслушаю любые возражения.
    Добавлено: 00:16 10-08-2002   
XL
 590 EGP


Рейтинг канала: 2(19)
Репутация: 91
Сообщения: 1600
Откуда: квартира №6
Зарегистрирован: 11.08.2001
quote:
Отправил: Усы:

<...>
Гм :/ Всю жизнь думал, что как раз Таргоиды и есть енти маленькие кораблики, которые из большого многоугольного вылетают. Да и вообще, сравните: гиперболоид, астероид, планетоид. Такие окончания даются неодушевлённым объектам. А расу, как мне казалось, называют Таргонцы (Таргондяне и т.д., в зависимости от перевода). Но в любом случае, более уместным с лингвистической точки зрения назвать их было бы Thargon, а не Thargoid. Это моё ИМХО, и возможно, я не прав. Оригинальной версии не имел, а журналы ZX-Ревю отдал двоюродным братьям. В общем, выслушаю любые возражения.

Ты не прав. Для доказательств почитай хотя бы серию "Thargoid - truth and fictions", что печатается в научнрй газете в FFE. Или полазий хотя быздесь , там-то одни Таргоиды и будут, а буржуям это больше известно.
    Добавлено: 04:39 10-08-2002   
Олигофренд
 





Э! Народ, народ!
Тут есть ЭЛИТЧИКИ или нет?
Ну скажите вы мне, где этих таргоноидов искать в Elite PLUS?
    Добавлено: 05:52 10-08-2002   
Олигофренд
 





Насчёт Ракксла.
В мём подъезде живёт пацан, так сказать обрусевший финн по имени Rakksla Erjaarven
    Добавлено: 06:07 10-08-2002   
bigote
 





quote:
Отправил: XL:

<...>
Ты не прав. Для доказательств почитай хотя бы серию "Thargoid - truth and fictions", что печатается в научнрй газете в FFE. Или полазий хотя быздесь , там-то одни Таргоиды и будут, а буржуям это больше известно.


Ладно, не будем ссориться из-за ерунды. В конце концов это уже детали. Почитать почитаю, конечно, интересно всё-таки...

2 Олигофренд: И в Элите Плюс (я так понимаю, это о спектрумовском варианте речь идёт) они должны вызываться в гиперпереходе, как это описывал Jon: перед тем как лететь между системами, надо в паузе чегой-то жмать. Это включает специальный режим вызова огня на себя, и таргоиды на тебя нападают косяками. Очень суровые бои, помню, были. Иногда чудом долетал до конечного пункта, так как отбившись от первой атаки, при продолжении натыкался на следующую. О! Кажись букву вспомнил. Вроде бы F. Попробуй.
    Добавлено: 06:13 10-08-2002   
Олигофренд
 





Усы:

ELITE PLUS - это не спектрумская а VGA-шная элита. Там паузу при гиперпереходе нажать низя!
Мне как-то давали РС-элиту которую с этого сайта закачать нельзя, там запись была одна, в которую ручками залезли и накуралесили методом "ладошкой по клавиатуре"... в общем, там когда из станции вылетаешь, то сразу в Free Space оказываешься среди таргонавтов этих... хоршо что в этой записи около 200 ракет и около сотни енергоблоков... только топлива нет вааще.

стёр я её по недоразумению.

[ 09-08-2002: Сообщение отредактировано: Олигофренд ]
    Добавлено: 08:57 10-08-2002   
bigote
 





quote:
Отправил: Олигофренд:
Усы:

ELITE PLUS - это не спектрумская а VGA-шная элита. Там паузу при гиперпереходе нажать низя!

Мне как-то давали РС-элиту которую с этого сайта закачать нельзя, там запись была одна, в которую ручками залезли и накуралесили методом "ладошкой по клавиатуре"... в общем, там когда из станции вылетаешь, то сразу в Free Space оказываешься среди таргонавтов этих... хоршо что в этой записи около 200 ракет и около сотни енергоблоков... только топлива нет вааще.

стёр я её по недоразумению.

[ 09-08-2002: Сообщение отредактировано: Олигофренд ]


Пардон, в эту не играл. Насчёт спектрумовской врать не буду, но мне кажется, что там тоже пауза жмётся ещё на станции. Эххх, надо бы эмулятор раскопать да вспомнить молодость...

А насчёт взломанных отписок, где корабль монструют намеренно - это мне напоминает применение анаболиков на Олимпиаде. Чего их ковырять, эти отписки? Если уж охота с паяльником куда-то залезть, залезли бы лучше в игру, баги пофиксили
    Добавлено: 09:55 10-08-2002   
Elite3Doom
 





В Elite2 корабль таргоидов можно получить, если ты дослужился до высокого ранга у военных. В Elte3 у таргоидов есть даже своя звезда Miakce (37; 144).
    Добавлено: 05:12 12-08-2002   
Олигофренд
 





Elite3Doom:

Насколько я понял, ходя по сайту, во второй нет Таргонозоидов. Это по словам Брейбена
    Добавлено: 07:29 12-08-2002   
Ergil
 





В Элите на Спекки надо нажимать паузы перед переходом... Во время перехода пауза не действует, как я помню.. А кнопочка заветная нето F, нето A... не помню я... Давно дело было...
    Добавлено: 02:40 17-08-2002   
M. Jameson
 97 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 108
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 31.12.2001
На Спектруме "пауза" действительно жалась перед переходом, а клавиша была F, при этом, если эту функцию не отключать, то после каждого следующего перехода будешь вываливаться на таргонские корабли как снег на голову
    Добавлено: 03:17 17-08-2002   
Канал Elite: «Кто такие таргоны и где они живут?»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Тихо шершнями шурша, Мобил едет не спеша. (Mobil)

  » Кто такие таргоны и где они живут? | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18