Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Недокументированные возможности... | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Канал Elite: «Недокументированные возможности...»
Medvedd
 





Господа, кто играет в First Encounters. Может, я сейчас изреку банальность, тогда sorry, но вдруг кто не знает...
В игре есть возможность совершать полеты внутри системы ОЧ быстро и без читерства.
1: Нацеливаемся на планету с интересующим нас космопортом.
2. Автопилот - отключ.
3. Полный газ (на ручном управлении движками).
4. Stardreamer вкл.
5. Несемся к планете держа ногу на педали...упс... руку на кнопке газа .
6. В 2 AU от объекта выключить Stardreamer (обратите внимание на актуальную скорость - казалось бы ни за что не затормозить!)
7. Врубаем автопилот.
8. Врубаем Stardreamer(на полную) - Вуаля! Мы на месте!

МОРАЛЬ: Не важно быстро летать - важно хорошо тормозить .

Ежели у кого возникнут мнения - пишите...
    Добавлено: 20:37 21-05-2002   
ImperialHunter
 691 EGP


Репутация: 153
Сообщения: 3134
Откуда: СССР
Зарегистрирован: 22.04.2002
Я все время такой прием использую.
    Добавлено: 21:47 21-05-2002   
XL
 590 EGP


Рейтинг канала: 2(19)
Репутация: 91
Сообщения: 1600
Откуда: квартира №6
Зарегистрирован: 11.08.2001
Что такое стардример?
    Добавлено: 05:15 22-05-2002   
Furious
 305 EGP


Веселый пессимист
Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 41
Сообщения: 1704
Откуда: Химки, Россия
Зарегистрирован: 19.04.2002
Можно и не в 2 а. е., но и ближе, в 0.5, например.
    Добавлено: 10:38 22-05-2002   
ImperialHunter
 691 EGP


Репутация: 153
Сообщения: 3134
Откуда: СССР
Зарегистрирован: 22.04.2002
Стардример - это ускорение времени
    Добавлено: 19:39 27-05-2002   
Hognar
 789 EGP


Репутация: 149
Сообщения: 4663
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 02.11.2001
S.E.T.A
    Добавлено: 11:01 07-06-2002   
Ardor
 86 EGP


Репутация: -4
Сообщения: 240
Откуда: Из мрака современного мира...
Зарегистрирован: 07.10.2001
Да, да, это стандартный трюк для обмана игры. Может быть и я бы им пользовался, та вот беда - кровно заработанные 40.000.000 кредов обеспечивают уйму времени. Спешить некуда. Начинаешь отдыхать в спокойном дрейфе без каких бы то ни было акселлераторов.
    Добавлено: 13:40 07-06-2002   
SparkS
 1703 EGP


Репутация: 350
Сообщения: 8585
Откуда: Киев, Украина.
Зарегистрирован: 26.01.2002
Да, можно сказать что это лучшая возможность автопилота. Но когда он иногда "соприкосает" тебя с планетой на полной скорости это неприятно. За такое надо судиться с Дэвидом Брабеном. Такой корабель из-за его автопилота. Делают брак всякий 8-(
    Добавлено: 13:16 09-06-2002   
Hognar
 789 EGP


Репутация: 149
Сообщения: 4663
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 02.11.2001
quote:
Отправил: SparkS:
Да, можно сказать что это лучшая возможность автопилота. Но когда он иногда "соприкосает" тебя с планетой на полной скорости это неприятно.


А не наводи на планету.
А наводишь - включай четверку, а не максимум.
    Добавлено: 13:55 09-06-2002   
VD
 





quote:
Отправил: MED-VED:
Господа, кто играет в First Encounters. Может, я сейчас изреку банальность, тогда sorry, но вдруг кто не знает...
В игре есть возможность совершать полеты внутри системы ОЧ быстро и без читерства.
1: Нацеливаемся на планету с интересующим нас космопортом.
2. Автопилот - отключ.
3. Полный газ (на ручном управлении движками).
4. Stardreamer вкл.
5. Несемся к планете держа ногу на педали...упс... руку на кнопке газа .
6. В 2 AU от объекта выключить Stardreamer (обратите внимание на актуальную скорость - казалось бы ни за что не затормозить!)
7. Врубаем автопилот.
8. Врубаем Stardreamer(на полную) - Вуаля! Мы на месте!

МОРАЛЬ: Не важно быстро летать - важно хорошо тормозить .

Ежели у кого возникнут мнения - пишите...

В JJFFE 2.7 которая вышла недавно этот трюк больше не работает, сам лично проверял в нескольких системах. Так что теперь будем играть по честному. Так даже приятнее
    Добавлено: 17:52 27-06-2002   
ImperialHunter
 691 EGP


Репутация: 153
Сообщения: 3134
Откуда: СССР
Зарегистрирован: 22.04.2002
А почему в 2 А.Е.? Я обычно на 0.9 включаю - не хуже срабатывает. Кстати, плиз, сбрось мне на мыло эту версию (2.7 которая). Я на камраде как Grey
    Добавлено: 18:52 27-06-2002   
LOMIGG
 247 EGP


Репутация: 23
Сообщения: 1746
Откуда: Свердловск
Зарегистрирован: 05.06.2002
quote:
Отправил: Hognar:

<...>
А не наводи на планету.
А наводишь - включай четверку, а не максимум.

Почему нет?
Простейший способ ручной посадки на планету не на астероид):
1)Установить автопилот на планету
2)на максимальном ускорении (5)подойти к планете на дисстанцию примерно 0.1а.е
3)переключить ускорение на 4-е
4)через некоторое время автопилот отключится,скорость установить на 30-35 км/с,
ускорение 3-е
5)постепенно снижая скорость подойти к планете, на высоте 50000м скорость должна быть 20000-25000км/ч
6)на 3-ем ускорении снизиться до 15000м, скорость 7000-8000км/ч
7)выйти в предполагаемую область посадки, снизиться до 1500м, скорость сбросить до 200км/ч, выпустить шасси
8)на 3-ем ускорении снизиться до 100-150м, сбросить скорость до 0, выровняться по горизонту и переключиться на 2-е ускорение
Всё. Написано длинно, реально времени занимает мало, главное - не щелкать клювом.
    Добавлено: 20:36 27-06-2002   
VD
 





quote:
Отправил: LOMIGG:

<...>
Почему нет?
Простейший способ ручной посадки на планету не на астероид):
1)Установить автопилот на планету
2)на максимальном ускорении (5)подойти к планете на дисстанцию примерно 0.1а.е
3)переключить ускорение на 4-е
4)через некоторое время автопилот отключится,скорость установить на 30-35 км/с,
ускорение 3-е
5)постепенно снижая скорость подойти к планете, на высоте 50000м скорость должна быть 20000-25000км/ч
6)на 3-ем ускорении снизиться до 15000м, скорость 7000-8000км/ч
7)выйти в предполагаемую область посадки, снизиться до 1500м, скорость сбросить до 200км/ч, выпустить шасси
8)на 3-ем ускорении снизиться до 100-150м, сбросить скорость до 0, выровняться по горизонту и переключиться на 2-е ускорение
Всё. Написано длинно, реально времени занимает мало, главное - не щелкать клювом.

Правильно говоришь, если хоть какие-то навыки игры есть, с посадкой проблем не будет. Главное не забыть выпустить шасси.
    Добавлено: 23:08 27-06-2002   
BurnFly
 87 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 79
Откуда: Краснодар
Зарегистрирован: 16.07.2002
quote:
Отправил: MED-VED:
...В игре есть возможность совершать полеты внутри системы ОЧ быстро и без читерства...


У меня такой прием периодически приводит к тому, что время в игре сходит с ума. То я оказываюсь на "год" в прошлом, то в будущем. Вообщем я стараюсь его не применять.
    Добавлено: 01:54 18-07-2002   
SparkS
 1703 EGP


Репутация: 350
Сообщения: 8585
Откуда: Киев, Украина.
Зарегистрирован: 26.01.2002
Кстати такую штуку какую описал MED-VED
можно проделать и в FE2 если автопилот не подведёт. Тоесть когда идёш на АП он тебя начинает кидать из стороны в сторону, и это видно по прицелу. Но если разгоняться до упора а при подлёте включить стардример на 4 и в ручную доработать курс, на станцию, и в итоге включить АП то он на макс. скорость заведёт тебя на посадку. Сам пробовал.
Но вся проблема в том что это очень долго делается. И проще летать методом половинного разбиения , когда расстояние от места выхода из гипер пространства до станции делишь на двое и при стардримере 5 летишь половину расстояния на полном форсоже а потом просто ,на средине расстояния не меняя стардример 5 и форсаж разворачиваешся на 180 градусов. В этом случае вы прилитаете к станции используя макс. ускорение задних двигателей, а не передних. Так как известно что задние двигатели самые мощные. Далее на скорости 200 - 300 км.сек включаем автопилот. При этом расстояние до станции - мизерное. И АП неспеша доведёт дело до конца. Кто незнел этого метода - пользуйтесь. Кто знал - исправте меня если я ошибся.



[ 18-07-2002: Сообщение отредактировано: SparkS ]
    Добавлено: 16:06 18-07-2002   
LOMIGG
 247 EGP


Репутация: 23
Сообщения: 1746
Откуда: Свердловск
Зарегистрирован: 05.06.2002
Я слишком ленив, поэтому не имею привычки тормозить пол дороги маршевым двигателем, а тем более делить пополам дисстанцию. Летаю включив автопилот, пока скорость увеличивается, потом выключаю автопилот, жму ENTER (пока не надоест) а когда рамки начинают двигаться устрашающе быстро - включаю автопилот и на нем, родимом, нарушая законы физики, сажусь.
Перелет внутри системы - еще ленивее. Вылетел, нажал паузу, выбрал пункт назначения, нажал 5 скорость и - полетел. Правда, иногда, редко-редко, размазывает по окружающей среде.
    Добавлено: 05:17 20-07-2002   
Ledolaiser
 84 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 65
Откуда: Барнаул, Россия, Наше время
Зарегистрирован: 13.07.2002
ЛЮДИ!!! ЛЮДИ!!! ЧЕЛО... тьфу! ПИЛОТЫ!!!!!
Вы что? Ох-нели??? Какие, нафиг, обманы игры??? Вы же ПИЛОТЫ!!!!!! Ё-моё! Где ваша совесть???

PS:
Кстати, если в Windows 98 в экранной заставке "Объёмный текст" вместо OpenGL(по умолчанию) ввести VOLCANO, то при её запуске на экране будут красиво появляться и исчезать названия действующих вулканов Земли (Sol-[0,0])
    Добавлено: 05:41 20-07-2002   
LOMIGG
 247 EGP


Репутация: 23
Сообщения: 1746
Откуда: Свердловск
Зарегистрирован: 05.06.2002
А в чем обман - в игре изначально сделана куча приятных, облегчающих жизнь мелочей.
Если играть честно - значит летать на ручном и только в реальном времени, пользоваться только пульс.лазером и ни за что на свете не искать выгодных маршрутов....
Я не предлагаю зарабатывать бабки на 10 % или рейтинг - на долбежке астероидов, но увольте долго и нудно летать из Цитадели Дублин в Турнер.
______________________

Самобичевание в смету не заложено!

[ 19-07-2002: Сообщение отредактировано: LOMIGG ]
    Добавлено: 07:50 20-07-2002   
SparkS
 1703 EGP


Репутация: 350
Сообщения: 8585
Откуда: Киев, Украина.
Зарегистрирован: 26.01.2002
2 LOMIGG
quote:
Я слишком ленив, поэтому не имею привычки тормозить пол дороги маршевым двигателем, а тем более делить пополам дисстанцию. Летаю включив автопилот, пока скорость увеличивается, потом выключаю автопилот, жму ENTER (пока не надоест) а когда рамки начинают двигаться устрашающе быстро - включаю автопилот и на нем, родимом, нарушая законы физики, сажусь.
Перелет внутри системы - еще ленивее. Вылетел, нажал паузу, выбрал пункт назначения, нажал 5 скорость и - полетел. Правда, иногда, редко-редко, размазывает по окружающей среде.


Это я так понял что ты рассказывал о третьей Элите (FFE). Там я тоже использовал именно то что ты описал. Сначало включаем АП. потом держим ЭНТЭР и отключаем АП. И при подлёте опять на АвтоПилот переходим. А попробуй сделать это во второй Элите (FE2). Там такой номер не пройдёт.
Вот и приходится методом половинного разбиения пользоваться. Там вроде АП нацелился, но планету проскакивает на раз-два. По крайней мере у меня на полном разгоне не получается попасть на станцию. Для этого надо как минимум пролетать очень близко от планетки. А для этого надо оч. точно нацелиться на неё. В FE2 АП не справляется с задачей так, как это делает АП в FFE. Там можно конкретно промахиваться , но АП сделает своё дело при установленном на 5 стардримере. И мягкая посадка обеспечена.

P/S/ Я так много написал и если я чёто перепутал, так вы исправте меня, ПЛЗ
    Добавлено: 14:10 20-07-2002   
Канал Elite: «Недокументированные возможности...»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Ну вот почему вместо слова, которое ты написал, не написать бы слово "хрен"? Только потому, что оно на одну буковку длиннее? (наставления Nadin)

  » Недокументированные возможности... | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18