Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Как пользоваться ракетами? | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Канал Elite: «Как пользоваться ракетами?»
<Diamond>
 





Эй, подскажите мне, зеленому, как пользоваться ракетами!
Беру я военную миссию, все честь по чести, как пологается. Лечу, значит. Выхожу на спутник. Подлетаю. Перехожу в боевой режим. Навожусь (просто щелкаю мышой) на спутник - он в красном квадратике. Пуляю ракетой (кликаю по ей мышой)...
Результат: на радаре я вижу небольшой объект (синий) медленно отлетающий от меня... Но потом он возвращается!!!
И что я делаю не так?
    Добавлено: 12:05 26-06-2002   
VD
 





quote:
Отправил: <Diamond>:
Эй, подскажите мне, зеленому, как пользоваться ракетами!
Беру я военную миссию, все честь по чести, как пологается. Лечу, значит. Выхожу на спутник. Подлетаю. Перехожу в боевой режим. Навожусь (просто щелкаю мышой) на спутник - он в красном квадратике. Пуляю ракетой (кликаю по ей мышой)...
Результат: на радаре я вижу небольшой объект (синий) медленно отлетающий от меня... Но потом он возвращается!!!
И что я делаю не так?


А ты в режим вид со стороны переключись. Увидишь как ракета в реале себя ведет. Если же вопрос касается CLASSIFIED MISSION то как уже в одной теме говорили, после запуска ядреной ракеты переключись на ускоренный режим течения времени (2х хватит). Сателит взорвется.
ЗЫИ не забудь его сфотографировать перед уничтожением
    Добавлено: 14:54 26-06-2002   
ImperialHunter
 691 EGP


Репутация: 153
Сообщения: 3134
Откуда: СССР
Зарегистрирован: 22.04.2002
С ракетами в Элите вообще приколов полно. Вчера вел бой с пятью противниками (слабенькие, типа возд. истребителей, но два Мерлина было). Они начали ракетами пуляться. Я, ессно, защиту, и оп! Три корабля подорвались на своих же ракетах при взрыве. И такое частенько случается!
    Добавлено: 18:56 27-06-2002   
Hognar
 789 EGP


Репутация: 149
Сообщения: 4663
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 02.11.2001
quote:
Отправил: ImperialHunter:
Они начали ракетами пуляться. Я, ессно, защиту, и оп! Три корабля подорвались на своих же ракетах при взрыве. И такое частенько случается!


Прально, обожаю так пакостить. Когда ЕСМ запускаешь, все ракеты взрываются; естественно, если они далеко отлететь не успели - подрывают тебя самого.
Однажды и меня наежили...
    Добавлено: 19:28 29-06-2002   
bigote
 





quote:
Отправил: <Diamond>:
Эй, подскажите мне, зеленому, как пользоваться ракетами!
Беру я военную миссию, все честь по чести, как пологается. Лечу, значит. Выхожу на спутник. Подлетаю. Перехожу в боевой режим. Навожусь (просто щелкаю мышой) на спутник - он в красном квадратике. Пуляю ракетой (кликаю по ей мышой)...
Результат: на радаре я вижу небольшой объект (синий) медленно отлетающий от меня... Но потом он возвращается!!!
И что я делаю не так?



Вообще-то я ракеты не использую, но пулять ими легко. Не надо никаких особых ухищрениев - надо просто начать сбрасывать скорость. Естественно, если ты летишь с разгоном, то сам же на свою ракету и "садишься". Но сколько раз замечал, что если ты на крупном корабле, то ракеты, как бы ты их ни выпускал, "ловятся" защитным полем и взрываются около тебя. Правда, всё же не пойму, зачем козе баян? Если корабль у тебя маленький, проще сбить врага лазером, а если большой - можно и "на баш" взять. И, кстати, когда ты в бою летишь с торможением, противник за каким-то фигом вылетает прямо перед тобой, и сбить его - просто семечки.
    Добавлено: 17:14 16-07-2002   
Finve
 88 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 131
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.06.2002
quote:
Отправил: Усы:

<...>
Вообще-то я ракеты не использую, но пулять ими легко. Не надо никаких особых ухищрениев - надо просто начать сбрасывать скорость. Естественно, если ты летишь с разгоном, то сам же на свою ракету и "садишься". Но сколько раз замечал, что если ты на крупном корабле, то ракеты, как бы ты их ни выпускал, "ловятся" защитным полем и взрываются около тебя. Правда, всё же не пойму, зачем козе баян? Если корабль у тебя маленький, проще сбить врага лазером, а если большой - можно и "на баш" взять. И, кстати, когда ты в бою летишь с торможением, противник за каким-то фигом вылетает прямо перед тобой, и сбить его - просто семечки.

А если военная миссия и надо завалить спутник? Кстати, а почему спутник только ядреной ракетой сбить можно? Я пробовал и большой плазмой и маленькой и таргоидным лазером - висит окаянный, па-анимаи-ишь...
    Добавлено: 05:35 17-07-2002   
bigote
 





quote:
Отправил: Finve:

<...>
А если военная миссия и надо завалить спутник? Кстати, а почему спутник только ядреной ракетой сбить можно? Я пробовал и большой плазмой и маленькой и таргоидным лазером - висит окаянный, па-анимаи-ишь...


Честно говоря, до сбивания спутников во Фронтире у меня дело ещё не дошло. Был вынужденный перерыв длиной в год, и я до сих пор Viscount в Империи, какой-то низший чин в Федерации и Dangerous по рейтингу. Но повторяю, ракетами с малых кораблей стреляется только так. Самое главное - не идти на ускорении. Я сам ядрёными ракетами пользуюсь - бомблю станции, и для меня было удивлением читать от многих пилотов, что они колбасят станции, используя сжатие времени :/ Я даже и не знал об этом, и всегда бомбил по-рабоче-крестьянски, как в WWII - заходил на цель, летя на высоте 1-3 км, и когда оставалось километров 100 до неё, пускал ракету. Переключался на задний обзор, и через полминуты наслаждался взрывом. Вот. Случалось и подрываться на своей же ракете, но я быстро научился избегать этого. А в обычном бою ракеты, к сожалению - только лишний вес ИМХО. Я и лазер-то из экономии места таскаю 1MW Pulse (по-моему, я об этом уже говорил )
    Добавлено: 08:53 17-07-2002   
Канал Elite: «Как пользоваться ракетами?»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Долой пАдонкизацию форума! Было два модератора - оба пАдонки, выбрали третью, и нате вам - у нее муж пАдонак! Куда вселенная катится... (развел руками Lazy Cat)

  » Как пользоваться ракетами? | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18