Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Возвращение в Бар "Лисапет"" | страница 3
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 3 из 5
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества » Канал интерактива: «Возвращение в Бар "Лисапет""»
Fry
 901 EGP


0n1ine 4eva!
Репутация: 259
Сообщения: 1742
Откуда: Смешной и странный лес
Зарегистрирован: 23.03.2003
- Ааа-аэаэах-х-ххх! - заразительно зевнул Фрай, просыпаясь и потягиваясь, - какой мне, однако, интересный сон приснился! Как будто на Хаха наехали слонохряки, а он откосил на меня, а потом они стали изображать из себя сильно умных, а потом... а... а че это у меня губа болит и... и распухла...? Так это был не сон!!!
Хах к началу второй половины монолога Фрая уже успел поймать робота-официанта, что-то шепнул ему и понесся к докам.
- Где Хах?! Я его! - налитые кровью глаза Фрая обшаривали бар - Подать мне Хаха, немедленно! - бодрствующие пилоты старательно показывали, что не знают, где Хах и его тут вообще нет. Фрай начал нервно поглаживать батарейку. Олдман на всякий случай приготовил парализатор и кнопку общей тревоги. Один ворлонец Кош спокойно тянул свой огнефир.
В этот момент к столику Фрая подкатил робот-официант, неся на подносе три бутылки темной жидкости.
- Господин Хах приносит Вам свои искренние сожаления, но он был вынужден удалиться, так как неотложные дела потребовали его личного присутствия. А это он заказал для Вас.
Фрай одним движением сгреб с подноса первую бутылку, привычным движением о перстень (с выгравированной четырехконечной звездой) откупорил ее. Крышка с легким звоном упала на стол. Над горлышком бутылки появился дымок. Фрай опасливо принюхался. Потом сделал большой глоток.
- Пиво. Темное. Холодное. - Фрай умиротворенно улыбнулся и сел на место, блаженно потягивая напиток.
Бар успокоился. Гроза миновала.
_________________
Это все - внутри твоей головы.
    Добавлено: 23:39 20-10-2004   
Dr. Livesey
 660 EGP


Репутация: 147
Сообщения: 846
Откуда: Дохера культурная сталица блин
Зарегистрирован: 13.03.2004
Вдруг из дока повеяло гарью. Все насторожились. Промелькнула мысль: "Пожар?". Тут открылись двери шлюзовой камеры и в бар ввалилось нечто пьяное и задумчивое. По внешнему виду пилота можно было догадаться, что он аргонец. Хотя не факт. Длинные засаленые волосы, кожаная куртка, вышедшая из моды многие века назад и странный полубезумный взгляд. Пилоты замолчали в недоумении.
-Хых,- шмыгнул носом Фрай.- Этож Дохтур Ливси!
Пилоты в непонятках смотрели на Фрая, в ожидания объяснений. Заметив взгляды Фрай продолжил:
- Он пол жизни был судовым врачем на Первом Аргоне. Потом как-то полетел за медикаментами к боронам в Конец Королевства. Тут-то его Каки и сцапали. Проводили на нем какие-то эксперименты, после которых он окончательно поехал башкой. Его нашли где-то у ксенона на рогах, летающим зиг-загами в скафандре и засоряющим эфир матерными словами. С должности уволили, послали на пенсию. Теперь летает по всей Х-вселенной на корыте, которое даже в металолом не продать. Клянчит жопки ежей и несмешно шутит.
Тем временем Др.Ливси сел за свободный столик, заказал у робота- офицанта бутылку аргонского виски и бифштекс кахуна. Потом повернулся к Медикусу стрельнуть "лишнею жопку ежа". На что Медикус показал ему дулю размером с пол-шершня.
- Совсем обнаглели! - подумал Медикус, заботливо пряча дулю в карман. Потом обратился к Фраю:
- Слышь? А горелым-то чего воняет?
- Я ж тебе говорю: "Башкой двинулся. Купил себе Немезиду и джамп, теперь прыгает к какам в сектора, и из ПСГ по ним шарит. Тока после первого же прыжка его М6 восстановлению не подлежит. От хула 23% осталось, а все девайсы, кроме джампа и пушек сто лет как отвалились."
- А нафига он к ним скачет?
- А ты у него спроси. Мстит, вроде... У него на борту надпись, тока она уже от нагари не читается.
- Какая?
- "За все каакам отомщю!"
- Интересно что они с ним там делали?
- Да Бреннан его знает.
Тем временем Ливси дожрал Виски и, достав огромный косяк теладианской дури стал его раскуривать...
_________________
Бессмысленные движения руками и ногами неуклонно увеличивают энтропию Вселенной. © Горбовский
    Добавлено: 04:40 21-10-2004   
Agellare
 550 EGP


Репутация: 158
Сообщения: 699
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Зарегистрирован: 20.04.2003
Тень, сложив крылья, неспешно влетел в доки Лисапета. Ангар крейсера был полон захваченными кораблями, которые еще не пошли с молотка на верфи. Во время охоты корабли разделились. Драко улетел потрошить ксенов, вызвав с бара крейсер для охраны прихватизированных корыт. А сейчас потянуло посидеть спокойно, побалдеть в баре...
Сперва Драко почувствовал явно паленую вонь. После, уже войдя в бар, он увидел последствия небольшой такой драчки. Мгновением позже он увидел Медикуса и Коша. Дракон угнездился на стуле возле ворлонца, с удивлением заметив у него в стакане огнефир.
- Прив, Кош.
- А, хвостатый. Наловил?
- Наловил. - Драко вынул из кармана карточку и протянул Олдмену. - Для нужд бара. Кста, элки не нужны? Имею на борту больше десятка, наловил по дороге. Не продал пока.
- А тебе что, не нужны? - полюбопытствовал Кош.
- А зачем? На лом? Можно подумать - тебе нужны.
- Не нужны.
- Вот и мне. Не нужны. Теперь вот с полным доком катаюсь. Слетать, чтоль, на верфь на Тени? Народ попугать?
- Извращенец ты, батенька. Хоть и дракон.
Драко фыркнул.
- А сам-то? И ты теперь эту дрянь золотую хлещешь.
- Ты ее сюда завез.
- Я. - Со вздохом признался Драко. - Ну кто ж знал, что так пойдет. Хорошо хоть, что все варианты спиртного, которое я наваял по пьяни никто кроме меня не видел.
- Так уж и никто?
- Ой да брось. Можно сказать, что никто.
- Что делать будешь?
- Лениться. Загорать в баре. Не знаю.
- Скучно.
- Точно. - Драко шевельнул пальцами, и в воздухе повисла алмазная моделька угловатого корабля.
- Эт что такое?
- Мечта идиота. Крейсер палатов.
- На кой он тебе?
- А хз. Понравился он мне шибко, вот только где же его взять, с экипажем Защитников. Да чтоб эти серые еще и подчинялись.... А, забудь.
- Хм, забудь, как же. Корабль-то весьма не хилый.
- Более чем. Мирами в пинг-понг играть можно. Вот только этих стервецов берегут.... И тем более жаль, что сдохнет при сдвиге в 5 порядков. Тут сдвиг - 12 порядков. Хана кораблю. Слишком уж сложный.
- Уверен?
- Проверено. - Драко нахально ухмыльнулся.
- И много ты их "проверил".
- Не, не много. Но мне хватило.
Моделька крейсера исчезла, сменившись моделькой Кешки.
- Держи.
- И тебе не лень их делать?
- А что их делать-то? Делов-то. Могу хоть гирляндами по всему бару развесить.
- Колдун несчасный.
- Такой уж уродился. - Драко оскалился. - Слыш, что я пропустил?
- Посиди - посмотришь.
- Ну, посмотрю. Мож и повеселюсь.
Дракон, подхватив стакан с выпивкой, облюбовал столик недалеко от стойки. Осмотрев посетителей, дракон устроился ждать мелкой бури в стакане.
_________________
Смерть преследует человека всю жизнь
    Добавлено: 20:21 22-10-2004   
MeLeK
 1010 EGP


Репутация: 289
Сообщения: 3168 Заблокирован
Откуда: Хабаровск (GMT+10)
Зарегистрирован: 08.05.2003
Сначала один из сидевших за столиком мужчин удивленно уставился в иллюминатор, открывавший прекрасный космический пейзаж. Потом он моргнул, и выражение лица стало более удивленным. Сидевший с ним рядом человек, тоже повернулся к люку и открыл от удивления рот. В тот же миг по бару пошла вибрация - посетители стали испуганно озираться и хвататься за стулья. На станцию несся огромный корабль неизвестной конструкции и несся он стремительно, видимо пытаясь затормозить. Перед самым носом корабля вырывался непонятной пламенный газ, корма постоянно шаталась, будто бы пытаясь увернуться от столкновения.
Вибрация тем временем здорово усилилась, в баре началась паника. Одна из теладианок не выдержала и истошно закричала, ее крик сразу же подхватили многие.
В нескольких метрах от бара корабль стал вдруг резко уменьшаться, и, быстро изменив траекторию, влетел в док стыковки. Став размером с метр он проник в бар и с силой затормозил на одном из столиков, оставив за собой черный след.
После чего произошел взрыв, и истошно кричавшая теладианка упала в обморок.
На месте взрыва возникла девушка, по инерции вывалившаяся кубарем и, упав со стола на коленки, закашляла. Девушка выглядела необычно: густые черные волосы на затылке были собраны в хвост и спускались до пояса, стройное тело обтягивала странной формы черная одежда, но лицо а также руки были запачканы черной гарью от взрыва. Огромные карие глаза бешено смотрели вокруг и секунд десять, уже не кашляя, она будто пыталась понять где находится и что произошло.
-Чёёёёёёёёёёёёрт!!!!!! Я убью его! Я его точно убью! - резко оживилась незнакомка, все также стоя на коленках. - И это значит сверхновая секретная разработка? Это сверхновая разработка без тормозов с системой самоликвидации и скоростью активированного или какого-то там гиперпространства???
От ярости волосы на голове немного растрепались и она уже вскочила с пола и начала истошно ругаться.
-И это революция в области технологий, но со случайно забытыми тормозами!!??? Я жива?? Я жива?? - совсем потеряв голову от последних событий, девушка подбежала к Фраю и начала трясти его за грудки.
- Я жива? Нет, вы подумайте! Я жива! - продолжала она трясти ничего не понимающего Фрая.
- Я жива - она начала нервно хохотать, все также не отпуская Фрая.
После чего опустилась на стул и выпила чей-то кофе, бездумно уставившись на столик.
Олдмэн бросился к столику с девушкой.
-Мэм, эээ, что случилось? Вам нужна помощь?
Девушка повернула голову и посмотрела на бармэна с тем каменным лицом, не выражавшем ни одной мысли, после чего опять уставилась на стол. Пауза длилась минуту, пока не выдержавший больше такой ситуации 027 не схватил транквилизатор, после чего подбежал к ней и совсем выйдя из себя, всладил сразу две дозы.
-Что здесь, черт возьми, происходит? Кто вы? Что случилось? - уже кричал 027.
Лекарство не заставило себя долго ждать - лицо стало осмысленным, девушка как-то обмякла и рассплылась в кресле, после чего схватилась за голову и начала говорить:
-Извините... Я сейчас всё объясню. История на самом деле вышла неприятная и хотелось бы принести вам мои извинения за беспокойство...- На этих словах, очнувшаяся после обморока теладианка сосредоточилась. - Дело в том, что на одной из новых исследовательских станций в системе 10087 я купила корабль, ярко рассписываемый сумашедшим проффесором Аклёром. С его слов это совершенно новый уникальный корабль, позволяющий совершать гиперпрыжки в гиперпространстве, увеличивать быстро скорость, он обладает повышенной маневренностью и двойной системой восстановления щитов корабля. Кроме того в корабль была встроена система молекулярной перестройки, включая самоликвидацию. Заплатив немалые деньги, я пересела на эту колымагу, совершила прыжок к бару Лисапету и на "полном вперед" полетела. Но при подлете к станции, тормоза не сработали!!! Абсолютно! Буквально за секунду до столкновения пришлось включить молекулярную перестройку, от которой исчез воздух и корабль стал уменьшаться. Я даже не понимаю каким образом получилось влететь к вам внутрь бара, но воздуха совсем не стало и единственное для чего хватил сил, так это уничтожить корабль. На этом моя история заканчивается. ээээ... У вас есть выход в глобальную сеть?
-Есть..., у стойки бара.. ответил, немного замешкавшись 027.
Девушка подскачила со стула и направилась к стойке.
-Стойте! - выкрикрнул Фрай, - Как вас зовут?
-Мелек, - уже набирая нужный адрес на клавиатуре, ответила она.
-Ромео, Ромео - ты меня слышишь? Да, да, он взорвался. Ну вот так. Выезжай. Я в баре Лисапет, координаты возьми в адресе, да, вылетай. Чувствую себя нормально.
Через полчаса Мелек сидела в одном корабле с мужем и летела на домашнюю базу.
    Добавлено: 15:48 04-11-2004   
Fry
 901 EGP


0n1ine 4eva!
Репутация: 259
Сообщения: 1742
Откуда: Смешной и странный лес
Зарегистрирован: 23.03.2003
Когда Мелек исчезла с Ромео. Многие все еще сидели в дауне с открытыми ртами, протирая глаза и вставляя челюсти. В баре царило гробовое молчание.
Фрай подумал, обнял батарейку и уснул, продолжая смотреть увлекательный сон про розовых слоников с того самого места, где его разбудило появление Мелек. Только теперь в этом сне периодически возникала растрепанная черноволосая девушка в черном, хватала за грудки слоников и что-то им кричала, отчего бедные слоники зеленели и лопались. Когда остались четверо, Мелек исчезла, а розовые слоники превратились в слонохряков и стали гнусно приставать к Фраю. Фрай во сне плюнул и проснулся.
Бар только пришел в себя и бурно обсуждал появление и исчезновение Мелек.

Фрай прикончил пиво.
"Хорошо сидеть, но работать все-таки надо, а то пиво пить не на что будет. А Мелек, чувствую я, мы еще увидим.". Он поднял руку и к нему тут же подкатил робот-официант. Сделав какой-то заказ, Фрай сунул кредитку в щель на груди робота, со вздохом подтвердил перевод денег и поднялся.
В последний раз, оглядев бар, он вышел и двинулся к докам.

У ОлдМена под барной стойкой запищал и заморгал комм.
- Да.
На экране, появилась физиономия Хаха, слегка искажаемая помехами.
- Он еще там?
- Кто?
- Фрай.
- Нет, он вроде вылетел куда-то..
- А он на меня не злится?
- Да нет, и пиво выпил и тебе заказал.
- Тогда я лечу. Конец связи.
Спустя некоторое время двери бара отворились и там возник Хах. Оглядевшись и не обнаружив Фрая, он прошел к свободному столику. К нему тут же подкатил официант, неся на подносе три бутылки светлой жидкости.
- Господин Фрай заказал для Вас это и просил передать искренние сожаления по поводу того, что не смог Вас дождаться.
Бар напрягся. В бутылках мог быть яд и тогда Хаху придется скверно, либо что-нибудь вроде нитроглицерина и тогда плохо придется всем.
Хах одним движением сгреб с подноса первую бутылку, привычным движением об угол стола откупорил ее. Бар замер. Крышка с легким звоном упала на стол. Над горлышком бутылки появился дымок. Хах опасливо принюхался. Потом сделал большой глоток.
- Пиво. Светлое. Холодное. - Хах облегченно улыбнулся и сел на место, блаженно потягивая напиток.
Бар успокоился. Гроза снова миновала.

Прошло несколько дней и вот бар тряхнуло от стыковки крупного транспорта.

Послышались приближающиеся шаги, дверь распахнулась и...
...Олдмен схватился за парализатор и поднял защитный колпачок с кнопки тревоги...
...Хах напрягся и схватился за ножку табуретки...
...Кош молча активировал защитное поле...
...Драко прищурился и набрал воздуха в грудь...
...Дохтур Ливси хотел крикнуть что-то радостное, но уловив общее настроение, поперхнулся и стал сосредоточенно закуривать косяком...
На пороге стоял Фрай и с непроницаемым выражением лица оглядывал бар. Потом он шагнул вперед и произнес:
- Пива. И улыбнулся.
Вздох облегчения пронесся по бару. Не потому что все боялись Фрая, нет, он был довольно мирным типом, а просто никто не хотел снова неделю ждать, пока бар будут ремонтировать...

Тут Хах заметил, что на Фрае новый комбинезон, не прожженый и не мятый. Погоны рядового сменились Майорскими, а нашивки на рукаве выдавали преуспевающего Бизнесмена.
- Привет - дружелюбно произнес Фрай, подходя к столику Хаха - можно?
- Да, присаживайся. Как дела-то, где пропадал?
- Да вот, поработал чуток...
- Вселенная СтарВинд – стала очень даже ничего, правда, ксеноны достают, но мы их тогойт – по морде чайником.
В общем денег у меня терь хватает, ну и вообще – дела идут ничего. Правда спааать охооотааа.... Зеваеца
Фрай подозвал официанта
- Знач так, я щас отдыхать буду, а когда я захочу пива - ты меня разбуди.
Робот долго переваривал полученную информацию и обдумывал возможности узнать, когда клиент захочет пива, если клиент спит. Зайдя в логический тупик, робот выдал синий экран с иероглифами на мониторе и завис. 027 подошел и со словами "Нас reboot, а мы крепчаем!" дал ему пинка, отчего робот сразу оживился и сумел выдать
- Простите, а как же я узнаю, что вы хотите пива?
- А ты меня только... аа-эаэа-эах ... разбуди - заснул Фрай.
Робот снова завис. Жизнь в баре шла своим чередом...
_________________
Это все - внутри твоей головы.
    Добавлено: 23:33 04-11-2004   
Dr. Livesey
 660 EGP


Репутация: 147
Сообщения: 846
Откуда: Дохера культурная сталица блин
Зарегистрирован: 13.03.2004
Ливси сидел и докуривал очередной косяк. Когда бутылка с виски опустела он позвал робота. Робот стоял возле столика Фрая и на внешние раздражители не реагировал. "Странно, что с ним?"- подумал Ливси, подойдя к железяке и пиная ее тяжелым кованным сапогом. Робот не подал признаков жизни, разве что на небольшом экране появилась синяя заставочка с надписью "Неустранимая ошибка по адресу ... бла, бла, бла... нажатие Alt+ Ctrl+Del, пинание, контрастный душ и прочая святотень вам не помогут".
- Угу,-пробурчал Ливси и размашистым движением воткнул в USB разъем отвертку длинной в 16 дюймов-А это тебе как?.
Робот чихнул, экранчик погас, а из всех щелей повалил густой черный дым. Совсем расстроившись Дохтур поперся отлить в WC.
Тем временем народ с ужасом начал наблюдать как из робота полетели искры и маленькие язычки пламени стали облизывать хромированый корпус. Оравшая, в минуту появления Мелек, теладианка снова грохнулась в обморок. Пилоты стали носится в поисках огнетушителя. ОлдМэн молча наблюдавший эту картину наконец крикнул: "Дурики, на дворе хрен-знает-какой год, огнетушители отменили еще когда первый ксенон не успел спятить. Фрая вытаскивайте!"
Народ, ломанулся к Фраю, но остановился, как вкопаный. Предстоял выбор не из легких: разбудить Фрая, тем самым навлекая на себя неприятности, или не будить и ,если он выживет, ремонтировать бар и себя 2 месяца. Переглянувшись пилоты решили не спешить с выносом Фрая из-за столика. Справедливо посчитав, что тот порвет Ливси на Аргонский флаг и успокоится. Все отошли в сторону и начали наблюдать.
Через минуту раздался взрыв и дым заполнил комнату. ОлдМэн врубил кондишн на полную. Через некоторое время дым стал рассееваться.
Посреди бара стоял Фрай, держал столик за ножку, озираясь, кого бы им убить первого. Весь в копыти, его новый костюм превратился в драную тряпочку. Рядом валялся, ещё дымившийся робот. Из сортира медленно, со скоростью подбитого "Меркурия" брел Ливси. Олдмен снова схватился за парализатор и поднял защитный колпачок с кнопки тревоги, на тот случай, если Фрай, приложив дохтура столом, не успокоится. Все притихли. Дохтур подошел к Фраю, не без труда опустил стол на место. Взяв с соседнего столика скатерть, завернул в него робота. Схватил стул, поставил возле Фрая и жестом пригласил его сесть. Достал из кармана Фляжечку и протянул ее Фраю. Тот, немного придя в нормальное состояние, осушил фляжечку. Заказал себе пива и стал рассматривать обгорелый костюм, сокрушенно покачивая головой. Ливси, взвалив робота на плечо поперся в сторону мусоросборника. Выбросив остатки робота он сел за свой столик - цедить виски, прихваченое у авто-разлива около стойки.
Остальные пилоты закрыв рты стали рассаживаться за столами, поближе к Фраю. ОлдМэн прихватив кружечку пивка подошел к столику Фрая. За спиной ОлдМэн сжимал парализатор...,так, на всякай случай.
- Пиво... Холодное- произнес ОлдМэн
- Спасибо... Большое- ответил Фрай
- Фрай, а ты чего, дохтура пожалел?
- Блин, понимаешь... ну это длинная история...
- Расскажи! Расскажи! -раздовалось то тут, то там.
- Ладно.
Было это давно. Я тогда еще на своей первой открывахе летал. Лечу, батареечки везу с солярки. Тут смотрю на радаре - два "Баяна" и один "Мандалай". Прут- аккурат на меня. Я думал-"Все, прощай молодость". Выхожу на первого-первой же очередью скосил. Второй было ракету пустил.. а я лечу, подождал, когда она поближе подлетит, делаю маневр(прямо у него перед носом) и ракета в него уходит. Взрыв, спецэффекты, всё такое. А с Мандалаем еще проще получилось- я его в астероидное поле заманил, он в об какой-то камушек и зацепился. А вот его "оса" взарволась у моей "открывашечки" под брюхом. Корабль восстановлению не подлежит, я бессознания в скафандре по сектору летаю. Подобрал меня какой-то старлей на "Бастере". Ну и как тяжело раненного на "Аргонец-1" доставил. А там этот дохтур меня выхаживал. Правда он тогда еще нормальный был.
У меня за то дело и медалька есть. Вот.
Фрай продемонстрировал всем золотую медальку в форме четырех конечной звезды. Пилоты в восхищении смотрели на Фрая. Тот довольный улыбался.
(На самом деле Фрай слегка приврал. Он пошел в сортир своей открывашки и по неопытности забыл выключить двигатели. Пролетающая мимо космомуха задела корабль. Удар был не очень сильным, но ощутимым. И незадачливому Фраю на голову упал не весть откуда взявшийся утюг. От чего Фрай сделался на пару дней дурак. В лазарете Аргонца он щипал медсестер за ягодицы и при этом глупо хихикал). Что касается медали - то Фрай ее честно заработал в другом бою. И только дохтур знал правду, но Фрай знал, что Ливси не раскажет. Так как у него было плохо с башкой, и врачебную этику еще никто не отменял.
ОлдМэн покосился на дохтура.
Тем временем Ливси дожрал виски и, достав огромный косяк теладианской дури стал его раскуривать...
_________________
Бессмысленные движения руками и ногами неуклонно увеличивают энтропию Вселенной. © Горбовский
    Добавлено: 05:03 05-11-2004   
Александр
 245 EGP


Репутация: 56
Сообщения: 890
Откуда: Большое Магеллановое облако
Зарегистрирован: 16.09.2003
-Если б я знал,-проворчал Александр, сидя за столом в собственном офисе,- что какой-то пилот купит списанную партию экспериментальных кораблей! Ни за чтоб, не подписал гребанный контракт......
Закурив сигару он смотрел по галанету новости: "Недавно, в баре "Лисапет" произошло из ряда вон выходящее событие, а именно какая-то пилотесса не справившись с управлением влетела в бар и чуть его не взорвала....."
-Н-да Шурка, придется делать ноги.....
_________________
"Бороться, искать, найти и не сдаваться" (с) Два капитана
    Добавлено: 19:57 07-11-2004   
Александр
 245 EGP


Репутация: 56
Сообщения: 890
Откуда: Большое Магеллановое облако
Зарегистрирован: 16.09.2003
"...новых исследовательских станций в системе 10087 я купила корабль, ярко рассписываемый сумашедшим проффесором Аклёром." Очередной раз прослушивая, запись Александр лихорадочно вводил координаты системы 10087 в бортовой компьютер.
-Мать его за ногу, "новые Исследовательские"! Чтоб ему ни дна , не покрышки. Предупреждал ведь - "экспериментальные", не настроенные на пилотов.
Последний раз окинув взглядом в иллюминатор удаляющийся "Офис новых равлечений", Александр на своем "Фантоме" сиганул в гипер.....
_________________
"Бороться, искать, найти и не сдаваться" (с) Два капитана
    Добавлено: 18:34 08-11-2004   
freeze
 314 EGP


Ведмедь Сибирский
Репутация: 46
Сообщения: 1072
Откуда: Томск
Зарегистрирован: 22.08.2002
Дверь открылась и в бар ввалился Фриз. Он был трезв и оттого мрачен, как никогда. Вяло махнув рукой всем знакомым, он подошел к стойке.
- Эта.. -начал он, обращаясь к Олдмену. Тут же в его руке оказалась бутылка Немирова. Фриз осклабился и привычно откусив горлышко, выхлебал содержимое. - Фухххх... - Тут в его выдох случайно попал огонек сигареты одного из посетителей. Фонтан пламени получился нешуточный. Если бы у посетителя были брови и волосы, он бы их лишился точно. Фриз смутился.
- Простите. Не хотел, чесслово. Хотя нефиг курить у стойки, тут только пьют. Курят за столиками. - Извинение вышло достаточно неуклюжим, но это было извинение, и поэтому Фриз успокоился. Он достал из кармана кредитный чип и перебросил его бармену. - На нужды. Будь здоров.
Если говорить честно, Фриз сам не представлял, какая там может быть сумма. Помнилось только, что заходов на верфь был не один и в каждом заходе было по нескольку проданных кораблей. Он летал бы и дальше, ведь Лисапет был как-никак его любимым заведением, но обратно его погнала причина насквозь прозаическая - кончились запасы выпивки. Причем Фриз немного не рассчитал, и она кончилась за несколько часов лета до бара. Конечно, в его трюме было предостаточно аргонского виски, но он считал ниже своего достоинства употреблять это второсортное пойло. А вот как полуфабрикат для перегонки во что-либо более удобоваримое - Немиров, например - оно было в самый раз. И как раз сейчас грузчики бара выгружали из трюма Новы контейнеры.
- Как там? - спросил Фриз - Сколько еще привезти? - Олдмен взглянул на него радостными глазами. Выручки со всех, кто помог бару, хватало не только на то, чтобы рассчитаться со всеми кердиторами, но и на покупку оборонительной системы, достаточной для того, чтобы можно было не думать о тех, кто тебя окружает.
- Всем выпивка за счет заведения! - правильно понял шальную радость в глазах бармена Фриз, цапнул еще бутылку, расправился с ней в обычной своей манере, дошел до своего места и вырубился. Все-таки он очень сильно устал.
_________________
Когда мужчине плохо, он ищет жену. Когда мужчине хорошо, его ищет жена.
    Добавлено: 20:02 09-11-2004   
Александр
 245 EGP


Репутация: 56
Сообщения: 890
Откуда: Большое Магеллановое облако
Зарегистрирован: 16.09.2003
- Чёрт, темно-то как! А хде усе?
Дежурное освещение тускло светило на пустую барную стойку, и ни души. Шаги эхом оттавались от стен бара. Александр прошел к стойке и окликнул: -Эй, хто живой есть?
Эхо отразившись от стен, ответило:
-Есть,есть, есть.....
Александр сев на ближайший стул и закинув ноги на стол, закурил. сигару.
-Кто здесь разорался!
От неожиданности пилот чуть не свалился со стула, но повернув голову к стойке заметил бармена. Бармен струдом стоял на ногах и руками отгонял видимых только ему чертей. От него несло перегаром как на заправочных станциях водородом.
-А где все? - Повторил вопрос Александр.
-Где, где! - Зло ухмыляясь отвечал Бармен. - Ик, здесь.
- Не понял.
-Счаз! - Бармен нажал на консоль в стойке и загорелся свет.
-Кто-то напал!? - С ужасом спросил Пилот, глядя на бездыханные тела.
-Не-а, просто был здесь Новый Год!
-И всех прибил?
-НеИк, Споил!
Картинка была что надо, все пилоты дрыхли кто-где, кто-с кем, пям Куликово поле....
_________________
"Бороться, искать, найти и не сдаваться" (с) Два капитана
    Добавлено: 10:45 10-01-2005   
Xaberus
 138 EGP


Репутация: 35
Сообщения: 227
Откуда: из страны вечной осени-Alpha2
Зарегистрирован: 02.08.2004
начинать буду с менее смешного :.))

СЛОНОХРЯК(porcus elephantus maximus)
Представитель семейства ЧЛЕНИСТОРЫЛЫХ; родная планета: неизвестна; самая
большая популяция: астеоридная колония Хаха. В последствии революции
слонохряки стали серьезной угрозой для экономики вселенной; знаминиты
своими варварскими разборками с помощью хрякобластеров и т.п.; в
последствии проекта «Хвостик штопором» общество с. было извращенно до
максимума,что разрешило вытеснение с. за границы Федерации.

©Энциклопедия Федерации.
_________________
╔════════───-─-
║ с уважением, Xaberus.
╚════════════───-─-
    Добавлено: 21:55 20-01-2005   
Fry
 901 EGP


0n1ine 4eva!
Репутация: 259
Сообщения: 1742
Откуда: Смешной и странный лес
Зарегистрирован: 23.03.2003
Одно из лежавших неподвижно тел приподняло голову.
Приглядевшись, Ксабериус увидел полусорванные майорские нашивки. Комбинезо был помят, прожжен сигаретами (и не только), и даже на вид выглядел обкуренным.
- С-слушаай, ты, ... Ты ваще соображаешь че, а? Ты, б-блин, кто первого января, после празднования нового года такое рассказывает, а? Т-ты че курил, чу-в-вак, шо тя так фставило?
- Э-э-э-э... - растерялся Ксабериус
- Т-ты п-пиво пьешь?
- Ну-у...
- Э, кароч. Эй, официант, г-де ты там, скотина жес-тяная!
Тело поднялось и, пошатываясь, осело за ближайшим столиком, после чего уронило голову на руки и захрапело. К нему подкатил официант.
Ксабериус обратил внимание на то что робот тоже слегка пошатывался. "Неужели они и его напоили?" изумился он. Робот подкатил к Фраю (ага, это был он!) и коротко пикнул, за что тут же получил пинок и отлетел в сторону, обиженно попискивая. Ко вмятинам на его боках прибавилась еще одна. Фрай открыл один глаз, показал рукой, как будто держит кружку, потом показал два пальца. Робот пикнул и укатил. Фрай закрыл глаз и той же рукой указал Ксабериусу место напротив себя.
"Мдя" - подумал тот. "Кажется я попал..."
_________________
Это все - внутри твоей головы.
    Добавлено: 00:29 21-01-2005   
Xaberus
 138 EGP


Репутация: 35
Сообщения: 227
Откуда: из страны вечной осени-Alpha2
Зарегистрирован: 02.08.2004
Что-то грохнуло. Ксаберус оглянулся на Фрая: всетаки сила алкогля осилила его силу воли. Так как робот не возвращался, Ксаберус решил использовать время, и улизнуть от запоя...
Он сделал несколько нерешительных шагов. Вдруг что-то больно ударило его по звтылку. Падение, темнота в глазах. В тишине, которая изредко прирывалась храпом сильно подвыпивших пилотов были слышны два тихих голоса.
- Он так быстро не встанет. Хихихи..., - сказал первый голос захлёбываясь в смехе.
- Ёрк, Да ты с ума сошёл! Если кто-нибуть узнает, что мы здесь делаем, то нам хана...
- Ничего Юп, не боись. Они тут все хорошо нажрались - ничего помнить не будут.
Ксаберус недоумевал. Хотя голоса были слышны, никого не было видно. Говорящие удалились еле слышными шагами и Ксаберус смог повернуться на бок. То, что он увидил испугало его не еа шутку...

***
Олдмен как всегда был у стойки. Минуту назад к нему подехал офоциант. Но он развалился не части перед тем, как смог что-либо сказать. "Опять эти не качестекнные роботы с Ио. Скоро придется на людей переходить...", подумал Олдмен. Он протянул свою руку к своей любимой кружке. Олдмена ударило жаром: ее небыло не месте!
Обискав все вокруг, бармен с горя пошел спать. Не успел он закрыть за собой дверь, как над одним из столиков зажегся свет.

***
Притаившись Ксаберус наблюдал за освещенным столом. На нем кишело ежеподобными существами...
продолжение следует...
_________________
╔════════───-─-
║ с уважением, Xaberus.
╚════════════───-─-
    Добавлено: 18:43 21-01-2005   
freeze
 314 EGP


Ведмедь Сибирский
Репутация: 46
Сообщения: 1072
Откуда: Томск
Зарегистрирован: 22.08.2002
Надо выкинуть нахрен эту медвежью куртку, - подумал Фриз. - Не иначе, в нее вселился дух этого самого убиенного медведя. Так и тянет в зимнюю спячку впасть. Уаааауууууууэххх - он смачно зевнул и оглянулся - причем, похоже, не только меня, но и всех окружающих.
Обстановка была та еще. Народу было мало, а те, кто присутствовал, дрыхли без задних ног. Даже Олдмен, которого Фриз, да и почти никто из живущих, ни разу не видел сонным, мирно клевал носом за стойкой бара.
- Непорядок блин - подумал Фриз, - ситуация однако требует радикальных решений.
Он поднялся и подошел к стойке. Олдмен, продолжая дремать, достал из-под нее бутылку горилки и поставил ее на край.
- Стоп - от долгого сна Фриз охрип. - Горилку не буду. У меня с собой есть. Ты стопку дай только. Маленькую. Грамм на полста.
Раздался стук - это у внезапно пробудившегося бармена отвалилась челюсть. На его памяти этот тип никогда не потреблял алкоголь столь микроскопическими порциями. Впрочем, за годы содержания бара Олдмен повидал всякого, поэтому упомянутая часть лица вернулась на свое законное место довольно-таки быстро. Он достал из ряда подвешенных над стойкой разнокалиберных емкостей требуемую, и, нахмурившись, обнаружил, что она покрыта довольно-таки толстым слоем пыли, тогда как протирал бармен их постоянно и такого ну никак не могло быть. Наскоро сполоснув рюмку под струей воды из крана, Олдмен поставил ее перед клиентом, обратив внимание и на стойку - та тоже выглядела так, будто к ней с месяц-полтора никто не прикасался. Становилось как минимум непонятно..
Между тем Фриз достал из-за пазухи небольшую керамическую бутылочку, закрытую идеально притертой керамической же пробкой. Открыл ее. Из горлышка показалось слабое свечение. Выдохнул, взял бутылку в левую руку, правой схватился за рюмку, налил туда голубоватой слабо светящейся жидкости и залпом выпил.
Уууууэээх, хаааа!! Харащоо! - выдохнул он. Сонливость сдуло как рукой. Остатки сна у Олдмена, попавшего под выдох, испарились тоже, причем он даже ухватился за стойку, чтоб не упасть. Выпитый напиток был поистину таким, что пить его иначе чем из мааааленькой рюмочки не стоило.
- Да и вообще стоило ли? - подумалось бармену при виде того, как оплывает, плавясь, рюмка, между прочим, сделанная из химического стекла. - Это что ж такое ты выпил? - поинтересовался он, глянув на Фриза.
- Амброзия. - Фриз, как всегда был немногословен, а сейчас к тому же слишком счастлив, чтобы разговаривать.
- Напиток богов, что ли? Да не свисти. - усомнился Олдмен - бога нет. А даже если есть, то как ты это добыл?
- Бога нет, а Боги есть. - Фриз упрямо нагнул голову - А вот где нашел - там больше нет. Хотя, наверное, есть, но туда я больше не ездец, тьфу, не ездун.. Блин. Короче, туда я больше хрен поеду...
- Что-то мне все же не верится. Ведь амброзия должна быть чем-то неописуемо вкусным и полезным, не зря же тогда эти самые Боги запретили экспорт ее людям?
- Ты гонишь, друг, ведь ты ее видел и обонял - добродушие Фриза было просто неописуемо - запретили её только потому, что никто, кроме них, не сможет выпить эту дрянь и не загнуться при этом. Понял?
- Угу. - потрясенно произнес Олдмен - а как же ты?
- А фиг его знает. Могу вот и все. Как-то выпил в гостях у одного типа - понравился эффект. Она же по голове дает просто не сравнить ни с чем. А вообще - давай приберем здесь вместе? Надо кости подразмять, наверное. А то, судя по ощущениям, здесь все дрыхнут не меньше месяца.. Кстати, тут маг вроде обретался? Как его найти, не подскажешь? Помощь нужна..
- Подскажу. А по поводу уборки - да, вижу, твое пойло бьет по голове как кувалдой, действительно.. Но от помощи не откажусь.
_________________
Когда мужчине плохо, он ищет жену. Когда мужчине хорошо, его ищет жена.
    Добавлено: 16:57 11-03-2005   
Agellare
 550 EGP


Репутация: 158
Сообщения: 699
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Зарегистрирован: 20.04.2003
- Вон того пацана видишь? - Олдмен указал в угол бара.
- Это тот что на столе спит? - переспросил Фриз.
- Да, он. Это Драко. Маг. Дракон.
- В каком смысле, дракон?
- В прямом. Дракон.
- Дракон... - Фриз вздохнул и пошел изучать его ближе.
Мага Фриз нашел. Хорошо. Перед ним мирно дремал краснокожий, покрытый черно-золотыми татуировками парень, приспособив свой жилет под подушку. Найти-то нашел, а вот как разбудить его половчее, да еще чтоб башку не отшибли.... По золотым татуировкам парня иногда пробегали какие-то мерцающие вспышки, кончики пальцев слегка светились.... наводили на мысль... на нехорошую мысль....
- Чего надо?
Фриз моргнул. Черноволосая голова отлепилась от "подушки", черные глаза быстро меняли свой цвет на золотой, внимательно рассматривая Фриза.
- Я тебя спрашиваю, чего надо?
- Драко?
- Да.
- Помощь нужна.
- Какого рода?
- Бар убрать.... что-ли...
Драко выпрямился, окинул взглядом бар, беспробудно спящие тела...
- Сейчас устроим. - Драко потянулся до хруста в костях.

Бар медленно приходил в себя после массовой попойки, могучей волной унесшей всех его обитателей в мир хмеля и беспробудного сна. Присутствующие находились на разных этапах увлекательнейшего физиологического процесса "протрезвление", занимаясь по ходу дела уборкой любимого бара. Сию весьма здравую мысль ненавязчиво вложил в буйные и страдающие жесточайшим похмельем головы Драко (он же растолкал владельцев этих голов). Внушение не понадобилось, оказалось вполне достаточно разных по дипломатичности вариантов "убрать была команда!".
И народ убирать начал.
Сперва со скрипом, воплями и попытками отбрыкаться (последние давились в зародыше), а потом ничего, пилоты втянулись в процесс и даже начали проявлять интузиазм. После бразды правления и чуткого руководства подсобной силой приняли на себя Фриз и Олдмен, а сам организатор в процесс не вмешивался, удобно устроившись за столиком в углу бара, трезвый и ничем, окромя скуки не страдающий.
_________________
Смерть преследует человека всю жизнь
    Добавлено: 15:35 13-03-2005   
Александр
 245 EGP


Репутация: 56
Сообщения: 890
Откуда: Большое Магеллановое облако
Зарегистрирован: 16.09.2003
Мирные вояки, злобные торговцы, законные пираты и вездесущие флудеры - существа всех рас и народностей, все собираются в "Лисапете" чтобы поделиться с другими пилотами своими байками, похвастать, да и просто выпить по стаканчику коктеля "Пангалактический Грызлодер" (Название коктеля - (С) Дуглас Адамс, "Автостопом по галактике" )
Могли ли наши герои представить, что в скором времени он здесь встретят и того самого Теншн Мэна, и даже загадочного Самогона?

А в это время Самогон мучительно всплывал из глубин своего замутненного сознания. Он не помнил, где и как, что и почему...
Вопросы вызывали дикие вспышки боли, поэтому он благоразумно решил не думать, а просто попытаться разогнать туман в голове. Потом разберемся...

Скрежет. Щель. Свет. Половая тряпка.
Самогон снова очнулся и попытался привести мысли в порядок. Но сами мысли этого не хотели, поэтому Самогон пошёл на крайнюю меру - выпил ещё один бокал "Пангалактического Грызлодера"...
Самогон наконец-то привёл мысли в порядок.

- Эй, бармен! - процедил Самогон. - Заказ.
Вечный Олдмэн как всегда тщательно протирал и без того идеально чистые бокалы за барной стойкой, на которой ничего не изменилось за долгие годы, кроме разве что потертой обивки из медвежьей накидки, да рогатого шлема, подвешенного на светильник, - все, что осталось от Викинга. Рядом маячил робот-помощник.
- Слушаю, - невозмутимо ответил Олдмэн.
- Бокал "Грызлодера" и это... сообщение по гиперсвязи: "Мастдай. Ташкент. Самогон".
Выполнив сложнейшую задачу, Самогон позволил себе вновь расслабиться, зарывшись лицом в салате.

Хруст. Стон. Креветка с выпученными глазками. Кружка. Половая тряпка...
Самогон в очередной раз разлепил глаза, заказал ещё порцию, и тут его взгляд упал на здоровенного молота, одиноко и сиротливо стоявший под медвежьей шкурой. А также крупного детину в рясе и с золотым крестом (крест был сильно поцарапан, чувствовалось, что он побывал не в одной схватке) на толстенной цепи на шее. Он задумчиво смотрел на шкуру, потягивая косяк...
Молот тоже решил опередить NRG и мчался на всех парах навстречу Самогону, судорожно пытавшемуся отцепить прилипший стул. Самогон орал, и пытался отбиться от вцепившегося в штаны стула вилкой. Олдмэн невозмутимо протирал бокалы...
Сидевшая через столик от Самогона компания Килрати решила по-тихому, но быстро слинять из бара. Своим кошачьим чутьём они всегда предчувствовали нависающие неприятности...
Неприятности носились по "Лисапету", круша всё на своём пути. Первая неприятность имела вид злополучного молота носившегося за Самогоном и лупившего его по голове. Неизвестно как ему удалось оторваться от стула.
Впрочем бегать ему оставалось по всей видимости не долго: стул тоже хотел поймать Самогона, с явным намерением прилепить его к себе уже на световые тысячелетия. Бокалы сами по себе выскочили из рук Олдмэна, наполнились самогоном (который пьют, а не нашим он пока твёрдый, хоть его и капитально развезло) и стали сверху поливать бармена. Тот нашёл единственно правильный выход из сложившейся ситуации - он подставил открытый рот струе лившейся из бокала. А Полотенце (мокрое между прочим!) начало хлестать Теншна.

Все улеглось и затихло, и идиллию нарушали лишь храпы спящего в обнимку с молотом и стулом Самогона. Нежно поглаживая во сне по мохнатой спинке самочку Килрати, Самогон причмокивал, как будто встретился с бутылкой водки. Ему снилась Земля. Та Земля, которую он помнил еще по своей юности, в те времена, когда обучался в кадетском корпусе фрилансеров и фрилансерок.

Двери "Лисапета" распахнулись, и…. Захлопнулись перед носом Осьмы, но за спиной Фалкона.
Фалкон достал бластер и выстрелил в потолок, с криком:
- Фсемм валяцца, адназначна!
- Чагго? - не понял еле соображающий Самогон, и шатаясь пошёл в направлении флудера.
Тут началась атака с двух сторон. Через вход ворвались Кош вместе со всеми членами экипажа и Клановцами во главе со Спарксом, который уже поменял батарейки в своём лазерном мече и теперь держал его наготове.
С другой стороны на героев накинулись Неприятности, полные решимости не пропустить их к Самогону, и отряд Таргоидов, готовых отомстить ИксАргону за его боевой клич, а заодно и всем Клановцам.
Снуч сразу пошёл в наступление всей массой своего биомеханического тела.
Ковад начала палить по Неприятностям из бластера. К ней присоединились все остальные.
Спаркс со своим лазерным мечом и Румата с двумя обычными поддержали их.
Развязалось сражение, как вдруг раздались выстрелы плюсомёта Теншн Мэна, и на нескольких Неприятностях появилась табличка "BANNED"
Неприятности (подозрительно напоминавшие зелёных чертей) от этого не растерялись, и, хотя и сильно поуменьшившись в числе, продолжали свою яростную и бесплодную атаку.
В это время Самогон выпил ещё "Пангалактического Грызлодера" и...
В "Лисапет" ввалилась толпа побитых Спарксом на его корабле Таргоидов каковые также горели желанием отомстить как Спарксу, так и ИскАргону.
Схватка стала гораздо более жаркой, так как сражаться на два фронта было раза в четыре сложнее - пространство для тактического отступления и рекогносцировки исчезло.
Уже появились первые потери: Фалкона подмяли под себя, навалились сверху и прижали к полу Неприятности...
Осьме, кинувшемуся на помощь товарищу, хорошо приложили пивной кружкой...
Спаркс, пластавший налево и направо своим мечом, поскользнулся на крови Таргоидов и чуть не упал. И быть бы ему распятым на собственной "Кобре", если бы его немедленно не заслонили своими телами также поуменьшившиеся в числе Элитовцы...
Теншн израсходовал месячную норму банов, и стал орудовать прикладом, раздавая надписи KICKED...
У Ковад села батарейка в бластере, так что ей пришлось выпросить один меч у Руматы. Владела она им неплохо, но ведь это уже рукомашество и ногодрыжество, а не прицельная стрельба по движущейся мишени...

Олдмэн, по-прежнему протиравший бокалы (накинувшиеся на него Неприятности лежали неподвижными тушками на лестнице в подвал) тихо, но очень отчётливо вздохнул, достал старинные ручные часы с откидывающейся крышкой, внимательно посмотрел на них, снова вздохнул, и нажал на выступающую на корпусе часов кнопку.
В баре воцарилась абсолютная тишина.
ИксАргон заметил, что к Спарксу приближается неприятность в которую можно тока вступить, и со словами "Случается... иногда" положил её конец.

В тишине стало хорошо слышно голос NRG, декламировавшего нараспев: "...и настанут времена тёмные для нарушивших главную заповедь бара "Лисапет"!..."
Тут вдруг все в "Лисапете" начали растворяться...
Неожиданно Вояджер закричал:
- Э, постойте, постойте они первые начали!
Но этого уже не требовалось. Напуганные голосом NRG Неприятности и Таргоиды молнией вылетели из бара. Наши герои тут увидели человека. Он валялся на стойке. А на спине у него красовалась нашивка... "Самогон"!
Кош осторожно подошёл к Самогону. С ним было всё в порядке.
Рассказав всё друг другу в красках, бармен который слушал с нетерпением спросил, налить ли нам?
-Нет, я не пью. Сказал Вой.
Вся компания сидела и наблюдала как уборщик убирает тела Неприятностей.
Постепенно всё пришло в норму. В баре было тихо. Очень тихо.
Только какой-то парень постоянно вопил:"Тож мне блаародные доны нашлись"
Потом Спаркс прервал тишину: ну, что теперь?
Никто не мог сказать, что будет что-то ещё, все думали разбежаться кто куда.
Но на этот вопрос могло дать ответ только одно: Космическая Одиссея 2: Некст Энкаутер!
_________________
"Бороться, искать, найти и не сдаваться" (с) Два капитана
    Добавлено: 07:42 12-01-2006   
Пассажир
 

Пассажир




В сотне километров от бара творилось НЕЧТО. это нечто быо настолько велико, что даже мазер-щип Хомеворлда был относительно небольшим суднышком по сравнению с ЭТИМ. Нечто представляло собой гипертунель. однако в связи с огромными размерами тунеля было страшно предположить ЧТО туда пролезет...

И вот свершилось! Сквозь тунель, по всей площади и обьёму тунеля побежали волны, сквозь волны проступил силуэт огромнешего корабля. гипертунель медленно опал оставив рядом с баром махину в которой знающий (а таких увы осталось очень и очень мало (всего один - сам пилот)) безошибочно узнали бы УБК - Универсальный Боевой Корабль. Эта громадина (справка - размеры УБК колебались от 120х30х25 у линейного крейсера до 1200х400х300 у флагмана. (а прибыл флагман)) вывалилась в нормальный космос с относительной скоростью (относительно бара) более 3000 км/с.
В эфир полетели просьбы быстро покинуть пространство впереди флагмана в связи с экстренным торможением

(Попробую писать в "интерактиве")
(Вопрос к присутствующим - пространство освободили?)
    Добавлено: 23:07 24-01-2006   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
В пространстве перед баром в данный момент находился всего-лишь один корабль. А именно - лёгкий истребитель ближнего радиуса действия, пилот которого лениво пытался согнать муху со штурвала. Муха не поддавалась - вцепившись всеми шестью лапами и хоботком в кожаную обивку штурвала, она крепко спала...
Услышав требование освободить пространство, пилот нехотя повернул голову налево... Затем направо... Удостоверившись, что никаких других кораблей, кроме флагмана, поблизости не наблюдается, он, предварительно потянувшись до хруста в позвоночнике и душераздирающе зевнув, ткнул кнопку автопилота посадки.
Истребитель, полностью отражая состояние своего хозяна, слегка вздрогнул и медленно-медленно пополз к пыльным, давно не открывавшимся створкам ангара... Створки раскрывались с жутким скрипом, который распространялся даже в вакууме, а истребитель, так и не дождавшись их полного открытия, будто заблудившийся воздушный шарик, скользнул внутрь.
Последним, что услышал диспетчер из старого, давным-давно нечищенного динамика, было очередное душераздирающее "УА-А-А-Хффрр...", которое, кстати, следовало и вместо запроса на разрешение посадки...
Зеваеца
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 23:18 24-01-2006   
Пассажир
 

Пассажир




Как только пространство перед флагманом освободилось он врубил экстренное торможение. впереди махины вспыхнули сотни огней тормозных двигателей, Фагман стал "задирать" нос. Включив посадочные двигатели он ухитрился-таки затормозить и медлено развернувшись поплыл к бару.
Подойдя на 20 км корабль остановился. Из флайдека вылетел маленький челнок и запросив разрешение на посадку тихонько залетел в шлюз. флагман тем врменем включил поля и врубил датчик "Не лезь - убьет".
Из челнока вылез уставший пилот в потертом мундире адмирала и вздохнув отправился в бар. Зайдя в бар Xanth тихонько сел в уголок и заказал пива. полчив пиво и расплатившись незнакомой валютой он осел в кресле и потягивая пиво раслаблялся.
    Добавлено: 18:30 25-01-2006   
Roger Enrasson
 390 EGP


Репутация: 90
Сообщения: 1146
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 17.07.2001
"Ну сколько можно?!" - сквозь сон возмутился Роджер, мирно посапывая в са-амом дальнем углу бара, когда до его ушей донёсся очередной глухой удар со стороны ангара. На его столе мирно спало колючее земное насекомоядное с грозным именем ЁЖ, охраняя покой хозяина и целого ящика кефира...
    Добавлено: 21:42 25-01-2006   
Канал творчества -> Канал интерактива: «Возвращение в Бар "Лисапет""»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: У админов обычно три духа покровителя: Святой Пох, Верный Авось и Такая-то Матерь. (Alone)

  » Возвращение в Бар "Лисапет"" | страница 3
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18