Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Русская озвучка | страница 8
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 8 из 8
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X2: The Threat: «Русская озвучка»
Black Angel
 77 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 10
Сообщения: 176
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 10.12.2004
XArgon :
А вообще, кстати, мне система НД сразу не понравилась... Запутанно и глупо

Это ты о чем?
_________________
-= Идеальный мужчина не пьет, не курит, не играет на скачках, никогда не спорит и не существует =-
    Добавлено: 16:01 30-08-2005   
Bandr
 





Привет, Хотелось бы сделать озвучку по переводу от Elite Games.
По всему инету предлагается только от НД, при этом о ней не самые лестные отзывы.
Проблема в том, что не обладаю я дикторскими способностями и выразительно читать текст не получается. Кроме того одним голосом ве трудновато озвучивать.
Поэтому если кто может помочь с записями речи очень прошу.

PS: ну и кому это вообще интересно
    Добавлено: 17:12 04-08-2010   
Finist
 1806 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(131)
Репутация: 391
Сообщения: 12151
Откуда: Рязань РОССИЯ
Зарегистрирован: 25.12.2003
Bandr :
По всему инету предлагается только от НД, при этом о ней не самые лестные отзывы

Потому как русская озвучка и есть только от НД и ИМХО в полне на уровне. Мне нравится.
Bandr :
Поэтому если кто может помочь с записями речи очень прошу.

Сильно сомневаюсь, что это кому-нибудь надо.
Но на всякий случай пожелаю удачи!
_________________
Про модераторов сказать можно много разного, вот только написать нельзя...
    Добавлено: 19:02 04-08-2010   
enemy
 175 EGP


Рейтинг канала: 5(182)
Репутация: 13
Сообщения: 209
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 21.06.2004
Bandr :
Проблема в том, что не обладаю я дикторскими способностями и выразительно читать текст не получается. Кроме того одним голосом ве трудновато озвучивать.


Совет: установите на компьютер голосовой русский движек Алена и програмку типа mp3book (или любой другой ее заменитель) и скармливайте програмке нужные вам куски текста. Получите качественные мп3шки женсим слега роботичным голосом, с хорошей дикцией и прононсом. Склеете мптришки и конвертнете в нужный вам файл.

Пример действия алены без расстановки ударений http://enemy.xaker.ru/sound/alena.zip

Да не сочтут за флуд! Я бы предпочел живую "пилотессу" у микрофона. Но тут уж дело личное. Улыбка Удачи!
_________________
человек ошибается дважды, когда выбирает свой путь, и когда пытается его изменить.

Последний раз редактировалось: enemy (21:41 04-08-2010), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 21:10 04-08-2010   
Bandr
 





Я просто видел топик прошлогодний, кто то хотел этим занятся, и желающие были, возможно еще найдутся

А если озвучка не соответствует текстовому переводу, то это помоему не прикольно.

Но в любом случае спасибо за совет,удивляюсь правда что никто не взялся за это).
Если тут желающих не найду, может кого из своих знаклмых придется привлечь.

добавлено спустя 3 минуты:
enemy :
Bandr :
Проблема в том, что не обладаю я дикторскими способностями и выразительно читать текст не получается. Кроме того одним голосом ве трудновато озвучивать.


Совет: установите на компьютер голосовой русский движек Алена и програмку типа mp3book (или любой другой ее заменитель) и скармливайте програмке нужные вам куски текста. Получите качественные мп3шки женсим слега роботичным голосом, с хорошей дикцией и прононсом. Склеете мптришки и конвертнете в нужный вам файл.
Да не сочтут за флуд. я бы предпочел живую "пилотессу" у микрофона. Но тут уж дело личное. Улыбка Удачи!


Пробовал, даже прогу MorphVOX Pro использовал, но не очень выразительно.
Хотя для сообщений на станции сойдет наверно
    Добавлено: 21:15 04-08-2010   
Dongaio
 77 EGP


Рейтинг канала: 4(73)
Репутация: 15
Сообщения: 260
Откуда: Ukraine, Donetsk
Зарегистрирован: 17.01.2010
А меня давно интересовала идея озвучки бортового компьютера мужским голосом и озвучивание реплик пилотов-женщин женским голосом. Достали лысые трансвеститы в очках, орущие в микрофон басом. Если кто-то возьмется за проэкт переозвучки Х2, я готов помочь.
_________________
вспотомательный пилот Колоссуса в 3 смену

Последний раз редактировалось: Dongaio (12:58 05-08-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:55 05-08-2010   
Bandr
 





Dongaio :
А меня давно интересовала идея озвучки бортового компьютера мужским голосом и озвучивание реплик пилотов-женщин женским голосом. Достали лысые трансвеститы в очках, орущие в микрофон басом. Если кто-то возьмется за проэкт переозвучки Х2, я готов помочь.


Дак я бы взялся,но где подходящих артистов найти.
чтоб записи сделать.
У меня самого не прикольно получается, без эмоций так сказать.
    Добавлено: 14:34 05-08-2010   
P@SHA
 522 EGP


Рейтинг канала: 5(206)
Репутация: 58
Сообщения: 3444
Откуда: Брест, Беларусь
Зарегистрирован: 24.11.2006
Излишние эмоции могут и убить Расстроен, именно поэтому я предпочитаю чтобы в локализациях оставляли оригинальную озвучку, ибо наши "артисты" привносят слишком много эмоций и пафоса.
Ну а если бы кто-то смог женским неписям в игре женский голос подарить, я был бы рад только Улыбка

Последний раз редактировалось: P@SHA (15:50 05-08-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:50 05-08-2010   
Bandr
 





Вообще я только пркдложил если кто захочет поозвучивать, я бы мог все это в игру запихнуть, главное что бы было с чем работать Улыбка
(Я имею ввиду звуковые файлы.)
    Добавлено: 17:30 05-08-2010   
P@SHA
 522 EGP


Рейтинг канала: 5(206)
Репутация: 58
Сообщения: 3444
Откуда: Брест, Беларусь
Зарегистрирован: 24.11.2006
Я не про тебя, я про локализаторов, почти всегда оригинал лучше чем от локализаторов.
А где вобще файлы озвучки лежат? я что-то ток нашёл эффекты и музыку. В папке "S" файл 961.wav содержит какую-то радиопередачу на английском языке, где он используется?

Последний раз редактировалось: P@SHA (20:46 05-08-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:44 05-08-2010   
Finist
 1806 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(131)
Репутация: 391
Сообщения: 12151
Откуда: Рязань РОССИЯ
Зарегистрирован: 25.12.2003
P@SHA :
почти всегда оригинал лучше чем от локализаторов

Всегда лучше то, что ты понимаешь и для большинства не важно кто и как озвучивал.
P@SHA :
А где вобще файлы озвучки лежат?

в папке mov единым контейнером, русская озвучка - файл 00107.dat, английская - 00144.dat
Открываются в WMP. Также можно переименовать в мр3 вместо dat и слушать в любом плеере.
Разметка семплов в той же папке.

зы Спор, на счёт, что лучше оригинал или локализация, затевать не советую, т.к. вряд ли здесь найдётся много тех кто знает немецкий, а это как раз и есть оригинальный язык серии игр Х-вселенной.
_________________
Про модераторов сказать можно много разного, вот только написать нельзя...
    Добавлено: 22:16 05-08-2010   
Bandr
 





На счет женских неписей, программа скорей здесь пола не разбирает т.к. он говорит от лица своей рассы.
По крайней мере я так думаю, но с этим не пазбирался
    Добавлено: 23:54 05-08-2010   
Dongaio
 77 EGP


Рейтинг канала: 4(73)
Репутация: 15
Сообщения: 260
Откуда: Ukraine, Donetsk
Зарегистрирован: 17.01.2010
в английской версии женские нпс из расы аргон и пират говорят женским голосом. Дело в том, что определенной физиономии соответствует свой набор озвученых реплик. И это для каждой расы. Просто те, кто озвучивали русскую версию, решили схалтурить и дали по 1 набору фраз на всю расу. В английской версии даже голос худощавого гонера отличается от голоса толстяка.
_________________
вспотомательный пилот Колоссуса в 3 смену
    Добавлено: 00:30 06-08-2010   
Игорь Гардна
 55 EGP


Рейтинг канала: 2(11)
Репутация: 2
Сообщения: 24

Зарегистрирован: 09.01.2011
Мне лично озвучка от НД в Х2 очень понравилась. Кстати, русский голос Брета Серры мне сразу показался знакомым. Думал-думал, где я его раньше слышал? А потом вспомнил - это же Еник из "Улицы Сезам" Хы... Гы-гы
Очень также забавляло, как говорят сплиты и параниды:
"Поиграй с космомухами, иди" (моя любимая фраза Ой, не могу!.. )
"Будешь стрелять в меня - умрёшь" Хы...
    Добавлено: 01:57 09-01-2011   
Канал X2: The Threat: «Русская озвучка»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: У нас кроме спринта за "исчо атной пютилькой" ни чё больше не выходит (Harley)

  » Русская озвучка | страница 8
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18