Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » FAQ: Скриптописание | страница 77
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 77 из 77
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X2: The Threat: «FAQ: Скриптописание»
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 6(434)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
Gward :
C "расовой" верфи. (Алекс, проверено ) Респавнятся ВСЕ корабли заданные при старте игры.

А хааки? Улыбка

Gward :
При пересоздании станции скриптами не факт, что будут респиться.


Если это не хааки и не пираты, то факт. Так же будут респавниться и корабли, приписанные к авианосцам неписей.
Главное условие - это непись, и у него есть база приписки.

Gward :
Точно также как пересозданная ксенская верфь движком игры перестает респить ксенов.


Хм. Может у тебя просто локальный баг? У меня как только верфь возрождается - сразу с неё лавина ксенов начинает переть.
А в ХТ ксеностанции вообще не восстанавливаются..

На самом деле не ферфи спавнят ксенонов, а спец.класс в обже. Если ему нужно восстановить ксенона - он спец.методом ищет ближайшую верфь до сектора, где непися убили, и чтобы раса верфи была такой же, как раса убитого непися (т.е. ксенонская верфь). Если путь существует, то непись будет пересоздан и отправлен в свой сектор назначения (пока летит - у него будет висеть скрипт со словом rebuild), и неважно, когда, кем и как была создана эта верфь (хоть скриптом игрока), главное её наличие и раса (возможно ещё раса верфи должна совпадать с расой сектора, не помню).
Исключение - ксены, отправленные бомбить какой-то определённый сектор.

зыж А ты с х3 не путаешь? Там корабли пирбаз из-за бага спавнятся с расовых верфей (по расе пилота-пирата). И создаются там корабли мирных рас, которые приписываются к пиратским базам и там сидят. После атаки базы игроком нехило слетают мирные рейтинги Улыбка
В оригинале х3 вроде на пирбазах нет из-за этого приписанных кораблей.


зыж2 В импакте пришлось вообще респавн отрубать весь в обже (нулить класс) из-за того, что респавнились все корабли авианосцев и станций ксенонов, убитые в ксеновойне, и получалось бесконтрольное клонирование войск Улыбка
    Добавлено: 11:57 12-05-2010   
Gward
 310 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 75
Сообщения: 1307
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 11.06.2004
AlexYar :
А хааки?

Хааки в Х2 отдельная пестня. Я к ним в сектора не летал, наблюдения не проводил. Хы...
AlexYar :
Хм. Может у тебя просто локальный баг? У меня как только верфь возрождается - сразу с неё лавина ксенов начинает переть.

Может быть. Я чес гря сам не пробовал. Помню по старым разговорам. Может в последних патчах подкрутили? Artifical AI все таки стал жутко самостоятельным. Только корабль неписевый создашь, а его AI куда-то уже послал. Улыбка
AlexYar :
(если не забыть корабли приписать к базам, то они даже будут респавниться, только не помню, откуда именно)
AlexYar :
На самом деле не ферфи спавнят ксенонов, а спец.класс в обже.

Я ж тебе не уточнял КАК, я сказал ГДЕ. Улыбка
Про пиратов точно не знаю, не тестил. У кхааков воообще своя система наверняк, от agression зависит.
AlexYar :
А ты с х3 не путаешь? Там корабли пирбаз из-за бага спавнятся с расовых верфей

Мне вообще Х3 не глянулся. Улыбка Подмигиваю
    Добавлено: 15:00 12-05-2010   
Cam
 50 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 1

Зарегистрирован: 10.03.2014
вот приходится постоянно выходить из игры и скрипты править ручками, а потом опять загружать и править в редакторе, а потом снова выходить....
КАК?
как вводить слова?
имя скрипта?
имя переменной?
кнопки же на управление кораблем задействованы!
    Добавлено: 19:23 10-03-2014   
Канал X2: The Threat: «FAQ: Скриптописание»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Большому кораблю - большая торпеда.

  » FAQ: Скриптописание | страница 77
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18