Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Видеонаблюдение | страница 3
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 3 из 4
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Железный канал: «Видеонаблюдение»
Ferro
 480 EGP


Рейтинг канала: 6(364)
Репутация: 213
Сообщения: 2550
Откуда: Border World Union (NN)
Зарегистрирован: 27.04.2003
BabyWolf :
Есть возможность поставить ещё один компутер и сделать его стеной от внешнего мира. Но надо ли? Насколько первый вариант (железка-роутер) хуже второго варианта (комп-роутер) в плане безопасности?

Если есть возможность - почему бы и нет.
Гибкость настройки будет не в пример выше чем у простого железного роутера.
Но минусы - постоянно включенный комп, энергия, шум, заботы о его работоспособности.
У меня впрочем пока был нормальный инет(адсл) вполне себе нормально жил старый старый п-2-400 с пассивным охлаждением и винтом аж в 1.3 гига. на котором паслись линух и соответсвенно сквид в качестве прокси.Вместо файрвола просто ручками расписаный айпитэблес.
Однако склонен согласится с Diff - ом.
Не хочешь геммороя - бери железный роутер, ва уж если приспичит
файрвол можно и на машинах поднять.
_________________
За нашу Армию! За моих Офицеров!За Россию! Пьют все!
(с)Софья Фредерика Шарлотта фон Ангальт-Цербст
    Добавлено: 21:49 04-09-2008   
NucleaR
 961 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 5(131)
Репутация: 226
Сообщения: 2990
Откуда: MSK
Зарегистрирован: 08.12.2003
Storm™ :
свитч всегда пригодится... а так конечно стандартный патчкорд и нет проблем.

если два компа, то кросс-овер Подмигиваю
ща насоветуете блин

Ferro :
Гибкость настройки будет не в пример выше чем у простого железного роутера.
...
Не хочешь геммороя - бери железный роутер, ва уж если приспичит
файрвол можно и на машинах поднять.

Имхо, что может понадобиться из гибкости в домашних условиях-то?
Порты пробросить на любой железке можно. Трабла у железок одна - надо внимательно искать девайс с нормальной работой vpn (большинство локалок именно по этому транспорту инет гонят)

Файрволл в прямом смысле этого слова - железный роутер самый лучший. Тупо будет дропать все коннекты извне кроме тех что разрешишь и прокинешь на свои внутренние машины.

Diff :
BabyWolf :
То есть достаточно настроить фаервол на железке? На каждой машине фаервол ставить настраивать не надо?

Фаервол на роутере менее гибок в плане исходящих соединений ибо не может создавать правил для отдельных приложений (т.к ничего не знает про них), он оперирует только портами и адресами. А, скажем, тот же торрент соединяется на непредсказуемый диапазон портов и адресов. Роутер не даст заразе пробраться извне. Но если проберется (на флешке,например) - помешать вылезти наружу он скорее всего не сможет. Поэтому фаервол на машине все равно имеет смысл.

Если будет стоять выделенный компьютер под роутер - за исходящими коннектами в любом случае придется следить на каждой внутренней тачке индивидуально, так что те же яйца..

В общем, резюма такая:

1. Если комп в хате один - не парим мозг, кабель к нему подрубаем и софтверный файрволл ставим
2. Если компа в хате два+ - и не хочется тратить денег - оставляем один из них роутером, поднимая чонить типа Kerio или прокси любой (проще и легче в настройке и установке, как правило вполне достаточно для серфинга)
3. Если компа 2+ и есть возможность поставить железку - лучше ее поставить, и забыть про проблемы с включенным компом, и его настройкой.
На личном опыте - две квартиры, где в одной из них стоит ADSL-роутер, в другой инет шарит комп.
В первой тихо, спокойно, и инет не напрягает уже пару лет ваще.
Во второй постоянно чет жужжит, придешь с ноутом, хоца тишины, ан нет, комп-рутер мешает.
ДА, и не забываем, что если нужно будет еще и Wi-Fi шарить - то тут ваще любые варианты кроме wifi роутера отпадают, ибо становятся уже визуально сеткой "для извращенцев" с перегруженной лишними элементами топологией - свич, аксеспойнт, ...
Все это если нет денег на железку и есть куча времени на секас с настройкой.
_________________
it's nice to be important but it's more important to be nice
    Добавлено: 06:22 08-09-2008   
x-obbit
 201 EGP


Рейтинг канала: 2(18)
Репутация: 44
Сообщения: 81
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 03.08.2005
Добавлю о безопастности, что если ставить роутер отдельный, не забудьте сменить пароль дефолтный. Баловался давненько, сканишь диапазон на открытый 80 порт. Находишь роутеры, на 5-10% логин-пасс: админ-админ, можно нарыть пароль к провайдеру или рутить роутер как хошь Подмигиваю
_________________
Закон наглости: Среди сильнейших побеждает наглейший ! Среди наглейших - сильнейший )
    Добавлено: 07:02 08-09-2008   
Diff
 708 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(861)
Репутация: 44
Сообщения: 4179
Откуда: Сферическая Земля в вакууме.
Зарегистрирован: 04.07.2003
NucleaR :
если два компа, то кросс-овер


Нонешние сетевухи работают по прямому втыку с обычным патч-кордом. Хотя кое-где до сих пор еще попадаются древние реалтеки.

x-obbit :
Находишь роутеры, на 5-10% логин-пасс: админ-админ, можно нарыть пароль к провайдеру


Я тебе свой логин/пароль к провайдеру хоть здесь сказать могу: ptn/ptn. А толку?
Кстати, на тех роутерах, с которыми я имел дело, возможность управления извне по умолчанию вообще отключена.
_________________
Конец света в конце тоннеля

Последний раз редактировалось: Diff (11:04 08-09-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:03 08-09-2008   
NucleaR
 961 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 5(131)
Репутация: 226
Сообщения: 2990
Откуда: MSK
Зарегистрирован: 08.12.2003
Diff :
Нонешние сетевухи работают по прямому втыку с обычным патч-кордом. Хотя кое-где до сих пор еще попадаются древние реалтеки.

Те, которые имеют автоопределение Rx/Tx пары - да. Но зачем эксперементировать когда можно изначально правильно сделать?
пока нет повально таких сетевух у 99% хотябы юзерей (как случилось со свичами - почти все что были без автоопределения давно уже канули) - лучше перестраховаться.
_________________
it's nice to be important but it's more important to be nice
    Добавлено: 15:21 09-09-2008   
x-obbit
 201 EGP


Рейтинг канала: 2(18)
Репутация: 44
Сообщения: 81
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 03.08.2005
Diff :
А толку?

Настраивал знакомым DSL, зашёл в другом районе со своим лог-пасс, пров. одинаковый. У меня анлим, смекаешь ? Проверял 1000 раз, Провайдер Уралсвязьинформ, г.Екатеринбург.А один раз зашёл с другого компа, в другом районе, а в это время у меня дочь сидела в инете с теми-же данными, потом этот баг вроде исправили.

пы.сы. Судя по сложности твоего лог-пасс, у тебя не так.
_________________
Закон наглости: Среди сильнейших побеждает наглейший ! Среди наглейших - сильнейший )

Последний раз редактировалось: x-obbit (18:41 09-09-2008), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 18:35 09-09-2008   
SecondShadow
 365 EGP


Рейтинг канала: 6(372)
Репутация: -4
Сообщения: 1454 Заблокирован
Откуда: Бийск. Алтай.
Зарегистрирован: 09.02.2008
x-obbit :
Diff :
А толку?

Настраивал знакомым DSL, зашёл в другом районе со своим лог-пасс, пров. одинаковый. У меня анлим, смекаешь ? Проверял 1000 раз, Провайдер Уралсвязьинформ, г.Екатеринбург.А один раз зашёл с другого компа, в другом районе, а в это время у меня дочь сидела в инете с теми-же данными, потом этот баг вроде исправили.
.

Не понял, DSL без привязки к номеру телефона? Крутой баг однако. Или я торможу?
_________________
Склероз - классная болезнь, ничего не болит и новости каждый день.
    Добавлено: 19:05 09-09-2008   
Ferro
 480 EGP


Рейтинг канала: 6(364)
Репутация: 213
Сообщения: 2550
Откуда: Border World Union (NN)
Зарегистрирован: 27.04.2003
SecondShadow :
Или я торможу?

Тормозишь...
в Н.Н. ситуевина такая же...я всем кому ставлю пасс на роутер меняю.
_________________
За нашу Армию! За моих Офицеров!За Россию! Пьют все!
(с)Софья Фредерика Шарлотта фон Ангальт-Цербст
    Добавлено: 20:26 09-09-2008   
VooDoo
 674 EGP


Рейтинг канала: 4(53)
Репутация: 73
Сообщения: 3463
Откуда: Saint-Petersburg, Russia
Зарегистрирован: 07.02.2001
Задача организовать видеонаблюдение из дома за машиной, даже двумя соответственно широкий угол обзора камеры, расстояние 10-20 метров. Видеокамера должна хорошо снимать ночью чтобы можно было отчетливо различить происходящее и участвующих, ну и днем разумеется тоже. Установка как дома так и за окном. Запись желательно на внутренний накопитель, с возможностью онйлайн трансляции на внешний экран/подключенный монитор. Поделитесь опытом, если кто использовал/использует/рассматривал варианты.
Спс.

Последний раз редактировалось: VooDoo (11:43 12-09-2013), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 11:39 12-09-2013   
RenderG
 2290 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 10(1433)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
У меня ребята из соседнего дома сами ставили - но они конкретно подходили к вопросу со сбором денег с соседей, у4становкой 4-х камер с ИК прожекторами, установкой трансмиттера, который вещает картинку со всех камер на опредиленный канал телевизоров во всем доме и пишет по кругу 72 часа.
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy
    Добавлено: 11:56 12-09-2013   
VooDoo
 674 EGP


Рейтинг канала: 4(53)
Репутация: 73
Сообщения: 3463
Откуда: Saint-Petersburg, Russia
Зарегистрирован: 07.02.2001
Да, две камеры минимум, чтобы смотрели/показывали перекрывая угол обзора друг друга.
    Добавлено: 12:20 12-09-2013   
Tantis
 878 EGP


Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 190
Сообщения: 2520
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 28.03.2002
я сейчас сам в сильных раздумьях по поводу изготовления системы наблюдения на дачу -
1 вариант 4-5 ИП-камер и простенький комп в качестве сервера - плюсы легкая маштабируемость и на компе можно настроить все что угодно, проще проводка - кинул витую пару и все, можно вобще взять камеры с вайфаем, минус - дорогие камеры.
2 вариант - специализированный видеорегистратор и аналоговые камеры - плюсы дешевые камеры. в минусах сложней настраивать, геморройней тянуть проводку. сам регистратор не очень дорогой - приличный на 5-6 камер можно взять в пределах 7-8 тысяч рублей.
_________________
--MAY THE SCHWARTZ BE WITH YOU ((c)YOGURT "Spaceballs")--

Последний раз редактировалось: Tantis (11:46 13-09-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:45 13-09-2013   
VooDoo
 674 EGP


Рейтинг канала: 4(53)
Репутация: 73
Сообщения: 3463
Откуда: Saint-Petersburg, Russia
Зарегистрирован: 07.02.2001
ну камера которая отвечает мои требованиям, IP купольная 1920х1080, ИК-съемка до 50 метров стоит 40к.руб :/
зато одной можно закрыть необходимые 180 градусов, плюс 90 градусов по желанию если установить камеру на угол дома итого 270.

Последний раз редактировалось: VooDoo (17:18 15-09-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:16 15-09-2013   
Химик
 1655 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 2(24)
Репутация: 186
Сообщения: 5892
Откуда: Таиланд
Зарегистрирован: 13.02.2001
Кто в теме разбирается? А то я знаю только что они есть. Наверное.

Задача - потом посмотреть, был ли кто. И если был, то кто.

Характеристики я себе представляю так:
1. Автономное питание крайне желательно.
2. Запись на собственный носитель вообще возможна? Типа как флешка или ssd, чтобы отдельный комп ради нее не ставить, которому еще потребуется питание.
3. Температурный режим улица подмосковье.
4. Кадры в секунду обсуждаемы.
_________________
Человек весом менее 80кг своего мнения иметь не может!

Последний раз редактировалось: Мамонт (21:14 26-05-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:43 13-01-2015   
RenderG
 2290 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 10(1433)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
Вообще такая система, как ты хочешь не имеет смысла. Смысл камер наблюдения в том, что их прут. *в прямом смысле. Тоесть сперли камеру - сперли запись.

добавлено спустя 2 минуты:
Для внутрянок Я бы предложил скрытно установленную фотомыльницу + датчик движения + реле, щелкающее фотки по активации этого датчика.

Автономное питание - это ты аккумуляторы имеешь ввиду? И как ты представляешь их работу на морозе в течение нескольких недель хотябы?
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy

Последний раз редактировалось: RenderG (14:50 13-01-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:50 13-01-2015   
Химик
 1655 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 2(24)
Репутация: 186
Сообщения: 5892
Откуда: Таиланд
Зарегистрирован: 13.02.2001
Логично. Буду думать над камерой+сервер.
_________________
Человек весом менее 80кг своего мнения иметь не может!
    Добавлено: 14:55 13-01-2015   
WhiteWolfKF
 521 EGP


Рейтинг канала: 3(43)
Репутация: 58
Сообщения: 2287
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.03.2011
до 20к можно найти вполне приличную камеру
автономных не видел... но коль есть желание запили сам типа такой http://habrahabr.ru/post/119324/ Гы-гы только для видео нужно будет датчик движения
_________________
Великий мастер мерзостей и гадостей на любой вкус - никто не уйдет равнодушным =Р
PEREAT MUNDUS ET FIAT JUSTITIA
    Добавлено: 15:05 13-01-2015   
RenderG
 2290 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 10(1433)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
Мы во дворе камеры ставили аналоговые с вещанием в антенну домовую и рекордером 4-х канальным + 4 камеры. Влезло в 30к.
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy
    Добавлено: 15:59 13-01-2015   
Химик
 1655 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 2(24)
Репутация: 186
Сообщения: 5892
Откуда: Таиланд
Зарегистрирован: 13.02.2001
А какие камеры ставили?
_________________
Человек весом менее 80кг своего мнения иметь не может!
    Добавлено: 16:00 13-01-2015   
RenderG
 2290 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 10(1433)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
WhiteWolfKF :
только для видео нужно будет датчик движения
Еще к софту от ТВ тюнеров бехолдеровских есть плагин на включение по движению в поле зрения камеры. Тобишь можно рассмотреть вариант - сервер на целероне + аналоговая уличная камера с видеовыходом на тюльпан.
http://www.hwp.ru/Security/Beholder.tuner/index.html

добавлено спустя 5 минут:
Chemist :
А какие камеры ставили?
Ну мы ставили самые обычные день/ночь http://alpatech.ru/shop/den-nochvk/5903
Но их ты вроде как только к видеорегистратору подключишь. К твтюнеру никак.
Есть еще такие варианты, но там вроде как надо еще какойто спецсофт, о котором я ничего не слышал. http://alpatech.ru/shop/ulichnie-ip-kameri/4145
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy

Последний раз редактировалось: RenderG (16:07 13-01-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:07 13-01-2015   
Железный канал: «Видеонаблюдение»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Телефон не работает, интернет сдох, телевизор сдох... Осталось только выключить воду, завернуть газ, потушить свет и заложить дверной проем кирпичами. (Alone)

  » Видеонаблюдение | страница 3
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18