Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Видеонаблюдение | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 4
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Железный канал: «Видеонаблюдение»
Shugert
 1927 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 550
Сообщения: 2004 Заблокирован
Откуда: Благовещенск
Зарегистрирован: 12.07.2005
Razorblade :
ну решений может быть много.. вот только сначало вопросы: сколько мест нужно контролировать т.е. сколько камер? какая удаленность камер от места расположения видеорегистратора?

Короче говоря - территория 200х240 метров, на территории находятся 7 групп резервуаров, одно металлическое хранилище и два кирпичных здания - насосная (примерно 5х5м и 3м в высоту) и лаборатория - большое здание(примерно 10х15 и 4м в высоту) - там у меня компы и рубильники.
_________________
- Знаешь, что сказал Иисус в пятой главе Евангелия от Иоанна? Он сказал: «Не создавай мне тут проблем, сучка».
    Добавлено: 11:35 21-04-2007   
Alex A. Florov
 970 EGP


Рейтинг канала: 5(187)
Репутация: 220
Сообщения: 5662
Откуда: [Харьков,UA]
Зарегистрирован: 24.03.2003
ээ... а сколько денег готовы вложить в данную систему?... сигнал по радиоканалу передавать придется, думаю? И камеры не простые нужны будут, чтобы понять потом можно было КТО ходил по территории и что делал, а не просто наличие посторонних тел Улыбка

Обычно, по словам товарища, который работает в этой сфере, клиент понимает, что такая система весьма дорого обходится Расстроен

З.Ы. Честно говоря, я не очень разбираюсь в этом деле, просто заказчик несколько раз просили такую систему установить ... и только один раз сошлись в цене, урезав требования... А подрядчик был не самым "дорогим" в стане Расстроен
_________________
-= Errare humanum est... =-

Последний раз редактировалось: Alex A. Florov (13:09 21-04-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:00 21-04-2007   
Harley
 1525 EGP


Рейтинг канала: 4(78)
Репутация: 336
Сообщения: 15406
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.02.2001
Шу, говорю тебе как прапор прапору: грамотно поставь тех. задание. Ой, не могу!.. Пока то, что ты означил слишком расплывчато: или тебе нужно полное покрытие территории видеокамерами, или нужны кадры рож, залезших на склад, или еще что-то. Напиши конкретно - чего ты хочешь добиться.
_________________
Я привык говорить людям правду в глаза...
    Добавлено: 13:56 21-04-2007   
WEBER
 250 EGP


Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: -3
Сообщения: 1321
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 17.01.2005
не знаю как в России , а вот в Украине запретили скрытое наблюдение .То есть здоровенные верящиеся цилиндры присутствуют , и не заметить их способен только конкретно слепой , к тому же положено кругом навешать табличек типа ведется видео наблюдение , а вот точечные камеры вмурованые под стеновое покрытие ( с видимой линзой 2-3 мм ) уже являются запретными . Это я к тому , что поставишь разрешенные камеры , то их быстро испохабят , а если скрытные , то наезжать на несунов можно только в частном порядке - суд может еще и тебе выписать пилюлей за несанкционированное вмешательство в личные дела граждан .Ну что то типа того - один знакомый недавно по данному вопросу жаловался - занимается установкой и ремонтом камер, домофонов , систем видео-наблюдения .
Может еще прокатит вариант лучевых или емкостных датчиков на складе - если кто пересечет границу- можно либо сирену-ревун подключить ( для большего испуга - может в другой раз побоятся лезть ) либо сделать чтоб камеры с компьютером включались и записывали кто именно залез куде неположено - это чтоб меньше износ железа получался ( писать видео каждую ночь и потом сидеть пересматривать его всетаки много времени отнимет ). И еще - камеры бери только черно-белые - они в в затененных участках лучше видят ( для цветных нужно яркое освещение ) да и в цене нехило сэкономиш. И главное чтоб никак не могли добраться к компу с записями - а то у нас тут склад рыбный таскали потихоньку пока хозяин уехал , а потом искали спеца чтоб все видео подчистил ( не знаю может и нашли - денег платили нехило ).
    Добавлено: 16:11 21-04-2007   
Ferro
 480 EGP


Рейтинг канала: 6(364)
Репутация: 213
Сообщения: 2550
Откуда: Border World Union (NN)
Зарегистрирован: 27.04.2003
У нас всё на коаксиале, камеры совмещенки - IR+Video.
Дата сервер хранит видеоряд за неделю,(если больше - на порядок дороже).
В целом устаривает.
Мелкие объекты контролируют web-камеры там картинка хуже, зато инфу можно за месяц держать
Из минусов - критично освещение - в режиме Video-аналоги с 100 метров рожу - покажут, только при нормальном свете - т.е подсветка прожекторами - необходимость. ВЭБы вообще - гуано, только в помещениях рулят.
Но в целом СБ потративщись на оную систему - вышло в дамки!
У них теперь почти всегда есть видео даказательства...
_________________
За нашу Армию! За моих Офицеров!За Россию! Пьют все!
(с)Софья Фредерика Шарлотта фон Ангальт-Цербст
    Добавлено: 16:40 21-04-2007   
Shugert
 1927 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 550
Сообщения: 2004 Заблокирован
Откуда: Благовещенск
Зарегистрирован: 12.07.2005
Harley :
нужны кадры рож, залезших на склад

Вот, самое оно! Улыбка
WEBER :
сделать чтоб камеры с компьютером включались и записывали кто именно залез куде неположено - это чтоб меньше износ железа получался ( писать видео каждую ночь и потом сидеть пересматривать его всетаки много времени отнимет ).

Что-то в этом духе хочу - насчет пересмотра всей ночи прально подмечено.
_________________
- Знаешь, что сказал Иисус в пятой главе Евангелия от Иоанна? Он сказал: «Не создавай мне тут проблем, сучка».
    Добавлено: 18:26 21-04-2007   
Harley
 1525 EGP


Рейтинг канала: 4(78)
Репутация: 336
Сообщения: 15406
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.02.2001
Shugert :
Вот, самое оно!

далее... Эти рожи лезут через всякие дырки или пользуются штатной дверью склада?
_________________
Я привык говорить людям правду в глаза...
    Добавлено: 18:40 21-04-2007   
Shugert
 1927 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 550
Сообщения: 2004 Заблокирован
Откуда: Благовещенск
Зарегистрирован: 12.07.2005
Harley :
Эти рожи лезут через всякие дырки

Забор из колючей проволоки - раздвинуть можно не напрягаясь и пролезть.
_________________
- Знаешь, что сказал Иисус в пятой главе Евангелия от Иоанна? Он сказал: «Не создавай мне тут проблем, сучка».
    Добавлено: 19:44 21-04-2007   
Harley
 1525 EGP


Рейтинг канала: 4(78)
Репутация: 336
Сообщения: 15406
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.02.2001
а дальше?
блин, опиши все от начала до конца, а то из тебя все вытяивать...
_________________
Я привык говорить людям правду в глаза...
    Добавлено: 19:55 21-04-2007   
Shugert
 1927 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 550
Сообщения: 2004 Заблокирован
Откуда: Благовещенск
Зарегистрирован: 12.07.2005
Harley :
блин, опиши все от начала до конца, а то из тебя все вытяивать...

Проблемы со стилем...

Значит, лазят ночью по складу, тырят все, что плохо лежит, из трубопроводов топливо сливают - потом хомуты задалбываешься искать Расстроен И самое обидное - на воротах печать целая - значит "периметр не нарушен" и поводов для претензий вроде как нет. Вобщем, нужно такую систему, чтобы при попадании постороннего тела на склад включалась видеозапись и потом начальнику штаба можно было доказать, что этот поганый караул и есть первые вредители Разозлен
_________________
- Знаешь, что сказал Иисус в пятой главе Евангелия от Иоанна? Он сказал: «Не создавай мне тут проблем, сучка».
    Добавлено: 20:17 21-04-2007   
Harley
 1525 EGP


Рейтинг канала: 4(78)
Репутация: 336
Сообщения: 15406
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.02.2001
Колючку - под сигнализацию и ревун с прожекторами - пусть у караула бошка болит на случайные срабатывания.
_________________
Я привык говорить людям правду в глаза...
    Добавлено: 20:24 21-04-2007   
WEBER
 250 EGP


Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: -3
Сообщения: 1321
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 17.01.2005
Shugert :
этот поганый караул и есть первые вредители

ага помню как караульщики с машин офицерских топливо сливали и в поселок багрили за самогонку Гы-гы , меня тогда маленько жаба давила - я в подземелье сидел на ЗАС-связи и у меня были другие заботы , да и не настолько я пьющий чтоб извращаться так . И еще - может начальству и не особо нужны доказательства ??? Ведь не дураки же и понимают откуда проблеммы выплывают , но вот только с простого солдафона и взятки гладки , а с офицера высчитать можно за недостачу . Ну а если и получишь доказательства - все равно виноват - не правильно разьяснил ""моральный кодекс строителя коммунизма "", не соответствие занимаемой должности и тд - все равно ведь крайним оставят . А если в хороших отношениях с начальством - то и пофигу все недостачи - хоть насосами выкачивай все равно на какое нибудь учение спишут . ИМХО все зависит от твоих личных отношений с вышестоящими контролерами .Помня как наш прапор получает мясо тушами и на столовую всякие обрезки выдает , а себе чисто вырезку отборную домой тянет - и никто и не пискнет потому как он и полковнику шматки посолиднее чем себе отчекрыживал .
    Добавлено: 20:33 21-04-2007   
BabyWolf
 294 EGP


Репутация: 72
Сообщения: 579
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 03.12.2003
Приходит инет по выделенному кабелю. Подключение к инету через PPOE.
Дома два компа. Сейчас стоит задача раздать инет на два компа (знаю) и обезопасить свой дом от внешнего мира (не знаю).
Используются локальные ресурсы сети, emule, torrent, собственно сам инет и налажен обмен между компами (расшарены папки).Какие есть варианты?
Поставить выделенное устройство (отдельный комп или железка) или настраивать на обоих компах?
_________________
Не пью; не курю; женщинами интересуюсь, но редко.
    Добавлено: 11:03 04-09-2008   
A.Mansurov
 980 EGP


Технический Администратор
Рейтинг канала: 5(120)
Репутация: 203
Сообщения: 5041
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 24.05.2005
не понял вопроса Подозрение.
если надо раздавать инет - то лучше всего роутер поставить
насчет безопасности - как вариант включить на роутере фаерволл, но что там трогать - эт я уже не знаю Гы-гы
_________________
Когда мудрец утратил истины смысл,
Глупец на ладонях принес мудрецу им же разбросанный бисер.
    Добавлено: 11:19 04-09-2008   
Ferro
 480 EGP


Рейтинг канала: 6(364)
Репутация: 213
Сообщения: 2550
Откуда: Border World Union (NN)
Зарегистрирован: 27.04.2003
aLiGaR :
насчет безопасности - как вариант включить на роутере фаерволл

Да и для обмена между компами вполне достаточно одной папки.
А то приходишь бывало к народу , а у них все диски от корня расшарены.
В общем роутер+файрволл = самое оно.
по желанию файрволл на кждой машине , но имхо уже изврат(если не инсайд с антивирем)
_________________
За нашу Армию! За моих Офицеров!За Россию! Пьют все!
(с)Софья Фредерика Шарлотта фон Ангальт-Цербст
    Добавлено: 11:41 04-09-2008   
Storm™
 675 EGP


Фоторедактор
Рейтинг канала: 3(38)
Репутация: 304
Сообщения: 2094
Откуда: d'n'b сектор
Зарегистрирован: 24.10.2006
Не если еще безопасность нужна, то ставь Kerio, потом вторую сетувуху в комп который напрямую в инет, и свитч от него. Будет тебе безопасность и инет расшаришь на второй комп.
_________________
Я такой невозмутимый, что меня овцы на ночь считают...
    Добавлено: 11:50 04-09-2008   
RenderG
 2290 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 10(1433)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
Storm™ :
потом вторую сетувуху в комп который напрямую в инет, и свитч от него. Будет тебе безопасность и инет расшаришь на второй комп.
А зачем свич если у него они и так напрямую соединены? Ух ты!..
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy
    Добавлено: 12:08 04-09-2008   
Storm™
 675 EGP


Фоторедактор
Рейтинг канала: 3(38)
Репутация: 304
Сообщения: 2094
Откуда: d'n'b сектор
Зарегистрирован: 24.10.2006
Ну мало ли... свитч всегда пригодится... а так конечно стандартный патчкорд и нет проблем.
С конфигой Керио помогу, меня AlexV научил, за что ему огромная благодарность.
_________________
Я такой невозмутимый, что меня овцы на ночь считают...
    Добавлено: 12:16 04-09-2008   
BabyWolf
 294 EGP


Репутация: 72
Сообщения: 579
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 03.12.2003
Для обмена между компами будет настроена одна папка.
Два компа соединены через свитч. Для раздачи инета будет стоять железка с сетевой дыркой и антенной WiFi.
В железке (маршрутизатор, роутер) встречаются фаерволы. Насколько они полезны? Как его настраивать?

Ferro :
aLiGaR :
насчет безопасности - как вариант включить на роутере фаерволл

по желанию файрволл на кждой машине , но имхо уже изврат(если не инсайд с антивирем)


То есть достаточно настроить фаервол на железке? На каждой машине фаервол ставить настраивать не надо? Надо настраивать только в том случае если он будет заподлицо с антивирусом (по типу KISы)?

Есть возможность поставить ещё один компутер и сделать его стеной от внешнего мира. Но надо ли? Насколько первый вариант (железка-роутер) хуже второго варианта (комп-роутер) в плане безопасности?
_________________
Не пью; не курю; женщинами интересуюсь, но редко.
    Добавлено: 13:09 04-09-2008   
Diff
 708 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(861)
Репутация: 44
Сообщения: 4179
Откуда: Сферическая Земля в вакууме.
Зарегистрирован: 04.07.2003
BabyWolf :
Поставить выделенное устройство


Да. Роутер.

Ferro :
А то приходишь бывало к народу , а у них все диски от корня расшарены.


А чем, собственно, это плохо? В роутере пробрасить порты для осла, торрента, еще для чего надо, остальное все закрыть. А внутри уже что хочешь делай.

Storm™ :
ставь Kerio, потом вторую сетувуху в комп который напрямую в инет


Нах, лишний геморрой.

добавлено спустя 12 минут:
BabyWolf :
Для раздачи инета будет стоять железка с сетевой дыркой и антенной WiFi.
В железке (маршрутизатор, роутер) встречаются фаерволы. Насколько они полезны? Как его настраивать?


Да, это оно и есть. По умолчанию обычно они не пропускают никаких соединений извне и пропускают любые изнутри. Поэтому надо как минимум настраивать индивидуальные дырки для приложений, требующих входящих соединений (торрент, осел, игровые сервера).

BabyWolf :
То есть достаточно настроить фаервол на железке? На каждой машине фаервол ставить настраивать не надо?

Фаервол на роутере менее гибок в плане исходящих соединений ибо не может создавать правил для отдельных приложений (т.к ничего не знает про них), он оперирует только портами и адресами. А, скажем, тот же торрент соединяется на непредсказуемый диапазон портов и адресов. Роутер не даст заразе пробраться извне. Но если проберется (на флешке,например) - помешать вылезти наружу он скорее всего не сможет. Поэтому фаервол на машине все равно имеет смысл.

BabyWolf :
Есть возможность поставить ещё один компутер и сделать его стеной от внешнего мира. Но надо ли?


Не надо.

BabyWolf :
Насколько первый вариант (железка-роутер) хуже второго варианта (комп-роутер) в плане безопасности?


Он лучше.
_________________
Конец света в конце тоннеля

Последний раз редактировалось: Diff (13:28 04-09-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:28 04-09-2008   
Железный канал: «Видеонаблюдение»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Что молчишь, как будто клавиатуру проглотил.... (BuH)

  » Видеонаблюдение | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18