Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Видеонаблюдение | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 4
На страницу: 1, 2, 3, 4  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Железный канал: «Видеонаблюдение»
Vitalii
 955 EGP


чОрный борон
Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 249
Сообщения: 7214
Откуда: Тула
Зарегистрирован: 13.08.2002
Кто сталкивался с проектированием данных систем? Просто мы для одного объекта выбрали определенный кабель, думаем как бы не пролетели...

кабель SAT 501 AWG, почему именно такой, а чтобы по двум управляющим проводам +12В к камерам подводить

по какому критерию вообще выбирается кабель?
_________________
Связь - это как воздух, незаметна, пока не испортишь.

Последний раз редактировалось: Мамонт (00:25 11-05-2014), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 16:10 08-07-2004   
027
 1561 EGP


Бронетёмкин «Поносец»
Рейтинг канала: 5(151)
Репутация: 362
Сообщения: 6892
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 06.07.2002
Критерии для твоего случая:
1. Волновое сопротивление 75 ом.
2. Диаметр коаксиала по оплетке. Чем больше диаметр, тем меньше затухание сигнала.
3. Качество изоляции между центральной жилой и оплеткой коаксиала в смысле потерь на ВЧ.
_________________
Писать надо жрабельно (с)
    Добавлено: 19:16 08-07-2004   
ДДМ
 99 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 104
Откуда: Земля, Россия
Зарегистрирован: 16.04.2002
Цыфрыч прав. Но еще обрати внимание на качество материала покрытия кабеля. Подозрение. Если кабель для "наружки", то ОБЯЗАТЕЛЬНО! Бывает, что при -25..-30 при порывах ветра кабель о стенку разбивает-лопается и он по-весне начинает воду пропускать - коротить.
Мы однажда так попали... Расстроен Правда после 5 лет использования. Но все равно неприятно по крышам лазить...
А если камера с управлением, то ей с мягким кабелем зимой легче крутиться будет(кабель целее).
_________________
Мы способны дотянуться до Звёзд, не считая, что это сон...
    Добавлено: 14:27 09-07-2004   
027
 1561 EGP


Бронетёмкин «Поносец»
Рейтинг канала: 5(151)
Репутация: 362
Сообщения: 6892
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 06.07.2002
ту ДДМ - все правильно, коллега. Тока нельзя ж в кратком ликбезе изложить учебник Улыбка
_________________
Писать надо жрабельно (с)
    Добавлено: 01:29 10-07-2004   
FreeStalker
 178 EGP


Рейтинг канала: 5(103)
Репутация: 3
Сообщения: 764 Заблокирован
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 31.05.2004
Что нужно сделать:
Имея сигнал с видеокамеры(камера простая, типа "глазок" за 700р Улыбка ) - подключить его к компьютеру, и используя специальное програмное обеспечение - включать запись с этой видеокамеры при наличии движения.
То есть:
1. Как осуществить сопряжение видеосигнала с компьютером.
2. С помощью какого ПО обеспечить запись видеосигнала, при наличии движения(человека в зоне обзора камеры). Принцып работы этого ПО - программа запоминает кадр(освещенность, наличие предметов и т.д.), и через какой-то промежуток времени, сравнивает этот опорный кадр, с новыми, и если новый кадр отличается от эталонного - включается запись.
_________________
Ремонт радиоаппаратуры
    Добавлено: 16:20 08-06-2005   
X-Tern
 540 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 118
Сообщения: 2722
Откуда: Earth Prime
Зарегистрирован: 04.01.2003
http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?t=28105&highlight=%E4%E2%E8%E6%E5%ED%E8%E5

Подмигиваю
_________________
ессно всё имха...
    Добавлено: 16:36 08-06-2005   
Harley
 1525 EGP


Рейтинг канала: 4(78)
Репутация: 336
Сообщения: 15406
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.02.2001
В следующий раз за нежелание читать темы в канале будут наказывать.
_________________
Я привык говорить людям правду в глаза...
    Добавлено: 16:37 08-06-2005   
Fry
 901 EGP


0n1ine 4eva!
Репутация: 259
Сообщения: 1742
Откуда: Смешной и странный лес
Зарегистрирован: 23.03.2003
Наша компания открывает магазин типа мини-маркет и у руководства появилось требование поставить там какое-нибудь видеонаблюдение, т.к. район не очень хороший. Требование это было выдвинуто именно мне, как эникейщику вообще.

Что нужно: записывать видео или фотографии с камеры на компьютер. Хранить съемки за какой-то период. Камера находится внутри помещения, расстояние от компа - метра три, наверное. само помещение - 13 на 6 метров.
Проблема в том, что в сабже я не очень хорошо разбираюсь, а в камерах - вообще не разбираюсь, поэтому даже не ясно, что именно мне искать и как это реализовывать. Нашел три темы
ссылка
ссылка
http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?t=28105&highlight=%E4%E2%E8%E6%E5%ED%E8%E5 , но все равно непоянтно - что в данном случае лучше использовать - запись видео или фотографирование.
В общем, куча вопросов.
Насколько я понял, многие программы поддерживают запись при обнаружении движения. Сколько места займут видеосъемки за сутки/неделю и в каком качестве будет видео?
Какое оборудование нужно и сколько это примерно будет стоить?
Нашел в поимке камеры типа "глазок" - недорогие, но как их подключить к компу и заставить работать с софтом? Какое качество картинки они дадут при таких габаритах помещения?

Просьба объяснить на уровне "для идиота" или "для начальника" Улыбка
_________________
Это все - внутри твоей головы.
    Добавлено: 11:59 07-11-2005   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(753)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
Fry :
Насколько я понял, многие программы поддерживают запись при обнаружении движения. Сколько места займут видеосъемки за сутки/неделю и в каком качестве будет видео?

Что касается обнаружения движения: лучше не парься. В магазине, по которому ходят люди, у тебя к концу дня будет несколько сот "роликов", причём не факт, что начинаться они будут именно "от начала" движения (пока распознавалка "распознает" движение, пока то-сё - секунда-другая вполне может пройти).
Сколько места займут - зависит от того, как видео жмётся. За сутки минимум несколько сот метров скушают (а может и гиг-другой).
И насчёт качества: вебкамера за 700 рублей + помещение 13х6 = человек занимает в фильме несколько пикселей (картинка типа "мухи на говне"). Не то что лица, одежды не рассмотришь.

Есть предложение не париться с компьютерным видеонаблюдением, а поставить нормальную систему с кабелями, ч/б мониторами, видеокамерами и магнитофонами. Оно и лучше по качеству, и надёжнее.
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 12:14 07-11-2005   
Ferro
 480 EGP


Рейтинг канала: 6(364)
Репутация: 213
Сообщения: 2550
Откуда: Border World Union (NN)
Зарегистрирован: 27.04.2003
Grebomet :
Есть предложение не париться с компьютерным видеонаблюдением, а поставить нормальную систему с кабелями, ч/б мониторами, видеокамерами и магнитофонами. Оно и лучше по качеству, и надёжнее.

Но дороже.
Похожее местечко видел 18х8.Стоят три Logitech 4000 про(2300 руб за штуку) в качестве софта - Securecam. но можно можно и родной камерный софт юзать.
Пишется - днем - всё подряд 1 камера, движение - только зоне стелажей(рядом типа буртик, дабы народ вплтную не подваливал) ,две смотрящие друг на друга.
Под видео выделен один винт 120 гиг - хватает вполне, качество картинки 600х800х24.
_________________
За нашу Армию! За моих Офицеров!За Россию! Пьют все!
(с)Софья Фредерика Шарлотта фон Ангальт-Цербст
    Добавлено: 12:57 07-11-2005   
GrayMage
 171 EGP


Репутация: 40
Сообщения: 501
Откуда: S-Petersburg,Russia
Зарегистрирован: 08.12.2004
веб камеры - гумус - низкая чуствительность, разрешение, угол обзора.

более менее решение, бюджетка
АсеCop
Goal
и т.д

обычные охранные камеры
карта видеовхода на 2-4-8-16 каналов
софт...

ставил 3 года назад видеонаблюдение подобное на ацекопе 16
в организации уже стояла система видеонаблюдения к квадратором и монитором. понадобилась запись. рассотрели решение на базе видика - дорого и низкое качество(после квадратора то писалиб)....
решиле собрать на базе компа Улыбка) ну и на меня взвалили Улыбка)
машинка по тем временам была выделена 1400 туалантин (если память не подводит) ткнули мы туда карточку о 16 входах acecop 16100B (могла цифровать макс 100 кадров в сек в сумме на все 16 входов)
ссылка
поставили 2к + софт родной и понеслась.... винт там был 40 гиг при настройках днем с 9 камер пишем все подряд по 2 кадра в сек с каждой, ночью по движению, хватало его на 3 недели....

а вообще размер от софта сильно зависит (каким кодеком жать умеет) ну и от шустрости машинки качество "детектора" движения...

если что в личку пиши Улыбка) может подскажу что Улыбка)
_________________
перед ним лежали тысячи километров тишины.
    Добавлено: 03:52 08-11-2005   
Fry
 901 EGP


0n1ine 4eva!
Репутация: 259
Сообщения: 1742
Откуда: Смешной и странный лес
Зарегистрирован: 23.03.2003
Спасибо всем огромное. Насколько я понял, запариваться с обнаружением движения не стоит. Гут, потому что я не могу уделять тому магазину много времени. Улыбка Я хочу настроить систему так, чтобы она тупо работала, не требуя вообще или минимизируя вмешательства пользователей.

Почитал что смог в Инете. Решил так. Решение, естественно, строго бюджетное, т.е. хорошо было бы минимизировать затраты.
Ставить буду две или три камеры. Угол обзора нужен градусов 90-120. Не поворотные. Винт выбью 120-160, там, как я понимаю, важна не скорость, а емкость, т.е. винт не SATA, а можно IDE.

Можете ли вы посоветовать конкретные модели камер и плат на 2-4 входа, которые в помещении 6 на 13 на расстоянии 8-10 метров будет давать приемлемое качество? И хотя бы ориенторовочную стоимость такой системы. Просто мне сегодня вечером нужно подготовить предложение, где надо указать стоимость и сроки...

GrayMage :
http://www.sb1.ru/product_info.php?manufacturers_id=11&products_id=2&osCsid=9962ef0b32709e6a5093a8ed24f58386
16 камер - много Расстроен мне бы камеры на 4.

И еще - как камеры соединяются с компьютером? Я так понял, что есть куча возможных вариантов от Wi-Fi для вебкамер и до коаксила?
_________________
Это все - внутри твоей головы.
    Добавлено: 11:50 08-11-2005   
Dragon
 235 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 38
Сообщения: 2456
Откуда: Lithuania,Kaunas
Зарегистрирован: 09.05.2001
У нас на работе на два новых компьютерных класса установленна система на основе карточек Vguard от фирмы Chateau Technical Corp. Конкретно у нас стоит карточка VG4C-XP-V, обеспечивающая 4 потока видео и 2 потока аудио. Однако у них имеются и более мощные карточки, например VG8C-MP4, которая обеспечивает 8 потоков видео и 8 аудио. Карточка воткнута в P4 2,66GHz c 256MB, ось - WinXP pro. В комплекте с карточкой идёт софт ChateauXP. Карточка позволяет писать изображение в формате вплоть до 640х480 пикселей.
Вот сайт http://www.vguard.net/E_product_pcbase.htm фирмы.
Камеры у нас установленны купольного типа фирмы Yoko - YK2335.
http://www.andi-bg.com/?lang_id=1&prm=categories&id=106
Качество изображения неплохое.
Камеры соединяются с компьютером с помощью коаксиала.
    Добавлено: 14:57 08-11-2005   
GrayMage
 171 EGP


Репутация: 40
Сообщения: 501
Откуда: S-Petersburg,Russia
Зарегистрирован: 08.12.2004
веб камеры и прочие комповые - зло качество как в ж. чуствительность никакая и цена охренительная.

карточка видеозахвата к примеру
ссылка
200 грина
камеры по выбору любые - баков по 50*4=200
коаксиал(на 10-20 метров пойдет и витая пара Подмигиваю ) + разьемы + бп для камер на 12 вольт + витуха для питания камер ну 100 от силы
комп - выделенный автономный баксов 200-300
софт к плате нашару
итого 200+200+100+300=800$

альтернатива компу ссылка
350 грина
_________________
перед ним лежали тысячи километров тишины.
    Добавлено: 23:33 08-11-2005   
Fry
 901 EGP


0n1ine 4eva!
Репутация: 259
Сообщения: 1742
Откуда: Смешной и странный лес
Зарегистрирован: 23.03.2003
GrayMage, Dragon, спасибо. Супер!

Такой вопрос - если плату видеозахвата подключать к компу - можно ли будет на данном компе юзать офисные приложения?
Просто я сейчас звонил в фирму, которая занимается охранными системами вообще - они предложили плату видеозахвата на 4 входа за 2 штуки баксов + 3 камеры - еще хз сколько, и сказали, что на компе больше нельзя будет ничего делать во избежание сбоев работы системы. Подозрение. И еще сказали, что желательно установить лицензионную Винду, тоже во избежание...
_________________
Это все - внутри твоей головы.
    Добавлено: 09:03 09-11-2005   
Dragon
 235 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 38
Сообщения: 2456
Откуда: Lithuania,Kaunas
Зарегистрирован: 09.05.2001
Цитата:
Такой вопрос - если плату видеозахвата подключать к компу - можно ли будет на данном компе юзать офисные приложения?

На моём можно. Пользовался и вордом, и ИЕ6, cистема не глючит. Правда под запись лучше всего выделить отдельный логический диск, а ещё лучше отдельный HDD. Скорей всего перестраховываются продавцы. А три камеры мало. Надо 4, в каждом углу по камере. А то у нас в компьютерных классах стоят по 2 камеры, cмотрящие по диагонали друг на друга, так там имеются с боков непросматриваемые зоны. А 2000 баксов дороговато будет, или это вместе с инсталяцией?
    Добавлено: 14:12 09-11-2005   
Shugert
 1927 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 550
Сообщения: 2004 Заблокирован
Откуда: Благовещенск
Зарегистрирован: 12.07.2005
Ни для кого не секрет, что я являюсь начальником склада чего-то там. Охраняется территория склада караулом, который сам постоянно шарицца по территории ночью, когда никто не видит. Шкодят они по мелочи - но в сумме за месяц набегает неслабо.

Вопрос - что мне можно установить такое (разумеецца, за разумные деньги), чтобы по утру, придя на место, я мог включить реплэй и заценить, кто шарахался по территории прошедшей ночью.


ЗЫ:Компутеры у меня на складе есть - если что, то можно к ним прицепить это дело... Короче - прошу совета.
_________________
- Знаешь, что сказал Иисус в пятой главе Евангелия от Иоанна? Он сказал: «Не создавай мне тут проблем, сучка».
    Добавлено: 10:54 21-04-2007   
Alex A. Florov
 970 EGP


Рейтинг канала: 5(187)
Репутация: 220
Сообщения: 5662
Откуда: [Харьков,UA]
Зарегистрирован: 24.03.2003
Эх, самое главное сделать так, чтобы камеры не стырили Расстроен... что частенько бывает на подобных объектах...
_________________
-= Errare humanum est... =-
    Добавлено: 11:14 21-04-2007   
Razorblade
 685 EGP


Волк-одиночка
Репутация: 176
Сообщения: 2316
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 21.12.2001
ну решений может быть много.. вот только сначало вопросы: сколько мест нужно контролировать т.е. сколько камер? какая удаленность камер от места расположения видеорегистратора?
_________________
"Thor God Of Thunder
Let Me Die With A Sword In My Hand" Manowar
    Добавлено: 11:28 21-04-2007   
Shugert
 1927 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 550
Сообщения: 2004 Заблокирован
Откуда: Благовещенск
Зарегистрирован: 12.07.2005
Alex A. Florov :
Эх, самое главное сделать так, чтобы камеры не стырили

С этим проблем не будет - есть несколько мачт, на которые залезет только контуженный отморозок Улыбка Лучше подскажи, как это организовать.
_________________
- Знаешь, что сказал Иисус в пятой главе Евангелия от Иоанна? Он сказал: «Не создавай мне тут проблем, сучка».
    Добавлено: 11:29 21-04-2007   
Железный канал: «Видеонаблюдение»
На страницу: 1, 2, 3, 4  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Не нарушайте хотя бы половину правил... (Tension MAN просит флудеров в канале Х3)

  » Видеонаблюдение | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18