Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » От X2 до Frontier | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Канал Elite: «От X2 до Frontier»
XL
 590 EGP


Рейтинг канала: 2(19)
Репутация: 91
Сообщения: 1600
Откуда: квартира №6
Зарегистрирован: 11.08.2001
Знаю, что тема дальше 2-3 постов и пустых слов не разрастется, но дабы сдуть многодневную пыль в этом канале, изложу свои мысли.

Итак, имеем X2. Имеем редактор карт. Здесь имеются хорошие дизайнеры с хорошим опытом работы в 3ДСМ. У нас горят глаза и мы быстро хватаемся делать X2 по правилам Frontier'а. Т.е. перепись всего текста "по правилам", редизайн кораблей (правда, можно опустить это). И будут у нас Аргонцы - Федерацией, Параниды - Империей, Ксеноны - Таргоидами, Хааки - "чем-то новым", а о сплитах забудьте, как и о боронах, они в правила не вписываются Улыбка

... Хммммм?
_________________
Flowers, all my life only flowers, crime after crime (c)
    Добавлено: 20:59 03-07-2004   
SparkS
 1703 EGP


Репутация: 350
Сообщения: 8585
Откуда: Киев, Украина.
Зарегистрирован: 26.01.2002
Идея хорошая - только на счёт людей ты ошибаешся, все заняты делом, и проще подождать реальную Элиту, чем делать клон.
Да и вообще в Элите я люблю свободу, а в Иксах её нет, небыло и небудет!!!! (одни лиш "галлактика" сосотящая из коробочек меня уже убивает на повал).
_________________
Death Striks from Orbit.
    Добавлено: 23:00 03-07-2004   
Warlock
 88 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 13
Сообщения: 305
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23.07.2001
Elite есть elite, и второй такой же - не будет. Такого шедевра больше не создать .
_________________
Продаю EGP, курс 1:1 :)
    Добавлено: 12:56 06-07-2004   
Dik
 100 EGP


Репутация: 3
Сообщения: 107
Откуда: 53.248N 83.409E
Зарегистрирован: 28.03.2004
Цитата:
Да и вообще в Элите я люблю свободу, а в Иксах её нет, небыло и небудет!!!! (одни лиш "галлактика" сосотящая из коробочек меня уже убивает на повал).

Действительно в X хороша графика (имеется ввиду XT, т.к. в X2 очень большие требования) и эконом. система, а так...
Может Elite4 = X + Elite ? Конечно лучшие качества.
Переделаная X, это не Elite !!!
_________________
Одни строят, а другие...другие ломают.
    Добавлено: 18:23 06-07-2004   
XL
 590 EGP


Рейтинг канала: 2(19)
Репутация: 91
Сообщения: 1600
Откуда: квартира №6
Зарегистрирован: 11.08.2001
Да я не прошу переделывать целую вселенную. Просто сделать так, чтобы на чуть-чуть очутиться в знакомом мире и со старыми знакомыми встретиться. Чисто для прикола "Посмотрите как мы сделали".
_________________
Flowers, all my life only flowers, crime after crime (c)
    Добавлено: 19:51 06-07-2004   
Ur Quan
 510 EGP


Репутация: 85
Сообщения: 728
Откуда: Северодвинск
Зарегистрирован: 25.11.2003
«От X2 до Frontier»
Кхе гм,. Ну это похоже на "из мухи сделать очень просто слона и парочку ослов", да и нужно-ли.
Цитата:
Elite есть elite, и второй такой же - не будет. Такого шедевра больше не создать .

Ну почему, наверно можно, только это будет уже не Элита, а нечто другое.
_________________
Рад видеть тебя на борту. Здесь Дом Свободы — можешь плевать на ковер и называть кота ублюдком.
    Добавлено: 23:49 06-07-2004   
Пассажир
 

Пассажир




Warlock :
Elite есть elite, и второй такой же - не будет. Такого шедевра больше не создать .


Золотые слова. И я считаю, что надо этот шедевр общими силами сохранять в его первоначальном виде и развивать в лучших традициях ЭЛИТЫ. Улыбка
    Добавлено: 01:06 07-07-2004   
Warlock
 88 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 13
Сообщения: 305
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23.07.2001
DVR :
Золотые слова. И я считаю, что надо этот шедевр общими силами сохранять в его первоначальном виде и развивать в лучших традициях ЭЛИТЫ. Улыбка

Вот-вот, только от Elite уже ничего не останется, да и осталось немного. Идея взята за основу и ПОЛНОСТЬЮ переделана. Так что остальные игры (XBTF,X,X2,FreeLancer...) сравнивать с Elite мне кажется нет смысла.
_________________
Продаю EGP, курс 1:1 :)
    Добавлено: 06:00 07-07-2004   
Kalarin
 220 EGP


Репутация: 21
Сообщения: 883

Зарегистрирован: 15.06.2003
Мне тоже кажется, что идея вселенной "Х" гораздо примитивнее того, что было в Элите. И сколько бы они не плодили этих аквариумов-секторов, в которых плавают подводные лодки-корабли, до того что сравниться с космосом Элиты и FFE им далеко.
Да, детализация торговли в Х лучше, да, графика получше, но духа свободы там для меня нет. Так же, как нет там и космоса. Что бы хоть как-то приблизить Х к Элите необходимо, что бы секторов были тысячи (что нереально сделать), что бы сектора были гораздо больше и космические обекты в игре были представлены реальнее (в секторе должно быть несколько планет с орбитальными базами и желательно возможностью посадки, пояса астероидов и т.д.). Короче, пока они не раздвинут свои "сектора" до размеров звездной системы и не введут хотя бы намек на реальную физич. модель - для меня это мертвый проект. И какие-то дополнения по секторам и изменения названий тут ничего не дадут. Расстроен

Вот у фрилансера шансов приблизиться к Элите было гораздо больше, но там примитизировано все, как сингл - это на один проход. Вроде были слухи после его выхода о том, что будет дополнение, которое будет усложнять торговлю, вводить более осмысленные и меняющиеся фракции и т.д., но что то все заглохло вроде Расстроен А хотелось бы.
    Добавлено: 11:20 07-07-2004   
Dik
 100 EGP


Репутация: 3
Сообщения: 107
Откуда: 53.248N 83.409E
Зарегистрирован: 28.03.2004
Может проще в Elite графику улучшить и эконом. систему расширить (я имею ввиду Elite 3, т.к. в другие не играю)
_________________
Одни строят, а другие...другие ломают.
    Добавлено: 19:28 07-07-2004   
Ur Quan
 510 EGP


Репутация: 85
Сообщения: 728
Откуда: Северодвинск
Зарегистрирован: 25.11.2003
Цитата:
Золотые слова. И я считаю, что надо этот шедевр общими силами сохранять в его первоначальном виде и развивать в лучших традициях ЭЛИТЫ.

1. Сохранять? Это как?
2. Развивать в лучших традициях Элиты? Что развивать? И какие это традиции?
ИМХО, нужно новую гамезу, с:
1. Офигенно большим космосом.
2. Разновсяческими системами (секторами).
3. Динамически изменяемым сюжетом (типа не один ты такой герой, не хочешь задание ключевое выполнять? ну и пошёл нафиг, другие герои есть, которые без тебя управятся, а может нет), короче нужен генератор сюжета.
4. Не очень высокими требованиями к железу.
И прочее, прочее...
Проще говоря "Игра мечты" получется.

Цитата:
Вот у фрилансера шансов приблизиться к Элите было гораздо больше

Никаких, там космос плоский как блин (изящная 3D-иллюзия, отпускаешь управление и кораблик выворачивает в плоскость системы).
Цитата:
Да, детализация торговли в Х лучше, да, графика получше, но духа свободы там для меня нет. Так же, как нет там и космоса.

Космос есть, нормальный, трёхмерный (ограниченый кубиком Гы-гы ). Во фрилансере тот-же "кубик", ой простите "квадратик" Ой, не могу!.. , разве что карта звёздного неба нарисована не на листке в клеточку.
_________________
Рад видеть тебя на борту. Здесь Дом Свободы — можешь плевать на ковер и называть кота ублюдком.
    Добавлено: 23:50 07-07-2004   
Kalarin
 220 EGP


Репутация: 21
Сообщения: 883

Зарегистрирован: 15.06.2003
Ur Quan :
Цитата:
Да, детализация торговли в Х лучше, да, графика получше, но духа свободы там для меня нет. Так же, как нет там и космоса.

Космос есть, нормальный, трёхмерный (ограниченый кубиком Гы-гы ).

Это не космос, это аквариум с фоном на космотематику. Улыбка Звезд нет, "планеты" - жалкое подобие, ни на что не нужное и непонятно как попавшее(да и не планета это совсем Улыбка), из космообьектов присутствуют только астероиды Улыбка)
Пока в "кубик" не будет входить целая солнечная система - этот аквариум аквариумом для меня и останется Улыбка. Я конечно в симуляторы подлодок тоже люблю играть Улыбка, но все же мне необходимо присутствие в симуляторе чего-то большего, чем фонов.

Простая вещь : было бы в "Х" где-то расстояние до "планеты" (чес слово, стыдно мне это планетой называть) на панели и как-то участвовало бы оно в игре (хотя бы минимум физ.модели) - и то было бы гораздо лучше. А так космосом там и не пахнет Улыбка.

Ur Quan :

Во фрилансере тот-же "кубик", ой простите "квадратик" Ой, не могу!.. , разве что карта звёздного неба нарисована не на листке в клеточку.

Там есть нормальные для космоса обьекты, а не просто фоны. Чисто интуитивно - эти обькты похожи на реальные, к ним можно подлететь, с ними можно произвести некие действия (сесть на планету) Улыбка и они как-то воздействуют на тебя (нейтронная звезда к примеру). Вот это наверное и есть необходимый минимум, присутствовавший еще в первой Элите. Минимум для космомосима. В "Х" этого нет.
    Добавлено: 15:53 08-07-2004   
Hognar
 789 EGP


Репутация: 149
Сообщения: 4663
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 02.11.2001
Для помечтать - идея хорошая Улыбка
_________________
Хорошо там, где нас нет. Вы все еще сомневаетесь? тогда мы идем к вам...
    Добавлено: 16:28 09-07-2004   
Kalarin
 220 EGP


Репутация: 21
Сообщения: 883

Зарегистрирован: 15.06.2003
Для помечтать Расстроен - да. А хотелось бы и поиграть в хороший космосим с уровнем свободы хотя бы близким к Элите. Зеваеца
    Добавлено: 17:53 09-07-2004   
Пассажир
 

Пассажир




Ur Quan :
Цитата:
Золотые слова. И я считаю, что надо этот шедевр общими силами сохранять в его первоначальном виде и развивать в лучших традициях ЭЛИТЫ.

1. Сохранять? Это как?
2. Развивать в лучших традициях Элиты? Что развивать? И какие это традиции?
ИМХО, нужно новую гамезу, с:
1. Офигенно большим космосом.
2. Разновсяческими системами (секторами).
3. Динамически изменяемым сюжетом (типа не один ты такой герой, не хочешь задание ключевое выполнять? ну и пошёл нафиг, другие герои есть, которые без тебя управятся, а может нет), короче нужен генератор сюжета.
4. Не очень высокими требованиями к железу.
И прочее, прочее...
Проще говоря "Игра мечты" получется.

Цитата:
Вот у фрилансера шансов приблизиться к Элите было гораздо больше

Никаких, там космос плоский как блин (изящная 3D-иллюзия, отпускаешь управление и кораблик выворачивает в плоскость системы).
Цитата:
Да, детализация торговли в Х лучше, да, графика получше, но духа свободы там для меня нет. Так же, как нет там и космоса.

Космос есть, нормальный, трёхмерный (ограниченый кубиком Гы-гы ). Во фрилансере тот-же "кубик", ой простите "квадратик" Ой, не могу!.. , разве что карта звёздного неба нарисована не на листке в клеточку.

Там ни космоса, ни свободы. ИМХО - Фрилансер отдыхает. Задница
    Добавлено: 02:08 11-07-2004   
Пассажир
 

Пассажир




Warlock :
DVR :
Золотые слова. И я считаю, что надо этот шедевр общими силами сохранять в его первоначальном виде и развивать в лучших традициях ЭЛИТЫ. Улыбка

Вот-вот, только от Elite уже ничего не останется, да и осталось немного. Идея взята за основу и ПОЛНОСТЬЮ переделана. Так что остальные игры (XBTF,X,X2,FreeLancer...) сравнивать с Elite мне кажется нет смысла.


Согласен, переделана. Но скажи, что такое ЭЛИТА. Затрудняешся? ИМХО - прежде всего свобода, безграничная фантазия, вечный полет... В душах настоящих ее ценителей и поклонников память о ней не умрет никогда.
Кстати Warlock, спасибо за поддержку. Времени пообщатся совсем не хватает, хотя очень бы хотелось. Улыбка Ну ничего - прорвемся... Супер! Супер! Супер!
    Добавлено: 02:22 11-07-2004   
Warlock
 88 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 13
Сообщения: 305
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23.07.2001
Пилот DVR :
Кстати Warlock, спасибо за поддержку. Времени пообщатся совсем не хватает, хотя очень бы хотелось.


Всегда пожалуйсьа, если что - обращайтесь Улыбка
_________________
Продаю EGP, курс 1:1 :)
    Добавлено: 11:15 11-07-2004   
Канал Elite: «От X2 до Frontier»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Я не работаю, так как играю в старвинд... (AlexanderF)

  » От X2 до Frontier | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18