Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » X2: The Threat: английская vs русская | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 3
На страницу: Пред.  1, 2, 3  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X2: The Threat: «X2: The Threat: английская vs русская»
Какой язык текста в вашей X2: The Threat?
Английский
55%
 55%  [ 48 ]
Русский
39%
 39%  [ 34 ]
другой...
4%
 4%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 86
xolk
 80 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 42
Откуда: Тверь
Зарегистрирован: 13.04.2004
Русский, но сам немного поправлял перевод.
    Добавлено: 00:06 10-06-2004   
GTJafar
 135 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 4
Сообщения: 378
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 11.03.2004
Русский. Я все равно почти ничего не читаю - все стандартные сообщения по первым трем буквам узнаются уже, а остальное пох. Английский знаю слабо. Подозрение.
_________________
Семь раз проверь - один раз поверь (R)
    Добавлено: 07:45 10-06-2004   
STAPR
 100 EGP


Репутация: 5
Сообщения: 81
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02.05.2004
Русский. Пора отвыкать от формулы - все русское плохо. Сам язык ни в чем не виноват. Есть отличные переводы и есть кривые англоязычные версии игр. Просто все надо доводить до ума. И если в перевод немного добавлено чисто русского фолклора - игра только выигрывет. Ну а как технический язык инглиш пока вне конкуренции.
_________________
Процесс - это жизнь, результат - это смерть! (М.Жванецкий)
    Добавлено: 08:24 10-06-2004   
Kuca
 200 EGP


Репутация: 24
Сообщения: 379
Откуда: г.Сургут
Зарегистрирован: 05.07.2003
между русским и английским нет разницы на качество игры. только на сам перевод. т.к. там идет тупая подстановка букв. вот и все. поэтому смысл голосования только в том, что какой язык предпочитают пользовать пилоты.

я патриот. да и Егософт русский тоже включил в игру. Поэтому русский...

Супер!
_________________
WBR, Kisa Junior.
usekisa@mail.ru - правильный почтовик. ;-)
    Добавлено: 09:09 10-06-2004   
CooL_SnipeR
 615 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 212
Сообщения: 4050 Заблокирован
Откуда: Ясный-Москва
Зарегистрирован: 19.03.2004
Я патриот но английский лучше, игра должна быть на языке оригинала или английском, как максимально распространенном, если наши дорастут до уровня большего чем тетрис - пусть делают на русском, хотя я на 100% уверен что наши игры будут делать путевые исключительно английскими, для того чтобы она за бугор ушла, спрашивается тогда, кто патриот? Подозрение.
_________________
Никогда не бывает так плохо, после чего не может быть еще хуже...
    Добавлено: 09:15 10-06-2004   
Morel
 55 EGP


Репутация: -1
Сообщения: 172
Откуда: москва
Зарегистрирован: 16.05.2004
Всегда ставлю анг вариант... язык знаю (даже есть сертификат синх переводчика), так что не парит.
_________________
10% 20% 30% 40% 50% 60% 70% 80% 90% Posting...
    Добавлено: 09:42 10-06-2004   
Пассажир
 

Пассажир




ИМХО титры они на то и титры. Озвучка должна быть оригинальной (желательно английской) а титры на нашем могучем, чтоб те кто сертификатов синхронных переводчиков не имеют играли и не парились.
Так как о руской озвучке в Х2 ничего не знаю хочу проголосовать "РУССКИЙ", да кнопочка где не знаю Подозрение. Vitali подсоби а... TNX
    Добавлено: 13:40 10-06-2004   
STAPR
 100 EGP


Репутация: 5
Сообщения: 81
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02.05.2004
Не хочу никого обидеть, но по статистике самый распространенный язык китайский. А у нас тут на ДВ их ваще валом, так че китайский начать срочно изучать, чтоб лэйбы на их шмутках в оригинале читать? или торговаться на рынке?
_________________
Процесс - это жизнь, результат - это смерть! (М.Жванецкий)
    Добавлено: 15:37 10-06-2004   
Digger
 145 EGP


Репутация: 10
Сообщения: 541
Откуда: г.Тольятти
Зарегистрирован: 11.03.2004
Конечно русский. Все таки он великий и могучий Улыбка. Если перевод русский хороший, то играю на русском, если нет то можно, но без удовольствия, на английском играть.
_________________
Неправильные пчелы, дают неправильный мед!
    Добавлено: 17:01 10-06-2004   
W
 151 EGP


Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 16
Сообщения: 583

Зарегистрирован: 14.04.2004
Цитата:
Хм, а EGOSOFT разве американскаая илианглияская компания? По-мойму немецкая => писалось на каком языке? Просто англ. язык проще оформить чем руский.

Так еще лучше. Я по-немецки нормально.
_________________
Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются.
    Добавлено: 19:34 10-06-2004   
VX
 280 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 74
Сообщения: 462
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 16.12.2003
Английский и только английский. X2 - игра "атмосферная", а любой перевод, как бы хорош он ни был, эту самую "атмосферу" убивает. Самый яркий пример - уже упомянутый выше Fallout. Именно английская речь в сочетании с музыкальной дорожкой XT не то чтобы создают ощущение космоса, но приближают его (по крайней мере для меня). А по поводу титров и прочих текстов - тут уж кто как языком владеет, лично я никаких сертификатов не имею, просто почему-то привык общаться с компьютером по-английски Ламо! , даже виндовс не русифицирую никогда.
_________________
Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Станислав Лем
    Добавлено: 19:37 10-06-2004   
Mate
 135 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 6
Сообщения: 422
Откуда: Riga
Зарегистрирован: 04.05.2004
перевод хороший, перевод хороший... Подмигиваю ну, приведите, хоть один пример реальный, где перевод хороший, а потом и поговорим Подмигиваю
    Добавлено: 20:36 10-06-2004   
ffffx0
 100 EGP


Репутация: 9
Сообщения: 132
Откуда: г.Чебоксары
Зарегистрирован: 20.03.2004
личный способ Улыбка
только по секрету ! Улыбка
берем Х2 от фаргуса (однодисковую)
ставим АНГЛИЙСКУЮ (обязательнол)
накатываем патчи
накатываем русификацию от элит гамес
ИГРАЕМ (хотя правильно сказать ---живем) среди звезд!!!! Хы...
_________________
-- Давай-давай! В следующей жизни отоспишься. -- Ага. В прошлой мне то же самое обещали.
    Добавлено: 20:47 10-06-2004   
Pilot
 145 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 15
Сообщения: 410
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 29.09.2003
У меня английская, одно время хотел русификацию поставить, но прочитал что на станциях с длинными названиями сохраняться нельзя, у них у всех длинные названия Задница . Оставил инглиш. Если НД родит Ругаюсь, недоволен! наконец то куплю русскую если нет то английская так и останется.
    Добавлено: 02:05 11-06-2004   
Narlit
 100 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 133
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 03.04.2004
Все любители английской версии вы не задумывались что Egosoft компания то немецкая и английский для этой игры наверняка тоже перевод. Подозрение. Так что вперед дружно ставить немецкую Гы-гы
    Добавлено: 02:28 11-06-2004   
GTJafar
 135 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 4
Сообщения: 378
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 11.03.2004
Цитата:
прочитал что на станциях с длинными названиями сохраняться нельзя, у них у всех длинные названия

В патче 1.3 исправлено.
А вообще я смотрю голоса за русскую потихоньку догоняют инглиш. Подмигиваю
_________________
Семь раз проверь - один раз поверь (R)
    Добавлено: 05:20 11-06-2004   
Scorp
 800 EGP


Рейтинг канала: 2(18)
Репутация: 310
Сообщения: 2451
Откуда: местный
Зарегистрирован: 05.01.2004
Английская, хотя для интереса можно глянуть что там в русской лицензионной будет. Вообще редко когда перевод и по смыслу, и по шрифту сравнивается с оригиналом. Поэтому или учите английский, или делайте свои игры (Космические Рейнджеры, например Улыбка).
_________________
Это вам не это
    Добавлено: 05:31 11-06-2004   
VX
 280 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 74
Сообщения: 462
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 16.12.2003
Narlit :
Все любители английской версии вы не задумывались что Egosoft компания то немецкая и английский для этой игры наверняка тоже перевод. Подозрение. Так что вперед дружно ставить немецкую Гы-гы
Есть подозрение, что на английский игра, если и переводилась с немецкого, (а не наоборот)то самим автором, а это - совсем другое дело.
_________________
Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Станислав Лем
    Добавлено: 05:34 11-06-2004   
Narlit
 100 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 133
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 03.04.2004
[quote="VX"]
Цитата:
Есть подозрение, что на английский игра, если и переводилась с немецкого, (а не наоборот)то самим автором, а это - совсем другое дело.

Хорошо допустим (что тоже еще не доказано Раньше и деревья были выше и партизаны толще... )Egosoft сам все перевел. В любом случае, - это перевод пусть даже авторский. это не говорит о том что он качественный. Я конечно не хочу ни кого обидеть но может просто некоторым кривой английский проще понять чем кривой русский? Подозрение.
    Добавлено: 07:18 11-06-2004   
Anonym
 105 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 8
Сообщения: 136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.12.2003
Играю на русском, поскольку на инглише читаю довольно медленно (слегка напрягает во время игры), если бы русского не было то обошелся бы и ангельским Улыбка, но озвучка устраивает английская, звучит как-то привычнее (все-таки голос борт компа должен быть без эмоций, а например в русской озвучке ХТ он был "слишком" эмоционален)
    Добавлено: 07:53 11-06-2004   
Канал X2: The Threat: «X2: The Threat: английская vs русская»
На страницу: Пред.  1, 2, 3  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Если девушка старается отвлечь вас от компа своими прелестями, то есть весьма немалый шанс, что ей нужен именно комп, а не вы... (Из наблюдений VirusXr866)

  » X2: The Threat: английская vs русская | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18