Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Виртуальные ПК (VMWare, MS Virtual PС и тд.) | страница 3
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 3 из 7
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Железный канал: «Виртуальные ПК (VMWare, MS Virtual PС и тд.)»
VirusXr866
 675 EGP


Репутация: 109
Сообщения: 1781
Откуда: Коренной житель Флудбункера
Зарегистрирован: 10.03.2004
Полная. Но легче все сделать по сетке. Линукс без сетки надеюсь никому в голову еще не пришел Подмигиваю
_________________
To all the friends I used to have-I miss my past
But the rest of you assholes can KISS MY ASS
    Добавлено: 00:49 16-11-2005   
Gamrin
 315 EGP


Репутация: 102
Сообщения: 4128
Откуда: Город с отключённой энергией.
Зарегистрирован: 27.11.2004
Подскажите хороший эмулятор Windows 95.
Хочу поиграть в старые игры 1996-1998 годов из под Windows XP SP2.
DosBox не предлагать. Я в этом DOS'e ничего не понимаю. Дурак! Сиди, я сам открою! Озадачен
_________________
Когда я слышу слово «ООН», я хватаюсь за пистолет! (к событиям в Ливии и Сирии)
    Добавлено: 02:47 11-05-2006   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 3(37)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
VMWare. Прекрасно эмулирует комп с DOS, Windows, Linux и прочей мутью Подмигиваю Я так в Невехуда играл, поставил там win98 Улыбка Прога платная, так что лекарство тоже надо будет искать Улыбка Если, что, то для 5.0 у меня есть Улыбка
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 08:16 11-05-2006   
colonel
 877 EGP


Иду на таран!
Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 186
Сообщения: 1367
Откуда: Тверь
Зарегистрирован: 10.03.2006
В таком случае, лучше виртуальная машина. Я пользуюсь VM от мелкомягких. Улыбка . Ставишь на нее любую ось, хоть тот же самый DOS, и наслаждаешся! Разумеется тоже платная. Но кряку найти не проблема, так ведь? Подмигиваю
_________________
Умный в гору не пойдёт, умный отправит Магомета, он всё равно к ней идёт... © Я
    Добавлено: 09:16 11-05-2006   
Pet
 920 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 196
Сообщения: 1726
Откуда: Харькофф
Зарегистрирован: 18.04.2004
Последняя ВМВарь, емнип, выходила фриварной для некоммерческого использования физ. лицами. Кажется так Улыбка так что и про лекарства нечего заикаться Улыбка

PS: и Экзи послушай на тему 98 винды, а не 95-й
_________________
Все любят пони.

А те, кто еще не любят, об этом сильно пожалеют... (c)
    Добавлено: 09:46 11-05-2006   
ImperialHunter
 691 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 153
Сообщения: 3134
Откуда: СССР
Зарегистрирован: 22.04.2002
Зависит от того, какие игры. Для многих не нужно никаких эмуляторов. Тот же Вархаммер: Дарк Омен нормально идет на ВыньХРень при правильной настройке. МИФ: Падшие лорды тоже идет, но при правильной установке патчей.
    Добавлено: 10:08 11-05-2006   
NRG
 2524 EGP


Рейтинг канала: 2(14)
Репутация: 435
Сообщения: 10010
Откуда: Odessa, Ukraine
Зарегистрирован: 07.02.2001
аффтар, в следующий раз подобные темы переедут в ЖК. пусть пока тут останется, но слежка за ней будет вестись отчаянная
_________________
Единица измерения равнодушия - один хер.
    Добавлено: 11:21 11-05-2006   
LG.BALUKATION
 88 EGP


Репутация: 27
Сообщения: 179
Откуда: Saint-Petersburg
Зарегистрирован: 26.02.2006
Для начала стОит попробовать выставить режим совместимости - хоть и редко, но выручает.
Потом надо посмотреть, сколько у компа памяти - если меньше или 512 мегабайт - выделяем на винче пару гигов, ставим ещё одну винду и наслаждаемся Улыбка
Если предыущие варианты не катят, придётся думать о виртуалке. Целый комп эмулируют WMWare, MS VirtualPC, SVISTA и некоторый другой софт. Лично я знаю лишь одну безплатную виртуалку - http://www.qemu.org/, но сам не пробовал. У VMWare странная лицензия - платная версия (WorkStation) нужна только для создания виртуальных машин, работать они могут и под безплатной (Player). SVISTA в основном рулит в OS/2 и eComStation, посему её смело отметаем...

Но, стОит заметить, что даже VMWare (а ИМХО она нынче лучшая) не имеет поддержки аппаратного 3D, чего хотят многие игры :-?
_________________
Zwei Drachen betrachten einander
    Добавлено: 16:07 11-05-2006   
Gamrin
 315 EGP


Репутация: 102
Сообщения: 4128
Откуда: Город с отключённой энергией.
Зарегистрирован: 27.11.2004
ImperialHunter :
Зависит от того, какие игры. Для многих не нужно никаких эмуляторов. Тот же Вархаммер: Дарк Омен нормально идет на ВыньХРень при правильной настройке. МИФ: Падшие лорды тоже идет, но при правильной установке патчей.

Warhammer 40k. Space Hulk 2: Vengeange of the Blood Angels.
Warhammer 40k. Final Liberation (и адд-он Return the Warmaster Horus).
Совместимость не помогла. Памяти гигабайт. Millennium не позволяет поставить мать - BIOS поддерживает только линейку Win NT/2000/XP.
_________________
Когда я слышу слово «ООН», я хватаюсь за пистолет! (к событиям в Ливии и Сирии)
    Добавлено: 18:45 11-05-2006   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 3(37)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
Pet :
Последняя ВМВарь, емнип, выходила фриварной для некоммерческого использования физ. лицами. Кажется так Улыбка так что и про лекарства нечего заикаться Улыбка

не знал Улыбка Но у меня все равно WorkStation

Pet :
PS: и Экзи послушай на тему 98 винды, а не 95-й

Да какая разница? Ставшиь хоть DOS, я не понял это к чему?

LG.BALUKATION :
Но, стОит заметить, что даже VMWare (а ИМХО она нынче лучшая) не имеет поддержки аппаратного 3D, чего хотят многие игры :-?

А черт, я про это забыл, это точно. Хотя я как раз в 3D не играю под ней Улыбка

Gamrin :
Millennium не позволяет поставить мать - BIOS поддерживает только линейку Win NT/2000/XP.

А если win9x поставить на чужой машине, а потом тебе скопировать? Подмигиваю

А вообще тема похоже на ЖК переходит Улыбка
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 21:23 11-05-2006   
Gamrin
 315 EGP


Репутация: 102
Сообщения: 4128
Откуда: Город с отключённой энергией.
Зарегистрирован: 27.11.2004
Executor :
Gamrin :
Millennium не позволяет поставить мать - BIOS поддерживает только линейку Win NT/2000/XP.

А если win9x поставить на чужой машине, а потом тебе скопировать? Подмигиваю

Будет страшно глючить - уже проверяли.
_________________
Когда я слышу слово «ООН», я хватаюсь за пистолет! (к событиям в Ливии и Сирии)
    Добавлено: 14:35 12-05-2006   
Pat
 231 EGP


Репутация: 51
Сообщения: 539
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 06.04.2003
Пайлоты вопросик. Имеется VMware Workstation 5.5.
А что с ней дальше то делать? Ну, создал я, например виртуальную машину на Red Hat Enterprise Linux 4.
Дальше запускаю... он чего-то там начинает делать, потом гудит флопик и говорит мол нет загрузочной дискеты. Я чего-то не пойму. Как загрузить мне какую-нить операционку в этой виртуальной машине. Подскажите плизззз.
ТОко на яндекс не отсылайте. был там. ничего интересного не нашел.
_________________
Блажен, кто ничего не знает: он не рискует быть не понятым.
Конфуций.
    Добавлено: 23:39 08-11-2006   
Razorblade
 685 EGP


Волк-одиночка
Репутация: 176
Сообщения: 2316
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 21.12.2001
либо смонтировать образ (либо флопика либо сдюка) либо использовать сущевствующие флопик или сидюк.. само собой бутовые..
см опции виртуальной машины Подмигиваю
_________________
"Thor God Of Thunder
Let Me Die With A Sword In My Hand" Manowar
    Добавлено: 03:51 09-11-2006   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 3(37)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
кстати, а можно заставить Варю работать с CD-RW (чтобы из под виртуальника писать диски?) или никак? Подмигиваю
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 09:51 09-11-2006   
Pat
 231 EGP


Репутация: 51
Сообщения: 539
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 06.04.2003
Razorblade :
либо смонтировать образ (либо флопика либо сдюка) либо использовать сущевствующие флопик или сидюк.. само собой бутовые..см опции виртуальной машины

ТО есть что бы запустить например Линух мне надо сначала где то достать его дистрибутив и и запихнуть его на виртуальный сидюк? Ух ты!..
_________________
Блажен, кто ничего не знает: он не рискует быть не понятым.
Конфуций.
    Добавлено: 11:06 09-11-2006   
ZViruS
 150 EGP


Рейтинг канала: 2(24)
Репутация: 20
Сообщения: 492
Откуда: Украина, Херсон
Зарегистрирован: 10.11.2003
Ладно. все уши обсуждать линух, а вот ответа по существу я чет не видел. ВМВаря может создавать следующие варианты сетевых карт для виртуальных машин:
HOST ONLY - буш видеть только родительскую операционку, и только она сможет видеть виртуалку.
NAT - для сетки используется технология NAT - ты видиш всех от имени родительской операционки. все вилят тебя как родительскую операционку. фактически ты за ней прячешся.
BRIDGET - Ты являешся полноправным участником сети. Т.Е. так, вроде ты имееш отдельную машину подключенную к сети, минуя родительскую. Если тебе надо, чтоб пользователи из сети видели твою виртуальную машину, то выбирай именно этот вариант. TCP IP адрес для сетевого подключения в гостевой операционке естессно должен отличаться от внешнего родительской.

СОБСТВЕННО ТВОЙ ВАРИАНТ HOST ONLY. он же WMNET1. Настроки адреса на гостевой машине (линуск) выполняй на основе этого интерфейса в винде. У меня родительский АЙПИ получается 192.168.30.1 и маска 255.255.255.0. Отсюда гостевые системы с подключением HOST ONLY имеют адреса 192.168.30.2-254 и маску 255.255.255.0
Вроде все.

Цитата:
ТО есть что бы запустить например Линух мне надо сначала где то достать его дистрибутив и и запихнуть его на виртуальный сидюк?

Абсолютно верно. Улыбка
Цитата:
Ну, создал я, например виртуальную машину на Red Hat Enterprise Linux 4.

Это ты лиш распределил выделяемые ресурсы на виртуальную машину. Наиболее типичный вариант железа для данной операционки. Улыбка
Фактически при запуске ты получаеш машику, если бы ты собирал ее из новой комплектухи.

По ходу вопрос линуховодам. Хочу для тестов поднять на виртуалке web сервер на линухе для отладки скриптов. Типа своего виртуального хостинга. Без лишних заморочек. Мож кто чего посоветует. Из необходимого. апач, пхп, мускуль. доступ по фтп. Почему линух? права доступа к файлам.
_________________
Горят над нами, горят,
Помрачая рассудок.
Бриллиантовые дороги
В темное время суток.
    Добавлено: 11:18 09-11-2006   
Pat
 231 EGP


Репутация: 51
Сообщения: 539
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 06.04.2003
ZViruS :
Вроде все.

Так. Хорошо. И где же мне тогда достать эти загрузочные дистрибутивы?
_________________
Блажен, кто ничего не знает: он не рискует быть не понятым.
Конфуций.
    Добавлено: 11:26 09-11-2006   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(753)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
Pat :
И где же мне тогда достать эти загрузочные дистрибутивы?

На рынке.
У знакомых линуксофилов.
Выкачай из сети ISOшки и прожги на болванки.

ZViruS :
Хочу для тестов поднять на виртуалке web сервер на линухе для отладки скриптов. Типа своего виртуального хостинга. Без лишних заморочек. Мож кто чего посоветует. Из необходимого. апач, пхп, мускуль. доступ по фтп.

А чего советовать-то? Ставь любой дистрибутив, ставь на него его родные пакеты с апачем+пхп+мускулем - и ура...
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 13:49 09-11-2006   
Razorblade
 685 EGP


Волк-одиночка
Репутация: 176
Сообщения: 2316
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 21.12.2001
Цитата:
кстати, а можно заставить Варю работать с CD-RW (чтобы из под виртуальника писать диски?) или никак? Подмигиваю

убери галку с legacy emulation и будет тебе счастье (и установи галку на использовать эксклюзивно Подмигиваю
_________________
"Thor God Of Thunder
Let Me Die With A Sword In My Hand" Manowar
    Добавлено: 14:47 09-11-2006   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 3(37)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
Grebomet :
Выкачай из сети ISOшки и прожги на болванки.

Можно не прожигать, варя понимает исошники, просто вставить исошник в варин сидиром.

Razorblade :
убери галку с legacy emulation и будет тебе счастье (и установи галку на использовать эксклюзивно Подмигиваю

ок, спасибо, попробую.
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 21:56 09-11-2006   
Железный канал: «Виртуальные ПК (VMWare, MS Virtual PС и тд.)»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Говорят вам, что экономика Аргона плоская и держится на трех Мамонтах - значит, так оно и есть! (Foks)

  » Виртуальные ПК (VMWare, MS Virtual PС и тд.) | страница 3
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18