Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Описание Elite 3 с этого сайта. Несколько поправок. | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Канал Elite: «Описание Elite 3 с этого сайта. Несколько поправок.»
Ghash
 140 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 34
Сообщения: 226
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 29.03.2004
Перечитывал описания по FFE, кое-что расходится с моим собственным опытом игры.

1. http://www.elite-games.ru/elite3/tips.shtml:
1) Раздел "Миссии" совет о возвращении статуса clean: не знаю, помогает ли благотворительность в этом деле, но статус совершенно точно сбрасывается на clean, если выплатить назначенный за преступления штраф (или, в некоторых случаях, дать взятку)
2) О секретных миссиях: По-моему, вероятность получить секретную миссию мало зависит от воинского звания, а зависит в гораздо большей степени от боевого рейтинга. Несколько раз секретная миссия была вообще первым заданием, которое я получал у военных (то есть звания были None и Outsider, соответственно).
3) Раздел "Карта": утверждается, что в карте системы можно видеть все объекты, включая пиратов. Чужие корабли можно было видеть во Фронтиере, в ФФЕ эту возможность убрали, оставив видимыми только облака выхода из гиперпрыжка. (Что лично мне совсем не нравится, ибо другие корабли меня отлично видят, будь то пираты или ассасины, лично мне это мешает - появляется ощущение, что я во Вселенной игры - чужак)

2. http://www.elite-games.ru/elite3/controls.shtml:
1) Кнопка <D> в свободном полете управляет фотоаппаратом (в тексте это не упоминается)
2) Зеленая сигнальная лампочка слева от сканера показывает, выпущены ли шасси.
    Добавлено: 12:30 22-05-2004   
XL
 590 EGP


Рейтинг канала: 2(19)
Репутация: 91
Сообщения: 1600
Откуда: квартира №6
Зарегистрирован: 11.08.2001
Ghash :
О секретных миссиях: По-моему, вероятность получить секретную миссию мало зависит от воинского звания, а зависит в гораздо большей степени от боевого рейтинга. Несколько раз секретная миссия была вообще первым заданием, которое я получал у военных (то есть звания были None и Outsider, соответственно).

Это что за секретная миссия? Объясни подробнее, плиз.

Цитата:
3) Раздел "Карта": утверждается, что в карте системы можно видеть все объекты, включая пиратов. Чужие корабли можно было видеть во Фронтиере, в ФФЕ эту возможность убрали, оставив видимыми только облака выхода из гиперпрыжка. (Что лично мне совсем не нравится, ибо другие корабли меня отлично видят, будь то пираты или ассасины, лично мне это мешает - появляется ощущение, что я во Вселенной игры - чужак)

2. http://www.elite-games.ru/elite3/controls.shtml:
1) Кнопка <D> в свободном полете управляет фотоаппаратом (в тексте это не упоминается)
2) Зеленая сигнальная лампочка слева от сканера показывает, выпущены ли шасси.


А вы разве не знаете, откуда была взята эта инфа и для какой игры она предозначалась? Подмигиваю[/quote]
_________________
Flowers, all my life only flowers, crime after crime (c)
    Добавлено: 17:50 22-05-2004   
Ghash
 140 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 34
Сообщения: 226
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 29.03.2004
XL :
Это что за секретная миссия? Объясни подробнее, плиз.

Которая у военных берется. Под заголовком Classified mission. Фотографирование наземных объектов.

XL :

А вы разве не знаете, откуда была взята эта инфа и для какой игры она предозначалась? Подмигиваю


Вообще-то нет. И откуда?
    Добавлено: 10:28 24-05-2004   
XL
 590 EGP


Рейтинг канала: 2(19)
Репутация: 91
Сообщения: 1600
Откуда: квартира №6
Зарегистрирован: 11.08.2001
Ghash :

Которая у военных берется. Под заголовком Classified mission. Фотографирование наземных объектов.

Насколько я помню, зависит именно от воинского звания. А то, что у аутсайдера давали фотографирование может быть глюком.


Цитата:

Вообще-то нет. И откуда?


От знаменитого документа от Max'а и Andy. Можно посмотреть здесь - http://atomstation.chat.ru/Solution/Elite2.htm
_________________
Flowers, all my life only flowers, crime after crime (c)
    Добавлено: 19:11 24-05-2004   
Ghash
 140 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 34
Сообщения: 226
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 29.03.2004
XL :

Насколько я помню, зависит именно от воинского звания. А то, что у аутсайдера давали фотографирование может быть глюком.


Может быть, но у меня эти миссии стабильно появлялись после получения Above Average, независимо от воинского звания. (У меня есть сэйв с доступной миссией фотографирования от Федерации при рейтингах None, Squire и Competent.)
    Добавлено: 08:52 27-05-2004   
VorteX DrAgON
 315 EGP


Репутация: 96
Сообщения: 932
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 21.03.2003
CLASSIFIED MISSION: это задание на фотографирование и уничтожение сателлита INRA. Появляется она даже тогда, когда пилоту присвоено самое низшее воинское звание.

И уж точно это не плановое задание на фотографирование наземного объекта, который точно зависит от воинского звания.

ЗЫ Небольшой нюанс фотографирования наземных объектов. Если не хотите стычек с вылетающей с объекта охраной, то сделайте следующее: займите положение над искомым объектом километрах в 200-300 от него. Выберите на карте систему для прыжка. Начните хороший разгон в сторону объекта(сильно разгоняться не рекомендуется, хотя экстремалы могут задать максимальное ускорение). Когда приблизитесь к объекту на расстояние, достаточное, чтобы фотоаппарат сделал удовлетворительные снимки, жмите <D> и тут же <H>, чтобы не разбиться об стремительно приближающуюся поверхность планеты.
_________________
Today I've killed the man - the man who looked like me. (с)FSOL - Dead Cities (reprise)
    Добавлено: 05:08 31-05-2004   
Ghash
 140 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 34
Сообщения: 226
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 29.03.2004
VorteX DrAgON :
CLASSIFIED MISSION: это задание на фотографирование и уничтожение сателлита INRA. Появляется она даже тогда, когда пилоту присвоено самое низшее воинское звание.

И уж точно это не плановое задание на фотографирование наземного объекта, который точно зависит от воинского звания.


Озадачен А это не одно и то же?

VorteX DrAgON :
ЗЫ Небольшой нюанс фотографирования наземных объектов. Если не хотите стычек с вылетающей с объекта охраной, то сделайте следующее: займите положение над искомым объектом километрах в 200-300 от него. Выберите на карте систему для прыжка. Начните хороший разгон в сторону объекта(сильно разгоняться не рекомендуется, хотя экстремалы могут задать максимальное ускорение). Когда приблизитесь к объекту на расстояние, достаточное, чтобы фотоаппарат сделал удовлетворительные снимки, жмите <D> и тут же <H>, чтобы не разбиться об стремительно приближающуюся поверхность планеты.


Снимки не самые качественные получаются. Я обычно снижаюсь где-нибудь за горизонтом от цели, а потом на скорости ~20000 км/час на высоте 2-3 тыс метров лечу к цели. Потом над целью несколько раз щелкаю и не меняя курса, по касательной покидаю атмосферу и в гиперпереход.

Но это все цветочки, вот я как-то прилетел фотографировать в систему, потратив все топливо на перелет. Заправлялся на станции, на орбите болтающейся (в Zaonce дело было). Представляете - сфотографировал и на станцию (на автопилоте). На разгоне несколько гадов меня догнали, а вот когда я тормозить начал... Они ж думают, что я просто линяю, вот и несутся на всех парах. Когда я на станции был, половина преследователей была далеко (в 1500 - 2000 км) впереди. Зато мой вылет со станции был встречен лазерным шоу.
    Добавлено: 07:46 31-05-2004   
Hognar
 789 EGP


Репутация: 149
Сообщения: 4663
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 02.11.2001
Если станция или аэропорт рядом с планетой с целью, даже разгоняться не нужно - наводишь автопилот и жмешь макс.ускорение времени.
_________________
Хорошо там, где нас нет. Вы все еще сомневаетесь? тогда мы идем к вам...
    Добавлено: 15:48 06-06-2004   
Ghash
 140 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 34
Сообщения: 226
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 29.03.2004
Hognar :
Если станция или аэропорт рядом с планетой с целью, даже разгоняться не нужно - наводишь автопилот и жмешь макс.ускорение времени.

Знаю. Но там почему-то не сработало.
    Добавлено: 10:23 10-06-2004   
Канал Elite: «Описание Elite 3 с этого сайта. Несколько поправок.»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Новая дурь Ctrl-V. Вставляет... (подпись Shirson'a)

  » Описание Elite 3 с этого сайта. Несколько поправок. | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18