Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Выложена русская озвучка! | страница 5
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 5 из 6
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X-Tension/X-BTF: «Выложена русская озвучка!»
-ManowaR-
 290 EGP


Репутация: 46
Сообщения: 506
Откуда: Харьков,Украина
Зарегистрирован: 15.03.2004
Цитата:
Глюков пока не было и старые сейвы работают Подмигиваю

Все правильно так и должно быть, изменение озвучки или каких либо файлов в папке MOV ни как недолжно влиять на сейвы. Единственное что если файлы в папке MOV разные по продолжительности то могут иметь место глюки: не в тему звучать 00144.(49).dat , и видео тоже проигрывать не по теме (всякие анимации идти не те которые должны). Улыбка
Цитата:
Меняешь каталог MOV.в английской версии на аналогичный из русской.

Можно не переписывать весь каталог MOV, а переписать только файлы 00144 и 00244.dat, все остальные одинаковые для всех версий как английских так и русских любых производителей (они не изменялись с оригинальной ES версии 1.1). Улыбка
_________________
Если нельзя, но очень хочется, то нужно обязательно!
    Добавлено: 11:43 01-06-2004   
Скан Сканыч
 430 EGP


Репутация: 184
Сообщения: 1804
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 14.05.2004
Закачал озвучку.
Очень даже нечего милый голас девушки.
Perseus спасибо. Супер! Супер! Супер!
_________________
Больше сыра - больше дырок - больше дырок - меньше сыра! Больше сыра - меньше сыра!
    Добавлено: 03:26 10-06-2004   
Perseus
 888 EGP


Рейтинг канала: 4(87)
Репутация: 158
Сообщения: 2122
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 13.02.2002
На здоровье...
    Добавлено: 06:11 10-06-2004   
Lucas13
 





Круто!!!
    Добавлено: 20:31 17-07-2004   
LamerOnLine
 77 EGP


Репутация: 17
Сообщения: 441
Откуда: Балашиха
Зарегистрирован: 09.06.2005
Люди, ну че за глюк с озвучкой этой? Скачал из раздела файлов тот самый 144, так у меня в игре все голоса и фразы перепутались. В английской было все путем. Как это лечить? Расстроен
_________________
Всех собью, один останусь!
    Добавлено: 10:53 26-07-2005   
Konstantin
 





Вступление: решил для коллекции собрать все игры X серии. Нашел в сети образ диска "X-Gold", установил игры и начал экперименты.
Русскую озвучку брал с www.elite-games.ru

Установил "X-Tension" ( v1.4 ). Обновил ее до 2.1a патчем с www.egosoft.com, установил русскую озвучку - все нормально работает, звук идет когда надо. Установил обновление до 2.1aRus - звук все также замечательно работает.

Установил "X-BTF" ( v1.96 ). Установил русскую озвучку - звук идет не вовремя, постоянно телади что-то вещает - слушать невозможно Расстроен
( а есть ли в природе перевод текстов для X-BTF? )

Глянул тип файлов с озвучкой и вот что вышло:
1.
X-BTF original:
00144.dat: MPEG ADTS, layer II, v2, 48 kBits, 22.05 kHz, Monaural
00244.dat: MPEG ADTS, layer II, v2, 48 kBits, 22.05 kHz, Monaural

X-BTF from www.elite-games.ru:
00144.dat: MPEG ADTS, layer II, v2, 48 kBits, 22.05 kHz, Monaural

2.
X-Tension original:
00144.dat: MPEG ADTS, layer II, v2, 48 kBits, 22.05 kHz, Monaural
00244.dat: MPEG ADTS, layer II, v2, 48 kBits, 22.05 kHz, Monaural

X-Tension from Perseus:
00144.dat: RIFF (little-endian) data, WAVE audio, Microsoft PCM, 16 bit, mono 11025 Hz

X-Tension from 00244_rp.rar:
00244.dat: MPEG ADTS, layer III, v2, 80 kBits, 22.05 kHz, Monaural

может стоит всю озвучку привести к единому формату, может в этом все беды?
    Добавлено: 12:10 28-07-2005   
LamerOnLine
 77 EGP


Репутация: 17
Сообщения: 441
Откуда: Балашиха
Зарегистрирован: 09.06.2005
Ну дык в XBTF у тебя форматы одинаковые же. Почему глючит - я сам не разберусь. А сносить новые дрова или DirectX ломает. Не ставить же отдельную операционку для игрули. Блин, в X2 все отлично работает с русской озвучкой.
_________________
Всех собью, один останусь!
    Добавлено: 14:04 28-07-2005   
xmagnat
 280 EGP


Рейтинг канала: 5(106)
Репутация: 54
Сообщения: 1244
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 06.12.2003
Цитата:
может стоит всю озвучку привести к единому формату

Сделал я озвучку в формате mp3. Размер в архиве - 19.3 МВ. Качество очень близкое в оригиналу. Вот такое вот решение. Если кому-нибудь это надо, пишите.
_________________
Я вернулся !
    Добавлено: 18:42 28-07-2005   
LamerOnLine
 77 EGP


Репутация: 17
Сообщения: 441
Откуда: Балашиха
Зарегистрирован: 09.06.2005
mp3 в архиве? Прикольно...
А работает она нормально? Не косячит неизвестно от чего. А то скачал отсюда и озвучку и exe - а фига... Задница
_________________
Всех собью, один останусь!
    Добавлено: 10:49 29-07-2005   
xmagnat
 280 EGP


Рейтинг канала: 5(106)
Репутация: 54
Сообщения: 1244
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 06.12.2003
Озвучка от 7 волка, сжатая по особой технологии, в результате чего сохраняется достаточно хорошее качество. Скачать можно с моего сайта. Инструкции по установке там же.
_________________
Я вернулся !
    Добавлено: 18:19 30-07-2005   
Старый ультимист
 485 EGP


Репутация: 67
Сообщения: 1041
Откуда: U.S.A. North Outpost 31
Зарегистрирован: 12.05.2005
Блин у меня от НД озвучка, он не встает на стандартный англ экзешник. Где бы ндшный ехе найтить? Озвучку еще раз мне лениво качать... Трафик не резиновый
_________________
Have gun - will travel.
    Добавлено: 00:27 31-07-2005   
Пассажир
 

Пассажир




Я вот то-же решил коллекцию старых игр собрать… Наступил на те-же грабли со звуком. Есть офигетительная русефекация звука, но после установки патча тайминг совсем нев 3.14 ни в красную армию. На радаре выбираю аргон Элит, а тётка мне про борон орку рассказывает. Вобщем и так, и сяк, и чисто случайно я допёр в чём тут дело. Врядли конечно, но может кому пригодится. РусИфЕкатеры ведь разные версии переводили. Кто английскую ковырял, кто немецкую. В разных версиях тайминг разный. Соответственно в англицкой версии файлик дразнится 00144.dat а в немецкой 00149.dat Просто у меня в архивах было три разных версии, было что сравнивать Улыбка Значит берём 00144.dat и переименовываем его в 00149.dat Затем лезем в директорию t и переименовываем файлы с русификацией (лично у меня была Дронофикация от кого-то из местных) из 44ххх.txt в 49xxx.txt Затем создаём батник такого содержания: X-Tension.exe -language 49 Запускаем его и наслаждаемся великим и могучим. Соответственно если у кого озвучка от немецкой версии, а игра английская, то придётся проделать всё с точностью до наоборот. Минус этой методы только один. Менюшка с настройками вся на немецком... Ну можно ведь один-два раза запустить игру без ключа, и выставить все настройки себе по вкусу.
    Добавлено: 18:08 08-01-2006   
Пассажир
 

Пассажир




будьте здравы!

вопрос по X-BTF:

скажите, пожалуйста, что нужно сделать, чтобы нормально (фразы идут вовремя) заработала русская озвучка в X-BTF? (английская нормально работает - все фразы звучат в свое время). кодеки пробовал удалять все лишние. единственно, что не попробовал - так это ставить с нуля систему и dx 8.1.

(версия X-BTF 1.96 eng / ОС: 98se / звуковая карта sblive )
    Добавлено: 04:30 21-02-2006   
LamerOnLine
 77 EGP


Репутация: 17
Сообщения: 441
Откуда: Балашиха
Зарегистрирован: 09.06.2005
Пока ничего дельного не придумали. Единственный вариант - иметь ту же версию игры, для которой делалась озвучка.
Вот бы узнать, в каком файле эта инфа о треках хранится, да и выложить бы его к озвучке.
Пробовал методу пилота _kursant_ - результат был, но не ожидаемый. Говорят по-другому, но все равно невпопад. Правда, 1.96 мне в немецом варианте запустить не удалось - оригинальный exe требует диск, а ланчер языковые ключи не приемлет Расстроен
_________________
Всех собью, один останусь!
    Добавлено: 11:09 21-02-2006   
Пассажир
 

Пассажир




но зачем-то же озвучка от "нд" выложена? Ж) возможно кому-то удалось ее запустить! Ж)
    Добавлено: 15:01 21-02-2006   
LamerOnLine
 77 EGP


Репутация: 17
Сообщения: 441
Откуда: Балашиха
Зарегистрирован: 09.06.2005
Да запустить то не проблема, я несколько раз пробовал. В самом начале Бреннан говорит сплитским голосом, потом теладийский феникс бачит по паранидски, после еще парочки перлов бортового компьютера вырубил нафиг. С английской хоть и непонятно, но по крайней мере не бред.
ЗЫ Полагаю, уважаемый курсант ломал рспакованную версию? У меня таких каталогов в помине нет Расстроен
_________________
Всех собью, один останусь!
    Добавлено: 16:16 21-02-2006   
Пассажир
 

Пассажир




я имел ввиду запустить с нормально синхронизованным звуком. перпутанные русские фразы и у меня звучат, это-то понятно...

p.s. я, кстати, тоже свою рапаковал для экпериментов. но для русификатора звука - это не важно.
    Добавлено: 23:39 21-02-2006   
LamerOnLine
 77 EGP


Репутация: 17
Сообщения: 441
Откуда: Балашиха
Зарегистрирован: 09.06.2005
На самом деле, единственный файл, ссылающийся на 00144.dat - это cd.idx. Может быть имело бы смысл выложить к имеющейся на сайте озвучке и его? Возможно эта фича и отвечает за треки (хотя, конечно, не уверен).
_________________
Всех собью, один останусь!
    Добавлено: 11:56 22-02-2006   
Пассажир
 

Пассажир




у меня вообще нет такого файла. похоже все в exe-шнике находится.. по крайней мере я именно там нашел ссылки на dat-файлы. нужен, видимо exe от "нд" и отученный от cd либо миниобраз "нд"-шного диска..

* * *

я, кстати, поставил читый виндоус и директ x 8.1. ничего не изменилось - английский нормально, русский глючит.

* * *

я еще поизучал форум и так понял, что кто-то все-таки решил проблему с русскими голосами. основная видимо идея в том, что нужно подобрать правильную версию k-lite codec pack либо поставить какой-то определенный кодек?

товарищи пилоты, ну неужели их всех читающих эту конференцию никто так и не решил проблемы с русификацией BTF??? как-то не верится.. должны же быть какие-то точно найденный решения..
    Добавлено: 13:57 22-02-2006   
LamerOnLine
 77 EGP


Репутация: 17
Сообщения: 441
Откуда: Балашиха
Зарегистрирован: 09.06.2005
Наверное у тебя игра распакована. Суть не в этом.
Дайте файл!! Ругаюсь, недоволен!
_________________
Всех собью, один останусь!
    Добавлено: 14:03 22-02-2006   
Канал X-Tension/X-BTF: «Выложена русская озвучка!»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Это как же надо было укушаться, чтобы твоим именем назвали туманность?!

  » Выложена русская озвучка! | страница 5
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18